Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Перчик Чили

Прогулки по стилю

Сообщение Перчик Чили » 17 май 2020, 23:30

Интересно читать :vo: но Дженнифер Энистон я никогда не воспринимала как "славный малый". Мне она почему то казалось высокомерной слегка, самолюбивой, и достаточно отстраненной от людей, холодный тип)))) ну насколько это мы можем судить по внешности))
Вот в Утреннем шоу она органична. Такая холеная, стильная, властная женщина.
А вот когда из нее делают простушку , у меня не вяжется)
Продается земельный участок в пос. Оськино

Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 18 май 2020, 10:55

Перчик Чили писал(а):
17 май 2020, 23:30
Интересно читать :vo: но Дженнифер Энистон я никогда не воспринимала как "славный малый". Мне она почему то казалось высокомерной слегка, самолюбивой, и достаточно отстраненной от людей, холодный тип)))) ну насколько это мы можем судить по внешности))
Вот в Утреннем шоу она органична. Такая холеная, стильная, властная женщина.
А вот когда из нее делают простушку , у меня не вяжется)
Перчик Чили, вот как интересно! У Вас зоркий, не замыленный взгляд на людей. Вы увидели ту грань Дженнифер, которая была в тени этой своей в доску девчонки (и активно эксплуатировалась в ее амплуа).
Я верю ей в "Утреннем шоу", что есть в ней эта сила, амбиции. Но раньше не подумала бы, что такая актриса может играть такую роль. Как и ее напарник - комедийный актер, сыгравший самодовольного Митча.
Отбор актеров был в сериале отдельной удачей и профессионализмом.
Перчик Чили, а какие эмоции у Вас по поводу Митча Кесслера?
И еще всегда интересно: есть ли в сериале мужская фигура, которая Вам симпатична?

Перчик Чили

Прогулки по стилю

Сообщение Перчик Чили » 18 май 2020, 12:13

Стильная, про Митча полностью согласна с вашим описанием. С начала испытывала к нему сочувствие, но при развязке нет. И это помогло взглянуть на всю ситуацию с движением "Me too" итд по другому.
Положительных героев там нет вообще. И это даже плюс, реальные персонажи))) ну если надо выбрать, то наверное выбрала бы продюссера, забыла как его звали, который "продвигал" героиню Уизерспун
Продается земельный участок в пос. Оськино

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 18 май 2020, 15:23

Перчик Чили, да, мы недавно с подругой обсуждали, что разделение на черное и белое в кино/книгах слишком примитивно, старомодно, плоско. Только в детских книгах это может быть плюсом, ведь в жизни нет идеальных и безгрешных, как нет и отъявленных злодеев (душевнобольные не в счет). Чем сложнее персонаж, тем более он правдоподобен.

Animar_87

Прогулки по стилю

Сообщение Animar_87 » 18 май 2020, 20:15

Мне не понравился фильм.
Я не люблю все эти истории про домогательства (они очень любят на мой взгляд это мусолить). Единственное, что про простушку Энистон соглашусь, что в этом фильме она "доросла" до этой роли. Возраст как никак подходит для серьезных ролей.
А в друзьях она классная, искренняя, избалованная, одновременно и славный малый и красотка-деловая леди, когда устроилась работать в журнал мод.
Мне кажется она разносторонняя актриса. Но не всегда ей давали те роли, которые раскрывали бы ее возможности со всех сторон. Неплохой фильмы Цена за измену. Но тоже тяжелый (про насилие).

Animar_87

Прогулки по стилю

Сообщение Animar_87 » 18 май 2020, 20:17

Про вещи.
Я не люблю неоправданно высоких цен. Считаю это переплатой за бренд, но никак не за качество.
Есть вещи безусловно, которые не будут стоить дешево. Сумки, обувь, аксессуары. Их нужно покупать внимательно, сознательно, искать и находить свое, ждать распродажи, акции.
А те же футболки, кардиганы, кеды, юбки, брюки на лето можно и сэкономить и купить вещь на сезон.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 18 май 2020, 22:31

Animar_87 писал(а):
18 май 2020, 20:15
Неплохой фильмы Цена за измену. Но тоже тяжелый (про насилие).
Animar_87, спасибо за рекомендацию!

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 20 май 2020, 15:07

Архетип Дитя в сериале "Утреннее шоу"

Еще один персонаж, мимо которого нельзя пройти в сериале "Утреннее шоу" - Клэр, юная ассистентка на телеканале, у которой закрутился роман с ведущим рубрики о погоде.
Изображение

Конечно, эта девочка - яркий представитель архетипа Простодушного. Любовная линия может нас увести в сторону, подозревая в ней Любовника, но это не так. Сюжетная развязка расставляет все по местам: девочка не готова к любви, она ретируется при первых сложностях, боится, отступает. Ей нужна защита, она не готова бороться.

И костюмы Клэр - пожалуй, самые говорящие в сериале: нелепые, наивные. местами она хочет выглядеть старше (например, на вечеринке в баре), но получается нескладно.
Изображение

Клэр вызывает легкий интерес и симпатию в начале сериала, но разочаровывает в момент расставания с Янко. Их примирение в конце 1 сезона такое же наивное, как и сама героиня: Янко принимает ее по-отечески.

Незамысловатая история их отношений как бы противопоставлена истории отношений остальных героев, особенно звездного Митча Кесслера с женщинами.

И здесь можно многое понять об архетипе Простодушного: о том, какие истории с ним случаются, в какие отношения он вступает и как одевается.

Изображение
Всех носителей архетипа прошу выдохнуть: Клэр - представитель самой первой ступени архетипа Простодушного.
В более развитом варианте архетипа есть идеализация (в том числе людей) людей, но нет слепой веры. Есть простота, но нет упрощенности. Есть оптимизм, но есть и предусмотрительность. Есть бесконфликтность, но не это уже не послушание.

Бел Паули, сыгравшая Клэр, как нельзя лучше подходит на эту роль. Хотя, конечно, в ней есть все задатки сыграть роль с выраженным архетипов Любовника, как считаете?
Проявлен ли у вас архетип Дитя?
Есть ли в вашем наборе архетипов тот, о которого хочется избавиться?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 27 май 2020, 09:27

Стиль как способ самопознания
Изображение
На этом можно было бы остановиться, но меня так это воодушевляет, что я расскажу больше.

Для меня стиль – не самоцель. Не способ красиво заявить о себе/привлечь внимание/сформировать определенный имидж. Всё это может быть как дополнение, но не основа. Стиль – это не функциональный гардероб.

Я исповедую стиль как способ самопознания. Узнать о себе что-то новое. Или найти подтверждение давно знакомому.

Моя любовь к психологии, искусству и слову – всё это сплелось в профессии стилиста.

Я люблю процесс самоидентификации (и своей и Вашей): в этом есть и физика и лирика.
Недаром я 7 лет училась в физмате, но выигрывала олимпиады по литературе.))) Стиль – это готовность нырнуть в себя и вынести дары из этого путешествия.

Стиль – это найти свое место в системе координат (логика). Почувствовать свой образ на уровне мелодии/вкуса/аромата (чувства). В следующих публикациях расскажу о простых методах, которые помогут нащупать ниточки своего персонального стиля.

Для тех, кому нужен проводник в процессе познания себя, есть формат «Книга стиля» и «Архетип и стиль».

Ivory

Прогулки по стилю

Сообщение Ivory » 15 июн 2020, 11:51

Наталья, здравствуйте. К теме Вашего последнего поста: а как Вам теория имиджа Марины Комиссаровой (evolutio)? https://evo-lutio.livejournal.com/1174957.html
Мне интересно, но много уж непонятного, и неясно пока как применять на практике.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 15 июн 2020, 15:36

Ivory, давно читала Эволюцио, но потом как-то отошла от темы. Про стиль сильно размыто, бессистемно, на мой взгляд, неэффективно.
Есть в этой теории очень здравые мысли по отдельности (например, как одевать полного мужчину в деловые костюмы). Но сколько раз я пыталась у коллег и клиентов, которые знакомы с этой теорией типажей, выяснить, помогло ли им это лучше понять себя...Никто не ответил утвердительно.
Всем очень понравилось, но все запутались.))
И я тоже. Просто взяла себе пару полезных мыслей.
А Вам удалось систематизировать своих знакомых согласно этим принципам?

Ivory

Прогулки по стилю

Сообщение Ivory » 16 июн 2020, 23:35

Стильная писал(а):
15 июн 2020, 15:36
А Вам удалось систематизировать своих знакомых согласно этим принципам?
Кого-то удалось, особенно, если это хорошо выраженный, "чистый" тип. Но вот себя и большинство знакомых - нет, никак. Да и вообще, когда дело доходит до смешанных типов, оказывается, что восприятие "холодного - горячего" и "твердого - мягкого" и особенно их пропорций - дело весьма субъективное. (Что очень хорошо видно в комментариях жж автора) Но я-то и не профи в этом деле, вот мне и стало интересно Ваше мнение.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 17 июн 2020, 10:16

Ivory, меня что еще остановило в дальнейшем изучении теории - это то, что автор любит создать систему, всех запутать и "отхлестать" в комментариях за несообразительность. Прилюдная порка - это прямо фирменный метод :hihi: .

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 19 июн 2020, 17:59

ПРИКОРНЕВОЙ ОБЪЕМ ВОЛОС
Изображение

Сегодня расскажу о 2 средствах, которые помогут поднять Ваши волосы просто до небес!))

У меня на макушке волосы частенько лежат «блинчиком», особенно зимой, поэтому много лет я искала волшебное средство и не находила. Начёс, фен и лак для волос — вчерашний день. Эти средства при частом применении только портят волосы.

Что использую я:

1. пудра для волос.
Есть у разных производителей. Можно использовать сухой шампунь или даже жемчужную пудру, которая продается как основа для маски для лица.

Пудру для волос или жемчужную пудру наносим пальцами на кожу головы. Можно на всю голову, можно — точечно, где надо приподнять волосы. Сухой шампунь обычно продается в спрее, брызгаем — растираем пальцами по коже головы.

На первом этапе можно остановиться.))

2. Паста для волос.
Она помогает зафиксировать полученный объем и продлить эффект. Небольшое количество пасты растираем на пальцах и наносим на волосы у корней, не касаясь кожи головы. Как бы протягиваем пасту на 3-5 см по волосам.

Эти 2 средства подходят длинным и коротким волосам. Гладким волосам и кудряшкам.

У меня кудри, поэтому мне нужно еще провести 3 этап — «помять» кудри кремом для волос, смешанным с водой. Тогда получаются красивые локоны.
Еще есть хитрость: можно переложить волосы на другую сторону, тогда объем будет еще выразительнее. У меня как раз часто бывает, что пробор лежит как-то невнятно после сушки волос, поэтому этот способ часто использую.
Изображение
Забавно, что по всем законам жанра фото "до" получилось грустное :hihi: , это не специально ;)

Если хотите посмотреть видеоинструкцию — открывайте пост в моем инстаграм: https://www.instagram.com/p/CBkcUJYnxxr/

Делитесь своими хитростями для укладки волос, наверняка, у вас есть лайфхаки, о которых другие не знают.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 03 июл 2020, 18:17

Комбинезон
Если вы хотя бы раз были обладательницей женского комбинезона, вы точно знаете, насколько эта вещь коварна!))
Я очень люблю комбинезоны: они выглядят необычно, удлиняют силуэт, заменяют платье любительницам брюк.
Изображение
Но перед покупкой такой вещи, нужно знать, что вам предстоит.

1.Комбинезон должен иметь достаточно запаса в шаговом шве. Когда вы захотите сесть, комбинезон может врезаться в самые нежные места вашего тела. Так что пусть вас не смущает некоторое удлинение между штанинами в сравнении с обычными брюками.

2.Идеальный комбинезон сшит из эластичной ткани. Это позволяет ему менять форму, растягиваясь в длину, и оставаться комфортным для вас.

3.Подумайте о том, позволит ли ваш комбинезон спокойно сходить в дамскую комнату. Простите за подробности, но многие комбинезоны нужно практически полностью снять, чтобы сделать то, что обычно делают в туалете)).

4.Самые комфортные комбинезоны – с глубокими вырезами на груди/на спине и не слишком длинными брючинами. Без ремешка и пояса. Почему? – см.пункт 3.
Изображение
Теперь то, что касается силуэтов комбинезона:
- Самые выигрышные – не с шортиками, а с брючками ниже колена. Тогда ноги выглядят более длинными. Ведь пропорция 1:1 мало кому подходит (когда длина изделия выше пояса и ниже пояса равны).

- Короткие комбинезончики хороши на маленьких девочках и субтильных барышнях с длиииииинными ногами.

- Модели с резинкой на брючинах напоминают восточную сказку, но чаще всего выглядят устаревшими.

- Если у комбинезона открытый верх (например, модель на тонких бретелях), пусть низ будет более целомудренным (так вполне можно ходить на пляже, но в городской обстановке будет выглядеть too much).

Носите комбинезоны? Удобно ли вам? Что добавите?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 07 июл 2020, 14:42

Какие комбинезоны не стоит покупать?

😡Обтягивающие, неэластичные модели с коротким шаговым швом. Неудобно сидеть, двигаться.

😡Модели со сложными замочками, шнурками, бантами. Если рядом есть лучшая подруга – пункт не актуален☺️.

😡Комбинезон, у которого короткий верх и короткий низ (как будто бандо+шорты). Во-первых, есть вероятность обнажить грудь, во-вторых, выглядит на большинстве фигур странно.

😡Открытые короткие комбинезоны я не рекомендовала бы для городской обстановки. Я уже говорила, что маленькие комбинезоны скорее для пляжа, но лично это мое мнение.

😡Комбинезоны с заниженной талией. Ломают пропорции фигуры, укорачивают ноги. Если ноги от ушей – пропускаем эту рекомендацию.

😡Модели в стиле «звезда востока». Очень редко встречаются достойные модели с шароварами. Еще реже девушки умеют комплектовать такую вещь правильной обувью и сумкой.

Изображение

Кто купил комбинезон этим летом? Какую модель взяли?

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»