Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 31 дек 2020, 19:37

Изображение
С Новым 2021 годом, дорогие девушки!
Желаю вам регулярно испытывать чувство радости, быть наполненными, вдохновленными!
И еще раз: НАРЯЖАЙТЕСЬ В СЕБЯ!
А я всегда рядом, и, если нужно, помогу!


Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Прогулки по стилю

Сообщение bober » 06 янв 2021, 16:04

С новым годом! Улыбок, счастья, подарков и отличных праздничных выходных! :elka: Всегда с удовольствием читаю ваш журнал. И беру на заметку информацию!

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 07 янв 2021, 15:25

bober, спасибо! С Рождеством Вас!
Очень приятно, что Вы со мной столько времени! :oops:

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Прогулки по стилю

Сообщение bober » 07 янв 2021, 16:15

Девушки любого возраста хотят быть стильными и интригующими) Не всегда хватает времени, денег и т.д. Но мы в поиске! И ваш журнал дает почву для размышлений и взгляд с профессиональной стороны. :vo: С Рождеством! Новых открытий в новом году! :jump:

Аватара пользователя
Tatusya5
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 13:05

Прогулки по стилю

Сообщение Tatusya5 » 09 янв 2021, 03:00

:) Почитаю
Две доченьки 2009 и 2017

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 15 янв 2021, 09:03

ВНЕШНОСТЬ И АРХЕТИПЫ

Архетипы — понятие в психологии, обозначающее первообраз коллективного бессознательного (если кратко).

Собирательный образ Заботливого, например, будет сходным у ребенка и старика, у жителя мегаполиса и деревни, северного жителя и южанина…
Изображение

Внешность человека, конечно, несет печать действующих архетипов, но…

Не соблазняйтесь на возможность получить архетипический портрет по фотографии.

Во-первых, важны Ваши ценности. Это фундамент для определения архетипа!!! Мы говорим о психологии, не о хиромантии. Нельзя без Вас определить, что внутри.

Во-вторых, внешность годами накапливает Ваш опыт, это можно увидеть по мимике. Но здесь не учитываются, например, текущие перемены. Я уже не говорю о состоянии здоровья, осанке и прочих вещах, которые могут спутать типирующего специалиста.

Анализ внешности киногероев — отличная практика, помогающая углубить понятие о конкретном архетипе.

А вот постановка диагноза по фотографии — метод весьма сомнительный.

Архетипический портрет должен учитывать Ваши ценности, интересы, страхи, цели, способы реагировать на определенные ситуации. И только потом — Ваши черты лица, форму подбородка, мимику, жесты, манеру речи.И, конечно, очень рекомендую перед выбором специалиста поинтересоваться о том, где и сколько времени человек учился определять архетипы и какие методы использует в своей работе.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 21 янв 2021, 08:52

Я начала практиковаться в видео. Это отнимает уйму сил, результат не всегда нравится, но выбираю научиться и этому)))
Если интересно посмотреть про организацию пространства в шкафу - посмотрите видео по ссылке:

Как хранить колготки:

А вам какой формат удобнее: тексты с иллюстрациями или видео?

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 01 фев 2021, 08:38

ВСЕГДА ЕСТЬ, ЧТО НАДЕТЬ!

Готовите ли вы одежду с вечера?

Одна из частых проблем гардероба - комплектация.
Сегодня расскажу о том, как упразднить утренние муки выбора одежды.

В этом хорошо помогают гардеробные схемы.

1 ВАРИАНТ - это распечатка комплектов на дверце шкафа. Один раз нужно cфотографировать комплекты на себе, распечатать на принтере картинки по темам (например, "работа", "отдых"), повесить схему в шкаф.
Вы можете создать комплекты самостоятельно или подключить стилиста.
Изображение
2 ВАРИАНТ - это сделать сеты комплектов (коллаж на компьютере или фото на плоской поверхности). См.карусель.

3 ВАРИАНТ - развесить вещи комплектами. Самый проигрышный вариант, потому что уменьшает количество готовых комбинаций. Но кому-то понравится, что можно взять готовую вешалку и переместить вещи на себя).
Так нередко делают девушки после шопинга со стилистом.
Изображение
Один раз придется постараться, чтобы организовать эту систему, потом можно наслаждаться весь сезон результатами.

Используете ли такие схемы?
Легко ли собираться по утрам?

женчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:31

Прогулки по стилю

Сообщение женчик » 01 фев 2021, 12:16

Я с вечера продумываю, что надену на следующий день, но не готовлю. А утром уже собираюсь.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 01 фев 2021, 21:09

женчик, когда утром есть готовое решение в голове - это здорово!

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Прогулки по стилю

Сообщение NiNa-NiNa » 01 фев 2021, 22:57

Я не каждый день выхожу из дома, особенно в последний год :crazy:
Поэтому сейчас так не делаю, ничего с вечера не готовлю. Просто в голове обычно есть мысль, что завтра надеть.
Готовлю с вечера только тогда, когда панирую надеть новое сочетание, а какую-то вещь из этого сета давно не надевала. Вес у меня не стабильный, за пару месяцев вещь могла стать малой или большой. Утром это обнаружить - точно опоздаю :laugh2:

Когда помогаю кому-нибудь из своих близких собраться в отпуск, особенно если женщина в первый раз куда-то едет, не знает, какая там погода и что может пригодиться, то мы втаскиваем вещи и прямо на полу раскладываем варианты, которые можно между собой комбинировать. Предлагаю не тащить с собой половину шкафа, а выбрать такие вещи, которые можно друг с другом комбинировать и каждый день быть в разном :D
Для себя обычно заранее, за месяц в голове начиню собирать такие сеты, опять же с примеркой некоторых вещей :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 02 фев 2021, 09:16

NiNa-NiNa писал(а):
01 фев 2021, 22:57
Когда помогаю кому-нибудь из своих близких собраться в отпуск, особенно если женщина в первый раз куда-то едет, не знает, какая там погода и что может пригодиться, то мы втаскиваем вещи и прямо на полу раскладываем варианты, которые можно между собой комбинировать. Предлагаю не тащить с собой половину шкафа, а выбрать такие вещи, которые можно друг с другом комбинировать и каждый день быть в разном :D
Для себя обычно заранее, за месяц в голове начиню собирать такие сеты, опять же с примеркой некоторых вещей
NiNa-NiNa, перед отпуском этот метод - на вес золота!
Я вспоминаю, что когда у меня в последний раз был летний отпуск :hihi:, собрала так эффективно (но так мало), что все вошло в 1 небольшую сумку. Было разнообразно, хотя кол-во вещей было небольшим.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 04 фев 2021, 09:49

ОДА БЛОНДИНКАМ!

Нежные или дерзкие, они всегда создают ощущение света и сияния!

Низкий контраст и доминирующая светлота цвета — две важные характеристики для построения гармоничного образа.

Что важно учитывать, если Вы блондинка:

светлые комплекты одежды на Вас выглядят более эффектно, чем на других девушках;
Изображение
Когда задумываетесь, подходит ли Вам цвет, не смотрите отдельно на лицо, отдельно — на одежду. Рассматривайте портретную зону целиком как набор цветовых пятен, как полотно художника. Образуют ли цвета внешности и одежды одну цветовую гамму?
Изображение
— если блонд приобретённый, не экономьте на уходовых средствах, чтобы не терять в качестве волос (иначе к чему было осветление?);

— если Вы любите высокие контрасты, выбирайте более активный макияж;
Изображение
— избегайте сочетания 2 темных вещей в комплекте;

— подумайте, нужны ли Вам нарощенные ресницы, особенно ультра черные в объеме xxl;

— не окрашивайте волосы в тёмные оттенки, особенно с шагом более 1 тона от природного;
Изображение
— для экспериментов с цветом можно попробовать тонирование.
Изображение
Это не значит «блондинкам нельзя!», это значит «как именно можно блондинкам…»

Белокурым девушкам с темными глазами/бровями, например, можно многое из того, что украшает брюнеток.

Дорогие блондинки, что добавите к этому списку?

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 10 фев 2021, 09:43

Сегодня про очень перспективную вещь в шкафу - ЖИЛЕТ.
Изображение
Радуюсь этому тренду, потому что жилет - это хорошо! Его легко комплектовать, он не портит фигуру, он вносит вариативность в образ.

❇️На смену офисным строгим жилетам пришли шерстяные и трикотажные. И здорово!

❇️Жилеты бывают длинные, они хороши с ремнями.

❇️Короткие - отлично выстраивают пропорции фигуры, эффектно выглядят с длинными рубашками.
Изображение
❇️Жилеты с пуговками позволят регулировать степень утепленности, если в помещении жарко.

Не бойтесь "бабушкиных" жилетов, современными вещами можно исправить этот эффект, образ будет интересным.
Изображение
❇️Если у Вас широкие плечи, темный жилет поверх светлой водолазки/рубашки поможет скорректировать эту особенность, потому что дробит горизонталь.
Изображение
Я обожаю жилеты, вне зависимости от моды, они всегда были в моем гардеробе, потому что он преображает самый скучный образ.

Мне очень пригланулся образ с жилетом Valentino (2018г):
Изображение
Дизайнерские коллекции и фотосъемки помогают подсмотреть интересные комплекты.

Ну что, носим жилеты или?..

женчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:31

Прогулки по стилю

Сообщение женчик » 10 фев 2021, 11:13

Как раз заказала, жду трикотажный длинный жилет.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 11 фев 2021, 08:44

женчик, здорово! Я так люблю длинные, но кроме лета не могу носить - верхняя одежда не позволяет)

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Прогулки по стилю

Сообщение IrmaP » 11 фев 2021, 11:56

а я почему-то не люблю жилеты. Может, потому что на себе их не вижу.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 12 фев 2021, 09:47

IrmaP, может, не нашли свою модель. Иногда нужно просто примерить что-то, чтобы понять наверняка.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 12 фев 2021, 09:59

Какие жилеты купить на Вайлдберис

Цены актуальны на момент выхода публикации.
Хорошие составы отметила отдельно!

Изображение

Изображение

Понравилась ли какая-то модель?

Отдельно скажу, что если Вы боитесь, что большая грудь или другие особенности фигуры помешают Вам носить жилет, подумайте о ремне!
Средней толщины ремешок обозначит талию, даже если она не очень тонкая. Для пропорций фигуры важно просто показать, где она - линия талии.
Последний раз редактировалось Стильная 12 фев 2021, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

женчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:31

Прогулки по стилю

Сообщение женчик » 12 фев 2021, 10:26

Изображения не видны.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 19 фев 2021, 11:13

Брюнетки бывают разные... Но если от блондинок исходит свет, то брюнетки в нашем языке часто получают эпитет "жгучая".

Ассоциации со страстью, драматическим характером, эмоциональными итальянками и взрывными испанками неизбежны.
Изображение
Каким бы ни был Ваш характер, отмечу важные стилистические особенности, если Вы - брюнетка:
- Ваши темные волосы задают контраст внешности, а значит высококонтрастные или темные комплекты одежды будут в приоритете.
Многое зависит от цвета кожи и Ваших предпочтений.
Светлые комплекты возможны, но хотя бы небольшие по размеру темные детали необходимы!
Изображение
- Насыщенные оттенки в одежде и макияже именно на Вас будут выглядеть здорово и не затмят Ваши природные краски!
Изображение
- Именно брюнетки легче всего переносят черный цвет, ведь он очень требователен к макияжу, состоянию кожи, форме одежды.

- Бойтесь блонда, переход в светлый оттенок не всегда превратит Вас в Мэрлин Монро, здесь важно учитывать и светлоту глаз, тон кожи, а осветленные на несколько тонов волосы потребуют трудоемкого ухода.
Изображение
- Нарощенные ресницы, дерзкие стрелки, красная помада легче адаптируются к Вашей внешности, чем к светловолосых девушкам.
Изображение
А знаете, чем брюнетки отличаются от шатенок?
Кто ваши любимые брюнетки?

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Прогулки по стилю

Сообщение IrmaP » 20 фев 2021, 08:31

Девушка в красном - вот она шатенка

Spragovski
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:18

Прогулки по стилю

Сообщение Spragovski » 20 фев 2021, 14:26

IrmaP писал(а):
20 фев 2021, 08:31
Девушка в красном - вот она шатенка
Да, я тоже сразу обратила внимание :da:

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 20 фев 2021, 18:08

IrmaP, пожалуй, соглашусь!
Система названий оттенков волос несовершенна.
Шатенки - девушки с коричневыми, каштановыми волосами. При этом темно-коричневые - уже брюнетки.)

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 22 фев 2021, 14:41

ПРАВИЛА МАКИЯЖА МЕЛИССЫ МАККАРТИ

Я обожаю эту американскую актрису! Она из тех людей, от которых невольно заряжаешься: жизнерадостная, энергичная, веселая!
Изображение

Для современного кинематографа — большая редкость!

В одном из недавних фильмов меня удивили ее крупные планы: Мелиссе 50лет, она красива, у нее прекрасные морщинки, она естественна и свежа!

На большом экране я успела рассмотреть детали, благодаря которым ей удается выглядеть такой сияющей:
✅»макияж без макияжа» — свежий румянец, светлые тени, никакого контуринга (чтобы сделать щечки незаметными),
✅восходящие линии (тонкие стрелки, стремящиеся вверх, сильно подкрученные ресницы, особенно во внешнем уголке глаза),
✅насыщенный или натуральный оттенок помады,
✅ровная, но не перегруженная тональным кремом кожа.
✅Отдельный интерес вызвали брови: довольно тонкие, чуть обозначенные светлыми тенями. Совсем не в тренде), но очень натурально!
К сожалению, в сети нет хороших фотографий из фильма, чтобы показать именно то лицо Мелиссы, но в целом эффект взлетающих ресниц и свежего румянца она использует всегда!


Изображение

Мне кажется, в ее образе сформулированы все правила лифтинг макияжа: румянец, восходящие линии, ухоженная кожа и, конечно, улыбка, не покидающая лица!
Изображение
Какие у вас правила «молодого лица»? Вдруг я что-то упустила!

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»