Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Afkor

Прогулки по стилю

Сообщение Afkor » 17 дек 2017, 10:13

И я хотела бы к вам присоединиться на встрече. Новеньких берете? Мне удобно 23 в первой половине дня. Или в воскресенье после 17 :sharik:
Сын Тимофей 12.07.2015
Сын Алексей 15.09.2017

Marilin

Прогулки по стилю

Сообщение Marilin » 17 дек 2017, 11:27

А мне марафон хочется. На встречи постоянно не получается выбраться, сколько ни планировала :rolleyes:
 моё счастье

СЫНОЧЕК:
Растём: 0-3500/54, 1-4550/57, 2-6100/62, 3-7160/65, 4-7760/68, 5-8220/69, 6-8760/71, 7-9000/71, 8-9640/72,5, 9,5-9980/75, 1год-10900/79, 2года-13000/91, 2,5года-14150/96, 3года 14600/98, 3,5 года 15000/100
Зубки: 5 мес - 0/2, 7 мес - 4/2, 8 мес - 4/4, 11 мес - 6/4, 1год - 8/6, 1год и 1 мес - 8/7, 1год и 2мес - 8/8, 1год и 10 мес - 8/10, 2года 10/10

ДОЧЕНЬКА:
Растём: 0 - 3430/55, 1 - 4890/58, 2 - 6200/63, 3 - 7200/66

bober

Прогулки по стилю

Сообщение bober » 17 дек 2017, 11:43

И я бы в марафоне поучаствовала, пока не загадываю про выход. Выбираюсь экспромтом. :vo:

Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 17 дек 2017, 17:41

девочки! все изменилось.
Следующие выходные я занята по семейным обстоятельствам (детские соревнования, корпоративы и пр. и пр.)
Пока в голосовании у нас 50 на 50 желающих игру или марафон и никакой согласованности по времени проведения :hihi:
А хочется живую встречу! :love:
Поэтому действовать будем так: если время у меня находится, я быстро объявляю дату и время, кто сможет - приходит.
В таком режиме это будет происходить в кафе, вероятнее всего)))

Лисавета

Прогулки по стилю

Сообщение Лисавета » 18 дек 2017, 19:35

Наталья, доброго дня :)
Помогите, пожалуйста, подобрать аксессуары:
 под платье
Изображение
Есть (шьется) шифоновое платье темно-синего цвета в мелкий нечастый цветочек (фасон и настоящий цвет на картинке)

Браслет - бижутерия
Серьги - серебро. Насколько это совместимо?
Туфли красные, подразумевают что будет какое то красное колье, которое я не нашла ))) ну и вопрос. Если будет красное колье, должны быть красные серьги?
Если не найду красное колье, то туфли будут совсем не в тему, или можно накрасить ногти и губы под цвет туфель и будет хорошо? :hihi:
Такой вот сложный для меня паззл получается :rolleyes: :?:

Ivory

Прогулки по стилю

Сообщение Ivory » 19 дек 2017, 10:17

Здравствуйте. Я на тему наткнулась совсем недавно, но вопросы здесь прорабатываются интересные и для меня актуальные. Постараюсь попасть на личную встречу, если новеньких берете. И вопрос: какая предварительная подготовка нужна? Может быть, какие-нибудь фото? Или вопросы к размышлению?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 21 дек 2017, 23:04

Лисавета, проблемы в сочетании красного с темно-синим нет, оно гармоничное. Помада и лак в оттенке туфель - вполне неплохое решение.
Кстати, платье легкое шифоновое, если есть красивые босоножки на каблуке, подумайте об это варианте. мы недавно здесь в теме как раз обсуждали уместность босоножек и комплектацию их колготами на торжество. :D
Серебро и бижутерию сочетают, вопрос в стилистике (она у Ваших украшений одна и та же - Романтика) и фактуре, в цвете металла. Колье будет лишним.
В выборе комплекта украшений нужно сочетать что-то на голове с чем-то на руке, то есть серьги+браслет, серьги + кольцо. Надевать комплект серьги+колье не рекомендую. Это сочетание устарело примерно также, как сумка в тон обуви.
Так что можно взять браслет+серьги, как есть. Если найдете подходящее колье (не ищите непременно красное, пусть оно будет многоцветным, к примеру, или металлическим - серебристым), уберите серьги. Но задумайтесь о прическе, волосы должны в этом случае прикрыть уши. В первом случае наоборот - волосы нужно собрать или отодвинуть назад, чтобы серьги были более открыты.
Складывать приходится из таких вот кирпичиков))), всё в мелочах.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 21 дек 2017, 23:23

Ivory, запись уже приостановила, так как вынуждена записывать на март :o :hihi:
Раньше могу брать только на компактные консультации (цвет, гармония лица и т.п.)
Готовятся мои девочки очень серьезно: нужно подобрать фото из своего архива, сделать фото фигуры и лица, заполнить анкеты, написать рассказ о себе, выполнить творческое задание...
Так что если настроены серьезно, напишите в ЛС, какую именно консультацию хотите, свой эл.адрес, а я скину информацию, как подготовится. :flow:

Лисавета

Прогулки по стилю

Сообщение Лисавета » 22 дек 2017, 02:20

Стильная писал(а):
21 дек 2017, 23:04
Лисавета, проблемы в сочетании красного с темно-синим нет, оно гармоничное. Помада и лак в оттенке туфель - вполне неплохое решение.
Кстати, платье легкое шифоновое, если есть красивые босоножки на каблуке, подумайте об это варианте. мы недавно здесь в теме как раз обсуждали уместность босоножек и комплектацию их колготами на торжество. :D
Серебро и бижутерию сочетают, вопрос в стилистике (она у Ваших украшений одна и та же - Романтика) и фактуре, в цвете металла. Колье будет лишним.
В выборе комплекта украшений нужно сочетать что-то на голове с чем-то на руке, то есть серьги+браслет, серьги + кольцо. Надевать комплект серьги+колье не рекомендую. Это сочетание устарело примерно также, как сумка в тон обуви.
Так что можно взять браслет+серьги, как есть. Если найдете подходящее колье (не ищите непременно красное, пусть оно будет многоцветным, к примеру, или металлическим - серебристым), уберите серьги. Но задумайтесь о прическе, волосы должны в этом случае прикрыть уши. В первом случае наоборот - волосы нужно собрать или отодвинуть назад, чтобы серьги были более открыты.
Складывать приходится из таких вот кирпичиков))), всё в мелочах.
Наталья, спасибо Огромное. Вы мне очень помогли :flow:
и таки я медленно, но иду к образу, подходящему типажу "Театральный романтик" :hihi:
Про босоножки читала, жаль что подходящих, в романтическом стиле, пока не нашла

Ivory

Прогулки по стилю

Сообщение Ivory » 22 дек 2017, 09:58

Стильная, я имела в виду предновогоднюю встречу, о которой было голосование. Или марафон или "Стильный кейс" (если что-то состоится).

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 22 дек 2017, 11:24

Лисавета писал(а):
22 дек 2017, 02:20
Про босоножки читала, жаль что подходящих, в романтическом стиле, пока не нашла
они могут быть нейтральными, тем проще будет в сочетании с другими предметами одежды.
А то, если все будет в романтическом ключе, может оказаться слишком сладко :)
Ivory, ааааааа, простите, не поняла Вас))) Встреча скорее всего не состоится, предновогодние хлопоты и обязательства захватили всех, в том числе и меня. :oops:

Ivory

Прогулки по стилю

Сообщение Ivory » 22 дек 2017, 15:55

Стильная, да я сама попросилась, а теперь понимаю, что времени на встречу-то и нет :) Надеюсь, поучаствую в здешних-онлайн марафонах в следующем году.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 23 дек 2017, 17:23

Кто покупает новогодний наряд за неделю до нового года, тот я. :hihi: Мне позволительно: яжмать троих детей, младшей из которых 10 месяцев. И да, я покупаю наряд для домашнего торжества, считаю это необходимостью: мне хочется быть нарядной даже дома в кругу самых близких, мне хочется новое платье, никаких "но" не допускаю в этом вопросе.
Время в ТЦ - 40 минут, пройдено отделов - 5. Примерка вещей - 6 шт. Время предварительного шоппинга через интернет - 1 час. И у меня на вешалке уже висит красивое платье))) Которое, кстати, я буду активно носить после нового года не в качестве платья :hihi:
Предлагаю тем, кто все еще в поиске довольно умеренные по стилю варианты (обошлась без надоевшего бархата и активного блеска, мне кажется, в этом году все стилисты уже показали платья из бархата, металлизированные ткани на топах и платья в бельевом стиле). Я решила показать что-то более консервативное, но все же нарядное.
Вещи на картинках из магазинов Reserved, Gloria jeans, Malina, Beefree, шоурум Vintage
Изображение
Изображение
Кто говорил, что нет размеров больше 48 в магазинах (новогодних вещей в том числе), тот не был в Изумрудном городе, официально вам заявляю!!!
Судя по слоистости всех нарядов, вы поняли, в каком ключе я выбрала платье для себя :oops: :love:
Последний раз редактировалось Стильная 23 дек 2017, 19:47, всего редактировалось 2 раза.

Nyata

Прогулки по стилю

Сообщение Nyata » 23 дек 2017, 17:42

Здравствуйте!
Самое первое это Reserved?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 23 дек 2017, 18:25

Nyata, да
http://www.reserved.com/ru/ru/sale2/wom ... ncil-dress
в реальном магазине очень-очень много черных платьев разного кроя, но размеры не все

Setandra86

Прогулки по стилю

Сообщение Setandra86 » 23 дек 2017, 23:36

Наталья, спасибо вам огромное за помощь в типировании. Было бы вообще отлично, если бы я к вам сразу обратилась, а не пыталась бы год себя типировать сама, бегая от одного типажа к другому.
Вот уже месяц как привыкаю к Яркому Гамину)) Уже посмелела. После консультации взялась за себя, постепенно снижается вес: уже -4 кг. и характерные черты типажа проявляются отчетливее)))
Вы мне сэкономили кучу денежек, которые бы я потратила на не идущие мне вещи, пытаясь быть романтиком)))

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 24 дек 2017, 16:22

Setandra86, спасибо за доверие!
Если бы я устраивала конкурс, Вы бы победили в номинации "Эмоции года". Здорово, когда от :vo: :flow: консультации получается получить такой эффект!

martinika
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/trubitsyna_olga

Прогулки по стилю

Сообщение martinika » 24 дек 2017, 20:57

:)
Сборные экскурсии в Томске viewtopic.php?f=48&t=997849

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 25 дек 2017, 00:19

Новогодняя статистика и лирика
Подвела свои личные итоги года))) Пересчитала и вспомнила каждую из вас, мои милые девочки!
Изображение
А еще в этом году вырос интерес к моему журналу здесь, на "маме", спасибо вам за это! Значит я нужна и полезна, буду писать дальше.
Мой журнальчик иногда в сутки просматривают до 500 раз. Даже волнительно! :oops:
Но жизнь - она не только в цифрах. Были и провалы.
Я слишком рано начала работу после рождения дочери. Нехватка сил и бессонница - мои регулярные состояния. Мне сложно соблюдать баланс семья-работа.

Мой послебеременный гардероб - это постоянные вспышки от "сезон сменился, опять нечего надеть" до "какая я молодец, какой у меня умный гардероб". :hihi: Но пока годовой цикл не закончится, это нормально. Я выбросила 60% вещей, хотя осталась в своем размере после родов. Просто что-то морально устарело, что-то надоело, что-то не садится, как раньше (пропорции тела-то поменялись)...

Иногда я упрекаю себя за отсутствие профессиональных фотографий, отсутствие имиджевых очков и головных уборов (которые носят все стилисты для создания определенного впечатления), за то, что мой офис мало напоминает "студию стиля")))... Но я такая, какая есть. Я простой человек, обычная мама, хоть у меня и такая замечательная и на многое обязывающая профессия. Мне нравится, как я выгляжу в жизни, как одеваюсь. Но у меня нет сейчас ресурсов для того, чтобы очаровывать вас сногсшибательными луками, снятыми профессиональным фотографом. От этого результат моей работы не меняется, к счастью. Важно, как меняется ваша внешность, ваш гардероб и ваше восприятие себя после нашего общения. Важно, какие инсайты вы находите в нашей совместной работе, и да, они не всегда про гардероб, они про ВАС. Внешнее всегда подтянется за внутренним. И у меня тоже :hihi:

Не забываю я себя и хвалить. Совмещать работу с воспитанием 3 детей - это круто и увлекательно, правда! У меня нет нянек и домработниц, кажется, я и сама неплохо справляюсь!))
Я научилась делать сверхбыстрый и эффективный шоппинг (пока для себя). Идеи статей и новых форматов рождаются одна за другой! Это показатель, насколько работа меня заводит, здесь у нас все по любви!)))

В этом году мои девочки радуют меня осознанностью, редко кто приходит за книгой стиля как за развлечением. Это радует.
Я продолжаю учиться. В этом году образная стилистика и психология стиля - мои объекты изучения. И архетипы, конечно. Глубину дают невероятную! Хотя пока применить все знания на каждом клиенте не удается, это как-то появляется постепенно.

Теперь пойду список целей на 2018 год готовить. Люблю эти волшебные моменты планирования! Может, поделюсь с вами тем, что будет в "Прогулках по стилю" в 2018.
А вы уже пишите свои заветные списки внутреннему дедуморозу волшебнику?

kamuschek

Прогулки по стилю

Сообщение kamuschek » 25 дек 2017, 09:50

Наталья, я восхищаюсь Вами!
Про инсайты в совместной работе-это точно.и это очень мощный дает толчок к пониманию себя.как говорится,пазл складывается ))
Про ресурс не смогла пройти без слез.но это мое))
Счастья ,сил,вдохновения, семейного благополучия Вам в Новом году!
Спасибо Вам,что Вы есть!
:love: :sharik: :flow:

bober

Прогулки по стилю

Сообщение bober » 25 дек 2017, 10:03

Да, мама троих детей-это сильно! Спасибо, что успеваете нас увлекать в омут творческого поиска) Всех с наступающим праздником! И пусть в новогоднюю ночь каждая будет самой красивой и игривой!
Списки пишу, планирую) :frvr:

Gutta

Прогулки по стилю

Сообщение Gutta » 25 дек 2017, 11:50

Наталья, можно в очередь к вам на книгу стиля? :flow: :flow: :flow:
Давно журнал читаю, очень нравится подача :vo:
Два сыночка... :)
Изображение

Лисавета

Прогулки по стилю

Сообщение Лисавета » 25 дек 2017, 14:00

Наталья, доброго дня. Очень Вас понимаю и знаю насколько сложно совмещать работу/дом и уход за малышом, спасибо, что вы ведете свой журнал и пишете статьи :flow:

у самой трое деток (два сыночка и маленькая принцесса), декрет и работа из дома
Я Вам очень благодарна за Ваши советы, рекомендации. За журнал, в который можно заглянуть для вдохновения.
Надо бы тоже заняться подведением итогов :?:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 25 дек 2017, 23:04

kamuschek, спасибо! Вы одна из тех, кто зарядил мою работу в этом году позитивом!
bober, спасибо! И Вас с наступающим! Желаю Вам реализации всех пунктов списка!)))
Gutta, написала про КС в личку. Спасибо, что читаете!
Лисавета, я так рада, что нас - таких мам - становится все больше! Приходите за вдохновением, обязательно поделюсь, мне не жалко, у меня его ух - завались! :hihi:

Afkor

Прогулки по стилю

Сообщение Afkor » 26 дек 2017, 18:08

hmprod.jpeg
hmprod.jpeg (13.81 КБ) 754 просмотра
Стильная, можно под конец года обратиться к вам за помощью. Приобрела вот такую ммм кофточку из футера- петля. Как ее поинтересней сделать?
Сын Тимофей 12.07.2015
Сын Алексей 15.09.2017

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»