Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Прогулки по стилю

Сообщение NiNa-NiNa » 07 июл 2021, 21:34

Стильная писал(а):
06 июл 2021, 09:13
Кстати, приходить к стилисту с готовой доской вдохновения очень здорово, потому что сразу вырисовывается картинка, что вы любите, что для вас красиво, к чему лежит душа.
Я перед началом ремонта, когда даже ещё не планировали его, собирала в две разные электронные папки картинки.
Одна папка была с кухнями, вторая вообще с интересными интерьерными решениями для квартиры.
Мы работали аж с 2 дизайнерами, когда когда планировали кухню-гостиную. И я перед началом работы решила с ними поделиться своим набором картинок. Причем подписала, что вот здесь мне нравится, как оформлен угол угловой кухни, вот тут шкафчики со стеклом, вот тут мне нравится столешница и раковина, а здесь сама кухня вообще не в моем вкусе и не по моей панировке, но здесь мне нравится цветовое решение, а здесь мне некоторые технические заморочки понравились. А тут кафель на полу, тут кафель на фартуке.
И я хочу сказать, что мне очень не понравилось работать с дизайнерами, а им, по всей видимости, со мной. Потому что одна мне присылала картинки с таким расположением мебели, которое мне не нравилось, казалось неудобным, я ей говорила, что хочу, как на вот этих двух-трех картинках, вот эту часть отсюда, эту отсюда. В итоге она мне заявила, зачем мы вообще к ней обратились, если и так сами всё знаем, что хотим.
То есть, если ты заказываешь дизайн проект, то ты изначально не должен знать, что ты хочешь? Тебе нужно только опираться на чувство вкуса и стиля дизайнера, следовать всем его указкам? Даже если тебе в итоге это будет неудобно в быту?

А одна менеджер из мебельного сказала, что я ей показываю картинки из массива дерева, а сама хочу мдф в пленке, типа мои запросы не соответствует бюджету. И я тоже была удивлена, потому что ведь как раз пленку можно выбрать именно в таком цвете/оттенке/фактуре, как и настоящее дерево. Это же просто картинки для вдохновения, не более)))
Неужели все приходят к дизайнеру без так называемого технического задания? И говорят, мол, сделайте нам всё на ваш вкус, мы любое ваше овно схаваем? :?:

Просто все мои знакомые девочки-стилисты, или те, кого я читая в интернете, всегда пишут о том, что сначала долго общаются с клиентом, чтобы понять, какие у него интересы, образ жизни, для какой цели он себе гардероб хочет, и только исходя из этого уже занимаются подбором. Мне казалось, что у дизайнеров тоже должно было быть как-то так. :?:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.


Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 08 июл 2021, 10:31

NiNa-NiNa, в каждой сфере есть разные специалисты. Дизайнеры и стилисты должны быть компетентны во многих областях, куда входит и коммуникация (умение слышать клиента, быть адекватным, внимательным, тактичным и т.д.), но этому редко учат на курсах и в университетах. Получается, что дальше в профессии всё зависит не только от знаний, но и от уровня эмоционального интеллекта.

Работа с дизайнерами бывает непростой, я Вас понимаю, мы работали с дизайнерами интерьеров 2 раза.Первый раз тоже не смогли сойтись во мнениях, но там было честно всё и понятно, она готова была работать только с теми тех.решениями, которые считала правильными. А вот наши пожелания по эстетике готова была принять на все 100%. Пришлось в итоге самим обустраивать квартиру (одну важную ошибку мы все-таки допустили :hihi: ).
А в прошлом году нам дизайнер здорово помогла, она как раз говорила: соберите фото того, что нравится и опишите, что именно хорошего в этом. У нее есть бланк тех.задания, которое она дает клиенту, это очень удобно, хотя не исключает правок.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Прогулки по стилю

Сообщение NiNa-NiNa » 08 июл 2021, 18:11

Стильная, мне как раз от дизайнера больше надо было каких-то технических решений, потому что в этом я не бум-бум вообще. То есть мне визуально нравится, например, такая картинка, но как это сделать технически, я не знаю. Надеялась, что человек с опытом как раз и поможет решить именно технически нюансы. Когда-то давно мы делали ремонт своими силами, но тогда ещё много чего интересно не было. Ни посудомоек, ни систем фильтрации воды, не всякой современной фурнитуры для кухни. Ну то есть оно, конечно, было, но не так доступно и распространённо.

Кстати, а не поделитесь контактами именно тех дизайнеров, которые Вам понравились? буду очень благодарна. Особенно заинтересовала та, у которой прямо бланк с техническим заданием. :love:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 08 июл 2021, 19:06

NiNa-NiNa, о дизайне помещений я готова говорить вечно, если честно! :sharik:
Я рассказывала про Анну из студии "Ай лайк"

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Прогулки по стилю

Сообщение NiNa-NiNa » 08 июл 2021, 19:21

Стильная, а где почитать? Очень интересно.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.


Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 12 июл 2021, 10:28

Белая рубашка в ролевом гардеробе каждого архетипа будет разной, хотя, казалось бы, универсальнее этого предмета гардероба ничего быть не может!

Архетип Простодушный - простая хлопковая рубаха (из дышащих тканей, свободная), блузочки с рюшами, округлыми воротничками, бантиками, милыми вышивками.

Архетип Герой - жесткая, с крупными карманами, может иметь "погоны" и металлические пуговицы.

Архетип Заботливый - не подвластная времени блуза, не слишком открытая, симметричная, приличная, идеально наглаженная и кипенно-белая.

Архетип Творец - необычного кроя, с интересной отделкой: нестандартные запонки, отвороты рукавов из контрастной ткани.

Архетип Мудрец - удлиненная рубашка с боковыми разрезами без лишних деталей или самая обычная классическая белая рубашка.

Архетип Шут - веселые пуговки, гипертрофированные банты или воротники, забавные надписи или рубашка, застегнутая неправильно.
Изображение

Архетип Славный Малый - базовая модель без изысков, свободно сидящая, завязанная узлом на поясе или надетая на футболку.

Архетип Искатель - свободная, хлопковая или льняная, жатая, с небрежно подвернутыми рукавами. Скорее молочная, чем белая.

Архетип Бунтарь - рубашка, которая максимально взорвет стереотип и благообразие этого предмета гардероба (рваная, без рукавов, с "опасными" пугавицами-шипами.

Архетип Правитель - рубашка с воротником-стойкой, брендовые рубашки класса люкс, блузы из плотных тканей с рукавами, напоминающими королевские одеяния.

Архетип Маг - удлиненная рубашка с хитрыми конструктивными элементами, полупрозрачные ткани или ткани с сияющим эффектом.

Архетип Любящий - струящаяся прозрачная рубашка, модели с глубоким декольте, женственные блузы с красивой отделкой (жемчужные пуговицы, шикарные воланы, кружево, шелк).
Изображение

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 21 июл 2021, 08:52

РАЗНЫЕ ГРАНИ ОДНОГО АРХЕТИПА
Изображение
Система 12 архетипов (по книге Карл и Пирсон) — прикладной инструмент для маркетологов, стилистов и др.специалистов.
Не такой глубокий, как труды Юнга.
Не заточен под женщин, как «архетипы богинь».

Зато понятный каждому, логичный и содержит яркие образы. Подходит для женщин и мужчин (мужчины тоже приходят ко мне на консультации). Позволяет находить разные грани каждого образа, а значит глубина работы зависит от того, кто с архетипами работает. Об этом я и хотела сегодня поговорить.

У каждого архетипа можно найти разные грани. Я не имею ввиду Архетип и Тень архетипа, я про другое. Приведу примеры.

Архетип Простодушного может высвечиваться как Дитя и Простодушный. Первый будет про что-то детское, наивное, чистое, идеализирующее мир. Второй — открытый и понятный, простой, близкий природе.

Архетип Любящего имеет такие грани как Любовник и Эстет. Первый будет про чувственность, страсти, отношения, сексуальность, контакт. Второй — про наслаждение через все органы чувств, любование окружающим миром, культ красоты. Архетип Славный Малый — милаха или друг.

Архетип Героя — воинственный борец за справедливость или благородный рыцарь.

Архетип Опекуна — ограждающий от любых невзгод или обучающий, родитель или учитель, принимающий таким, как есть или способствующий развитию Архетип Мудрец — интеллектуал или познавший дзен Архетип Шут — весельчак или проказник Архетип Бунтарь — отшельник или разрушитель.

В работе с архетипами я часто вижу, что иногда архетип проявляется ярче какой-то одной гранью (не все Любящие откровенно сексуальны, не все Славный Малые — душки). Зачастую такие характеристики архетипов как «Любовник сексуальный«, «Простодушный — простой» не принимаются человеком относительно своей личности. Но когда есть возможность увидеть другую грань архетипа, человек меняет свое мнение, и может «примерить» архетип, понять — близки ли ему эти ценности и способы действовать.

Я рассказала о том, как вижу эту систему в своей работе, потому что всегда находятся критики, которые указывают на неточности, шероховатости текстов.

Но я в своей работе иду от человека, а не от системы, поэтому тексты — обобщающие, а личные консультации — персонифицированные. Давайте подумаем вместе, какие грани есть у Искателя, Творца, Правителя и Мага?

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 26 июл 2021, 08:56

О кудряшках
Изображение
Многие девушки с пушистыми волосами не подозревают, что у них шикарные волнистые волосы или упругие кудри! Выпрямляют, стягивают тугой резинкой, злятся по утрам на одуванчик на голове. Но все может быть иначе, если:
- не расчесывать волосы, особенно сухие;
- использовать мягкий шампунь без силиконов и парабенов,
- не игнорировать маски для волос и кондиционеры,
- не сушить волосы феном с расческой.


Вместо этого:
✅после мытья волосы "расчесать" пальцами,
✅если вы не моете голову каждый день, утром делать рефреш: спреем или мокрыми руками слегка намочить волосы водой, помять пальцами или через полотенце из микрофибры, так вы поможете сформироваться завиткам, при необходимости использовать мусс/крем для волос, солевой спрей;
✅использовать самые жирные бальзамы для волос с пометкой "для кудрявых" или "для сухих волос" (мои фавориты - желтый кондиционер Cafe mimi, tefia, otium от эстель, банановая серия от гарниер),
✅помять еще мокрые волосы с несмываемым кремом/муссом для кудрей,
✅если сушить феном, то только с диффузором,
✅спать на шелковой подушке,
✅прятать волосы на пляже под головной убор (я при всей ненависти в любым головным уборам предпочитаю атласный платок).
Изображение
Что добавите об уходе за волосами? Завиваются ли у вас кончики волос?

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 16 авг 2021, 09:27

ИСКУССТВО И СТИЛЬ

Раньше живопись казалась мне какой-то скучной: ну цветом можно полюбоваться или порассуждать над сюжетом…А если его нет? В чем ценность натюрморта? Что там рассматривать? В этом году для меня все изменилось. Я прохожу годовой курс по большим историческим стилям в искусстве.

Сейчас я понимаю, как читать картины, знаю разницу между романикой и романтизмом, вижу, чем примечателен голубой оттенок в Рококо, какие лица характерны для разных эпох.

Представляете, ваше лицо может быть характерно для какого исторического периода?! Какой простор для экспериментов открывается, когда ты знаешь «свою» эпоху. Как тонко можно подбирать рисунок и цветовую гамму, если ты обладаешь такими знаниями. Каждая вещь в гардеробе наполняется смыслом, историей…
Изображение
Искусство — это очень интересно, если вам посчастливилось найти толкового и увлеченного своим делом наставника. Мне повезло, поэтому до конца года я буду путешествовать по времени и рассматривать полотна лучших художников! К сожалению, пока только онлайн.)

А главное — это откроет мне новую глубину в стилистике, даст возможность работать более тонко и филигранно с вашим образом.

Еще несколько инсайтов:
— Очень тяжело даются даты и имена художников.
— Наслаждаюсь разнообразием разных типов женской красоты. Это так естественно и здорОво!
— Остро ощущаю разницу не только в эстетике, но и в образе жизни людей разных эпох.

А для вас живопись — это скучно?

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 16 авг 2021, 09:37

знаете ли вы, что в Барокко любили изображать не только пышных дам, но особенно красивыми считались тела взрослых женщин.
Увядающая красота ассоциировалась с опытом человеческой жизни, поэтому часто вдохновляла художников этой эпохи.

Где мы сейчас можем увидеть пышное взрослое женское тело? Кино, реклама? В каком контексте мы видим такие тела?

Изучение искусства расширяет возможности восприятия, дает цельную, реалистичную картину мира: разные лица, тела, образ жизни... Наша жизнь, действительно, сильно отличается от жизни 16 века! На полотнах художников и исторических справках можно понять детали, начать ощущать разницу в запахах, звуках, освещении... включаются все органы чувств. Мясные лавки на картинах эпохи Барокко, музыкальные инструменты, звуки которых мы, возможно, даже не слышали... Искусство - это машина времени и тренажер восприятия!

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 23 авг 2021, 11:05

Создание стильных комплектов
- один из самых сложных навыков, в котором, как мне кажется, есть 3 стадии:
- связывать вещи только по цвету,
- создавать не очень выразительные комплекты, но не допускать при этом ошибок,
- создавать стильные комплекты, где прослеживаются тонкие связи между вещами.

На примере комплектов одежды серого цвета показала разницу.
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Лайфхак: ✅Монохромные комплекты должны играть фактурами!

А как вы собираете комплекты?
Главное, чтобы не было ошибок, или чтобы выглядело творчески?
Свой вариант?

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Прогулки по стилю

Сообщение NiNa-NiNa » 23 авг 2021, 13:35

Стильная писал(а):
23 авг 2021, 11:05
Изображение
А разве это спортивный костюм? Мне это больше напоминает домашний, такую удобную пижамку. И потому тапки-балетки, которые по своей сути всё-таки именно тапки к этому домашнему уютному костюмчику подходят. Хороший вариант для уютного вечера на даче или для самолета, поезда.

P.S.: я бы такое не надела. Мне больше нравится последний вариант, чтобы с одной стороны вроде бы и офисный стиль, деловой, но в тоже время вся мягко и комфортно :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 23 авг 2021, 16:34

NiNa-NiNa писал(а):
23 авг 2021, 13:35
А разве это спортивный костюм? Мне это больше напоминает домашний, такую удобную пижамку. И потому тапки-балетки, которые по своей сути всё-таки именно тапки к этому домашнему уютному костюмчику подходят. Хороший вариант для уютного вечера на даче или для самолета, поезда.
NiNa-NiNa, если определять стилистику костюма, то он либо спорт, либо кэжуал. Если это домашняя одежда - то ближе к кэжуал. Но даже в этом случае должна быть какая-то связка между романтическими женственными балетками с круглым мысом и бантиком. Например, это может быть трикотажный костюм со спущенным плечом и широкими брюками.
Или все-таки выбрать кеды без шнуровки, которые будут по форме напоминать эти балетки, но по сути будут все-таки повседневными или спортивными.

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Прогулки по стилю

Сообщение Vara » 01 сен 2021, 10:09

Добрый день, Наталья! Как вы считаете может ли быть зимний образ стильный? Причем основные критерии: это тепло, функциональность и стиль (в порядке убывания). И теплый для нашей зимы, последней, желательно) То есть шуба и босоножки исключены)
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 01 сен 2021, 11:39

Vara, безусловно!
У нас есть для этого такие возможности:
- цвет верхней одежды, головного убора, шарфа,
- форма (пуховики сегодня есть интересных фасонов: оверсайз, приталенные и т.д.),
- фактуры (пальто, шубы, шарфы и шапки могут быть не только гладкими, но и блестящими, пушистыми, букле и т.д.)
Современные утеплители курток позволяют всю эту красоту носить без жертв. Плюс термобелье. Плюс удобная обувь, причем не обязательно черного цвета.
Так что задача выглядеть зимой стильно и не замерзнуть - точно выполнима.
Vara, а у Вас какие сложности?

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Прогулки по стилю

Сообщение Vara » 01 сен 2021, 12:58

В этом году хотела максимально утеплиться:
- теплый пуховик с капюшоном;
- балаклава или очень высокий ворот (чтобы не горбиться от холода и закрывать лицо, для фигуры вредно...);
- теплые штаны (с утеплителем), чтобы надевать поверх джинс (в офис пришел и снял). То есть как элемент верхней одежды;
- еще хотела очки горнолыжные (но это уже перебор :D );
- валенки.
В общем, клуша получилась) А вот клушей не хочется быть целых 6 месяцев зимы.
Подумываю от штанов тоже отказаться.
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 01 сен 2021, 15:27

Vara, если заменить валенки на ботинки, еще и теплые штаны убрать, балаклава - штука модная, но можно попробовать шапку +плотный длинный шарф...
В общем, мне кажется, Вы пошли от максимального комфорта, а в этом году можно сдвинуть фокус немного в сторону эстетики.
Можем посмотреть варианты на основе имеющегося пуховика, присылайте фото на pretty-style@yandex.ru

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Прогулки по стилю

Сообщение Перчик Чили » 01 сен 2021, 19:04

Про пуховики. Может кто подскажет фирму или магазин, где теплые пуховики, но которые красивые и не по цене самолёта)))
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Прогулки по стилю

Сообщение NiNa-NiNa » 02 сен 2021, 02:53

Vara писал(а):
01 сен 2021, 12:58
В этом году хотела максимально утеплиться:
- теплый пуховик с капюшоном;
- балаклава или очень высокий ворот (чтобы не горбиться от холода и закрывать лицо, для фигуры вредно...);
- теплые штаны (с утеплителем), чтобы надевать поверх джинс (в офис пришел и снял). То есть как элемент верхней одежды;
- еще хотела очки горнолыжные (но это уже перебор :D );
- валенки.
В общем, клуша получилась) А вот клушей не хочется быть целых 6 месяцев зимы.
Подумываю от штанов тоже отказаться.
Вы прямо все 6 месяцев собираетесь настолько тепло одеваться? :?: Ну чтобы прямо валенки и теплые штаны?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Прогулки по стилю

Сообщение Vara » 02 сен 2021, 10:36

Да, вы правы, просто зима прямо напрягла по холоду. Надо откорректировать требования. Сейчас как раз пуховик выбираю.
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 09 сен 2021, 09:31

Изображение

СТИЛИСТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ

Иногда я пишу загадочное словосочетание — «стилистическое поле».
Что я под этим подразумеваю?

В первую очередь — это единство Вашего внешнего вида, образа жизни, ценностей. Одно переходит в другое, всё это созвучно.

Второе — Ваш стиль продолжается в музыке, которую Вы слушаете, в интерьере квартиры, где Вы живете, в блюдах, которые едите…

Если Вы хорошо себя знаете, умеете слышать свои желания — здорово!
Если Вы умеете об этом грамотно и красиво рассказать — волшебно!
Книги, кино, живопись, музыка, мир ароматов, кулинария, хореография, любое прикладное искусство — способ развить вкус, сделать острее и ярче восприятие мира.

Когда я пришла в стилистику 8 лет назад, я думала хочу красиво одеваться и работать в сфере красоты.
Сейчас я понимаю, что получила в разы больше. Я увидела, что стиль может стать способом самопознания и развития вкуса жизни.
Я хорошо ощущаю собственное стилистическое поле и обладаю инструментами, которые помогают увидеть/развить/раскрыть Ваше. Всё зависит от Вашей цели.

А что для Вас стиль?

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 22 сен 2021, 21:29

Быть красивой - не долг, а возможность.

Меня иногда просят кому-нибудь намекнуть, что пора меняться. Или услуги свои предложить. Или спрашивают, сильно ли я страдаю при виде плохо одетого человека.

Мой ответ такой: стиль - это выбор. Вам может быть не важна эта тема или не актуальна в данный момент (нет финансовых возможностей, времени). Почему я должна кого-то оценивать или намекать?

Вот представьте: вы любите море, путешествия, перелеты... А я не люблю. И вот вы смотрите на меня и думаете: "Бедняжка, даже на море не была!" И начинаете мне намекать, что мол пора из Сибири куда-то отправиться, сделать фото на лазурном берегу... Я девушка деликатная, но могу и прямо сказать, куда вам посоветовать ваш совет).

Тема стиля ничем не отличается.
Я даю советы по стилю, когда есть запрос.
Я не оформляю сертификаты на свои услуги без согласия того, кому его дарят.

Быть стильной - выбор.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 27 сен 2021, 10:07

ХУДИ НЕБАНАЛЬНО
Худи - НЕ банально!
Если вы носите его не с трениками или джинсами!

Какие бывают худи:
- с кружевом и бантами,
- с элементами историзма (объемные рукава),
- вышивкой,
- с люверсами, шнурами, резинками...
А значит эта вещь впишется в любую стилистику и может быть у в гардеробе каждого архетипа.
Дресс-код - единственное препятствие для худи).

С чем носить:
1 Длинная расклешенная юбка. Кружево, шифон, плиссе, вышедшее из моды - всё, что угодно!
2 Короткая юбка, если выполнена ИЗ ПЛОТНОЙ ТКАНИ. Может быть любого силуэта: прямая, трапеция, с крупными воланами по низу.
3 Прямая юбка средней длины: джинсовая, кожаная, шерстяная
Изображение


4 Брюки, но Не спортивные и НЕ джинсы. Хорошо будут смотреться палаццо, модели из летящих тканей (летом в прохладную погоду), иногда - (псевдо)классические - прямые с геометричным рисунком.
Изображение
5 Платья (те же инструкции, что и к юбкам)


6 плащ или пальто, надетые поверх худи, выглядят здорово! И шапку можно не брать).
Изображение

Как носить:
- длинные худи хороши с длинными юбками, платьями и брюками,
- короткие худи будут хороши с любыми из предложенных вариантов,
- длинноногим девушками можно носить длинное худи с короткой юбкой,
- под короткие юбки рекомендую плотные колготки (цветные или тон в тон юбке/обуви),
- худи должно быть СВОБОДНЫМ (не обязательно оверсайз).

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 01 окт 2021, 22:31

ЧЕК-ЛИСТЫ по АРХЕТИПАМ в СТИЛЕ

Сегодня хороший день, потому что я могу поделиться с вами своими архетипическими находками.
Многие просили дать какую-то понятную инструкцию к системе архетипов, как применять ее в стиле, и вот…
Я постаралась быть краткой!) Вы знаете по моим текстам, что я люблю размышлять, усложнять, вникать в нюансы, но здесь я постаралась дать самый сок, самое главное! Только польза!

📚Чек-листы по гардеробу для 12 архетипов
Вам могут быть полезны, если вы:
✅увлечены системой 12 архетипов (Марк и Пирсон);

✅хотите, чтобы ваш стиль отражал ваши ценности;

✅ищите уникальные фишки в гардеробе.

Чек-лист состоит из 7 страниц, которые содержат:
— краткое описание архетипа,
— информацию о нюансах ролевого гардероба (цвет, принт, ткань, силуэт, прическа и макияж),
— описание особенностей проявления архетипа в стиле (иногда важнее не сама вещь, а способ выбирать или носить её),
— топ-10 вещей в стиле данного архетипа,
— табу в образе конкретного архетипа.

Стоимость 1 чек-листа – 490 рублей.
Комплект из 3 чек-листов –1200 рублей (400р/за один).
Если вы покупаете более 6 чек-листов – стоимость одного будет 350 руб.

БОНУСЫ!!!
При покупке от 3 чек-листов вы получите инструкции:
— как отличить похожие архетипы,
— как создавать миксы архетипов в стиле,
— список брендов с архетипическими вещами.

Чтобы приобрести чек-листы, напишите в ЛС или отправьте мне письмо на pretty-style@yandex.ru и укажите, какие именно чек-листы вы хотите получить.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»