Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 27 авг 2019, 17:08

Как сочетать цвета просто.
Есть 2 доступных способа - цветовой круг Й.Иттена или работа с цветами радуги.
ИТак, сами способы:
1.Сохранить цветовой круг Й.Иттена на телефон или на рабочий стол компьютера.
Изображение
Построение простых геометрических фигур помогает найти цвета-компаньоны.
Изображение
Здесь не указано, что 2 соседних чегмента представляют самое простое и понятное сочетание цветов.

2.Второй способ - вспомнить радугу и последовательность цветов ("каждый охотник желает знать, где сидит фазан")
Изображение
Простое сочетание - соседние цвета (например,красный+оранжевый),
Чуть интереснее - цвета через один (например, синий+зеленый),
Очень выразительное, но при этом гармоничное (контраст дополнительных цветов) - через 2 цвета радуги (красный+зеленый).
Важно знать, что эти цвета нужно объединять в одном ансамбле в строгих пропорциях :
Изображение

Все было бы очень просто, если бы не такая деталь: цвета-компаньоны должны быть:
- в одной температурной гамме,
- одной мягкости (то есть степень чистоты/подпылённости цвета должна быть одинаковой).

Например, пара дополнительных цветов красный+зеленый в разной температуре и мягкости:
Изображение

Далее расскажу про каждую пару дополнительных цветов с примерами.
Можно задавать вопросы по цвету и сочетанию оттенков в костюме. :love:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 27 авг 2019, 17:46

Сегодня возьмём для разбора пару дополнительных цветов красный+зелёный.

Учитывайте, что конкретно ВАШ зелёный и красный оттенок будет той же температуры и мягкости, что и ваша внешность.

Ниже показала разницу всего двух разных цветотипов:

Изображение

Наблюдайте, как отличаются их оттенки зеленого и красного по интенсивности, температуре, мягкости (как раз здесь разницы нет, потому что оба цветотипа чистые).

Глубокий и холодный оттенок у брюнетки.
Разбеленный и тёпловатый у блондинки.
А чистота одинаковая, то есть цвета не пепельные.

Примечание: оранжевый, розовый, коралловый, персиковый и пр. - оттенки красного цвета.
Мятный, лиственный, болотный и пр. - оттенки зеленого цвета.

Итак, запоминаем пару зелёный+красный и приучаем глаз видеть тысячи оттенков этих цветов!
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 30 авг 2019, 21:14

Изображение
Следующая пара дополнительных цветов - оранжевый+синий.

Ярко, сочно, жизнерадостно!

Эта пара выглядит отлично, когда мягкость и температура этих оттенков совпадает.

Идеальная пропорция 1/3 оранжевого:2/3 синего.

Не забывайте, что оттенков синего - много (небесный, васильковый, бирюза, бледно-голубой и так далее).

Оранжевый как оттенок красного имеет множество вариантов вплоть до коричневого.

Примеры того, как работать с оттенками по правилам и рядом с ними😊:
Изображение

Итак, запоминаем второе яркое сочетание: море+апельсин

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 02 сен 2019, 14:24

Изображение
Третья пара дополнительных цветов — фиолетовый+желтый.

Теория цвета предлагает смешивать их в пропорции 1/4:3/4.
Но, как вы понимаете, правила созданы, чтобы их нарушать, поэтому в на иллюстрациях — вариации на тему этого контраста.

Конечно, названия «фиолетовый» и «желтый» условны, на иллюстрациях многочисленные оттенки.

Изображение
Носили бы такое сочетание?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 09 сен 2019, 08:44

Давно не было игр, соскучились?
В контексте темы архетипов часто упоминаются тени.

Например, тень архетипа Опекуна - гиперконтролирующий родитель , тень Любовника - эгоист и ревнивец.

Сегодня попробуем поискать нашу тень и поставить ее на службу образу.

ИГРА: ⁉️ответьте, какой самый часто повторяющийся промах/ошибка/недостаток с вами случался относительно одежды?
За что вас ругают родные/друзья/коллеги?

Лучше подумать самостоятельно, но если не идет, дам наводки:
-Неприличные декольте и короткие юбки?
-Слишком безлико и серо? Ну чтобы прилично и не стыдно!
-Гардероб подростка (хотя вам давно не 16)?
-Образ хорошей девочки?
-Гардероб училки?
-Обилие черной одежды? (здесь важна причина - почему черной?)
-Куча интересных вещей, которые сложно совместить в образ?
-Одежда без пола, любовь к унисекс?
-Веселенькие рисунки на топах?
Что раздражает вас и окружающих в вашем внешнем виде?

В комментариях пишем свои гардеробные провалы, в следующем посте будем разбирать, что за тень так проявляется!

Ivory

Прогулки по стилю

Сообщение Ivory » 10 сен 2019, 17:15

О! Какая крутая игра. Как ни странно, сама недавно думала о недостатках своего гардероба.
Главное, за что ругают: "ходишь в чем попало".
Что из этого вытекает? Неумение комбинировать имеющиеся вещи, отсутствие понимания что с чем вообще носят (особенно касается всяких колгот/аксессуаров), отсутствие единой концепции гардероба в целом.
А из списка Натальи мне еще подходит "чтоб прилично и не стыдно"
Интересно, чья это тень?:)

Tasha

Прогулки по стилю

Сообщение Tasha » 10 сен 2019, 21:16

У меня много вещей из "гардероба подростка", очень часто не могу на себя найти вещи, хочется найти что то посолидей, а примерив понимаю, что ну совсем не мое слишком взросло, солидно, официально т.д...поэтому опять джинсы, толстовки, футболки, кроссовки...

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 10 сен 2019, 21:36

Ivory, "прилично и не стыдно" - это про Опекуна.
А вот несочетающиеся вещи - надо искать причину. Если спонтанные покупки (для удовольствия) - это может быть тенью Шута. Если причина другая - то и тень другая))

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 10 сен 2019, 21:40

Tasha, "гардероб подростка" - это про Славного Малого.
А вот раз захотелось солиднее, официальнее и взрослее - здесь про потребность в архетипе Правителя, может, именно этот архетип просыпается сейчас.
Здесь поизучать, примерить описание архетипа, его ценностей на себя, нравится-не нравится, интересно или нет...

ЮВиЯ

Прогулки по стилю

Сообщение ЮВиЯ » 11 сен 2019, 00:14

У меня беда такая.... уууу... опять в твоем стиле))))). Это мне говорит сестра))). Это означает, что платье мешочек.... цвет может быть разным....но однотонное). Люблю беж, зеленый малахитовый.. красный... Рубашки сафари, джинсы.... пара белых футболок - это летний гардероб. Не могу к себе приставить приталенность, яркий принт и т.п. Недостаток гардроба может быть в его однообразии и предсказуемости?.... И вот не смогу надеть то, в чем неуютно... не укутано)))))
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Tasha

Прогулки по стилю

Сообщение Tasha » 11 сен 2019, 09:10

Стильная писал(а):
10 сен 2019, 21:40
Tasha, "гардероб подростка" - это про Славного Малого.
А вот раз захотелось солиднее, официальнее и взрослее - здесь про потребность в архетипе Правителя, может, именно этот архетип просыпается сейчас.
Здесь поизучать, примерить описание архетипа, его ценностей на себя, нравится-не нравится, интересно или нет...
Да все верно, архетип правителя восхищает, манит и тянет постоянно, но себя в нем совсем не ощущаю, а архетип славного малого родной теплый уютный..., но на правителя совсем не тянет :hihi: Можно ли как то подружить этот внутренний конфликт? Ощущение, что из одного выросла, а до другого еще не доросла

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 11 сен 2019, 10:24

ЮВиЯ писал(а):
11 сен 2019, 00:14
У меня беда такая.... уууу... опять в твоем стиле))))). Это мне говорит сестра))). Это означает, что платье мешочек.... цвет может быть разным....но однотонное). Люблю беж, зеленый малахитовый.. красный... Рубашки сафари, джинсы.... пара белых футболок - это летний гардероб. Не могу к себе приставить приталенность, яркий принт и т.п. Недостаток гардроба может быть в его однообразии и предсказуемости?.... И вот не смогу надеть то, в чем неуютно... не укутано)))))
Очень похоже на смесь Искателя с Опекуном!
И особых теневых сторон не вижу :)

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 11 сен 2019, 10:26

Tasha писал(а):
11 сен 2019, 09:10
Да все верно, архетип правителя восхищает, манит и тянет постоянно, но себя в нем совсем не ощущаю, а архетип славного малого родной теплый уютный..., но на правителя совсем не тянет :hihi: Можно ли как то подружить этот внутренний конфликт? Ощущение, что из одного выросла, а до другого еще не доросла
могу сказать, что только пробовать изучать себя заново: не важно, через тему архетипов или какую-то другую. Важно просто назвать теперь словами ощущение "что было - что стало", тогда будет проще понимать, куда двигаетесь, в чем меняетесь, как одеваться, что читать, смотреть, куда ходить.
Но это мой сугубо любительский рецепт))

ЮВиЯ

Прогулки по стилю

Сообщение ЮВиЯ » 11 сен 2019, 12:15

Стильная писал(а):
11 сен 2019, 10:24
ЮВиЯ писал(а):
11 сен 2019, 00:14
Очень похоже на смесь Искателя с Опекуном!
И особых теневых сторон не вижу :)
Спасибо!
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 19 сен 2019, 09:33

Отношение к моде разных архетипов.
Изображение

Опекун, Мудрец - безразличное, у них есть задачи по-важнее.

Славный Малый и Искатель могут быть самыми модными ребятами. СМ - в силу того, что хочет выглядеть молодым (а значит и актуальным), интересным своему окружению. А для Искателю мода может дать необходимое поле для экспериментов.

Любовника в моде интересуют только кружева, затянутые пояса, вырезы, крупные чувственные цветы и приятные к телу ткани.

Бунтарь и Маг включаются только в альтернативную моду: темные кардиганы с капюшонами, необычные костюмы total black или чёрная обувь (для одного на «тракторной» подошве, для другого с острыми носами.

Все самое забавное в моде возьмёт себе Шут.

Герой будет в тренде, только если на подиумы выйдет кожа и защитный цвет.

У Творца и Правителя всегда свои законы, поэтому они сами диктуют моду.

Как вы относитесь к моде?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 23 сен 2019, 20:40

Про челку

Изображение
Челка - это то, что может изменить вас до неузнаваемости.
Знаю точно, потому что у меня было 50 оттенков 🤪вариаций челки.

Давайте начнем с того, что очень немного лиц, которым челка показана. То есть с челкой 100% лучше. Как правило, это очень узкий/широкий или непропорционально высокий/низкий лоб.
Изображение
Вытянутое или наоборот широкое лицо не является показанием для ампутации волос до состояния челки!)))

Что такое высокий/низкий лоб? Разделите лицо на 3 части по линиям: подбородок, кончик носа, брови, линия роста волос. Три эти отрезка должны быть равны.
Изображение
Высокий лоб при вытянутом лице - норма. Низкий лоб при широком лице (если эти самые 3 отрезка равны) - норма, гармония, соразмерность. Не надо это чем-то закрывать и корректировать.
Изображение
Конечно, форма лица может быть скорректирована челкой, но вопрос в том, что челка - это не только прямая или дугообразная линия над глазами.

Ужас в том, что девушки, носившие челку со школы, продолжают ее носить в том же формате. Чаще всего выглядит грустно. Особенно, если челка накручена и (о ужас!) начесана.

Но эти челки ходят по улицам каждый день, я их вижу!((( А их хозяйки себя, похоже, не видят (сегодняшнюю, повзрослевшую, изменившуюся).

На сегодня всё. Смотрите пока варианты с челкой и без нее, высказывайте свое мнение.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Следующим постом расскажу, какие челки носить, если все же лицо требует или настроение такое - резануть!))

kamuschek

Прогулки по стилю

Сообщение kamuschek » 29 сен 2019, 19:33

Как тут у вас интересно!!! :love: :love:
Надо возвращаться к вам)))
Ещё не поздно 'поиграть'?
Ошибкой серьезной считаю куртку длинной до начала бедра.неприталенную,с неровным краем внизу,с воротником шалькой :crazy: умудрилась проходить почти всю прошлую зиму в ней((( ужасно смотрится на мне коротышке)
Зареклась надевать в этом году.посмотрим :?:
Про челку интересно, лично мое наблюдение-челка приковывает внимание к верхней части лица,ее отсутствие к нижней..

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 02 окт 2019, 22:27

kamuschek, добро пожаловать! :)

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 04 окт 2019, 09:01

Какие чёлки носить сегодня
Со средними и длинными волосами — желательно никакие, но можно удлиненную рваную челку.

Идеальный вариант #чёлки для любой длины — укорочённые пряди, распадающиеся на 2 стороны.

Изображение

Их можно закалывать в основную массу волос, а можно оставлять «завитушки» по бокам.

В этом прелесть такой чёлки: она вариативна.

Можно делать ее симметричной или перекидывать на одну сторону.

Прямые и короткие чёлки, закрученные, не по моде, не сочетающиеся с текстурой ваших волос могут быть в качестве стилистического решения. Такая чудаковатая челка может подчеркнуть вашу инаковость, бунтарство, стремление к эпатажу.
Изображение
Но для этого должна быть эта особенность, и она должна быть проявлена в стиле, а не только в чёлке☺.

Носим? Стрижём? Или прямая по линеечке — ваш фаворит?

женчик

Прогулки по стилю

Сообщение женчик » 04 окт 2019, 09:30

У меня чёлки сейчас нет, была ещё в школьные годы.
Но мне очень нравится чёлка, как на фото выше, либо косая, либо по обе стороны ото лба. Хочу себе такую, но пока не решаюсь. Вообще не люблю волосы ниспадающие на лицо, всегда заправляю распущенные волосы за уши.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 04 окт 2019, 12:47

женчик, вопросы удобства часто идут в первую очередь, конечно.
Я тоже носила косую челку. И прямую. И кудрявую :hihi:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 13 окт 2019, 11:17

Изображение
На этой неделе за 1,5 часа я закрыла все потребности своего гардероба на осень. Погуляла. Выбрала новые духи.

Я не шопоголик, по магазинам хожу крайне редко. Но умею. И хочу научить этому других.
В связи с этим с 2020 года я закрою часть своих услуг, в частности - книгу стиля.

Почему?
Потому что я созрела для нового вида работы. Меньше теории, больше практики.

По прежней стоимости, скорее всего. Потому что массово продавать курсы я не хочу (но это не точно!🤣), а делать книгу стиля доступной единицам (=дорогой) считаю нечестным. Каждая девушка должна иметь возможность узнать себя, выстроить гармоничный образ и умный гардероб.

Я специалист по индивидуальной работе.
Мне важно говорить с глазу на глаз. Про Вас. Этого принципа буду придерживаться и дальше.

Чтобы что-то родилось, надо дать ему пространство и время.

И с графиком работы тоже нужно что-то делать, я начала много косячить (простите, но именно это слово точно отражает, что со мной происходит сейчас!): что-то путаю, не успеваю, беру клиента с запросом, который претит моим принципам работы, потому что очень просит (и получаю печальный результат). :wallbash:
Теперь полетел компьютер, просто не определяются диски. :komp: :musicband:
Я связана по рукам и ногам обязательствами, и ничего не могу пока с этим всем сделать! :crazy:

Точно пора что-то менять.
Да здравствуют перемены!))

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 17 окт 2019, 13:16

Изображение
ГДЕ КУПИТЬ ДОСТОЙНУЮ БАЗУ?

Магазины и шоурумы базовой одежды становятся все популярнее. Вполне логично, ведь все вещи сочетаются между собой, смотрятся такие комплекты дорого, а дополнить их можно тем, что есть в гардеробе.
Для офисных работников – рай)), потому что обычно там вещи в классическом стиле, хотя в последнее время стали появляться трикотажные костюмы на каждый день (которые я терпеть не могу🤬). В инстаграм марок базовой одежды немало, и они, как правило, популярны и недешевы. Тому есть оправдание: качественные ткани (вискоза, хлопок, шерсть), пошив в России, контроль качества, ограниченные серии.
Сегодня делюсь теми марками, которые могут быть вам полезны:
@charuel_official
@simpleset_
@daisy_knitwear
@inspire_shop
@maybespace
@masterskaya

Еще достойные интересные вещи нишевых марок можно найти на Ламбада Маркет.

На Ламбаде из лаконичного рекомендую посмотреть Futur Outfit, barbaram, Mayclothes, Darsi (Moonky), LOVE-li-NESS, PLOOMI, NAYA, LES MAINS, dina kovaleva.

Уже покупаете у российских производителей в шоурумах и онлайн? Почему да или нет?

Саюри

Прогулки по стилю

Сообщение Саюри » 26 окт 2019, 21:52

Не актуально 🍀

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 07 ноя 2019, 15:01

Техника ДЕГРАДЕ

Сегодня расскажу о том, как использовать технику деграде в вашем стиле. Не для того, чтобы познакомить вас с этой техникой, а для того, чтобы показать, насколько мы разные, какое большое значение имеют детали.
Изображение
Итак, деграде – это плавный переход одного оттенка в другой. Такая техника пришла в стилистику из живописи. она используется в окрашивании тканей, при выполнении макияжа и при окрашивании волос.

Контрастным цветотипам рекомендуется деграде с использованием контрастных оттенков в одежде и в окрашивании волос (омбре). То есть нужно использовать один светлый, один темный оттенок.
Соответственно, низкоконтрастным колоритам рекомендованы мягкие переходы цвета в одежде и окрашивании (например, шатуш, балаяж хотя любая техника может использовать близкие по светлоте оттенки).
Изображение

Еще один нюанс – тип фигуры и рост. Высоким лучше использовать сверху светлый оттенок, снизу – темный.
А невысоким девушкам и дамам с пышными бедрами – светлый снизу, чтобы не «приземлить» фигуру. Но эта светлая полоса не должна приходиться на те части тела, которые Вы не хотите подчеркнуть (широкие бедра, например).

Как вы видите, деграде при всей своей привлекательности, имеет много сложностей использования.

Если говорить о стилевых типажах, то техника деграде лучше всего подходит загадочным Романтикам, зато Драматическим типажам подойдут лишь контрастные переходы, например, из черного к белому.

Не отчаивайтесь, если хочется иметь вещицу, выполненную в этой технике, но не можете найти подходящую. Шарф с эффектом цветовых переходов подойдет каждой, так как при наматывании можно регулировать цвет у лица и степень контраста.
А еще можно сделать шикарный маникюр, который подходит под любой образ:
Изображение

Была ли у вас хоть одна вещь с переходом цвета? Любите ли вы техники окрашивания типа шатуш, балаяж, омбре, сомбре?

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»