Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 08 сен 2015, 00:13

вдогонку...)))
чтобы шарф создал большое цветовое пятно (и закрыл платье, которое не проходит по дресс-коду мероприятия), можно повязать его еще и так
Изображение
Последний раз редактировалось Стильная 08 сен 2015, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

M@rik@

Сообщение M@rik@ » 08 сен 2015, 08:53

Спасибо Вам большое за оказанную помощь! :flow:

Стильная
Контактная информация:

Враги вашего стиля

Сообщение Стильная » 18 сен 2015, 23:52

Вы ищите-ищите свой стиль, читаете статьи, смотрите картинки, может, даже подружились со стилистом, но результат в зеркале не радует. Сегодня поговорим об ограничениях, сложностях и врагах стиля.
Изображение
Пассивность. Чтобы получить какой-то результат, надо что-то делать. Не увлекайтесь теорией – действуйте! Нужно взять лист бумаги и отправиться разбирать свой гардероб. Прямо сейчас! Нужно примерить в магазине вещь, которую всегда считали неподходящей. И любую новую информацию на тему стиля нужно пойти и сразу применить. К примеру, прочитали, как выбрать правильную длину юбки, - пошли к зеркалу и примерили. Или взяли свою фотографию, и нарисовали разные длины юбки.
ИзображениеИзображение
 еще больше врагов вашего стиля
Бессистемность. Возможно, ваши знания о стиле просто нужно озвучить и записать. Составьте карту своего стиля: какие цвета вам идут, какие силуэты, каков доминирующий стиль вашего гардероба, чего стоит избегать, а на что делать упор. Например, так:
Изображение
Уверена, что такой список может составить девушка с любым уровнем подготовки. Ведь у каждой из нас есть опыт удачных экспериментов.К слову, любой эксперимент удачный, потому что дает понимание, что нам подходит, а что нет.
По мере развития стиля такую карту можно дополнять или рисовать заново.
Покупательское поведение. Самый страшный враг стиля – спонтанные покупки! Груда дешевых вещей вместо нужных или качественных, дублирующие друг друга предметы гардероба, платье «как у подруги», онлайн покупки, которые недостаточно хорошо сидят на вашей фигуре, и так далее. Вы, наверняка, знаете свои слабости. Откажитесь от дурных покупательских привычек. Лучше 5 базовых добротных вещей, чем 25 «интересненьких».
Изображение
Отсутствие вкуса. Так многие характеризуют свои проблемы с гардеробом. Забудьте, так не бывает. Вкус есть у каждого, просто разный. Есть неразвитый вкус, когда человек видел слишком мало, смотрел на вещи узко. Развивайте свой кругозор в области стиля и моды, опять же – примеряйте вещи, которые раньше не пробовали надеть, наблюдайте за прохожими, больше читайте и смотрите.
Непоследовательность. Чтобы добиться каких-то результатов, придется работать регулярно. Нельзя накачать мышцы стиля, если тренируешься раз в месяц. Выделите хотя бы несколько часов в неделю для себя: полистайте модный журнал, пройдитесь по магазинам, составьте пару новых комплектов из имеющихся вещей, пофантазируйте на тему новых аксессуаров. А лучше всего заведите папку на компьютере, в которую будете собирать:
-понравившиеся картинки одежды, аксессуаров,
-идеи причесок, стрижек, укладок,
-удачные фотографии себя любимой,
- схемы разбора своего гардероба и списки покупок,
- … (продолжите сами)
Такой подход позволит нарабатывать идеи на все случаи жизни, а еще вы сможете нащупать красную нить своего стиля, обязательно во всем этом будет что-то общее (романтичность, минимализм, андрогинность,любовь к Востоку или что-то еще). Но пока вы не начнете формировать свое стилистическое поле, вы не увидите эту нить.
Иллюзии. Рекомендую регулярно фотографироваться в той одежде и обуви, которую носите. Это позволит вам реально оценить, насколько ваше представление о своем внешнем виде совпадает с реальностью.
Изображение
Какой из этих 6 пунктов мешает вашему стилю?

ИриZ

Сообщение ИриZ » 19 сен 2015, 10:50

Отличный журнальчик. Все время вас читаю. :flow: Сейчас ищу варианты сочетаний классического черного или бежевого (я бы сказала... цвет шампанского) пальто и какой нибудь модной обуви. Может что подскажите интересного. ;)

Lydmila_Lo

Сообщение Lydmila_Lo » 19 сен 2015, 10:55

Мой враг 5 пункт, но я не сдаюсь :hihi:

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 19 сен 2015, 11:56

ИриZ писал(а):Отличный журнальчик. Все время вас читаю. :flow: Сейчас ищу варианты сочетаний классического черного или бежевого (я бы сказала... цвет шампанского) пальто и какой нибудь модной обуви. Может что подскажите интересного. ;)

обязательно что-нибудь покажу из обуви, Вы только покажите фото пальто и платья или найдите картинки аналогичных вещей в интернете.
котофей писал(а):Мой враг 5 пункт, но я не сдаюсь :hihi:

котофей, я в Вас верю!

Ариша

Сообщение Ариша » 22 сен 2015, 22:14

Стильная
Все вот спрашивают о себе любимых, мой же вопрос о мужской моде :crazy: , если можно так выразиться.Суть вопроса: мужчина имеет худощавое телосложение и высокий рост - 186, вся верхняя одежда висит, как на палке. Любит не классический стиль, а джинсы-рубахи. Подскажите, во что правильно его одеть осенью/зимой, чтобы скрыть недостатки фигуры, выглядеть достойно и главное, чтобы было ТЕПЛО и комфортно, а не только внешне красиво? :?: :?: :?:

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 22 сен 2015, 22:38

Ариша
а мы и о мужчинах иногда говорим, и про цвет их носков, и про сандалии...)))
В прохладную погоду высоким худощавым мужчинам рекомендую использовать:
- многослойность (в стиле casual это несложно),
Изображение
 еще больше о высоких мужчинах и их тепле)))
ИзображениеИзображение
- объемные вещи (свитера грубой вязки, кардиганы с объемным воротником, если брюки, то вельветовые и т.д.),
ИзображениеИзображение
- носить шарф,
Изображение
- выбирать ткани, которые хорошо держат форму, как правило, плотные,
- покупать вещи полуприлегающего силуэта, которые не висят балахоном (многие так пытаются скрыть худобу, и вещи "повисают") и не обтягивают,
- заправлять джинсы в ботинки (на картинке как раз зауженные джинсы и правильные ботинки для нашего примера), если длина брюк/джинсов недостаточная,
Изображение
- если не хватает длины рукава - закатывать рукав до 3/4,
Изображение
- ну и хоть и банальность, все же искать-искать-искать вещи своей ростовки и шить отдельные вещи на заказ (костюм или что-то еще долгоиграющее, что не можете подобрать в магазине)

Джаконда

Сообщение Джаконда » 23 сен 2015, 14:48

Помечу
Изображение

Sierra

Сообщение Sierra » 24 сен 2015, 17:41

посоветуйте, пожалуйста, с какими юбками можно носить такие ботинки? верх у них широкий, свободный
Изображение
 ещё фото
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 25 сен 2015, 00:37

Sierra
Такая обувь задает стиль всего комплекта, а значит юбка будет свободной (в той или иной степени расклешенной), короткой или длинной - не важно, в естественном стиле (casual, натуральный или экологический, этнический, хипповый , богемный, цыганский, ковбойский и т.д., думаю, суть Вы поняли).
ИзображениеИзображение
 еще варианты
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

marina-marina

Сообщение marina-marina » 26 сен 2015, 22:31

Здравствуйте, давно читаю Ваш журнал, очень интересный! У меня вопрос: какую форму оправы очков выбрать к круглому лицу (извиняюсь если такой вопрос уже был, помню было про очки не смогла найти). И цвет какой выбрать, у меня не яркая внешность (а тип осень может быть не яркой?вот мягкая осень какая она?) я не блондинка, чтоб и в пир и в мир :) . Я вот красный не люблю, но вот синий у меня был нравился, но они достаточно ярко смотрелись, я вот теперь засомневалась. Еще черный и коричневый, а больше цветов оправы тяжело найти :?: .

marikas

Сообщение marikas » 02 окт 2015, 10:04

Отмечусь)
viewtopic.php?f=307&t=883879&p=17754127#p17565803
Заполню декларацию 3-НДФЛ дешево!

zhemchuzhnaya

Сообщение zhemchuzhnaya » 03 окт 2015, 22:40

:)

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 03 окт 2015, 23:46

marina-marina писал(а):Здравствуйте, давно читаю Ваш журнал, очень интересный! У меня вопрос: какую форму оправы очков выбрать к круглому лицу (извиняюсь если такой вопрос уже был, помню было про очки не смогла найти). И цвет какой выбрать?(...)

здравствуйте! Добро пожаловать в мой журнал!
Про круглое лицо и оправу. Основная задача оправы - вытянуть лицо, с такой задачей хорошо справятся довольно крупные очки с плавной геометрией, но не круглые. Форма больше всего будет походить на прямоугольник с мягкими краями. Хорошо, если у очков будет высокая посадка, т.к. это "приподнимет" линию глаз, а значит лицо будет выглядеть более продолговатым.
Хорошо работают оправы с вытянутыми к вискам уголками.
Душки и размер стекол не должен быть миниатюрным. Как правило, очки должны быть средне-крупными.
Изображение
А вот цвет могу рекомендовать только по фото или личной встрече. :flow:

Стильная
Контактная информация:

Высокая или миниатюрная?

Сообщение Стильная » 16 окт 2015, 15:51

Как и обещала, расскажу о том, как быть высоким и миниатюрным девушкам, если рост доставляет неудобства, на что обратить внимание при выборе одежды и ее комплектации.
Вопрос подбора одежды для высоких или миниатюрных девушек – это, в первую очередь, вопрос пропорций.
Чтобы от чего-то отталкиваться в своих поисках, возьмем за основу *средний рост, который не будет исчисляться в сантиметрах, а будет восприниматься нашим взглядом как средний.
Одежда в магазинах, как правило, отшивается на этот самый средний рост. А это значит, что миниатюрные девушки практически всегда вынуждены укорачивать брюки из магазина, а высокие – носить некоторые стандартные брюки как укороченные (возможно, подворачивая низ) либо продолжать поиски вещи по своей ростовке.
Важным моментом является комплекция. Например, лишний вес при небольшом росте накладывает больше ограничений в выборе силуэта. Если же вы невысокого роста, но у вас пропорциональные конечности (не короткие относительно туловища), на месте линия талии, то каких-то особенных правил можно не придерживаться.
Высокий рост тоже имеет значение только в случае нестандартных пропорций (широкие плечи и узкие бедра, к примеру), лишнего веса и т.д.
Как следует выбирать вещи при миниатюрном росте?

Длины вещей. Они должны быть короткими. Мне сложно сформулировать эту мысль более изящно, но я хочу донести суть: на сколько ваши длины рук, ног, туловища короче *средних, на столько же должны быть ваши юбки, платья, топы, жакеты и пальто короче среднестатистических вещей. На примере это выглядит так:
Изображение
 еще больше подробностей о выборе вещей для девушек разного роста
Исключение составляют брюки, их длина, как правило, должна доходить до середины каблука.

Полуприлегающий силуэт – оптимальное решение для вас. Трапеция, которая «приземлит» вашу фигуру, обтягивающие вещи, сильный клеш, юбки-миди, вероятнее всего, исказят ваши пропорции. Исключение составляют разве что короткие платья А-силуэта, и коротенькие расклешенные юбочки из плотных тканей, которые украсят девушек со стройными ногами любого роста.

Членение фигуры. Это снова о пропорциях. Если Вы будете разбивать фигуру в пропорции 1:3, визуально ваша фигура будет выглядеть стройнее (если в этом есть необходимость) и гармоничнее.
Изображение

Создаем вертикаль. Думаю, этот прием известен всем: однотонные комплекты одежды, узкая вертикальная полоска, пуговицы в ряд, V-образный вырез, подвески на длинной цепочке, колготы в тон обуви и т.д.

Акценты должны располагаться в верхней части костюма. Отделки подола платья или нижней части брюк лучше избегать, т.к. взгляд будет идти по нисходящей линии, и ваш рост будет восприниматься еще меньше, чем есть на самом деле.
Изображение

О чем нужно помнить высоким девушкам?

Длины вещей. Вещи должны быть слегка удлиненными. К примеру, короткие жакеты с руками ¾, миниатюрные косюхи, полупальто и т.п. вещи способны создать иллюзию, что вещь вам мала. Именно таких «маленьких», коротких вещей стоит избегать.
Изображение

Силуэт. В целом силуэт может быть любой, который вас украшает, даже ультра прилегающий или трапециевидный. Учитывать стоит только баланс плечи-бедра, и в целом тип фигуры. И брюки клеш вам в помощь, сейчас они актуальны как никогда!

Членение фигуры и пропорции. Если ваша задача уменьшить рост, смещайте акцент вниз. Заниженная линия талии, акценты в нижней части костюма, расширение силуэта вниз – достаточно эффективные приемы.

Не боимся горизонтали. То есть широкие поперечные полоски, разбитые силуэты (верх и низ контрастные), горизонтальные элементы декора, объемные вещи (свитера оверсайз, кюлоты) – все эти спорные и часто «запрещенные» вещи помогут вам зрительно стать ниже.
Изображение

Акценты в нижней части костюма, нисходящие линии, цепляющие взгляд детали на подоле платья или обуви, - все это для вас.

А теперь почувствуйте разницу: высокие и миниатюрные в разной длине:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

И самое главное, помните, что миниатюрный или высокий рост может быть вашим достоинством (и, наверняка, им является). На этой детали можно построить свой личный стиль: Драматики - и высокий рост, Гамин – и миниатюрность.
Любите свою уникальнысть!

dalare
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/p/BPHSSKtAr8T ... xxtk4rs3ls

Сообщение dalare » 17 окт 2015, 11:01

:)
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

Nyata

Сообщение Nyata » 18 окт 2015, 00:06

:vo:

Лула

Сообщение Лула » 22 окт 2015, 22:13

Доброго времени!
Спасибо за Ваш журнал. Очень интересно. :flow:

Буду безмерна благодарна Вашему совету. Зимеет, но хочется выглядеть элегантно и не черно.
Хотя очень люблю черный цвет.
Очень нравится такое пальто.

Изображение

Подскажите, пожалуйста:
с какой шапкой оно будет смотреться?
если ботинки, то тоже не могу представить какие подойдут.
Сапоги на моделе почему-то не очень нравятся. Вернее колготы или низ в целом. Может просятся более светлые легенсы/ штаны, чтобы не было резкого перехода? я вижу даже светло-бежевые или коричневые узкие джегерсы. а может подойдут сапоги поярче? зеленые например (такие....бутылочного цвета). :)

Заранее благодарю. :flow: :flow: :flow:
Я желаю вам, девочки, быть сильными, когда это нужно нам, но в то же время уметь быть слабыми... Я желаю найти баланс в вашей жизни - баланс эмоций и умиротворенности, баланс водоворота событий и спокойного уединения, баланс любви и самодостаточности... И будьте счастливы! (Елена Козырева)

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 23 окт 2015, 00:52

Лула
здравствуйте!
Предлагаю двигаться в таком направлении:
1. Цветовая гамма. Сапоги, шапку, сумку, колготы стоит выбирать родственного цвета (относительно пальто), если Ваша внешность мягкая, светлая. Более насыщенные цвета тоже подойдут, т.к. цвет пальто нейтральный.
Если же внешность контрастная или темная, черные или темно-коричневые аксессуары будут более эффектно смотреться.
Подходящие цвета-компаньоны:
Изображение
2. Головной убор. В зависимости от Вашего предпочитаемого стиля, можно выбирать либо классические фетровые береты, женственные утепленные платки, шали, либо более повседневную шапку-носок. В первом случае будет поддержан стиль пальто, во втором - создан микс 2 стилей, что будет выглядеть более молодежно.
Изображение
3. С пальто можно носить любые узкие брючки или юбку и колготы. Хорошо, если цвет колгот и обуви будет совпадать. Обувь может быть как на каблуке, так и без него.

Лула

Сообщение Лула » 23 окт 2015, 11:28

Стильная, спасибо!!

Заказала пальто -жду. :) Если подойдет - соберу образ и отчитаюсь, как получилось.
Люблю платки, да... забыла про них. :)
Я желаю вам, девочки, быть сильными, когда это нужно нам, но в то же время уметь быть слабыми... Я желаю найти баланс в вашей жизни - баланс эмоций и умиротворенности, баланс водоворота событий и спокойного уединения, баланс любви и самодостаточности... И будьте счастливы! (Елена Козырева)

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 23 окт 2015, 14:24

Лула
ждем с нетерпением фотоотчета, правда, интересно, как получится это все на реальной картинке! :flow:

Lydmila_Lo

Сообщение Lydmila_Lo » 24 окт 2015, 10:39

Наташа, здравствуйте!!! А у меня назрел вопрос вот какого характера: информации и картинок по взрослой моде много, а вот по подростковой мало или я не знаю где искать, подскажи пожалуйста как одеваться девочке 12-14 лет и мальчику 17-19 лет что бы выглядеть модненько и верхняя одежка интересует и легкая и аксесуарары, если тебя не затруднит сделай обзор для деток подростков, кто если не мы воспитает в наших детях стиль и любовь к красивому и гормоничному :flow: :flow: :flow:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»