Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 01 мар 2015, 00:32

Ек@терина писал(а):В ваших тестах я мечтатель с романтическим стилем :D

а в жизни?

Ек@терина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/gromova_foto/?hl=es-la

Сообщение Ек@терина » 01 мар 2015, 10:43

Стильная
Все мы не без этого :D мы ж девочки :oops:

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 01 мар 2015, 12:29

Ек@терина писал(а):Стильная
Все мы не без этого :D мы ж девочки :oops:

это верно. А если учесть, сколько есть вариантов проявления романтического стиля!.. :roll: Каждый свою женственность найдет в нем

Dejavu

Сообщение Dejavu » 02 мар 2015, 02:43

а я в тесте драма, и полная жизни. Не совсем уверена по части первого теста, т.к. субъективна, наверное нужно спрашивать окружающих :roll: И во многих вопросах я сомневалась, что ответить. Хотя прошла этот тест еще раз, выбрав другие варианты ответов в тех вопросах, которые вызывали затруднения, и все равно получился драматический стиль. 5 - А, 2 - Г, 2 - Д, 1 - Е

А вообще сложности возникли в вопросах про рабочий и нерабочий гардероб, я работаю дома, поэтому рабочего гардероба как такового нет. В таком случае что считать рабочим и не рабочим гардеробом?
И вопрос про обувь - она тоже ведь разная - одна для прогулок с ребенком и походам по магазинам, другая, когда куда-нибудь иду без ребенка или с ребенком, но по особому случаю. :?:

0 - 3750/54, 1 - 4000/56, 2 - 5300/59, 3 - 6260/61, 4 - 7260/66,5, 5 - 7950/68, 6 - 8420/70, 6м 21д - 8750/72, 8 - 9000/74, 9 - 9600/74, 10 - 9700/75, 1год - 9900/79,5

Зубки: 7м 5 дней - 1 зуб (17.04), 7м 18 дней - 2 зуб (30.04), 8м 15 дней (27.05) - 3 зуб (верх. пр. 2), 9-10 мес - 3 верхних зуба - увидели только 18.07, 11м 19дней (31.08) - 7й зуб, 20.10 - 8 зуб, 18.11 - 9й, 25.11 - 10
Изображение
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 02 мар 2015, 11:34

Dejavu писал(а):а я в тесте драма, и полная жизни. Не совсем уверена по части первого теста, т.к. субъективна, наверное нужно спрашивать окружающих :roll: И во многих вопросах я сомневалась, что ответить. Хотя прошла этот тест еще раз, выбрав другие варианты ответов в тех вопросах, которые вызывали затруднения, и все равно получился драматический стиль. 5 - А, 2 - Г, 2 - Д, 1 - Е

А вообще сложности возникли в вопросах про рабочий и нерабочий гардероб, я работаю дома, поэтому рабочего гардероба как такового нет. В таком случае что считать рабочим и не рабочим гардеробом?
И вопрос про обувь - она тоже ведь разная - одна для прогулок с ребенком и походам по магазинам, другая, когда куда-нибудь иду без ребенка или с ребенком, но по особому случаю. :?:

конечно, тест содержит общие вопросы и дает усредненные результаты, нужно анализировать ситуацию в каждом отдельном случае. Хотя, думаю, что стиль человека в разных ситуациях остается одним и тем же (дома и на работе, на пикнике или вечеринке).
Драматический стиль многоликий: это и яркость, и сексуальность, и острота, и дерзость, и выразительность, и агрессия, и еще много чего...

Ек@терина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/gromova_foto/?hl=es-la

Сообщение Ек@терина » 02 мар 2015, 14:43

да, сложно так судить...
например про ту же обувь
кто-то ответит усреднённо, "удобную", потому что с ребёнком гулять ходит без каблуков,хотя на работу и мероприятия носит неудобные туфли на высоченных каблуках, а кто-то ответит "удобную", потому что в гардеробе 5 пар кроссовок разных цветов на любой случай

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 02 мар 2015, 19:40

Ек@терина писал(а):да, сложно так судить...
например про ту же обувь
кто-то ответит усреднённо, "удобную", потому что с ребёнком гулять ходит без каблуков,хотя на работу и мероприятия носит неудобные туфли на высоченных каблуках, а кто-то ответит "удобную", потому что в гардеробе 5 пар кроссовок разных цветов на любой случай

в таком случае нужно отвечать в соответствии со своими предпочтениями (например, я ношу кроссовки, потому что гуляю с ребенком, но люблю-то яркие и на высоком каблуке) или отвечать по факту (да, ношу кроссовки, потому что с ребенком гуляю), а в результатах теста понимать, что с учетом образа жизни доминирующий стиль получился естественный, но продумать, как в прагматичный повседневный гардероб добавить "изюма" - того самого стиля, который горячо любим :)

Оска

Сообщение Оска » 03 мар 2015, 11:10

Вопросо по тренингу меня, но думаю и просто читающим будет интересно :) Второй день сижу над определением светлый/темный. Эта характеристика только от цвета волос зависит? Цвет кожи, глаз не учитывает?
 Две девочки, две дочки, два сияния
Изображение
Изображение
Детский мир без ОРГа!
Продам погреб

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 03 мар 2015, 12:46

Оска
да, смотрим только волосы.
Это, правда, интересный вопрос, полезно будет и другим читателям. :flow:

Aniri

Сообщение Aniri » 04 мар 2015, 17:57

Стильная, а можно попросить рассказать про очки? Мне очень нравится легкий романтический стиль в одежде(с легкими летящими тканями),но, как мне кажется, такие вещи вообще не вяжутся с очками...как и ажурные украшения. Может я и не права,но такая несостыковка в голове существует, а возможности носить линзы нет.

Изображение

Aniri

Сообщение Aniri » 13 мар 2015, 21:13

А я сегодня получила свою книгу стиля :yes:
Начну с того, что у меня есть просто огромное желание измениться! Именно поэтому я участвовала в этом тренинге. Последний год я набирала информацию сама, пыталась менять гардероб, но были вопросы...
Заполнение предложенных материалов заняло у меня три дня: в первый же вечер я сделала первое задание с двумя папками фотографий. Уже на этом этапе начинаешь задумываться почему выбираешь ту или иную фотографию? Что в себе нравится, не нравится? С этими мыслями дотерпела до следующего дня.
Практически половину следующего дня я заполняла книгу и отвечала на предложенные вопросы. Немного запуталась с формой лица, были сомнения по фигуре. Сложнее всего далось определение цветотипа.
Очень интересны были вопросы о себе в картинках :flow:
Полезно посмотреть на себя со стороны, с зеркало всего не увидишь... Как оказалось.
Выводы я оставила на третий день.
Сегодня пересмотрела исправленную Натальей книгу стиля раза на три. Пока свои мысли не могу сформулировать в вопросы, но это обязательно будет :flow: теперь есть база от которой, я думаю, будет легче плясать.
Самое интересное это все те же очки 8-) Наталья предложила абсолютно другое решение. Я шла по пути " как бы их спрятать", а Наталья предложила сделать на них акцент. Для меня это пока смело, но я не отвергаю этот вариант... Привыкаю к нему, наверное так. Поняла, что существующие очки- это точно не то , что мне надо и почему.
Пойду обдумывать информацию дальше

Изображение

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 13 мар 2015, 21:36

Aniri
спасибо за то, что написали о своем опыте. Думаю, всех участниц тренинга это вдохновит. :flow: А мы с Вами будем двигаться дальше!
Девочки (участницы), как у вас дела? Есть ли вопросы, сложности? Какие чувства, мысли возникают по ходу выполнения заданий?

_ЮЛЯша_

Сообщение _ЮЛЯша_ » 14 мар 2015, 10:32

Как у вас тут интересно :sharik:
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 14 мар 2015, 14:45

_ЮЛЯша_
добро пожаловать!

Мышка-норушка

Сообщение Мышка-норушка » 16 мар 2015, 11:18

прошла тест - правда все про меня ))

Мечтатели
Даже если в повседневной жизни Вам приходится быть реалисткой (реалистом) и поступать рационально, в глубине души Вы полны романтики. Вы охотно уноситесь в мир фантазий, любите мечтать, создавая таким образом надежный барьер, защищающий от не всегда благожелательной действительности. Вы придаете большое значение таким ценностям, как дружба и верность. Врожденная впечатлительность позволяет Вам понимать чувства и эмоции других. При этом Вас легко задеть и обидеть.

Вашему внутреннему миру больше всего отвечает романтический стиль, ретро, кантри, балетный, бельевой, Нью-лук.

у меня даже джинсов ни одних нет, только платья ношу, обожаю кружево, юбки пушистые, летом миленькие сарафанчики в цветочек. Сегодня во сне из фатина носила юбку из нежно-розового фатина :crazy:

во втором тесте - романтический

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 16 мар 2015, 12:18

Nefertiti
Вы хорошо себя знаете, раз у Вас так точно совпадает внешнее и внутреннее! :flow:

Lydmila_Lo

Сообщение Lydmila_Lo » 26 мар 2015, 10:23

Наташа, здравствуйте! Прошу вашего профессионального совета:
С чем сочетать и как правильно, и красиво нужно носить такого плана обувь и именно в цвете беж, что бы это был не подиумный вариант, а абсолютно приемлемый в жизни.

Изображение

И второй вопрос как можно носить такую блузку что бы это не выглядело как классический вариант, например хотелось бы в стиле кэжуал или драматический, и возможно ли это вообще?

Изображение

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 26 мар 2015, 15:15

котофей писал(а):Наташа, здравствуйте! Прошу вашего профессионального совета:
С чем сочетать и как правильно, и красиво нужно носить такого плана обувь и именно в цвете беж, что бы это был не подиумный вариант, а абсолютно приемлемый в жизни.
И второй вопрос как можно носить такую блузку что бы это не выглядело как классический вариант, например хотелось бы в стиле кэжуал или драматический, и возможно ли это вообще?

обе вещи базовые, их легко сочетать.
Варианты, которые мне видятся, - это сочетать бежевые броги:
- с джинсами, не только с синими, но и с цветными (подворачиваем штанины, чтобы показать узкую щиколотку ;) ),
- с повседневным платьем из шифона в сочетании с кардиганом или с шерстяным платьем-свитером,
- с брюками чинос.
Варианты сочетания цветов: тон в тон (элегантный выверенный образ), по контрасту (тогда они будут как базовый цвет выступать), с пастельными оттенками (романтические нотки :love: ).
Изображение
С чем не носить: классические брюки со стрелками, классические платья, юбка-карандаш. Возможно, с легкими платьями тоже избегать компоновки (для этого нужны более узкие ботиночки из мягкой-мягкой кожи).
По поводу блузы.
Чтобы избежать классического прочтения комплекта:
- сочетайте ее с неформальными вещами: джинсы, брюки casual, свободные юбки и т.д.
- носите ее как неформальную вещь: закатывайте рукава, заправляйте частично в брюки или юбку (как на картинке, например), дополняйте не классическими аксессуарами, например, платками, интересными колье. через аксессуары можно выразить романтический или драматический стиль (к примеру, черное колье добавит экспрессии, добавит контраста, а нежный шарф уведет в романтический стиль)...
Изображение

Жозефина

Сообщение Жозефина » 26 мар 2015, 17:58

А если на подобие таких же туфель, только темно-вишневые. То же не стоит с классическими брюками носить? :oops:
Лев Алексеевич 20.06.2014

Lydmila_Lo

Сообщение Lydmila_Lo » 26 мар 2015, 18:04

Спасибо большое за подробную инфу :flow: , я предполагала, что броги можно с джинсами бойфренд, а вот с платьем :?: надо подумать и фасон платья поискать.На голую ногу не совсем комфортно :-( , а носки я подразумеваю сюда ни как? А вот подкатать рукав у блузки я не догадалась, действительно так будет :vo: а еще вопрос контракт к бежевому это какие цвета?

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 26 мар 2015, 19:52

Мама_Львёнка писал(а):А если на подобие таких же туфель, только темно-вишневые. То же не стоит с классическими брюками носить? :oops:

тут вопрос не в цвете, а в форме туфель.
Если туфли гладкие, с закрытой шнуровкой и без перфорации (классические оксфорды) - можно с классическим костюмом и т.п.
Если есть перфорация и открытая шнуровка, то можем использовать в повседневных образах и миксовать разные стили в одном комплекте.

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 26 мар 2015, 20:05

котофей писал(а):надо подумать и фасон платья поискать. На голую ногу не совсем комфортно :-( , а носки я подразумеваю сюда ни как?

Почему же? Сейчас носочки очень модно с туфлями и платьем. Но чтобы окружающие поняли Вас правильно :hihi: , платье должно быть очень повседневным. Это такая игра стилистическая "я такая девочка-девочка"
ИзображениеИзображениеИзображение
котофей писал(а):а еще вопрос контракт к бежевому это какие цвета?

Если не вдаваться в подробности, то я имела ввиду именно контраст по светлоте, а значит любой темный цвет будет контрастным по отношению к бежевому: коричневый, темно-синий, черный...

Lydmila_Lo

Сообщение Lydmila_Lo » 26 мар 2015, 21:08

Спасибо Наташа я на счет шифонового платья подумаю :?: Боюсь будет не по возрасту :)

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 26 мар 2015, 21:57

ох уж мне эти "не по возрасту"! :crazy: Пусть платье буедт не слишком коротким, вот и все решение!)))
Опять же платье-свитер есть или платье из денима :vo:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»