Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 12 фев 2020, 19:21

IrmaP, да, красивое сочетание!
MaRiSha, да, нежно смотрится с розовым и голубым. Серый - отличная база!

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 11 мар 2020, 10:02

Изображение
Многие девушки не знают, что именно покупать в магазине, смотрят все подряд, поэтому шопинг — боль.
Другие идут по всем магазинам в ТЦ, устают до того, как успели что-то купить.
Третьи делают спонтанные покупки, поэтому шопинг — радость, его последствия мучительны.
У кого-то все 3 пункта+свои.

Так вот мои вам хитрости:
1. Не ходите в ТЦ без списка.
Сначала разбираем гардероб, считаем количество верхов и низов (их должно быть в 2 раза меньше, чем плечевой одежды).
Пишем список, чего не хватает, можно делать комментарии, к какой вещи нужен компаньон.

2. Прешопинг.
Перед посещением ТЦ можно посмотреть сайты сетевых магазинов и аккаунты шоурумов вашего города. Возможно, уже на этом этапе вы поймете, что нужно купить. Делайте скрины с экрана, где есть фото, цена и артикул вещи. Это поможет вам в ТЦ практически сразу перейти к примерке. И вы будете точно знать свой бюджет на покупки.

3. Попробуйте онлайн шопинг.
Сегодня достаточно крупных площадок с бесплатной доставкой и возможностью легкого возврата. Такой шопинг способен сэкономить уйму времени, ведь собрать корзину на Wb или Lmoda можно лежа на диване. А потом примерить выбранное за 10 минут.

Такие простые предварительные действия перед самим шопингом помогут вам делать покупки легко и результативно.

Какие сложности с шопингом вы испытываете? Чем я могу вам помочь?

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Прогулки по стилю

Сообщение келли » 11 мар 2020, 14:22

Стильная, подскажите, пожалуйста, а где такую сумку как на фото недорого купить? Желательно размером с шоппер или чуть меньше :oops: :hihi:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 11 мар 2020, 16:34

келли, посмотрите в Манго и reserved, у них есть сейчас жесткие сумки средних размеров с ручками для плеча и с короткими, ну и шоперы неплохие (как и в H&M, кстати, правда, с узкими ручками).
а еще у брендов Laccoma, David Jones, Alcazaro, souffle - они есть на Ламода.
Ну и Asos - там очень достойного качества сумки есть по доступной цене, только ждать)))
В СП бывают очень качественные сумки, но это такой риск!

http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... id=6646347
очень нравятся формы и цвета, но отзывы не позволяют сделать выводы о качестве.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 16 мар 2020, 21:38

ВЫТЯГИВАТЬ ЛИ СИЛУЭТ?
Существует такой стереотип, что невысоким девушкам нужно визуально удлинять силуэт за счет продольных полос, вертикальных линий кроя и отделки, использованием единого цветового решения комплекта (total look). Попробую показать, что такая стратегия может полностью стереть индивидуальный стиль.

Я расскажу об упругой линии.

В стилистике есть представление о характере линий (вялая, хрупкая, жесткая, гибкая и т.д.) Так вот девушкам, у кого доминирует упругая линия внешности, важен изгиб, округлость, короткие формы.

Посмотрите на изгибы фигуры Мэрлин Монро, на ее вздернутый носик, губки бантиком.
Изображение

Видите эту линию?

Если по такой траектории пустить шарик, он быстро и интенсивно будет перекатываться, как бы взлетая и падая снова. Это и называется упругой линией.

А теперь попробуйте надеть на такую фигуру прямое платье или однотонный костюм в мужском стиле с удлиненным жакетом (как сейчас модно). Доминирующая линия пропадет.
Изображение
Сверху останется личико кукольное в стиле пин-ап, а внизу – строгость прямых линий. Гармония пропала! Цельность образа исчезла.

Всех девушек невысокого роста призываю подчеркивать свою уникальность, изучать тонкости своей стилистики, а не гнаться за шаблонными модными советами.
ИзображениеИзображение
Изображение

Есть Вопросы?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 18 мар 2020, 18:42

Хотелось бы сказать, что это минутка юмора, но это чистая правда!
Новый тренд - гамаки для груди!
Изображение
Ну как, девушки, носим? игнорируем? смеемся?

женчик

Прогулки по стилю

Сообщение женчик » 18 мар 2020, 21:57

Ещё не слышала о таком тренде :hihi:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 19 мар 2020, 09:12

женчик, посмотрим летом на пляжах, прижилась ли мода :D

Stasy82

Прогулки по стилю

Сообщение Stasy82 » 19 мар 2020, 10:23

Наталья, а как ЭТО держится?)))

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 19 мар 2020, 14:42

Stasy82, на большой груди за счет резинки

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 23 мар 2020, 11:56

Изображение
Никогда не думала, что буду призывать вас к этому, но... Делайте покупки сейчас.

Все эти перемены коснулись рынка одежды: остановка производства, проблемы с логистикой, сорванные поставки тканей... Многие источники пророчат повышение цен на одежду к осени.

Если вам нужно новое пальто, сумку или демисезонную обувь, берите сейчас. Не откладывайте важные дорогостоящие покупки на потом, это позволит вам сэкономить в будущем и чувствовать спокойствие за свой гардероб.

Интересно, что многие бренды объявили скидки в связи с падением продаж. Так что это шанс.

В связи с повышенной тревожностью, призываю не скупать все подряд, не покупать, потому что дешево. Еще раз проговорю: важные дорогостоящие покупки, которые нужны будут вам в ближайший год.

Удачных покупок! И баланса!

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 04 апр 2020, 22:05

Продолжим тему линейности.
Почему упругая линия так привлекательна?

Сейчас косметология на потоке «лепит» губки бантиком, фитнес тренеры учат, как накачать круглую пятую точку, девушки удаляют ребра и увеличивают грудь, чтобы получить экстремальный изгиб фигуры.

Гибкая и упругая линии фигуры, конечно, являются очень привлекательными.

Есть одно «но». В вашей внешности уже заложены какие-то доминирующие линии. И изменение формы губ и объема талии не всегда сделают из вас красавицу.

Например, твёрдая/жесткая линия от природы+упругая от косметолога (пухлые губы) дадут, мягко говоря, странный результат. Эффект отталкивающей внешности гарантирован.

Понятие красоты у всех разное.
Просто зачастую, чтобы стать красивее, нужно знать свои исходные данные и научиться с ними работать.

Работа с линией как раз дает такую возможность.

Вот пример лиц с такой линейностью, когда с инъекциями надо быть осторожной.
ИзображениеИзображение
Природная линия ярко выражена. Лица плоскостные, лишенные кругов и объемов, и очень красивые, женственные без пухлых губок.😍

Интересна ли вам тема линейности?

Как относитесь к инъекциям и пластике?

Ivory

Прогулки по стилю

Сообщение Ivory » 10 апр 2020, 10:33

Стильная писал(а):
04 апр 2020, 22:05
линейности
Очень интересна. В последнее время часто замечаю, что в вопросах стиля появляется более глубокий анализ, интересные типологии, закономерности определяются, почему одним подходит одно, а другим другое.
А тема линейности в Вашем посте напомнила мне типологию Наташи Лаурель ("салонные" и "степные") https://www.natlaurel.com/ru/category/s ... /sandz-ru/

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 10 апр 2020, 14:21

Ivory, я думаю, она создала свою теорию на основе Д.Кибби или Л.Поповой. Ее концепция более простая (хотя у меня к ней больше вопросов).
Все теории линий похожи: ищем углы и круги. Крупное или мелкое. И так далее.
Любая из теорий хороша, когда помогает делать выбор и понимать свою внешность :vo:

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Прогулки по стилю

Сообщение келли » 10 апр 2020, 14:52

Стильная, как вы думаете, "салонная" внешность применима к сегодняшней моде? Чтобы не напрягаясь создать современный образ, при этом не возрастной и не ретро? Если исходить из того, что такая теория работает.
Было бы очень интересно :) есть ощущение, что у Лаурель целевая аудитория не совсем молодежь, и для них стиль это другое

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 10 апр 2020, 21:10

келли писал(а):
10 апр 2020, 14:52
Стильная, как вы думаете, "салонная" внешность применима к сегодняшней моде?
келли, да, теория в целом работает. Это же не про моду, а про то, чтобы точнее выбрать для себя (в том числе модные) вещи.
Я бы иллюстрировала эффективность теории так.
Возьмем типично "степную" Сандру и нарядим ее как салонный типаж:
ИзображениеИзображение
И получим несовпадение линейности, впечатления, ассоциативного ряда.
Удачных вечерних нарядов я у нее на нашла. Нашла хорошо вылизанную внешность под стандарт дресс-кода: гладкие волосы, максимально замаскированный нос, гладкие укладки и бриллианты в ушах.
Но не про ее уникальность, не про стиль.

Правда, вот на фото в жакете видно, как хорошо эта вещь снизила степень нарядности, придало форму, убрала лишний лоск:
Изображение

Про салонную внешность не знаю, даже, какой пример привести... Дита фон Тиз? Фото ее в джинсах и трикотаже нет подходящих, но смысл понятен, да?
Дита с трудом подберет обычную одежду, ей и в булочную нарядиться придется)), губы накрасить, очки с уголками надеть... А на вечернее мероприятие собраться - без проблем.
А вот Сандре круто в любой одежде, но вот как оскар получать - приходится прилизывать, выпрямлять, выглаживать...

А в целом теория Лаурль мне не нравится, там так сильно в костную структуру и положение челюсти уходят размышления, что о стиле забываешь...
А о том, что в большинстве случаев в человеке намешано и углов, и кругов, и мягкости и жесткости, и что тут главное, что второстепенное - непонятно.

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Leto » 11 апр 2020, 01:44

Интересно про линии, не встречала ещё такого :vo:
Гамаки для груди мне кажется вызовут много интереса у мужчин :hihi: ну и да, это для обладательниц пышных форм

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 14 апр 2020, 15:38

ПОЧЕМУ ДЖЕНИФЕР ЭНИСТОН ТАКАЯ СИМПАТЯГА?

Дженифер Энистон (51 год) – одна из тех звезд, которые нравятся мужчинам и женщинам. Сериал «Друзья» 1994 года влюбил нас в Дженифер раз и навсегда! И вот спустя 26 лет мы любуемся ей в сериале «Утреннее шоу». А сколько было лирических комедий с ее участием! Так в чем же секрет Дженифер? Почему она вызывает такую искреннюю симпатию у зрителей?

Рассмотрим этот вопрос с точки зрения стилистики.
Изображение
Дженифер – чистый натуральный типаж. Внешность актрисы построена на прямоватых линиях с низкой амплитудой. Это дает образу устойчивость и некоторую расслабленность, ведь линии не жесткие. С точки зрения образов, натуральный типаж – это естественность и природное начало.

Если брать архетипы, то Славный Малый будет у Энистон в ведущей тройке. А значит Дженифер – само дружелюбие. Она выглядит безопасно, легко располагает к себе. Помним, что СМ – архетип из разряда Радователей. Люди тянутся к таким персонажам, от них можно подзарядиться, рядом с ними можно отогреться.
Изображение
Третье – амплуа актрисы. Чаще всего она играет «среднестатистическую женщину», правда, с харизмой. Она попадает в передряги, но выходит победительницей. Выигрышем, как правило, является любовь. А как же иначе?! Этот сюжет очень популярен по понятным причинам, и очень многие женщины ассоциируют себя с такой героиней.

Итак, стилистические и архетипические истории Дженифер Энистон – про естественность, теплоту, открытость, дружелюбие.

Женщины не видят в ней конкурентку: ее не назовешь канонической красавицей, она скорее симпатичная. Такую девушку часто ассоциируют с собой или своей подругой, проникаясь к ее героине эмпатией.

Мужчинам она нравится, так как излучает теплоту, к такой женщине не страшно подойти познакомиться. Дженифер всегда в отличной физической форме. Кажется, что такая женщина будет отличным другом и не будет взрывать мозг.

Расскажите, какая роль Дженифер вам запомнилась больше всего? Смотрели «Утреннее шоу»?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 16 апр 2020, 21:08

Формула стиля Дженнифер Энистон

Разве можно быть иконой стиля в джинсах и шарфе? Можно, если вы Дженифер Энистон.

Залог успеха ее стиля — использование только свои сильных сторон и безупречная форма.

Для её стиля важны:
— шероховатые матовые фактуры,
— приглушенные цвета, смягчённые, с серым подтоном,
— прямоватый расслабленный силуэт, хотя Энистон зачастую использует более жёсткие силуэты для вечерних нарядов.
Изображение
В повседневной жизни она чётко следует своим силуэтам и стилистике, линейности, цветовой гамме.

Дженнифер здорово работает с повседневным стилем, добавляя элементы классики.

Такой простой элемент гардероба как джинсы на ней выглядит как-то по-особенному. Разного кроя джинсы с добавлением каблуков, шарфов (это её фирменный элемент), рубашек, уютных свитеров выглядят просто и одновременно элегантно.

Подтянутая фигура, легкий загар и безупречные волосы — то, что делает ее образ привлекательным, а не расслабленным. А ещё нужно отметить выразительные аксессуары (очки, сумки, обувь).

Если говорить об элементах архетипического гардероба Дженнифер, я бы выделила признаки Мудреца, Искателя и Славного Малого.

Мудрец
проявляется через силуэты, оправы очков, выбор цвета, лаконичность. Вы редко увидите Дженифер, обвешанную украшениями или в одежде со множеством деталей. А еще приверженность черному цвету, в котором нет мрачности. Она использует его как нейтральную элегантную базу, фон, который позволяет ей сиять.

Искатель
зачастую присутствует в фактурах, аксессуарах и цветовой гамме, типичной именно для этого архетипа.

Славный малый
— …сложно сказать. Джинсы — слабый аргумент. То ли амплуа актрисы накладывает отпечаток на её образ, то ли этот архетип ей, действительно, свойственен.

Но ее обаяние «своей в доску девчонки» и демократичность повседневных образов говорят, что этот архетип может присутствовать не только в ее киноролях, но и в жизни.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 26 апр 2020, 19:55

Архетипы и стиль в сериале «Утреннее шоу»
Изображение
Сегодня начну серию постов про сериал, архетипы героев и их внешний вид.
Конечно, первой будет Алекс Леви (Дженнифер Энистон). Ведущая культовой утренней программы, любимица американцев, улыбающаяся с нью-йоркских билбордов.
Ведущие архетипы Алекс – Правитель и Воин. Она любит стабильность и власть, при этом пытается занять ведущее место в мире мужчин, она типичный достигатор, который видит цель и не видит препятствий.
Изображение
Алекс Леви предпочитает строгие лаконичные костюмы, монохром, чёткие формы.
Но это была бы стальная леди, какой Алекс не является. Архетип Мудреца делает героиню Энистон более мягкой, живой, человечной. И здесь (в перерывах между эфирами) мы видим в ее одежде мягкие фактуры и цвета, но все также без лишних деталей и украшательств. И ее чувства, размышления и муки принятия решений о своей будущей карьере и судьбе.
ИзображениеИзображение

Где же Славный Малый, скажите вы? Этот архетип так прочно вошел в амплуа актрисы, что сложно представить, что здесь его нет. А мне кажется есть – в виде имитации. Алекс в нужной ей ситуации готова дружить. Со своим соведущим Митчем, например. Почему мне кажется, что это имитация? Потому что Алекс не пытается защитить коллегу или поддержать его в ситуации скандала.
Журналистское братство – тоже напоказ. Но здесь не одна только Алекс дружит по расчету. Таких много.
Изображение
Алекс – типичный одиночка. Одна хочет быть звездой утреннего шоу, кто бы не сидел рядом. Она поставила семью на служение своей карьере, за что позже поплатилась. Ей не нужны друзья, ей нужны союзники. Поэтому архетип Правителя стоит на первом месте, по моему мнению.
Когда в шоу появляется Брэдли Джексон, Алекс пытается одеть ее как девочку-паиньку, сразу понизить ее статус. Подчинение – вот, что нужно ей.
Изображение
И еще один аргумент – красный костюм на вручении премии. Эта королевская мантия! Многие женщины одеваются на такие мероприятия в контексте архетипа Любовника, но только не она. Ее красный – королевский.
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 04 май 2020, 21:54

Фототерапия.
Изображение

Хочешь посмотреть в зеркало правды? Закажи фотосессию. Дорогую. Сложную. С вариантами образов и смыслов. Покажи себя разную – деловую, романтичную, вздорную…А потом посмотри себе в глаза. Той женщине на снимках. Она тебе нравится? А ты ей?

Мой отец был фотографом-любителем. Его фототворчество оставило во мне большой след – я имею много зафиксированных кадров советского быта и своего «счастливого советского» детства. Это очень тренирует память и чувства. Философский вопрос «быть или казаться» в то время вопрос не стоял – выжить бы в семье вечно спорящих и соревнующихся за превосходство родителей. Поэтому на фотографиях я себе не нравилась. Слишком хорошо помню свои чувства во время и после кадра. Я смотрела на мир глазами папы. А он видел чаще всего несовершенства: мира вообще, своего хобби и, как мне тогда казалось, моей внешности. Я думала, что он недоволен мной. И это читается во всех моих детских фото – я старалась из всех сил сделать папе хороший кадр. Он морщился, а я замирала и цепенела в своем уродстве. Тогда никто из нас не знал, отчего зависит «хороший кадр».

В 2004 году волшебный мир телевидения изменил мое представление о моей внешности. Я увидела себя глазами профессионалов. Операторы и фотографы создавали образ и он мне нравился. Они шутили во время съемок, они подбадривали и восхищались. И это создавало ощущение, что все можно изменить, что можно убрать недостатки кожи, фигуры. Что себя можно «сделать». И это было второе открытие. Научись держать спину, ловить свет, найди свою рабочую позу – и ты себе понравишься. Белое, черное, красное к лицу не надевать. А еще – научись улыбаться. Сначала уголками, потом глазами, потом так, чтобы «печенка» улыбалась. И так постепенно все фотографии стали «хорошими».

С тех пор я поняла, как важно периодически встречаться со своей внешностью и при этом не отвернуться, не огорчиться, не обвинить себя и мастера. Я принимаю себя. Любой. Этот миг больше не повторится. Я не буду моложе, я не похудею, я не стану кем-то другим. Я – это Я со всем набором меня. В печали и в радости я не отвернусь от своей внешности, потому что она – это я, и меня невозможно обмануть. Она просит, чтобы на нее смотрели с любовью. Быть «мной» хорошо.

Фотосессия – как фототерапия. Получив снимки, ты проходишь все стадии: отрицание, гнев, торг, горевание, и наконец, принятие. И в этом анализе четко видишь то, что можешь и хочешь изменить, а что нет, чему можно научиться, а что придется полюбить таким, какое есть. Можно научиться делать макияж, найти прическу, подобрать одежду и фон. Можно научиться владеть мимикой лица. Можно научиться выбирать фотографа, который откроет в тебе лучшее. И в какой-то момент все это привнесенное станет частью тебя, реальной и естественной. Твоей лучшей версией тебя. (с)
-------------------------------------------------
Текст написан моей лучшей подругой. И я подпишусь под каждым словом.
Фотосессия - такой же инструмент самопознания, как и работа со стилем, поэтому мне так откликнулось. Поэтому захотелось поделиться этим с вами.

Animar_87

Прогулки по стилю

Сообщение Animar_87 » 07 май 2020, 21:40

Чудесный текст.... :love:
Соглашусь... :vo:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 12 май 2020, 21:06

Продолжим разбор архетипов и стиля героев сериала «Утреннее шоу». Сегодня на очереди Митч Кесслер.

Изображение
Главная мужская фигура сериала – ведущий легендарного утреннего шоу. В паре с Алекс Леви они создают идеальную пару веселых, уверенных в себе, интересных партнеров. В центре сюжета сериала – увольнение Митча с ТВ за сексуальные домогательства.

Митч проходит все стадии: отрицание, гнев, торг…не доходя в первом сезоне до принятия ситуации. Через диалоги с разными персонажами мы видим, что телезвезда искренне не понимает, в чем его вина. И тут мы перейдем к теме архетипов, потому что сразу станет ясна причина.
Кесслер – суперзвезда, не только среди зрителей, но и среди друзей, коллег. Его харизма зашкаливает, а значит его архетипы проявлены крайне ярко.
А прокачанные архетипы – это и сильные Тени.

Какие архетипы я вижу у Митча Кесслера?
Любовник (и его тень холодный Соблазнитель) – герой заигрывает со всеми женщинами, питается симпатией людей, вступает в сексуальные связи, но не стремиться любить сам. Единственный, кого он любит – он сам.

Логично предположить в нем сильнейший архетип Правителя. Он – король утреннего шоу, звезда съемочной площадки, он лидер! Он ценит свой статус и всячески поддерживает его. Теневая сторона архетипа проявлена также ярко: манипулятивное поведение и злоупотребление властью.
Третий проявленный архетип героя – это Шут. Митч любит удовольствия и игру, он легко и безответственно распоряжается своими и чужими ресурсами.
Интересно увидеть героя в 2 периодах жизни: на пьедестале почета (8 серия, которая рассказывает о ключевых событиях прошлого) и низвергнутого «короля», неспособного осознать своё падение.
Не могу понять пока одного: почему Митч не вызывает симпатии, ведь в таких подлецов на экране обычно влюбляешься вопреки всему…
Вы знаете ответ?

Костюмы Кесслера не очень красноречивы. Пока он работал на ТВ – это были дорогие костюмы темно-синего цвета с галстуками (горох, пейсли в золоте – намек на статус и склонность к любовным интригам?). После личного апокалипсиса Митч выглядит более шероховато, но все же носит рубашки и пуловеры, отменную оправу очков и всегда хорошо пострижен.
Изображение

1. На мой взгляд, важно в его облике как раз это: лоск/классические/консервативные элементы в любой ситуации как отражение внутренней самооценки (Правитель),
2. бейсболки и другие молодежные элементы, как бы показывающие «я свой парень» (как у Алекс Леви, играющей в демократичность и дружбу). И это игра в Славного Малого. Игра, а не имитация.
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 17 май 2020, 10:29

Изображение
Всегда стеснялась того, что умею купить качественную вещь за три копейки. Несолидно стилисту носить такие дешевые вещи.))) Моим супер покупкам радуются разве что муж и лучшая подруга😄. Причём моя внутренняя жадина в работе с клиентами вполне адекватна. Это скорее моя личная история.

С сегодняшнего дня буду считать это ресурсом.

Сегодня я понимаю, что все недорогие покупки сделаны обосновано. Когда вещь важная, она нужна здесь и сейчас, я выбираю вещь по качеству, а не по цене.

А вот взять сменную сумку, третью сезонную пару обуви или вещь на будущий сезон могу оооочень дёшево.

Главной оказалась не экономия, а возможность выбирать медленно и подкараулить выгодное предложение.

Какие у вас истории про стоимость вещей?
Любите дорогие вещи? Бережёте их или носите активно? Может, страдаете от лишних покупок на распродаже?
Или свой вариант?

Leslie

Прогулки по стилю

Сообщение Leslie » 17 май 2020, 23:09

Текст про фотографирование - прямо до слез тронул... тоже, помню, переживала такой момент. В зеркале видишь одно лицо, а на фото другое, отсюда разочарование, неприятие своей внешности.
Обучение английскому. Переводы, контрольные работы по английскому и немецкому языкам
Учебники по английскому Oxford University Press.
Дочка Анютка, 17.07.2010
Дочка Катюша, 3.06.2016

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»