Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Груня Мандаринова
Хозяюшка года

Re: Прогулки по стилю

Сообщение Груня Мандаринова » 14 май 2014, 09:41

Наточкин писал(а): :) джинсы типа бойфренды, тельняшка, шифоновая блуза
из обуви - кеды (к сожалению, не нашла конверсы или им подобные, поэтому купила обычные белые)

как интересно. Трудно отойти от своего стиля, к которому уже привыкла. На тельняшку наверное бы и не посмотрела :?: Надо подумать над этим предметом.
И еще скажите чинос и бойфренды это одно и тоже?
Комплект подобрали интересный :vo:
Все дома =папа+мама+сыночек+дочка. Хотя может и не все

Изображение
0-53/3700, 1-57/4900, 2-61/5700, 3-63.5/6800, 4-66,5/7600, 5-69,5/8150, 6-70/8600, 7-71\9200 2 зубика, 8-73/9250 3 зубика, 9-74/9550 6 зубиков, 10-76/10000, 11-77/10000, 12-78/10150 9 зубиков

Cerveza

Сообщение Cerveza » 15 май 2014, 00:17

Груня Мандаринова
Бойфренды - это именно джинсы, будто бы снятые с парня
Изображение

Чинос - хлопковые брюки определенного кроя, зауженные к низу и длиной на 5-7 см выше щиколотки :) бывают и мужские, и женские
Изображение

Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 15 май 2014, 00:39

Груня Мандаринова писал(а):
Наточкин писал(а):
как интересно. Трудно отойти от своего стиля, к которому уже привыкла. На тельняшку наверное бы и не посмотрела :?: Надо подумать над этим предметом.
И еще скажите чинос и бойфренды это одно и тоже?
Комплект подобрали интересный :vo:

Спасибо! :flow:
Чинос с бойфрендми объединяет похожий крой и то, что пришли они к нам из мужского гардероба: в первом случае - это солдатские штаны из натуральной ткани, а во втором известный всем деним.

Груня Мандаринова
Хозяюшка года

Сообщение Груня Мандаринова » 15 май 2014, 10:13

Понятно, то и то в моей гардеробе есть, но думала что это одно и тоже. :)

Изображение
0-53/3700, 1-57/4900, 2-61/5700, 3-63.5/6800, 4-66,5/7600, 5-69,5/8150, 6-70/8600, 7-71\9200 2 зубика, 8-73/9250 3 зубика, 9-74/9550 6 зубиков, 10-76/10000, 11-77/10000, 12-78/10150 9 зубиков

МамаВлади
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Сообщение МамаВлади » 15 май 2014, 23:20

Добрый вечер!
Отличная темка!!!
Сама болею темой своего образа. Определилась и с цветотипом и со стилем одежды, который мне нравится, но поход в магазин никак не получается. А если придёшь- ни на что глаз не падает- вот и три часа коту под хвост... Хотя в гардеробе есть несколько вещей (которые я считаю стильными :hihi: ), а остальное из разряда "пригодится". А это "пригодится" наступает- надеваешь и вновь недовольство образом. А ведь хочется одеваться ВКУСно :)

У меня есть предложение: Наталья, давайте устраивать совместные прогулки с детьми, где можно и пообсуждать вопросы стиля, магазинов и т.п..
Мы живём в Подсолнухах ;)
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 15 май 2014, 23:36

МамаВлади писал(а):Добрый вечер!
Отличная темка!!!
Сама болею темой своего образа. Определилась и с цветотипом и со стилем одежды, который мне нравится, но поход в магазин никак не получается. А если придёшь- ни на что глаз не падает- вот и три часа коту под хвост... Хотя в гардеробе есть несколько вещей (которые я считаю стильными :hihi: ), а остальное из разряда "пригодится". А это "пригодится" наступает- надеваешь и вновь недовольство образом. А ведь хочется одеваться ВКУСно :)

У меня есть предложение: Наталья, давайте устраивать совместные прогулки с детьми, где можно и пообсуждать вопросы стиля, магазинов и т.п..
Мы живём в Подсолнухах ;)

Добрый вечер!
Интересное предложение, жаль только, что живем мы далековато друг от друга. Мы гуляем обычно по Советскому району.
А по поводу покупок, которые не украшают наш стиль, выскажу свое наблюдение. У каждого человека есть некое отношение к себе, образ себя, есть желаемый образ (иногда нереализуемый, например, когда девушка романического типажа пытается выглядеть вамп), плюс ко всему есть некое отношение к деньгам. И все это влияет на состояние нашего гардероба. Все эти вопросы из области психологии, но зачастую бывает так, что именно они требуют пересмотра в первую очередь. А уже потом можно и о стиле подумать и шоппингом заняться.
Вот я, например, ужасная жадина. Я всегда стараюсь сэкономить, поэтому в моем гардеробе немало вещей куплено, потому что они такие дешевые и хорошие. Не потому, что они именно мне подходят. Когда я осознала это, решила для себя, теперь покупаю только то, что меня украшает. Но в союзе с моей внутренней жадиной теперь удается делать выгодные покупки с толком.
Кстати, девочки, какие у вас есть внутренние "таракашки", которые мешают выглядеть стильно? Я вот про свою жадину рассказала, хочу и вас послушать :sharik:

Cerveza

Сообщение Cerveza » 15 май 2014, 23:45

Мой главный таракан - муж :hihi:
Он против дешевых вещей, а Т.к по магазинам ходим вместе чаще всего, то получается, что там где я бы взяла на 10 тыщ 4-5-6 вещей и собрала бы полноценный образ, он убеждает купить 2-3 предмета, а в итоге нет ощущения новизны, если новые джинсы со старой футболкой :crazy: а я люблю именно новизну и новые образы :oops:

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 16 май 2014, 00:22

Cerveza писал(а):Мой главный таракан - муж :hihi:
Он против дешевых вещей, а Т.к по магазинам ходим вместе чаще всего, то получается, что там где я бы взяла на 10 тыщ 4-5-6 вещей и собрала бы полноценный образ, он убеждает купить 2-3 предмета, а в итоге нет ощущения новизны, если новые джинсы со старой футболкой :crazy: а я люблю именно новизну и новые образы :oops:

ммммм, такому мужу позавидует добрая половина человечества :hihi: :flow:

Груня Мандаринова
Хозяюшка года

Сообщение Груня Мандаринова » 16 май 2014, 09:00

Cerveza
муж все правильно говорит. :da:

Изображение

Cerveza

Сообщение Cerveza » 16 май 2014, 09:07

Наточкин
Груня Мандаринова
Да понимаю я, что он прав))) но я не из тех, кто будет носить что-то годами. Поэтому и люблю частый шопинг, чтоб не приедались одни и те же вещи.

Alias

Сообщение Alias » 16 май 2014, 09:18

Я такая же жадина. И + я не люблю ходить по магазинам, я прям устаю от этого. Почему-то с детства так :rolleyes: Обычно побываем в парочке магазинов - и если ничего не подобрано - я начинаю ныть, что мол давай потом, в следующий рааааз, на следующих выходныых :-( А если все-таки больше парочки мест - я себя потом прям как выжатый лимон чувствую.

Изображение

МамаВлади
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Сообщение МамаВлади » 16 май 2014, 12:28

Наталья, какие Вы (в союзе со своей "жадиной") посещаете магазины?
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Эсмеральда Ветровоск

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 16 май 2014, 12:53

Cerveza писал(а):Мой главный таракан - муж :hihi:

+1, у меня такой же муж :da:
еще один таракан - я в последнее время помешана на материалах, из которых сделана одежда, синтетику не люблю и стараюсь не брать... это в особенности касается демисезонной и зимней одежды, ибо я мерзлячка еще та. хотя как показала практика, в натуральной шерсти я не мерзну, но и если жарко (оделась не по погоде), то не потею. нашла для себя отличный интернет-магазин с одеждой из натуральных тканей, правда там в основном верхняя половина гардероба (свитера, джемперы, кофточки и тд) - я бы его весь скупила, если бы не муж :laugh2: говорит, покупай себе по кофте в месяц, зачем тебе сразу и всё. теперь плююсь в наших магазинах, которые за эти же деньги продают акрил. и ничего не могу себе подобрать.
а так я еще и жадина. хотя я готова выложить много денег за хорошую вещь, но для меня предопределяющим фактором будет качество. ну и если по стилю не подходит или не с чем носить, то тоже не куплю, даже если влюбилась в вещь.

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 16 май 2014, 13:05

МамаВлади писал(а):Наталья, какие Вы (в союзе со своей "жадиной") посещаете магазины?

ну мы с "жадиной" любим Incity. Но плюс в том, что там есть вещи из натуральных тканей и модели всегда хорошо садятся на мою фигуру.
А в остальном - Promod, Малина, Mango, Motivi (пока был в ЦУМе был МОЙ магазин, а сейчас не могу там себе ничего подобрать почему-то), редко Zolla, заказываю в СП то, чего в Томске не купить или то, что слишком дорого в рознице. Из Китая заказывала, ооочень довольна была одной посылкой, вторая разочаровала...
Короче, мы с "жадиной" в постоянном поиске :hihi:

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 16 май 2014, 13:08

Оболенская писал(а):
Cerveza писал(а):еще один таракан - я в последнее время помешана на материалах, из которых сделана одежда, синтетику не люблю и стараюсь не брать... это в особенности касается демисезонной и зимней одежды, ибо я мерзлячка еще та. хотя как показала практика, в натуральной шерсти я не мерзну, но и если жарко (оделась не по погоде), то не потею. нашла для себя отличный интернет-магазин с одеждой из натуральных тканей...

киньте нас ссылочкой, пожалуйста.
Я тоже редкую синтетику признаю, тоже стала следить за составом тканей.
Сейчас меня сильно заинтересовал неопрен, который используют дорогие марки...

Эсмеральда Ветровоск

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 16 май 2014, 13:18

http://www.woolovers.ru/
у них сейчас цены поднялись, а в феврале-марте я заказывала джемперы по 1000-1300 :crazy: посылки быстро идут, мне за две или две с половиной недели приходили.
еще там можно заказать с 10% скидкой на первую покупку, если перейти по ссылке от зарегистрированного пользователя. если кому надо, то вот:

http://wooloversru.refr.cc/TSQNVDR

у нас несколько джемперов, состав шерсть мериноса+кашемир, после стирки ведут себя отлично, такие же мягкие и пушистые :vo: и еще каждое изделие замерено, не проблема подобрать размер.

Cerveza

Сообщение Cerveza » 16 май 2014, 14:34

Оболенская
Согласна насчет состава ткани и качества в дальнейшей носке. Я тоже принципиальна в этих вопросах! Хорошо еще, что Опыт работы позволяет заранее оценить перспективы износа той или иной вещи, поэтому ерунду не куплю)))

Стильная
Контактная информация:

Юбка как признак свободы

Сообщение Стильная » 16 май 2014, 18:24

Подбирая новой клиентке одежду, я поняла, что сегодняшняя мода удивительно лояльна к любому типу фигуры. В принципе, не важно, какой размер вы носите, есть ли у вас талия, покатые ли у вас плечи. Ведь среди актуальных... нет, даже ультрамодных силуэтов сегодня найдутся те, что с любовью подчеркнут именно ваши достоинства.
Может, мне только кажется, но последние 20 лет было облегание-облегание-облегание. В основном, конечно, мои претензии касаются юбки. Ведь расклешенные и длинные юбки были под модным запретом много лет. Зато худоба и изгибы, измеряемые заветными 90-60-90, транслировались повсюду. Результатом этого микса стало тотальное неприятие своего тела. Отсюда популярность диет, пластика, распространение фитнес залов и т.д. А все почему? - Просто женщине некуда было спрятать свои круглые бедра!
Сегодня мода вернула нам расклешенную юбку, а вместе с ней любовь к своим бедрам, принятие своего живота "тарелочкой" и прочих женских прелестей. Легко себя любить, когда ваша юбка подчеркивает женственность, а не выдает количество сантиментов в обхвате.
Изображение
Свободу женщины всегда отражал характер юбки: ее делали легче, уже, короче, прозрачнее. Женщины стали раскованнее, но это ли было целью? И сегодня вместе со свободным силуэтом юбки к женщине возвращается возможность отбросить навязанные стереотипы об идеальном теле и, может, стать по-настоящему свободной.

LubovK

Сообщение LubovK » 16 май 2014, 22:01

Вот я, например, ужасная жадина. Я всегда стараюсь сэкономить, поэтому в моем гардеробе немало вещей куплено, потому что они такие дешевые и хорошие. Не потому, что они именно мне подходят.

Вот тоже самое, ругаю себя, ругаю, но все равно ведусь на распродажные вещи, которые вообще мне не нужны и не очень то и хороши :-(

Стильная
Контактная информация:

Важно в период распродаж (3 правила)

Сообщение Стильная » 16 май 2014, 22:32

LubovK писал(а):
Вот я, например, ужасная жадина. Я всегда стараюсь сэкономить, поэтому в моем гардеробе немало вещей куплено, потому что они такие дешевые и хорошие. Не потому, что они именно мне подходят.

Вот тоже самое, ругаю себя, ругаю, но все равно ведусь на распродажные вещи, которые вообще мне не нужны и не очень то и хороши :-(

Знаете, как я борюсь с этим? Беру все эти "прекрасные" вещи, примеряю, даже до кассы почти могу дойти... а потом разворачиваюсь и отношу их обратно! Чувство удовлетворения полнейшее, но при этом нет лишних покупок.
Кстати, о распродажах.
Когда глаза горят, ценники манят и хочется купить всё и сразу (даже если вещь мала, велика или не того цвета)! Изменилось ли что-то с того времени, или вы по-прежнему с удивлением (или даже с ужасом!) разбираете дома пакеты ненужных вещей?

Признаюсь, на последней распродаже я купила 2 лишних вещи: короткая юбка из букле и ассиметричный топ, который я перешила и переместила в домашний гардероб. Остальные покупки заняли достойное место в базовом гардеробе, и совершила я их по весьма выгодным ценам.

У меня есть три правила относительно распродаж:

1. Перед распродажей провести ревизию гардероба. Составить список покупок.

2. В примерочной магазина честно отвечать себе на вопрос: действительно ли нужна мне эта вещь? (= купила бы я ее, если бы она стоила в 2-3 раза дороже?)

3. После распродажи проанализировать эффективность потраченных средств (я, например, собираю чеки, а после вижу количество купленных вещей, затраты, делаю выводы относительно того, что было лишним, что нужным, сверяю со списком покупок).

Третий пункт может быть необязательным для тех, кто не любит считать, и вполне доволен обновками. Второй пункт обязателен при любой покупке.
Как сделать разбор гардероба я писала чуточку раньше...

LubovK

Сообщение LubovK » 16 май 2014, 22:49

Я себя торможу, уже перестала брать то что не нужно, но нужные вещи по дешевой цене все еще приобретаю (например мне нужна куртка, ищу то что хочется,не ставя себе большое ограничение по стоимости, а покупаю куртку которая мне даже не особо нравится, даже и не нравится после того как я ее принесла домой, но зато в разы дешевле :crazy:) Но зато в последнюю неделю переборола себя раз пять и не купила дешевые джинсы, которые мне не нужны, а продолжаю искать, то, что мне надо :) Но опять же купила распродажный пуховик, который мне вроде нужен, но не сильно нравиться :?: Хорошо хоть цена совсем смешная, совесть не сильно мучает :)

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 17 май 2014, 00:51

LubovK писал(а): Но опять же купила распродажный пуховик, который мне вроде нужен, но не сильно нравиться :?: Хорошо хоть цена совсем смешная, совесть не сильно мучает :)

цена-то ладно смешная, потом же это все носить придется...или не носить, а место занимает в шкафу, не дает другие вещи покупать :hihi:

LubovK

Сообщение LubovK » 17 май 2014, 11:39

Это точно, я его уже раз пять достала, одела и подумала куда его пристроить, чтобы место не занимало :hihi: Сегодня распродажа в смайл сити, пойду проверю себя на выдержку, целенаправленно иду всего за одним предметом, посмотрим какой будет итог :hihi:

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 17 май 2014, 12:16

LubovK, ждем Вас с новостями о своих достижениях, ну и похвастушками, конечно!

Ек@терина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/gromova_foto/?hl=es-la

Сообщение Ек@терина » 17 май 2014, 16:31

А у меня не таракан, но насекомое тоже есть...
Тёплые и повседневные вещи не очень люблю, а вот летние и праздничные просто обожаю! Поэтому на отдыхе, праздниках и летом могу наряжаться бесконечно, на дни рождения обязательно в новых платьях нарядных, а вот в обыденной жизни хожу в двух джинсах, юбке и парочке платьев, даже как-то и не собираюсь придумывать образы для похода в сад или на прогулку, но самое страшное, что считаю это абсолютно нормальным :D

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»