Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 22 янв 2015, 17:57

радость:) писал(а):я тоже не против экспериментов
сама их очень люблю
просто высказала свое мнение и взгляд со стороны)
с ним можно быть не согласными)
в студенческие годы меня вот особенно несло на цвета "вырви глаз" и не тривиальный крой
и я бунтовала против высказывания о том что вкус молчалив, кричит безвкусица
и если вы запомнили женщину а не ее одежду то одета она была идеально
(это вольный пересказ известных цитат ;) )
с возрастом видимо становлюсь мягче или разборчивее)) интересно становится экспериментировать в рамках чего то изысканного и элегантного ну или с юмором)
стареть не хочется наверное ни одной женщине и в тридцать я еще молодая и красивая но уже понимаю что не хочу бросаться в глаза несуразными нарядами :hihi:
опять же повторяюсь это мои мысли могу заткнуться если надо)
надеюсь никого не обидела люблю отстаивать свою точку зрения :hihi: :sharik: :sharik:

радость:) конечно, каждый имеет право на свое мнение. Мы все высказались, надеюсь, никто не в обиде.

_Veronica85_

Сообщение _Veronica85_ » 29 янв 2015, 05:09

Добрый день, Наталья! Помогите, пожалуй, определить форму лица, смотрю на себя в зеркало и не пойму :oops: и тип внешности, то ли лето, то ли зима :rolleyes:

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 29 янв 2015, 11:06

_Veronica85_ писал(а):Добрый день, Наталья! Помогите, пожалуй, определить форму лица, смотрю на себя в зеркало и не пойму :oops: и тип внешности, то ли лето, то ли зима :rolleyes:

_Veronica85_
жду фото Вашего лица (с заколотой челкой без боковых прядей) на pretty-style@yandex.ru

_Veronica85_

Сообщение _Veronica85_ » 29 янв 2015, 15:44

Отправила Вам фото с ящика nve_tomsk@mail.ru :sharik:

Я_Фея

Сообщение Я_Фея » 29 янв 2015, 17:55

Доброе время суток! :flow: Присоединяюсь к подписчицам. :D
сыночек 28.02.2007
дочка 2.06.2015
Изображение
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 29 янв 2015, 20:34

Я_Фея
добро пожаловать!

НаталиYA

Сообщение НаталиYA » 29 янв 2015, 23:34

:)

Яшка

Сообщение Яшка » 31 янв 2015, 13:49

_Veronica85_ писал(а):Добрый день, Наталья! Помогите, пожалуй, определить форму лица, смотрю на себя в зеркало и не пойму :oops: и тип внешности, то ли лето, то ли зима :rolleyes:

а можно мне тоже.. :oops: :oops:
Сколько ходила в разные места, всегда разное говорят..
Мальчик одуванчик 14 марта 2011г
Девочка ромашка 17 апреля 2014г

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 31 янв 2015, 22:20

Яшка
отправляйте фото Вашего лица (с заколотой челкой без боковых прядей, лицо должно быть прямо и без широкой улыбки) на pretty-style@yandex.ru

Rewers

Сообщение Rewers » 08 фев 2015, 18:53

Стильная
А мне не поможете определиться с формой лица и типом внешности? :oops: никак очки не могу подобрать - ни форму, ни цвет :sharik: И еще вопрос к вам, по тренингу - вы сюда не будете выклалывать никакой информации? Мне на будущее - для меня тренинг сейчас не актуален, т.к. глубоко беременна, и в ближайший год моими хитами будут одежды для кормяших мам :hihi: Но т.к. в моем гардеробе всегда бардак полный - из разных цветов и стилей было бы очень полезно почитать о правилах составления капсул и т.д. Или может такие тренинги на регулярной основе будут?
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 08 фев 2015, 20:20

Rewers
тип лица могу определить - отправьте фото лица (прямо,без челки, без улыбки) на pretty-style@yandex.ru
С цветом все сложнее, потребуется полноценная консультация. Условия можем обговорить в ЛС.
Беременность - прекрасный период начать тренироваться в составлении рационального гардероба, поверьте моему опыту!))) Будет время подумать, примерить к себе что-то новое, поэкспериментировать. По силуэту, конечно, консультация неактуальна. А вот по стилю - вполне!
Думайте, я готова обсудить нужный именно Вам вариант. Правда, встретиться сможем не раньше апреля))) Запись у меня такая.
Тренинг буду проводить периодически, много участников за один раз не потяну, т.к. буду проверять результаты работы. Он уже почти готов, скоро буду запускать!

Rewers

Сообщение Rewers » 08 фев 2015, 20:41

Блин, а у меня срок стоит начало апреля. :D Тогда продолжу пока читать вас здесь, а в один из следующих тренингов присоединюсь к вам :flow: Ну и вообще хочу персональную книгу стиля :oops: , но это тоже лучше потом, когда я опять собой стану :hihi: А фотографию отправлю вам, чтоб хоть оправу подобрать верно к форме лица :sharik:
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 10 фев 2015, 14:35

итак, разберем еще один тип лица. Сегодня у нас прекрасная героиня с интересной формой лица.
Изображение
Тип лица - бриллиант (алмаз). Но все не так просто, потому что лицо вытянутое, это нужно учитывать при выборе аксессуаров, формы прически, выреза топа и т.д.
Самая широкая часть лица - скулы.
Коррекция лица сводится к следующему:
- при нанесении макияжа нужно затемнять "углы" румянами или бронзёром, при этом мы должны укоротить немного длину лица, а значит будем затемнять еще и верхнюю точку лба и подбородок;
- прическа должна прикрывать самую широкую часть лица и сглаживать эти самые углы. Объем в прическе должен быть выше или ниже скул, чтобы сбалансировать лицо. У Ирины длинные волосы, которые прикрывают скулы, "подравнивая" углы, так что прическа справляется в поставленной целью;
- очки должны быть такой же ширины, как и скулы. Верхний край очков может быть изогнут вверх под бровью. Женственные модели авиаторов подойдут для повседневного стиля, неформальной обстановки. Очки не должны быть узкими, остроугольными, маленькими;
Имеет смысл поиграть с цветом: двухцветные оправы и стекла с градиентом визуально сделают лицо гармоничным. Стоит избегать оправ с вычурными дужками.
Учитывайте, что каждая модель очков имеет геометрические особенности, которые можно изменить, и тогда кому-то оправа подойдет, а кому-то нет. Способ один - примерять! Поэтому по оправам даю общие рекомендации.
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 19 фев 2015, 16:17

стартует тренинг. Беру всего 10 человек:
viewtopic.php?f=151&t=621837&p=14792651#p14792651

Lydmila_Lo

Сообщение Lydmila_Lo » 22 фев 2015, 09:55

Наташа, что нам готовит весенне-летний сезон? Точнее, что нам готовить к этому сезону?

Стильная
Контактная информация:

Re: Тенденции весна-лето 2015

Сообщение Стильная » 22 фев 2015, 21:06

Я не очень люблю рассказывать просто о тенденциях, я люблю рассказывать о том, что в них полезно, а что не очень. Побуду я сегодня Золушкой, отделю горох от фасоли)))).

Итак, полезные тренды.

1. Длинное платье остается в моде, и это хорошо. Платье в пол делает нас женственными, оно всегда смотрите эффектно, к тому же в длинном платье удобно (можно и балетки вместо шпилек, и ноги не брить). Самые модные в этом сезоне платья с нотками этники, имитацией лоскутков, шифоновые или кружевные, но всегда свободные, немного хипповые. В целом можно сказать, что в длинных платьях появилось больше свободы.
Изображение
2. Деним и замша (или ее имитация). Прекрасные материалы! Замша имеет такую фактуру, которая может передать палитру настроений от уюта до дерзости. Используем этот материал не только в жакетах и аксессуарах, эффектно смотрятся замшевые платья и топы.

ИзображениеИзображение
К слову хаки и милитари тоже на волне, так что пользуйтесь (см фото №2)!
А деним вечен ( и в плане моды и в плане носибельности), просто ищите новые варианты комплектации, чтобы выглядеть актуально.
ИзображениеИзображение

3. Если говорить о цвете, то мы продолжаем носить черно-белую графику, а также мистически чёрный и невинно-белый по отдельности, ярко-желтый и синий. Добавляется в наш модный арсенал цвет с пьянящим названием «марсала» (попросту винный), но будьте осторожны с ним, так как неправильно подобранный оттенок способен сделать вас старше.
ИзображениеИзображениеИзображение

4. «Историческая» обувь. Сандалии-гладиаторы, лоуферы, обувь с шитьем, шнуровкой и плетением. Учитывайте, что такая обувь требовательна к наряду, соблюдайте меру.
ИзображениеИзображение
5. Сказочная тема. Цветочные принты, платья как у принцессы, королевские аксессуары – широкое поле для нашей фантазии, потому как включить этот тренд в повседневность будет непросто, но очень приятно!
ИзображениеИзображение
Самыми вредными трендами я бы назвала следующие:

1. Мегапринт. Авангардные, крупные, вычурные, дурацкие, иронические. Ни одна вещь с таким рисунком не приживется дольше 2 сезонов. Мало кому подходят такие смелые вещи, красоту и естественность большинства барышень такой принт просто убьет. Долой принт-убийцу!
Изображение
2. Оборки, бахрома, банты, объёмный декор. На просторах нашей родины столько любительниц всех этих украшательств, что лучше убрать лишнее, чем добавить столько «изюма». Впрочем, если вы умеете носить все это – носите.
Изображение

3. Мужской стиль я уважаю и люблю, но в этом сезоне дизайнеры предлагают довольно грубые решения с жесткой линией плеча, «отрезанием» покатых женских бедер и прочими хирургическими конструктивными решениями.
Изображение
4. Вырезы на талии, голый живот. Непрактично, хотя мы с вами уже это проходили когда-то, правда?
Изображение

Ranganathan

Прогулки по стилю

Сообщение Ranganathan » 23 фев 2015, 12:22

:)
Последний раз редактировалось Ranganathan 18 мар 2017, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 23 фев 2015, 23:16

Церера писал(а):Стильная, кому подходит шляпа трилби
Изображение
и с чем её носить весной?

такая шляпа подойдет обладательницам довольно четких, даже острых черт лица.
Второй вариант - тем, кто хочет немного структурировать свой облик, сделать его более скульптурным.
Шляпа классическая, но сейчас не на пике моды.
Сочетать ее стоит не с классическими вещами. Лучше использовать как деталь smart casual в комплектах расслабленных вещей с классическими.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Ranganathan

Прогулки по стилю

Сообщение Ranganathan » 25 фев 2015, 15:49

:flow:
Последний раз редактировалось Ranganathan 18 мар 2017, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 25 фев 2015, 22:57

Приглашаю пройти два теста по стилю на моем сайте:
http://по-стилю.рф
Раздел "Тесты"

Swany

Сообщение Swany » 28 фев 2015, 00:16

Буду вас читать :)