Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Lydmila_Lo

Re: Прогулки по стилю

Сообщение Lydmila_Lo » 27 мар 2015, 11:13

Воот, эти варианты мне нравятся больше :)

INNA-MalINNA

Сообщение INNA-MalINNA » 27 мар 2015, 11:36

Добрый день! А у меня насущный вопрос - туфли на шпильке цвета нуд должны быть с розоватым или песочным оттенком в идеале? Чтобы не сочетать туфли-блузка, а с точки зрения их универсальности.

Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 27 мар 2015, 13:47

INNA-MalINNA
Оба варианта универсальные.
Обычно свой оттенок бежевого выбирают в зависимости от цветотипа (т.е. цвет кожи теплый - выбираем песочный, если кожа "прохладная" - розоватый.
Это справедливо, если характеристика теплый-холодный выражена явно.

Черёмуховая вьюга

Сообщение Черёмуховая вьюга » 28 мар 2015, 14:58

Здравствуйте. Ищу верхнюю одежду к этим сапогам.
Изображение
Мне посоветовали Вашу тему ;) . Сама присматриваюсь к кейпу такого плана
ИзображениеИзображениеИзображение
Приталенные модели и модели с поясом не подойдут
Последний раз редактировалось Черёмуховая вьюга 28 мар 2015, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.
Куплю или приму в дар электромотор от аккумуляторного детского электромобиля

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 28 мар 2015, 15:33

Черёмуховая вьюга писал(а):Здравствуйте. Ищу верхнюю одежду к этим сапогам.
Изображение
Мне посоветовали Вашу тему ;) . Сама присматриваюсь к кейпу ...
Приталенные модели и модели с поясом не подойдут

Сапоги в натуральном стиле, такой суровый кэжуал.
Могу предложить прямое свободное пальто в стиле casual, возможно в клетку или естественных цветов, чтобы подчеркнуть обувь и усилить впечатление:
Изображение
кейп, конечно, может быть, но не классический, иначе будет сильный диссонанс в стиле и линиях костюма в целом.

Черёмуховая вьюга

Сообщение Черёмуховая вьюга » 28 мар 2015, 17:12

Наталья, спасибо.
пока на весну в наличие такое
Изображение
Только длина до колен. Как думаете, может, посмотреть есть ли возможность его укоротить, чтобы получилось как на фото?
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

mariamargo

Сообщение mariamargo » 28 мар 2015, 20:25

Здравствуйте. Очень интересный журнал. :love:

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 28 мар 2015, 22:07

Черёмуховая вьюга писал(а):Наталья, спасибо.
пока на весну в наличие такое
Изображение
Только длина до колен. Как думаете, может, посмотреть есть ли возможность его укоротить, чтобы получилось как на фото?

Сложно сказать заочно :?: При невысоком росте нужны укороченные вещи, но это в теории, пока я не вижу вещь на человеке, не могу порекомендовать что-то отрезать)))

Черёмуховая вьюга

Сообщение Черёмуховая вьюга » 28 мар 2015, 22:27

Ясно :da: .

Оска

Сообщение Оска » 30 мар 2015, 16:50

Вот и я получила свою отредактированную книгу стиля. По итогу я имею собранный образ себя и направление дальнейшего развития. Главным открытием для меня стало, что стиль - это не просто определенный набор вещей, которые подчеркивает что нужно и скрывает, что не нужно. Мне всегда это казалось скучным и следовать всю жизнь таким путем не интересно. Оказалось, что стиль - это мое отражение, это мой ритм жизни, мое восприятие мира и мой характер. Следовать стилю легко, когда знаешь себя и в чем себя выразить. Наталья, еще раз спасибо, что открыли для меня стиль Gamine (Все-таки soft мне ближе ;) ). Это так просто и так гениально одновременно :flow:
Если честно, в начале этого проекта, я ждала совсем другого результата. Думала, узнаю, наконец, свой цветотип, определюсь с подходящими мне силуэтами и формами и все. Но получила я несравненно больше. Я не ожидала такой отдачи и такой включенности от Натальи. Она вживается и очень чувствует другого человека. Все разобщенные элементы представлений о стиле сложились в моей голове в единую картину. Впереди увлекательный путь реализации идей.
 Две девочки, две дочки, два сияния
Изображение
Изображение
Детский мир без ОРГа!
Продам погреб

Стильная
Контактная информация:

Re: Колесо стиля

Сообщение Стильная » 31 мар 2015, 14:45

Оска
спасибо Вам за участие и за отзыв!
Изображение
А сегодня я предложу вам одну игрушку, заимствованную из области личностного развития.
Источник безвозвратно потерян, буду благодарна, если вы дадите мне ссылку на него, чтобы я не обидела автора.
Итак, чтобы понять, насколько ровно едет ваша телега машина стиля, нарисуйте колесо, в котором отмечены его (стиля) опорные точки.
Оцените каждый параметр от 0 до 10 и поставьте точку на нужной отметке.
Соедините точки и посмотрите, получилось у вас колесо или вы скачите вприпрыжку.
Изображение
От диаметра вашего колеса зависит, рассекаете вы на игрушечной коляске или красуетесь в роскошном автомобиле. Образно, конечно, образно!)))
Игрушка полезна, чтобы быстро увидеть перекосы.
На мой взгляд, моё колёсико на сегодняшний день выглядит так:
Изображение
В общем, довольно ровно можно прокатиться, но есть, над чем работать.
А какой результат получился у вас?

МарМа
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public180788844

Сообщение МарМа » 09 апр 2015, 08:32

Здравствуйте! У меня вопрос по книге стиля (участница проекта), пишу в ЛС.
Море нарядов для девочки, постоянно добавляю: viewtopic.php?f=67&t=982557&p=18782339#p18782339
Обувь: viewtopic.php?f=110&t=982545&p=18785077#p18785077
Верхняя одежда: viewtopic.php?f=309&t=982548&p=18793797#p18793797
Приглашаю всех в мою группу в ВК https://vk.com/public180788844, буду рада :flow:

Стильная
Контактная информация:

Re: если вы невысокого роста

Сообщение Стильная » 15 апр 2015, 14:56

МарМа
ответила в ЛС.
Процитирую нашу переписку из моей темы:
мамалапушка писал(а):
Здравствуйте! с таким графиком к вам не попасть! если не сложно, подскажите, хотя бы, где можно одеться с ростом 152см? это большая проблема для меня, джинсы и туники с леггинсами уже не по возрасту, не по размеру, да и хочется выглядеть элегантно, подбирать вещи не по принципу "здесь вроде проймы поменьше и карманы не на коленях". Особенно тяжело купить верхнюю одежду. Буду очень благодарна за любую помощь в этом вопросе.

здравствуйте!
К сожалению, найти в магазинах одежду по ростовкам практически невозможно, производитель сегодня, как правило, шьет на усредненную модель. Не так давно девочки меня спрашивали про высокий рост и аналогичные трудности с выбором одежды.
Какого-то секретного рецепта нет, нужно искать вещи в магазинах и подружиться с модисткой, которая будет корректировать купленные Вами вещи.
Что стоит учесть, если вы невысокого роста:
- выбирать прямые брюки и джинсы (тогда не будет проблемы убрать длину),
- прямой узкий силуэт платья или костюма будет смотреться выигрышно, но это справедливо для худеньких девушек. Если рост небольшой и имеются пышные формы, лучше поискать другие варианты,
- следить за тем, чтобы плечевой пояс был на месте и по размеру, особенно в верхней одежде,
- рукава блуз могут быть классическими или 3/4,
- завышенная талия на брюках при небольшой комплекции будет уместна,
- избегать заниженной линии талии (вот тут скажу про туники и леггинсы отдельно. Забудьте это сочетание, если вы невысокого роста, если у вас не супер длинные ноги, если у вас имеется лишний вес. Мода на такое сочетание безвозвратно ушла в прошлое, а вот привычки остались. Леггинсы могут носить только девушки с очень стройными и длинными ногами в контексте определенного стиля (гламур, спортивный, например). В остальных случаях этот предмет гардероба усиливает особенности фигуры, которые обычно мы пытаемся нивелировать, уводит от стиля в далекое прошлое (года эдак в 90-е).
Туники при невысоком росте делают ноги короткими, меняют пропорции фигуры, поэтому лучше их избегать.
- лучше выбирать однотонные комплекты, продолговатый вырез,
- украшения должны быть такими же миниатюрными, как и вы.
Рекомендации по длине юбки и пр. можно давать конкретно по фигуре, т.к. вне зависимости от роста, пропорции фигуры у всех разные.
Верхнюю одежду нужно выбирать не длинную (например, пальто сильно ниже колена лучше избегать).
То есть пропорции любой вашей вещи должны быть соответствующими вашему росту (укороченные, а не удлиненные - рукава, брюки, длины вещей и т.д.)
Это если кратко. У меня родилась идея сделать подборку картинок на тему высокий-низкий рост, наглядно будет понятно, о чем я говорю, что значит удлиненный или укороченный и так далее. Когда будет немного времени, обещаю заняться этим вопросом! :sharik:

нютка-анютка

Сообщение нютка-анютка » 15 апр 2015, 15:16

Мой рост 153см. Не имею проблем с покупкой вещей. Единственное, сразу после покупки несу вещи к швее, рукава и брюки укорачивать. Платья подобрать в томских магазинах не проблема и без последующего похода к швее. В sestra например. Там же юбки беру :vo: .
Кардиганы покупаю в Остине и золе, рукава по длине нормальные. В сп нашла некоторые закупки, где на мой рост можно спокойно покупать вещи.
Вот с обувью на 34-35 размер гораздо большая засада :rolleyes: .
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада.

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 15 апр 2015, 15:23

нютка-анютка
спасибо за то, что поделились опытом :vo: .
Мне тоже кажется, что ростовка - не самая большая проблема.
А вот обувь найти хорошую по качеству и подходящую по стилю - куда более сложная задача!
Если к этому прибавить такую ножку миниатюрную - да, сложно... но ведь можно! :)

нютка-анютка

Сообщение нютка-анютка » 15 апр 2015, 15:26

Можно :da: , только надо рыскать. В некоторых случаях выручают стельки вложенные в обувь.
Ну и китайская промышленность нам малорослым в помощь :hihi: . Фабричный Китай вполне приличного качества :vo: .
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада.

jenny

Сообщение jenny » 22 апр 2015, 10:04

Стильная
Ух ты какой интересный журнальчик, почитала немного страничек, прошла тесты, оказалось, что я полный жизни в классическом стиле, интересно очень, особенно после декрета я стала склонна к классике, у меня уже 3 платья(теплых, а раньше я даже не думала, что зимой платье буду одевать :hihi: ),брюки, теперь буду шить юбку с жакетом, а до этого носила исключительно джинсы!Правда я их и сейчас ношу,но уже с удлиненными спокойными кофтами....
Доченька 26.03.2011

ewa_001

Сообщение ewa_001 » 23 апр 2015, 20:00

Отмечу, интересно у вас!

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 23 апр 2015, 20:55

jenny
интересно, что декрет на Вас так повлиял :vo: , обычно девушки склонны в трикотаж с джинсами прятаться. :)
ewa_001
добро пожаловать на наши прогулки :flow: !

Стильная
Контактная информация:

Кудряшка Корин

Сообщение Стильная » 27 апр 2015, 00:36

Любите ли вы хорошую музыку? Вкусную такую, которая вне времени?
Я люблю!
Расскажу вам о том, что можно с удовольствием послушать, а потом еще и посмотреть.
Встречайте Корин Бэйли Рэй (Corinne Bailey Rae).
Я люблю хороший джаз, моей любимой исполнительницей давно стала Кати Мелуа. Но совершенно случайно я открыла для себя кудряшку Корин.
В общем-то, с ее кудрей все и началось!
На свою доску на pinterest я добавляю фото кудрявых девушек , т. к. у меня свои природные кудряшки, я ищу идеи причесок и того, как вписать непослушные антеннки в свой стиль. Среди таких картинок мне и попалась Корни: озорная, смешливая, утонченная, притягательная. Когда выяснилось, что она не модный блогер, а певица, я начала слушать ее песни. И они меня заворожили, как и сама исполнительница.
Но мы сейчас не о песнях... Тем, кто ищет опорные точки своего стиля, при этом обладает роскошной кудрявой шевелюрой, будет полезно узнать, на чем строится стиль Корин Бэйли Рэй.
Во-первых, четкие формы, лаконичность в крое, довольно жесткие гладкие ткани. Это позволяет ей соблюсти баланс между фактурной внешностью и хрупкой стройной фигурой. В прямом смысле: фактуру задают пышные кудри, а одежда служит некоторой гармонизирующей основой. У кудряшек соло в этой песне, как вы понимаете))).
ИзображениеИзображение

Насыщенные цвета. Чтобы не превратить костюм в просто беззвучный фон, Корин использует цвет по максимуму, и это работает.
Изображение
Принты она использует с осторожностью. Корин выбирает ритмично повторяющиеся узоры, не скучную клетку или полоску, а веселые замысловатые рисунки, загнанные в довольно четкую форму.
Изображение
Это подтверждает мысль о том, что персональный стиль - это повторение наших достоинств. Корин использует принты, которые повторяют "узор" ее кудряшек. Таким образом рождается ритм, который создает в ее образе резонанс.
Изображение
Обильные драпировки, воланы, мелкие рюши и другие способы создать фактуру и объем Корин почти не использует (или использует подальше от лица), иначе образ получится слишком пестрым, шершавым. Гладкие ткани вкупе с лаконичным исполнением костюма - выигрышный способ подчеркнуть природную красоту (для кудряшек это фон, а для стройной фигуры - достойная оправа).
Изображение
Стиль Корин - единство бурлящей энергии и утонченного вкуса. Как и ее музыка - воплощение внутреннего огня в мелодичном звучании.

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 01 май 2015, 23:20

Солнечная радуга
:flow: здесь можно не только читать, но и задавать вопросы!

Lydmila_Lo

Сообщение Lydmila_Lo » 09 май 2015, 09:51

Наташа, можно узнать ваше профессиональное мнение о платках: как их носить, какие принты актуальны, а самое главное цвет. Я ни как не могу определиться с расцветкой. Мой цветотип между светлой и яркой весной р-р принта средний. В магазинах вижу платки р-ром 90*90 см, а вот 70*70 не вижу мне кажется 90*90 см слишком большой :?:

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 10 май 2015, 00:31

котофей писал(а):Наташа, можно узнать ваше профессиональное мнение о платках: как их носить, какие принты актуальны, а самое главное цвет. Я ни как не могу определиться с расцветкой. Мой цветотип между светлой и яркой весной р-р принта средний. В магазинах вижу платки р-ром 90*90 см, а вот 70*70 не вижу мне кажется 90*90 см слишком большой :?:

В выборе платков нужно руководствоваться в большей степени цветотипом и необходимым размером элементов. Модные тенденции играют в этом вопросе второстепенную роль (обращу внимание лишь на то, что леопарды сегодня не вульгарны, а прямо на пике моды :klevo: , морская тема тоже который сезон не теряет своей актуальности плюс ко всему вечно живые цветочные принты :vo: ).
Хорошо иметь в своем арсенале 2 типа платков: из натуральной гаммы и акцентные т.е. самые яркие из своей палитры цветов), тогда будет возможность создавать комплекты либо сдержанные и выверенные, либо ставить акцент с помощью этого аксессуара.
Если мы говорим о весеннем цветотипе (светлой или яркой), можно присмотреться к таким вариантам:
Изображение

Про то, как носить - тема необъятная, это целое искусство, ведь кроме шеи можно повязать платок на голове в виде ободка, тюрбана и т.д. Можно использовать платок в качестве ожерелья или как браслет.
Изображение
Красиво завязать платок легко, важно просто отработать хотя бы пару приемов перед зеркалом:
Изображение
Размер платка - дело индивидуальное, для замысловатых вариантов большой платок будет самое оно, но на лето, как правило, хочется более легкий вариант, а значит и более маленький по размеру. Так что придется поискать свой :)

Lydmila_Lo

Сообщение Lydmila_Lo » 10 май 2015, 22:22

Спасибо Наташа все поняла, вы в очередной раз меня выручили :flow:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»