Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления

Эсмеральда Ветровоск

Re: Прогулки по стилю

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 19 янв 2014, 15:48

очень интересный журнал, с удовольствием продолжу читать :vo: :sharik:

Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 19 янв 2014, 19:50

Оболенская писал(а):очень интересный журнал, с удовольствием продолжу читать :vo: :sharik:

всегда рада новым читателям! :flow:

Аня Т.В.

Сообщение Аня Т.В. » 22 янв 2014, 23:53

Присоединяюсь! :vo:
Зачем мальчишкам карманы? Ну как же можно не знать? Мальчишки в них постоянно должны пол Мира держать!
Изображение

eleno-4-ka

Сообщение eleno-4-ka » 23 янв 2014, 00:29

:)

Стильная
Контактная информация:

Шорты как альтернатива

Сообщение Стильная » 11 фев 2014, 13:03

Изображение
Это будет ода шортам. Да-да, я уже признавалась этому предмету моего гардероба в любви. Шорты давно перестали быть только спортивной одеждой. Сегодня их можно включать в любой гардероб независимо от предпочетаемого стиля.
Сегодня расскажу, чем же так хороши шорты.

Во-первых, это отличная альтернатива юбкам. Бывает, что девушка не любит юбки, то в них неудобно, то нужный фасон не найти, мало ли. Но иметь в своем гардеробе только брюки с джинсами скучновато. На помощь придут шорты.
Изображение

Во-вторых, шорты могут быть в вашем гардеробе в любое время года: летом - джинсовые или из тонкой ткани, это понятно, такие есть в гардеробе многих девушек, а вот зимой это будут плотные шорты, в сочетании с теплыми колготами и свитерами.
Изображение
В третьих, шорты сегодня могут быть и офисными, и легкомысленными, и целомудренными, и нарядными...да какими угодно!
Изображение
Лично я отдаю предпочтение слегка удлиненным шортам по силуэту приближенным к классической юбке-карандаш. Такие шорты легко комбинируются с рубашками, блузами, топами. Если честно, в моем базовом гардеробе именно эти шорты заменили юбку-карандаш.
Изображение
Очень элегантно смотрятся костюмы с шортами, украшенные выразительными принтами:
Изображение
Прелесть такой "двойки" в том, что комплект уже готов, однако есть поле для экспериментов с обеими частями такого костюма. К тому же длина шорт компенсируется закрытым верхом. Да, не забывайте, что чем короче шорты, тем целомудреннее должны быть остальные детали вашего костюма (колготки, блуза и т.д.), иначе вы рискуете выглядеть недостаточно одетой.
Наиболее удачно шорты компануются с рубашками, свитшотами, жакетами, закрытыми блузами, пальто oversize.

А носите ли вы шорты? Если да, то какие? Легко ли вам комбинировать их с другими вещами вашего гардероба?

Ек@терина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/gromova_foto/?hl=es-la

Сообщение Ек@терина » 17 фев 2014, 15:34

Интересный журнал!
Шорты я люблю, очень даже!
Но зимой, конечно, не ношу, в нашей глубинке можно явно быть не понятым. А летом и на отдыхе это незаменимая часть гардероба, причем они сочетаются и с блузками и майками, и футболками. И в каждом сочетании выглядят по-разному!

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 17 фев 2014, 17:47

redcat_kate писал(а):Интересный журнал!
Шорты я люблю, очень даже!
Но зимой, конечно, не ношу, в нашей глубинке можно явно быть не понятым. А летом и на отдыхе это незаменимая часть гардероба, причем они сочетаются и с блузками и майками, и футболками. И в каждом сочетании выглядят по-разному!

рада найти единомышленницу!
А почему непонятой можно быть? если шорты из шерстяного полотна, из которого шьют юбки, - смотрится очень классически, мне кажется...или нет?

МириНКа

Сообщение МириНКа » 19 фев 2014, 03:00

:)
Изображение

Ек@терина

Сообщение Ек@терина » 19 фев 2014, 08:50

Наточкин
Ну значит я себя не пойму, раньше носила шорты костюмные с колготками капроновыми в университет например, с рубашкой и галстуком, смотрелось классно, сейчас так уже не пойду :laugh2:

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 19 фев 2014, 11:45

redcat_kate писал(а):Наточкин
Ну значит я себя не пойму, раньше носила шорты костюмные с колготками капроновыми в университет например, с рубашкой и галстуком, смотрелось классно, сейчас так уже не пойду :laugh2:

Возможно, в Вашей сегодняшней жизни этому комплекту нет места, чувствуете себя иначе.

Эсмеральда Ветровоск

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 19 фев 2014, 11:54

Наточкин писал(а):А носите ли вы шорты? Если да, то какие? Легко ли вам комбинировать их с другими вещами вашего гардероба?

а я вот не ношу... не умею комбинировать и кажется, что и не с чем. еще я мерзлячка и поэтому вообще как-то даже не решалась никогда на шорты))
ну, это всё не считая занятий спортом, для этого шорты есть :D

Ек@терина

Сообщение Ек@терина » 19 фев 2014, 12:11

Оболенская
А во время жаркого отдыха?

Эсмеральда Ветровоск

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 19 фев 2014, 12:17

redcat_kate
это тоже, правда на отдыхе как-то не особо задумываюсь над сочетаниями предметов гардероба :hihi: майка да шорты... если в городе, то мне больше нравятся легкие платья или белые летние брюки. до замужества в мини рассекала, в конце концов :hihi:

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 19 фев 2014, 12:40

Оболенская писал(а):redcat_kate
это тоже, правда на отдыхе как-то не особо задумываюсь над сочетаниями предметов гардероба :hihi: майка да шорты... если в городе, то мне больше нравятся легкие платья или белые летние брюки. до замужества в мини рассекала, в конце концов :hihi:

да, летние шорты (джинсовые, например, легче всего комбинировать)
Но, возможно, на картинках вы увидели удобосочетаемые вещи с шортами...

little_mommy

Сообщение little_mommy » 19 фев 2014, 12:53

С удовольствием почитаю :vo:

Стильная
Контактная информация:

Принт известный каждому... (Часть I)

Сообщение Стильная » 24 фев 2014, 20:55

Принт известный каждому... (Часть I)
...каждому моднику. Есть такие принты, которые становятся визитной карточкой брэнда. И любовь к таким орнаментам и рисункам с годами только усиливается. Сегодня прогуляемся по самым известным из них.
1. Louis Vuitton
Луи Вуиттон знаменит своей монограммой, которая много лет шествует по улицам любого современного города и украшает сумочки самых-самых продвинутых горожанок. Придумал такой сомнительный способ обезопасить от подделок фирменную продукцию сын знаменитого Луи - Жорж Вуиттон.
Изображение
2. Burberry
Знамнитая клетка, получившая популярность в военные годы, полюбилась сначала солдатам, т.к. напоминала домашний плед. Тогда клетка была использована на подкладе тренча. А вот на лицевую сторону одежды она выбралась уже в мирное время. С некоторых пор Burberry отказались от использования своей фирменной клетки в связи с большим количеством подделок.
Изображение

3. Gucci
Первое, что мы вспомним в связи с этим брэндом, будут зелено-краные полоски. А второе - многократно повторенные инициалы Гуччио Гуччи.
Изображение
4. Missoni
Популярный зигзаг Missoni появился на свет благодаря стремлению Отавио Миссони стелать спортивную одежду более интересной и красивой. Изначально на полотнах ткани использовалась полоска, а позже Розита Миссони предложила использовать такой же яркий и жизнерадостный зигзаг.
Изображение
5. Paul Smith
Знаете ли вы, что полоска, которую придумал Пол Смит, стала символом британской моды и дизайна? Этот принт появился на мужских рубашках дабы внести разнообразие, а стал хитом на многие десятилетия.
Изображение
6. Dolce & Gabbana
Сицилийские мотивы, которые мы увидели в коллекциях последних лет, навсегда останутся в нашей памяти как типичные представители данного брэнда. Будут ли Доменико Дольче и Стефано Габбана использовать их впоследствии или они останутся сезонным явлением, покажет время.
Изображение

Продолжение следует...

Стильная
Контактная информация:

Принт, известный каждому... (Часть II)

Сообщение Стильная » 11 мар 2014, 18:01

В продолжение начатой темы сегодня поговорим о двух «классических» принтах.
«Гусиная лапка». Этот рисунок появился во времена Римской империи, «ожил» в архитектуре 12 века, а позже обрел популярность только в 19 веке особенно среди британцев. В 20 веке «гусиная лапка» стала ассоциироваться с именем Кристиан Диор, который активно использовал этот принт в своих коллекциях. В наше время из классического стиля этот принт перекочевал на более демократичные по стилю вещи. Итак, как носить этот принт?
1. Конечно, в классическом стиле. Юбка-карандаш или жакет из шерсти в «лапку» прекрасно впишется в любой гардероб. Сочетать с однотонными вещами из матовых тканей. Принт должен быть как и в первоначальном варианте - черно-белым.
Изображение
2. Если вы хотите создать драматичный образ, смело экспериментируйте с «лапкой»: крупный, цветной принт или сочетание «гусиной лапки» с другими принтами, тотал лук – все это будет смотреться очень смело. А ведь мода любит дерзких!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
3. В аксессуарах. «Гусиная лапка» обладает магическим эффектом, от неё рябит в глазах – именно это поможет сделать акцент в вашем образе. Бабочка, ободок, сумка, шарф или зонт с таким принтом обязательно привлекут внимание. Уберегитесь разве что от очков как у Леди Гага.)))
Изображение

Шотландская клетка. Традиционная шотландская клетчатая ткань, получаемая переплетением шерстяных либо хлопчатобумажных нитей, известная в России как шотландка, называется тартан. Изначально каждому региону Шотландии принадлежала разная окраска килта (той самой юбки, по которой мы узнаем известную клетку), поэтому жители одного региона запросто отличали чужака от своего, просто посмотрев на цвет его одежды. Это обуславливалось том, что в то время нити для плетения красились натуральными красками, получаемыми из произрастающих в данной местности растений.
Сегодня насчитывается около шести тысяч зарегистрированных рисунков тартанов, вот некоторые из них.
Изображение
1. «Каледония» — универсальный тартан, который может носить каждый шотландец
2. «Блэк Уотч» — военный тартан, ставший основой для многих клановых тартанов, например «Гордон» и «Кэмпбелл»
3. «Дресс Кэмпбелл» — парадный тартан клана Кэмпбелл
4. «Барберри» — тартан создан для компании в 1920 году и занесен в регистр в 1985-м
5. «Дресс Гордон» — нарядный вариант тартана клана Гордон
6. «Ройял Стюарт» — самый известный в мире тартан
В 20 веке шотландка вышла за пределы Британии и легко покорила весь мир. Этот принт был замечен в коллекциях таких домов, как Just Cavalli, Vivienne Westwood, Etro и Moschino.
Как носить?
1. Клетка сама по себе родом из классики, поэтому будет уместна в одежде с четкими силуэтами (жакеты, юбки, пальто).
Изображение
2. Этот принт хорошо сочетать с благородными цветами в тон клетке или смело играть на контрасте.
Изображение
3. Вещь в клетку – довольно выразительная особа, поэтому используйте ее как акцент, не перегружая образ обилием деталей.
4. Если вы обладаете безупречным вкусом – смело сочетайте с клеткой другие принты, в том числе разные по цвету и размеру клетчатые ткани.
Изображение
5. Клетка способна создавать оптические иллюзии, поэтому для стройных девушек обычно используется крупная, для аппетитных – мелкая, а также диагональная клетка. Вставки с таким принтом помогут скорректировать силуэт (это относится к обоим описанным принтам).
Изображение
Продолжение следует...

Стильная
Контактная информация:

Re: Как выбрать подходящий принт?

Сообщение Стильная » 27 мар 2014, 18:55

Мы продолжаем тему принтов. Изюминкой этого проекта будет практический разбор на примере добровольцев, которые захотели участвовать в акции.

Начнем с того, что научимся определять, какие принты подходят именно вам.

В теории всё очень просто. Принт должен быть подобным тому, что имеется в вашей внешности. А что, собственно, имеется?

1. Цвет. Светлый или темный? Теплый или холодный? Насыщенный или приглушенный? Нужное подчеркнуть.

Первая наша модель – Мария.

Изображение

Что мы видим во внешности? Светлый колорит, отсутствие контраста, холодный подтон кожи и волос. Что это скажет о выборе подходящего принта? Сочетание цветов должно быть довольно мягким, преимущественно в светлых тонах, рисунок должен быть приближен по температуре к природному колориту Марии (холодному).

Изображение

2. Размер, форма, фактура.

Предлагаю за меру взять ваши глаза, а если быть более точной, то глаз. Если у вас большие глаза формой, близкой к овалу, то именно это нужно повторять в деталях узора. Дополнительными параметрами станут черты лица и телосложение. Острые черты лица? Ищите принты с «углами», подчеркните эту остроту, используйте геометрию.

Если вы корпулентная девушка, увеличивайте рисунок вашей ткани, даже если черты лица довольно аккуратные. Слишком мелкий узор сделает фигуру крупнее, чем есть на самом деле.

Приглядитесь к линиям вашего тела. Что вы видите? Плавные или драматичные линии преобладают в области плеч, талии, бедер?

Вернемся к нашей модели. Мария – высокая и стройная девушка. В чертах лица нашей модели мы видим формы, напоминающие овалы и треугольники. Хорошо дополнят ее образ узоры небольшого размера средней степени резкости, которые содержат умеренно острые углы. Противопоказаны: крупные, контрастные, размытые узоры, обилие блеска.

Про блеск… Думаю, что стоит учитывать и степень шероховатости внешности. Этот показатель определит, подойдет вам глянец шелкового платка или фактура шерстяного шарфа объемной вязки.

Изображение

3. Стиль и принт.

Тема стиля настолько обширна, что мы не имеем возможности останавливаться на ней подробно. Считаю важным уберечь от явных ошибок: не выбирайте принт, который противоречит вашим внешним данным. Если у вам образ девчонки из соседнего двора, отбросьте «леопардов» и «зебр», ваш вариант – цветочный принт и акварели. Если вы способны одним взглядом останавливать поезда (намекаю на драматичный типаж), то как раз зебры, горох, зигзаг, укрупненные рисунки вам подойдут.

У Марии природный типаж близок к классическому, поэтому стоит избегать крупной графики и романтических принтов (например, крупных традиционных цветов), а отдавать предпочтение симметричным узорам, ритмически выдержанным, с реалистичными мотивами.

Изображение

4. Главная задача принта – сделать акцент в вашем образе. Если вы хотите скрыть полные бедра, модные брюки с анималистическим принтом вам противопоказаны. А вот блуза с самым замысловатым узором привлечет все внимание к верхней части фигуры. Ну и, конечно, важный момент: акцент не может быть на всем сразу. На подиумах мы видим комплекты одежды, полностью украшенные всевозможными рисунками, но для повседневной жизни этот вариант не годится. Полностью может быть украшено подобным образом только платье, даже если оно длинное. А вот запринтованные блуза с брюками может быть разбавлена, к примеру, однотонным жилетом.

Объединяя всё вышесказанное, я подведу критерии выбора принта для Марии:

- преимущественно светлые оттенки холодных цветов;

- средняя величина принта, допустимы острые и скругленные формы;

- противопоказаны размытые принты, "брызги";

- рисунок не должен быть эпатажным, он должен быть довольно традиционным, аккуратным, повторяющимся;

- матовые ткани предпочтительнее;

- всё, что нравится, но не подходит к этим параметрам, не должно соседствовать с лицом.

Для примера приведу варианты разных удачных и не очень принтов для нашей героини.
Изображение
Изображение

А что вы думаете о выборе принтов для Марии? Какие детали остались не затронутыми?
Последний раз редактировалось Стильная 12 май 2014, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Эсмеральда Ветровоск

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 29 мар 2014, 13:20

Наточкин
мне кажется, по принтам довольно всеобъемлющее разъяснение. у меня, правда, назрел вопрос другого плана)
расскажите, пожалуйста, как определить подтон кожи и волос (теплый/холодный)? надо, чтобы глаз был наметан? :hihi: я в теории понимаю, что это значит, а на практике не могу определить ни у себя, ни у знакомых.

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 29 мар 2014, 15:53

Оболенская писал(а):Наточкин
мне кажется, по принтам довольно всеобъемлющее разъяснение. у меня, правда, назрел вопрос другого плана)
расскажите, пожалуйста, как определить подтон кожи и волос (теплый/холодный)? надо, чтобы глаз был наметан? :hihi: я в теории понимаю, что это значит, а на практике не могу определить ни у себя, ни у знакомых.

Можно пойти разными путями, например: драпинг (прикладываете к лицу ткани явно холодных и явно теплых оттенков, посмотреть, какие вас украшают), можно взять фото, снятое при дневном свете, пипеткой в любом графическом редакторе посмотреть цвет волос, кожи, глаз.
Сиреневый и оранжевый платок - наиболее показательны при поиске своего температурного показателя

Эсмеральда Ветровоск

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 29 мар 2014, 16:19

Наточкин
о, спасибо! про графический редактор я бы сама не догадалась :hihi:
недавно увлеклась этой темой, всю жизнь различные тесты относили меня к типу "осень" (веснушки, карие глаза, легкие золотинки в волосах), но для меня оставалось загадкой, почему мне (на мой взгляд) идут синий и фиолетовый и категорически не идут теплый зеленый и оранжевый, ржавый. перетипировалась в зиму (хоть это уже и оффтоп, просто данная тема интересна) :sharik:

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 29 мар 2014, 19:05

Оболенская писал(а):Наточкин
о, спасибо! про графический редактор я бы сама не догадалась :hihi:
недавно увлеклась этой темой, всю жизнь различные тесты относили меня к типу "осень" (веснушки, карие глаза, легкие золотинки в волосах), но для меня оставалось загадкой, почему мне (на мой взгляд) идут синий и фиолетовый и категорически не идут теплый зеленый и оранжевый, ржавый. перетипировалась в зиму (хоть это уже и оффтоп, просто данная тема интересна) :sharik:

тема интересная, давайте обсуждать.
До профессиональной деятельности стилиста я тоже металась между осенью и зимой. А после обучения узнала о тональном методе типирования. Он мне больше понравился, по нему и работаю. Но когда человек легко определяется именно по сезону, то могу в устной речи сказать об этом.
И еще... Каждому человеку желательно составлять индивидуальную палитру, не привязываясь к характеристике тепла или холода, светлоты и глубины, контрастности и мягкости.

Стильная
Контактная информация:

Как носить принты

Сообщение Стильная » 02 апр 2014, 12:21

Продолжаем разговор о принтах. Следующая наша героиня Марина задала направление нашим дальнейшим поискам. В кратком, но увлекательном рассказе о себе, Марина упомянула, что «перестала носить принты в одежде, потому что стала носить рюкзаки Vera Bradley», а также Марина усомнилась, может ли быть в образе больше, чем один принт.

Это будет отправной точкой нашего сегодняшнего исследования. Итак, как носить принты.

1. БАЗА+АКЦЕНТ. Самый простой и беспроигрышный вариант – это сочетание базового цвета с рисунком таким образом, чтобы они гармонировали по цвету. Гармонировали может означать повторяли друг друга, контрастировали или дополняли.
ИзображениеИзображение

Для нашей героини можно порекомендовать следующее сочетание: в качестве базового возьмем однотонный топ цвета, который украшает ее, а смелый акцент поставим в нижней части костюма. Обратите внимание, что базовый цвет сочетается с ромбами на юбке.

Изображение

Напоминаю, что принт призван сделать акцент в вашем образе, поэтому место, им украшенное, должно вам нравиться. Не буду говорить, что оно должно быть идеальным, пропорциональным или что-то в этом духе. Например, у вас может быть непропорционально большая или маленькая грудь, но именно ее вы хотите подчеркнуть, просто потому что считаете ее своим достоинством. Подчеркивайте, но делайте это с любовью. Помните, что принт обладает визуальными эффектами и может увеличивать, уменьшать или скрадывать то, что за ним расположено. Скажем, психоделический принт способен полностью поглотить, растворить или создать объем.
Изображение
2. ПРИНТ+ПРИНТ. Можно ли сочетать принты? Можно. Сложные, противоречивые, безумные варианты оставим для подиума, сосредоточимся на тех, которые можно носить каждый день. Между двумя и более вещами, украшенными узорами, должно быть что-то общее: цвет, размер или качество деталей, стилистика или даже общий посыл. Достойным вариантом будет сочетание одноименных принтов.
ИзображениеИзображениеИзображение
Для Марины я бы рекомендовала любой из представленных на иллюстрациях вариантов. Кстати, тельняшка с длинным или коротким рукавом – универсальная вещь в гардеробе для компановки с другими принтами. Для примера покажу комбинацию одного из любимых принтов Марины с тельняшкой. Синим обозначен объединяющий цвет, которым может быть окрашен, к примеру, кардиган.
Изображение

К слову, полоска, клетка и подобные «причесанные» принты сочетаются практически с любым видом рисунка, не требуя особых навыков комбинаторики.

3. МЕСТО ПРИНТА. Если принт вам подходит по всем параметрам, он без сомнения подчеркивает ваши лучшие черты, то его положение может быть любым. Если вы не уверены в том, что рисунок вас украшает, если вы выбираете агрессивные принты, фотопринты, переносите их в нижнюю часть костюма (брюки, юбки, подол платья) или используйте на аксессуарах.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
У нашей героини выразительные глаза, привлекающая внимание внешность и стройная фигура. Это дает возможность экспериментировать с местом и размером пестрых вещей. Избегать стоит разве что мелкого принта и чистых холодных оттенков у лица. При выборе рисунка обращать внимание на фигуры со скругленными углами (хотя умеренная острота допустима), средний или крупный размер деталей принта.

ИзображениеИзображение

4. ТОТАЛЬНЫЙ ПРИНТ. Если уж вы выбрали вещь, запринтованную с ног до головы, разбавляйте образ чем-то спокойным. Однотонный кардиган или пальто без рукавов – отличный вариант, чтобы сгладить пестроту или подружить разношерстные узоры.
Изображение
Продолжение следует...

Усюся

Сообщение Усюся » 15 апр 2014, 12:58

:vo:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»