Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 28 фев 2021, 13:03

ОГНЕННЫЕ
Изображение
Продолжим тему цвета волос в стиле.
Сегодня девушки с рыжими волосами.

Знаете ли вы, что рыжий — самый редкий цвет волос на земле?
А что именно рыжеволосым девушкам раньше приписывали мистические свойства?
А ещё рыжеволосые люди почти не седеют!

Так, что важно учитывать, если природа (или краска для волос) одарила Вас огненными волосами:

— Вы должны знать температуру своей внешности. Существует стереотип, что все рыжеволосые относятся с теплому цветотипу, это не так!
Изображение

-опасайтесь перехода в более темный оттенок, Ваши кожа слабо пигментирована, поэтому будет казаться бледной на фоне более темных/ярких оттенков.

— рыжий цвет волос является противоположным синему на цветовом круге, поэтому можно очень здорово повысить ощущение яркости за счет подходящего оттенка голубого,
Изображение
— фиолетовый и зеленый также сделают Вас ярче, так как входят с Вашим цветом волос в триаду на цветовом круге,

— самый интересный контраст для вас — контраст теплого и холодного цветов.

— интересный прием — сочетать в одежде 2 вещи, где одна будет повторять оттенок ваших волос, а вторая — будет другого яркого оттенка. При этом «рыжий» цвет должен быть на поясной вещи (юбка, брюки или даже колготки).
Изображение

Я когда-то не удержалась от соблазна и покрасила волосы в огненно-рыжий, после чего сменила десяток оттенков рыжего)).
А вы?


Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 07 мар 2021, 13:31

ВЕСЕННЯЯ ИГРА

Весна! Хочется кардинально изменить цвет волос, обновить гардероб или…совсем ничего не хочется.

Это означает лишь одно: весна требует стряхнуть ощущения замороженности и обновиться.

Предлагаю в игровой форме найти ключик к хорошему настроению и внешнему обновлению!

Всего-то нужно:
1. подумать, с чем у Вас ассоциируется весеннее обновление,
2. выбрать картинку в карусели, которая похожа на этот образ,
3. написать в комментариях номер картинки.
Изображение

Изображение

В следующий раз дам расшифровку со свежими идеями для Вашего стиля!

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 18:32

Прогулки по стилю

Сообщение Tasha » 07 мар 2021, 14:46

3

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 18:32

Прогулки по стилю

Сообщение Tasha » 07 мар 2021, 14:47

:)

Spragovski
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:18

Прогулки по стилю

Сообщение Spragovski » 07 мар 2021, 15:05

5

Аватара пользователя
Айседора
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15

Прогулки по стилю

Сообщение Айседора » 07 мар 2021, 15:16

3

Аватара пользователя
Ивановская
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:15

Прогулки по стилю

Сообщение Ивановская » 07 мар 2021, 18:46

1

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 08 мар 2021, 13:14

Изображение

А это чтобы поднять вам настроение:

Группа сорокалетних девчонок решила собраться и пообедать вместе на 8 марта. Поразмыслив, они выбрали ресторан «Морской бриз», потому что там много молодых официантов в обтягивающих брюках.
Через 10 лет, когда им исполнилось 50, они опять решили снова пообедать вместе. Выбрали ресторан «Морской бриз», потому что там хорошая еда, большой выбор вин и симпатичные официанты.
Еще через 10 лет, когда им исполнилось 60, они опять решили пообедать вместе. Выбрали ресторан «Морской бриз», потому что там тихо, красивый вид на океан и вежливые официанты.
Через 10 лет, когда им исполнилось 70, они опять решили пообедать вместе. Выбрали ресторан «Морской бриз», потому что там есть лифт и можно подняться в обеденный зал в инвалидной коляске, а официанты всегда готовы помочь.
Через 10 лет, когда им всем исполнилось 80, они опять решили пообедать вместе. Выбрали ресторан «Морской бриз», потому что раньше там еще не бывали.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 09 мар 2021, 08:25

Расшифровка игры

1. Вместе с природой Вам хочется медленно просыпаться от зимней спячки. Удобство, природные мотивы, натуральные ткани, шероховатые фактуры помогут Вам. Свободные формы и вещи, в которые можно уютно закутаться, — лучшее средство от хандры!

2. Позвольте себе искушение: новое белье, изысканные лакомства, соблазнительные ароматы! Чувственность — главное настроение Вашей весны!

3. Вспомните детство: порадуйтесь от души, подставьте солнышку лицо, добавьте милых принтов и пастельных оттенков в гардероб, распустите волосы, наденьте мини!

4. Вы стабильны, но, скорее всего, устали от зимней серости и грязи. Королевский белый — Ваш помощник! Добавьте шика в повседневные образы, купите по-настоящему стОящую вещь: минималистичные серьги или пару светлой обуви в классическом стиле. Разберите гардероб, освободите пространство, систематизируйте вещи, и сразу станет легче дышать!
Изображение

5. Вам хочется свежести? Добавьте мятные и чистые розовые оттенки, найдите или купите платок или блузу из прозрачной ткани, носите прозрачные камни. Пожалуйста, никакой черной обуви!
И не забудьте румянец, он — самый главный в Вашем образе!)



6. Похоже, смена сезонов на Вас никак не влияет. Вы сильная и уверенная! Оставайтесь верны себе! Четкие линии силуэта, глубокие цвета, total look, элементы мужского образа помогут Вам быть непобедимой!


7. Смена сезонов приглашает к творчеству: не жалейте красок, смело сочетайте оттенки, фактуры, принты! Не бойтесь смелых экспериментов, эклектика в моде!)

Изображение

Спасибо за игру! Делитесь впечатлениями!

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Прогулки по стилю

Сообщение NiNa-NiNa » 09 мар 2021, 14:35

Мне чисто визуально нравится картинка №7, но с весной больше ассоциируется картинка №5.
Пойду читать расшифровку)))
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 09 мар 2021, 15:03

NiNa-NiNa, тогда нужно совместить творчество с ощущением свежести)

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Прогулки по стилю

Сообщение NiNa-NiNa » 09 мар 2021, 15:43

Стильная, самое интересное, что у меня гардероб в большинстве своем как раз из таких вот оттенков, как на картинке - мятный, голубой, синий, зеленый, у меня практически нет черной обуви, даже замшевые сапоги зеленые и оранжевые. :laugh2:
"сочетайте оттенки, фактуры, принты" - это и так про меня. :oops:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 09 мар 2021, 20:11

NiNa-NiNa писал(а):
09 мар 2021, 15:43
у меня практически нет черной обуви, даже замшевые сапоги зеленые и оранжевые. :laugh2:
"сочетайте оттенки, фактуры, принты" - это и так про меня.
NiNa-NiNa, это высший пилотаж!

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 15 мар 2021, 14:05

Добрый день!
Сегодня я отключена от инстаграм, потому как мой телефон не выдержал напряжения)). В отличие от телефона, я отключаюсь не так шустро, пытаюсь не превратить понедельник в выходной!)
Поэтому сегодня именно здесь, на "маме", в первую очередь выложу свежие фотографии, чтобы продемонстрировать результаты совместного шопинга онлайн.

Первая серия фото- покупка 2 комплектов одежды с девушкой, у которой давно есть книга стиля. Она знает свое стилевое ядро, экспериментирует с теми образами, которые мы нащупали в совместной работе.

Запрос был на одежду на все случаи жизни (особенно для свободного времени: прогулки с детьми, свидания с мужем, посиделки с подругами), чтобы не выглядеть как подросток, но не стать слишком взрослой и серьезной.
При этом одежда должна быть удобной.

Выглядеть подростком в случае этой милой девушки легко: точеная фигурка, веселый нрав. И в джинсах и худи ей очень удобно, но не нравится, что воспринимают наравне с ее же детьми.
Изображение
Изображение

Покупки делали на Вайлдберис, корректировали вместе образы, пока не получилось то, что полностью соответствует запросу.
В бюджет вписались легко, не жертвуя качеством.
Удобно? - да! Похожа ли теперь наша героиня на подростка? - Нет,хотя кроссовки и худи мы сотавили.

Удачными оказались не только вещи, но и сумки (отличное качество по приемлемой цене). Надо брать две!)
 
ИзображениеИзображение
Конечно, вещи на фото можно миксовать между собой, а также с имеющимися джинсами. Цвета, силуэты, фактуры легко дружат между собой.

Фотографии опубликованы с согласия модели.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 19 мар 2021, 10:05

Шопинг онлайн (результат без "До и после" :hihi: )

Задача была добавить легкости и современности в классический образ, поработать с пропорциями, чтобы не было ощущения мешковатости, не использовать рюши и агрессивные элементы.

Вот что заказали и примерили:
Изображение

Из 2 сарафанов оставили один. На фото, конечно, нет колготок и аксессуаров, которые еще дополнят образ.
Ботинки решили покупать оффлайн, потому что заказанная онлайн была неидеальна по форме и степени удобства.
Из 2 рубашек выбрали, конечно, розовую, которая хорошо вписывается во все комплекты и освежает.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 25 мар 2021, 09:50

ВЕСЕННИЙ ГАРДЕРОБ

Знаете, какая самая распространенная проблема смены сезона? Сочетаемость!
Пальто-сапоги—длина юбок-брюк (ну и +шапка-шарф-перчатки-сумка).

Давайте разберем по полочкам!

Вопросы, которые нужно задать себе при смене сезона:
1. Сочетается ли верхняя одежда с обувью?
Изображение

2. Хорошо ли сочетаются поясные изделия с длиной пальто/куртки?
Если нет строгого дресс-кода, то длина юбки, выглядывающей из-под пальто, может быть любой.
В этом смысле длинное пальто решает кучу проблем (любого цвета/фактуры/длины юбка).
Изображение

3. Достаточно ли колготок нужного цвета (в тон обуви или юбке обычно убирают муки выбора по утрам)? Кроме черных присмотритесь к серым и коричневым. Не обязательно сразу переходить на 40 ден.
Изображение

Весна такая непредсказуемая. Микрофибра 50ден — не холодно и не жарко. Плотные, не так легко порвать и сделать затяжку.

4. Перчатки? — В цвет пальто/куртки универсальны.

5. Что с головными уборами?
Шапка бини — один ответ для всех. Для пальто подойдут береты, кепки и теплые косынки.
Изображение

6. Сколько пар обуви?
Если есть 2 пары обуви — отлично. Одна — для юбок (длинные сапоги, ботильоны, ботинки на шнуровке), вторая — которая подойдет под брюки (ботинки, ботильоны, кроссовки).
Изображение
Конечно, есть обувь, подходящая под юбки и брюки (ботинки на шнуровке), но здесь многое зависит от стиля одежды, наличия дресс-кода, образа жизни.
Но 2 пары обуви — минимум. Одна — на работу, вторая — на прогулки. Одна — женственная, вторая — повседневная. Одна — кожаная на мокрую погоду, вторая замшевая — на более сухую.
Несколько пар обуви — это вариативность Вашего образа и возможность подстраиваться под погодные условия и жизненные ситуации. И под настроение! :love:

Обзор пальто, обуви или головных уборов делать?
Или цельные образы, которые можно купить прямо сейчас?

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 30 мар 2021, 15:42

Пальто и куртки, которые можно купить сейчас на Wildberries.

Сделала несколько разных по стилистике образов (все вещи с Wb).
Изображение

На слайдах подписаны артикулы, состав, цена пальто и курток:
Изображение

А вы уже переоделись в весеннее пальто?

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Прогулки по стилю

Сообщение IrmaP » 30 мар 2021, 20:44

Стильная писал(а):
30 мар 2021, 15:42
А вы уже переоделись в весеннее пальто?
да, конечно!

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Прогулки по стилю

Сообщение NiNa-NiNa » 30 мар 2021, 22:05

Стильная, холодно ещё по вечерам и ранним утром. Я пока в полузимнем))) Если днем в солнечную погоду, то, конечно, можно и в деми уже. Но я или рано утром куда-то по делам и возвращаюсь до обеда. Либо уже ближе к вечеру и возвращаюсь в районе 21-22.
Обувь тое ещё у всех зимняя, только я из замши в кожу переобулась, но с мехом, и без носочка уже.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 31 мар 2021, 08:49

IrmaP писал(а):
30 мар 2021, 20:44
да, конечно!
IrmaP, не мерзните? Я вот не переношу холод, поэтому снова переоделась в куртку зимнюю))
NiNa-NiNa писал(а):
30 мар 2021, 22:05
Я пока в полузимнем))) Если днем в солнечную погоду, то, конечно, можно и в деми уже. Но я или рано утром куда-то по делам и возвращаюсь до обеда. Либо уже ближе к вечеру и возвращаюсь в районе 21-22.
Обувь тое ещё у всех зимняя, только я из замши в кожу переобулась, но с мехом, и без носочка уже.
И я тоже между зимним и весенним гардеробом мечусь, думала, уже насовсем пальто достала, но нет. Но длинное зимнее пальто ни за что не надену уже, даже если -30 стукнет. Принципиально! :hihi:

женчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:31

Прогулки по стилю

Сообщение женчик » 31 мар 2021, 09:40

Я тоже ещё пальто не достала, больше грязи боюсь, оно у меня светлое. Но уже подумывала о нем. Но пока ношу демисезонную куртку, все-таки в зимнем уже жарко.

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Прогулки по стилю

Сообщение IrmaP » 31 мар 2021, 11:29

Стильная писал(а):
31 мар 2021, 08:49
IrmaP, не мерзните? Я вот не переношу холод, поэтому снова переоделась в куртку зимнюю))
совершенно нет. Но я не хожу рано утром и поздно вечером. Днем нормально :da:

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 31 мар 2021, 12:05

женчик писал(а):
31 мар 2021, 09:40
Я тоже ещё пальто не достала, больше грязи боюсь, оно у меня светлое. Но уже подумывала о нем. Но пока ношу демисезонную куртку, все-таки в зимнем уже жарко.
женчик, светлое пальто - штука такая). У меня короткое было пальто светлое, с ним меньше сложностей, грязь не долетала)

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Прогулки по стилю

Сообщение IrmaP » 31 мар 2021, 13:49

у меня тоже светлое, ниже колен, стежка. Сегодня вот ходила, вообще не холодно

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 07 апр 2021, 13:47

Дорогие форумчанки!
У меня в инстаграм идет розыгрыш бесплатной консультации по подбору оправы очков: https://www.instagram.com/p/CNWQsM6HdsM/
Если вы хотите поучаствовать - добро пожаловать:
- нужно быть зарегистрированным в Инстаграм,
- поставить 3 лайка и комментарий,
- выложить в сторис публикацию.
Выберу победителей в субботу 10 апреля.

Будьте готовы к публикации Ваших фотографий.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»