Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 04 окт 2014, 23:47

IrmaP, рада была помочь :flow:

Стильная
Контактная информация:

Примеры из моей практики. Елена

Сообщение Стильная » 16 окт 2014, 15:33

С разрешения моих клиентов начинаю выкладывать некоторые детали работы над стилем.
Знакомьтесь, Елена.
Всегда начинаю с цвета, так проще настроиться, приглядеться к человеку, почувствовать его. Елена была у меня на драпинге. Были у нее подозрения, что она - Лето.
Сомнения не напрасные (далее расскажу почему).
Изображение
Летний платок на 1 фото говорит лету "да", но вот льдистые оттенки (например, мятный) явно не украшают нашу героиню.
Дальнейший драпинг показал прелесть использования ярко-синего у лица (да-да, "весна идет, весне дорогу!" (с))
Изображение
Конечно, Елена Светлая Весна.
И ее фотографии из личного фотоархива это подтверждают.
Раньше Елена красила волосы в рыжий цвет, и он ее не портил, поэтому предположение о летнем цветотипе можно было отмести в самом начале.
Но почему оно имело право на существование? Потому что Светлая Весна - наиболее близкий Лету цветотип, палитра это подтверждает.
Изображение
Отдельные сочетания для цветотипа расписывать не буду. Елене же в книге стиля я прописала сочетания цветов, дала схему цветов ее внешности, рассказала, как носить черное и белое. Но это важно для Елены. А для нас цвет важен лишь как ключик к персональному стилю, как его неотъемлемая составляющая.
Концепция стиля Елены предполагает использование монохромных схем, сочетания двух близких оттенков (желательно светлых, например, бежевый и серо-бежевый) для повседневных комплектов. Для нарядной группы я бы рекомендовала ярко-синий, самый яркий зеленый из палитры Светлой Весны. Они будут выигрышно смотреться на Елене, подчеркивая классическую красоту ее лица, нежные цвета ее внешности и особенность личного стиля. Но об этом позже. А пока иллюстрация на тему цвета.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Продолжение следует...

Leslie

Сообщение Leslie » 19 окт 2014, 23:05

Отмечусь в темке ;-)
Обучение английскому. Переводы, контрольные работы по английскому и немецкому языкам
Учебники по английскому Oxford University Press.
Дочка Анютка, 17.07.2010
Дочка Катюша, 3.06.2016

Стильная
Контактная информация:

Примеры из моей практики. Елена. Часть 2

Сообщение Стильная » 19 окт 2014, 23:29

Продолжаю выкладывать этапы нашей с Еленой работы над стилем.
Сегодня расскажу о том, на основании чего я даю рекомендации по макияжу, прическе, частично - по выбору аксессуаров.
Лицо человека я рассматриваю с нескольких точек зрения, но особенно важны геометрия и пропорции.
Примерно так выглядит разбор:
Изображение

Тип лица – Прямоугольник.
Коррекция формы лица сводится к тому, чтобы с помощью макияжа и прически слегка смягчить углы. Имеет смысл слегка сужать ширину лба в верхней части (выше висков), с помощью боковых прядей.
В целом лицо довольно пропорциональное. На рис. 1 мы видим слегка удлиненную среднюю часть лица, поэтому нужно следить, чтобы нижняя часть не казалась короткой. Для этого следует выбирать удлиненный вырез, длинные украшения, шарфы, создающие вертикаль. Избегать нужно круглых вырезов и коротких украшений на шее, глухого воротника, туго и высоко завязанных шарфов.
Расстояние между глаз оптимальное (рис.3), форма бровей правильная (рис.2). Длина губ соответствует расстоянию между радужками глаз (рис.4). Лицо пропорционально, черты лица вписываются в равносторонний треугольник (рис.5)
В лице присутствуют мягкие и острые черты, поэтому можно выбирать геометрию разной степени остроты/мягкости в воротниках, украшениях, вырезах, лацканах, принтах и других деталях образа.
Изображение
Иногда я даю базовую схему нанесения макияжа. В этот раз обошлись без нее. Елена умеет грамотно наносить макияж, а ее лицо не нуждается в какой-то усиленной коррекции.
Рекомендации по стрижке были даны с учетом того, что Елена хочет изменить форму прически и приблизить цвет к натуральному.
На таком варианте стрижки мы остановились:
Изображение
На выбор аксессуаров влияет и комплекция, и стиль, так что эту тему я застронула лишь вскользь.
Продолжение следует...

tanyacharkina

Re: Выбор аксессуаров

Сообщение tanyacharkina » 28 окт 2014, 17:38

Стильная писал(а):Сегодня предлагаю обсудить штрихи, которые делают наш стиль целостным и индивидуальным. Это аксессуары.
Под аксессуарами мы будем понимать любые детали, которые дополняют костюмный ансамбль (украшения, очки, часы, перчатки, обувь, сумки, шарфы и платки, пояса и ремни, головные уборы и даже пуговицы, карманы и прочие явные элементы одежды).
Размер и форма
Выбор аксессуаров должен осуществляться в зависимости от вашей комплекции и черт лица. Главный принцип – подобие. Если вы корпулентная девушка – выбирайте массивные украшения, объемные сумки, обувь на устойчивом каблуке.
odezhda-dlya-polnyx2-2устойчивый каблук
ИзображениеИзображение
Если вы обладательница мелких черт лица – ваши украшения должны быть миниатюрными или средними.
Если комплекция крупная, а черты лица мелкие, отдавайте предпочтение крупным и средним аксессуарам.
Для примера, идеальной формой и размером украшения (кулоны, серьги и проч.) считаются те, что повторяют размер и форму глаз.
подобие по глазам и изгибам
Изображение
Присмотритесь к своим чертам лица. Какие формы преобладают – резкие или округлые? Если резкие, то выбирайте аксессуары с острыми углами, V-образные вырезы, геометричные формы. Зигзаг – ваш идеальный принт.
Изображение
Обладательницам округлых и плавных черт лица подойдут круглые и овальные формы аксессуаров, вырезов, воротничков. Ваш принт – это мягкие завитушки и волны.
Изображение
Цвет
В целом рекомендации сводятся к тому, чтобы следовать вашей палитре. А вот в качестве акцента стоит выбирать оттенки, подобные или комплиментарные вашему цвету глаз. Как выбрать свои индивидуальные цвета, вы может прочитать в одной из моих прошлых записей.
Правила выбора аксессуаров
Степень консервативности. С одной стороны, можно пройти тест и понять для себя, как не переборщить с деталями. С другой стороны, могу кратко резюмировать информацию:
- аксессуары должны соответствовать вашему статусу и ситуации, в которой вы будете находиться;
- следуйте правилу трёх: используйте не более 3 украшений (исключение – творческий стиль, неформальная обстановка, для которой вы наряжаетесь). Обручальное кольцо не учитывается в данном правиле, а серьги считаются за 2 предмета.
Изображение

Туфли и сумка могут быть разного цвета, но обязательно должны быть выполнены из подобного материала (кожаная лакированная сумка и замшевые туфли – моветон).

Лучше, если перчатки соответствуют цвету обуви.

Аксессуары должны соответствовать вашему возрасту, пластиковые черепки на ушах допустимы только в подростковом возрасте.

Стиль.
Возьмем основные стилевые направления и посмотрим, какие аксессуары им соответствуют.
Классический стиль
1) сочетаемые между собой сумка, туфли и ремень;
2) не стоит забывать о таком аксессуаре как шейный платок или шарф;
3) комбинирование ювелирных изделий и дорогой бижутерии;
4) пара модных туфель способны сделать образ интереснее.
Изображение

Романтический стиль
1) украшение цветком волос, прикалывать его на плечо или на сумку;
2) висячие, замысловатые украшения;
3) колготки с фактурой, чулки со швом;
4) обувь на каблуке – наилучший выбор для такого стиля одежды.
Изображение
Драматический стиль
1) Смелые и эпатажные;
2) Ремни с интересными пряжками и деталями;
3) Крупные броские украшения;
4) Сексуальные туфли и сапоги «по последней моде»;
5) Яркий шарф поверх зимнего пальто;
6) шляпа или другие аксессуары в волосах.
Изображение
Естественный стиль
1) минимум аксессуаров придадут образу завершенность (очки, часы);
2) стоит подбирать шарф в тон перчаток;
3) украшения из природных материалов: дерева, кожи, ракушек;
4) рюкзак или сумка на длинном ремне.
Изображение
Элегантный стиль
1) только один броский аксессуар – колье, брошь или расшитый бусинками шарф;
2) солнцезащитные очки – отличный спутник такого стиля;
3) лучше выбирать не черную, а цветную сумку;
4) дорогие часы.
Изображение
Творческий стиль.
1) броские ремни;
2) шарф, который контрастирует с нарядом или не сочетается с ним;
3) театральная бижутерия или этнические украшения;
4) интересные пуговицы;
5) букетик или брошка на винтажном пиджаке;
6) шляпа в любую погоду.
Изображение
Спортивный стиль
Изображение
Простые лаконичные формы

Преимущественно чистые цвета, неоновые оттенки

Удобство и комфорт – главные аргументы в выборе обуви и сумок

И маленькая хитрость: аксессуары могут помочь визуально скорректировать фигуру. Например, объемная и яркая сумка, расположенная на уровне бедер способна сбалансировать фигуру "перевернутый треугольник" (широкие плечи, большая грудь). Шарф поможет сделать пропорциональной слишком длинную шею. Длинные бусы – вытянуть силуэт, визуально добавить роста. Туфли на высоком каблуке уберут пару лишних килограммов. Правильно выбранный поясок подчеркивает талию.
Изображение

Теперь соберите воедино все детали этого паззла и получите идеальный образ, в котором аксессуары дополняют костюмный ансамбль, расставляют акценты и подчеркивают ваш личный стиль.

После прочтения статьи я задумалась, наверное, мой муж прав в том ,что постоянно говорит мне о том , что у любого делового человека (пол человека не имеет значение) должны обязательно быть часы. Я считаю, что без них можно обойтись. Он предлагает мне в интернет магазине часов Watch-Casio.ru посмотреть серию Sheen, говорит, что любые из этих часов мне подойдут. А я смотрю на них, ну да ,что то нравится ,что то нет. Но как то не вижу необходимости их купить для себя. Есть же в мобильном часы?Зачем ещё? А вот статью прочитала ,а вдруг действительно эта мелочь дополнит во мне что то?Так сказать, добавит статус :hihi:

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 28 окт 2014, 18:12

tanyacharkina, Вы знаете, я часы тоже не часто ношу, но люблю их - они у меня долго выбирались, примерялись... Так что прислушайтесь к мужу, возможно, это будет любимый аксессуар!

brav8o

Сообщение brav8o » 28 окт 2014, 18:36

Стильная
а как надо выбирать часы?
на что ориентироваться? цвет/форма и т.д. какие можете дать советы.

MiLLy

Сообщение MiLLy » 29 окт 2014, 13:51

Вот, кстати, мне тоже про часы очень интересно! Я вообще ничего в них не понимаю :oops:
 Мои сокровища
Алёна 12.09.2004
Дима 05.09.2011

Изображение

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 29 окт 2014, 14:57

brav8o, MiLLy,
принцип выбора тот же, что у всех аксессуаров: определите свой стиль (в общем смысле: классический или расслабленный?) и какие линии преобладают в вашей внешности (в целом: углы или круги, мягкие или острые)
После этого можно начать выбор бренда (потому как многие марки ориентированы на определенный стиль и находятся в определенной ценовой категории).
Если бы я сейчас выбирала себе часы, то это было бы так:
1. swatch - повседневные часы. Недорогие, но качественные, яркие, молодежные.
Изображение
2. Skagen - классические, красивые, стильные, качественные, дорогие - определенно подойдут для работы.
Изображение
У меня есть как раз двое часов: одни ярко-желтые бюджетные, очень веселые с крупным циферблатом, а вторые классические, титановые, известного бренда - они универсальные, уместны в любом комплекте.

Аграфена

Сообщение Аграфена » 29 окт 2014, 16:03

:vo:

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 29 окт 2014, 17:53

у меня 7 часов. я их очень люблю) :love:

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 29 окт 2014, 20:37

Radiaciya, вот это да! Среди моих знакомых - Вы рекордсмен)))
Часы все принципиально разные? Какие еще аксессуары любите?

Груня Мандаринова
Хозяюшка года

Сообщение Груня Мандаринова » 29 окт 2014, 22:36

Radiaciya
у меня 4
Все дома =папа+мама+сыночек+дочка. Хотя может и не все

Изображение
0-53/3700, 1-57/4900, 2-61/5700, 3-63.5/6800, 4-66,5/7600, 5-69,5/8150, 6-70/8600, 7-71\9200 2 зубика, 8-73/9250 3 зубика, 9-74/9550 6 зубиков, 10-76/10000, 11-77/10000, 12-78/10150 9 зубиков

Bereginya
Контактная информация:

Сообщение Bereginya » 29 окт 2014, 23:28

С удовольствием прочитала. Стильная, продолжайте, дело нужное! Особенно важны, конечно разборы ваших клиенток, фотографии до и после. Да, я знаю, наверное, не все соглашаются.. :oops:
Агентство домашнего персонала "Берегиня": няни, домработницы, сиделки, репетиторы, личные водители, домашний мастер.
Томск, ул.Киевская, 105, 56-17-17, 8-913-119-71-49

Мы профессионально помогаем людям

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 30 окт 2014, 00:18

Bereginya, спасибо! Буду продолжать!
Конечно, не каждый готов стать героем :hihi: блога о стиле
За согласие я предоставляю свои услуги бесплатно или за половину стоимости. И обе стороны остаются довольны ;)
Фотографии до и после будут. Сейчас мы в процессе покупки обуви. :oops: Это я маленький секрет раскрыла...

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 30 окт 2014, 09:17

Стильная писал(а):Radiaciya, вот это да! Среди моих знакомых - Вы рекордсмен)))
Часы все принципиально разные? Какие еще аксессуары любите?

Да все часы разные от класики до.....экстравагантных)))) люблю очень часы, без них чувствую себя голой :oops:
я не ношу особо ни каких аксессуаров, кроме часов.

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 30 окт 2014, 09:19

Стильная
я тоже регулярно почитываю вашу темку......очень интересная и поучительная.

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 30 окт 2014, 11:01

Radiaciya, спасибо, меня вдохновляют такие отзывы! :flow:
А давайте устроим похвастушки: покажем свои коллекции часов

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 30 окт 2014, 11:06

Стильная
а что можно....сфотаю сегодня дома)))))

Груня Мандаринова
Хозяюшка года

Сообщение Груня Мандаринова » 05 ноя 2014, 19:30

Посмотрела свои часики, неее не буду фототь, они все какие то однотипные.
Сейчас сумки начала убирать на зиму насчитала 6 кожанных сумок и почти все одного цвета :rolleyes: ни какой фантазии :dada:
но каждая любимая :oops:

Изображение
0-53/3700, 1-57/4900, 2-61/5700, 3-63.5/6800, 4-66,5/7600, 5-69,5/8150, 6-70/8600, 7-71\9200 2 зубика, 8-73/9250 3 зубика, 9-74/9550 6 зубиков, 10-76/10000, 11-77/10000, 12-78/10150 9 зубиков

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 05 ноя 2014, 20:10

Груня Мандаринова, повторяющиеся элементы - это плюс к тому, что Ваш стиль становится более читаемым. А на часики было бы интересно посмотреть :)
А я раз обещала - иллюстрирую, хотя не самая "рекламная" фотография, но всё же:
Изображение

Груня Мандаринова
Хозяюшка года

Сообщение Груня Мандаринова » 05 ноя 2014, 21:15

Стильная
Изображение
есть еще одни с черным лакированным ремешком, где то на работе живут редко нашу

Изображение

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 05 ноя 2014, 22:38

Груня Мандаринова

Animar_87

Сообщение Animar_87 » 05 ноя 2014, 22:40

Стильная, подскажите стоимость Ваших услуг, продолжительность работы над каждым клиентом (сколько времени занимает), что входит в Вашу работу (можно ЛС)

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 05 ноя 2014, 22:54

Ramina, напишу подробнее в ЛС.
И в моей подписи есть ссылка на услуги "Консультация стилиста", там тоже есть информация

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»