Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 30 окт 2015, 15:10

котофей, здравствуйте!
Никаких особых рецептов для детей и подростков нет. Мода одна на всех, тенденции один и те же. Просто юным можно больше трендовости (и это не будет выглядеть как "нет вкуса и своего мнения", потому что как раз молодые первыми выносят новые идеи в социум), больше риска, больше неформальных решений, больше легкости, демократичности.
Изображение
Понятно, что для начала стоит разделить сферы жизни, для которых мы одеваем детей (учеба, активный отдых, культурные мероприятия, гости и т.п.) В каждой группе вещей есть свои ограничения и возможности. Для учебы качество на первом месте, но и решений интересных хочется, ведь школьная форма, к примеру, носится чаще всего. здесь имеет смысл искать интересные решения в произвольной группе вещей (светлые/клетчатые блузки с разной отделкой, разный рукав и прочее). В неформальной одежде можно оттянуться по полной. Открываем лукбук любой марки одежды и смотрим самые модные решения. Собирать же свои комплекты можно из вещей разных марок.
http://www.befree.ru/girls/lookbook/
http://www.oodji.com/lookbook/4219/
Просмотр фотографий уличной моды тоже поможет найти какие-то свежие решения. Не исключено, что нашим детям решения модных блогеров покажутся менее сумасшедшими, чем нам - родителям :hihi: :
http://lookbook.nu/
Популярность китайских торговых площадок тоже объясняется тем, что решения в одежде нетривиальные, цены демократичные, да еще и размерная сетка маломерит (т.е. на подростков - самое оно). Тао, Али, Тини и другие сайты пестрят не только товарами, но и идеями. Смотрите, вдохновляйтесь)))
ИзображениеИзображение
Так что ищите идеи, прислушивайтесь к своим детям (уж кто, если не они знают, какие идеи витают в воздухе?!), помогайте им развивать вкус, будьте примером!

мalina

Сообщение мalina » 30 окт 2015, 16:38

Добрый день, Наталья!
Спасибо Вам за очень интересный журнал!
Интересует вопрос о правилах сочетания лаковой обуви: с какой одеждой и аксессуарами следует носить? Чего избегать? Например, такие ботинки:
http://mama.tomsk.ru/foto/displayimage. ... fullsize=1
Заранее спасибо!

Lydmila_Lo

Сообщение Lydmila_Lo » 01 ноя 2015, 02:15

Спасибо Наташа я поняла :flow:

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 01 ноя 2015, 18:26

котофей :flow:
мalina,
лаковая обувь - очень яркий, но часто опасный аксессуар.
Во-первых, забываем о сочетании фактуры обуви и сумки. На лаковой коже это будет особенно заметно. Фактуры должны гармонировать, но не быть одинаковыми.
Такие ботильоны, как на картинке, с юбками будут смотреться лучше, чем с брюками (т.к. длина, фурнитура предполагают открытую ногу).
Фактура довольно яркая, при желании может быть даже чуточку агрессивной. При этом форма довольно спокойная, ближе к повседневному стилю. Значит никаких романтических нарядов с такой обувью лучше не создавать. То есть комплект будет в стиле casual или драматический. Или элементы этих стилей в классическом решении костюма.

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 01 ноя 2015, 19:22

и немного картинок на тему лаковой обуви:
Изображение
 жмем плюсик
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

MiLLy

Сообщение MiLLy » 02 ноя 2015, 12:00

Наташа, такой вопрос. Хочу приобрести сумку вишневого цвета, но опасаюсь, смогу ли правильно ее сочетать. Из основной обуви - сапоги черного цвета из гладкой кожи. К ним нужна сумка так же из гладкой кожи или можно другую текстуру рассмотреть, например, "под крокодила"? Планирую еще шарфик в тон сумке.
 Мои сокровища
Алёна 12.09.2004
Дима 05.09.2011
Изображение

Лошадка

Сообщение Лошадка » 02 ноя 2015, 22:34

С чем вот такие сапожки будут смотреться?)
HSH5.jpg

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 03 ноя 2015, 14:12

MiLLy писал(а):Наташа, такой вопрос. Хочу приобрести сумку вишневого цвета, но опасаюсь, смогу ли правильно ее сочетать. Из основной обуви - сапоги черного цвета из гладкой кожи. К ним нужна сумка так же из гладкой кожи или можно другую текстуру рассмотреть, например, "под крокодила"? Планирую еще шарфик в тон сумке.
сумку сегодня не нужно подбирать под обувь, даже наоборот. Подбирайте сумку к верхней одежде, это куда более практичный вариант. При чем они не должны быть одинаковыми, они должны гармонировать друг с другом

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 03 ноя 2015, 14:14

Лошадка
мотосапоги хорошо смотрятся с узкими брючками или с юбками/платьями в стиле кэжуал

Лула

Сообщение Лула » 06 ноя 2015, 23:25

Стильная, доброго времени!!
Обещала отчет, а пришла с вопросом. :sharik:
То пальто, о котором я спрашивала, к сожалению не подошло.
Но...мы не из робкого десятка :D и продолжаю поиск...

Нужен Ваш профессиональный совет. :flow:

Какие сапоги по цвету больше подходят к данному пальто.
Интуиция говорит, что надо брать серые и обыгрывать яркими аксессуарами (шапка+ сумка+ перчатки) , но и коричневые - не вызывают отвращения. С ними мне кажется будет более нежный образ. Но могу ошибаться :)

Изображение
Я желаю вам, девочки, быть сильными, когда это нужно нам, но в то же время уметь быть слабыми... Я желаю найти баланс в вашей жизни - баланс эмоций и умиротворенности, баланс водоворота событий и спокойного уединения, баланс любви и самодостаточности... И будьте счастливы! (Елена Козырева)

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 06 ноя 2015, 23:59

Лула
оба варианта уместны. Ощущение такое, что цвет пальто содержит смесь коричневого и серого.
Если у Вас каштановые волосы (ну или явно с теплым оттенком, может, и блонд), то коричневые сапоги будут хорошо смотреться. Ведь шапку, шарф и проч. Вы будете выбирать так, чтобы гармонировали с цветом волос. В любом случае, это будет "цветной" и более теплый вариант.
А если, скажем, гамма одежды Вашего гардероба холодная в основном, значит и колготы Вы будете носить черные или серые (ну не коричневые, наверняка), значит серые сапоги будут лучше. Это будет монохромный вариант, который Вы сможете обыграть цветными аксессуарами.
Изображение
Оговорюсь, что очертила только 2 стратегии (условно:по монохромности и теплоте). Любой из 2 вариантов можно вывести в теплый или холодный колорит.

Лула

Сообщение Лула » 07 ноя 2015, 09:57

Стильная, благодарю!

Пальто - цвета антрацит.
Я по природе девушка с восточной внешностью. :oops: Но сейчас эксперементирую и цвет моих волос светлеет.
Может поэтому тянет на более теплые тона. :oops:
Но "холодный"вариант -более практичный. Спасибо!! Есть о чем подумать.

Надеюсь в этот раз пальто сядет как надо, и мне уже не терпится показать лоок. :oops:
Но это будет чуть позже. :flow:
Я желаю вам, девочки, быть сильными, когда это нужно нам, но в то же время уметь быть слабыми... Я желаю найти баланс в вашей жизни - баланс эмоций и умиротворенности, баланс водоворота событий и спокойного уединения, баланс любви и самодостаточности... И будьте счастливы! (Елена Козырева)

Стильная
Контактная информация:

Стильная беременность

Сообщение Стильная » 16 ноя 2015, 00:38

К 2-летию своего младшего сына, наконец, я подготовила свой рассказ о том, как я решила проблему беременного гардероба.
Изображение
 еще больше о беременном гардеробе)))
Во-первых, из всех вещей только 1 джинсы и 1 шорты были «беременные», все остальное – обычные вещи из обычных магазинов. Это очень практично! Джинсы были куплены, а шорты сшила на заказ моя подруга. Это вариант офисной одежды, прошу заметить))) Дресс-кода у нас не было, я работала на тот момент в креативном рекламном агентстве.
ИзображениеИзображение
Первое, чем стоит обзавестись девушке с растущим животиком – качественный трикотаж. Не тот, что продают в специальных магазинах, а какой-то более интересный, актуальный. В моем случае, это были кофточки, кардиганы, топы от «Этноарт», с принтами и без них. Чудесное качество за приемлемые деньги!
ИзображениеИзображение
Изображение

Блуза трикотажная красная (90% вискоза), не линяет, рисунок не стирается, материал не закатывается и не растягивается. Сегодня стоит около 1500 руб., как и кардиган

Второе, свободные модели рубашек, платьев, которые можно схватить ремешком в любом месте. В любом – потому что в начале беременности можно расположить поясок на талии, потом – чуть выше или ниже округляющегося живота.
ИзображениеИзображение
Платье сшито самостоятельно, стоимость ткани 350 руб., рубашка Incity 599 руб. (100% хлопок).

Прямые свободные модели, но не балахоном, а с налетом трендовости :crazy: , скажем так. Послужат до, во время и после беременности. У меня это топ от Mango с имитацией кружева (при близком рассмотрении). Как всегда с вещами оверсайз действует правило: свободные объемные вещи нужно надевать так, чтобы оставались оголенными или обтянутыми какие-то узкие части тела(щиколотки, запястья, шея, плечо и т.п.) То есть мы показываем контраст между объемной вещью и чем-то хрупким, узким в нашем теле.
Изображение
Топ удлиненный сзади - Mango 399 руб. (на летней рапродаже), джинсы на резинке Глория Джинс 599 руб., прослужили несколько месяцев, т.к. растянулись в коленях и в других местах))

Длинные юбки. У меня была юбка-плиссе в пол, которую я комплектовала обтягивающим удлиненным топом (юбка постепенно становилась все выше и выше в плане посадки, но ее длина и пояс на резинке позволяли делать это). В таком варианте хорошо очерчен силуэт, но вы максимально раскованы в движениях.
ИзображениеИзображение
Своих фотографий в юбке у меня нет, покупала юбку-плиссе сложного зеленого цвета (Befree, 500 руб.), ношу ее до сих пор, теперь она стала длиной миди))). Комплектовала простым трикотажным топом черного цвета как девушка на картинке.

Аксессуары и игра с цветом. Если у вас получится собрать какой-то более-менее спокойный «беременный» гардероб, то шейные платки, броши, браслеты, яркие сумки, интересная обувь станут вишенкой на торте. Актуально как в беременность, так и в остальное время.
Изображение
Делитесь своим опытом. Какие находки были в вашем «беременном» гардеробе? Удалось ли вам быть стильной беременной? Какие трудности возникали? Какие магазины были наиболее полезны в плане покупок? Нашли ли вы специальный магазин, который удовлетворил ваши «растущие запросы»?))

Лула

Сообщение Лула » 22 ноя 2015, 19:45

Стильная, здравствуйте!
Обещанные луки. :) попозже удалю. ))

Не сильно ли шоколадно?
Юбку может надо быть подлиннее?
не стала одевать черную - хотелось разнообразия.

Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 22 ноя 2015, 21:14

Лула
по-моему очень стильный у Вас получился пример, жаль, если фото удалите :oops:
Не слишком шоколадно, нет, по цвету очень гармонично, такие густые оттенки подобрали, каждый вариант отличается по линиям и цветовым нюансам, но все они хороши! :love:
Юбку длиннее не нужно, тянуть вниз будет сильно фигуру, пропорции нарушатся. Длина юбки должна быть короче или равной длине пальто. Допускается юбка на 4-5 см длиннее пальто.
Длина любой юбки должна быть правильной, которая ноги не укоротит, не будет полнить, не искривит линию ноги. А в сочетании с верхней одеждой надо быть внимательной вдвойне!
В Вашем случае хорошая длина, все гармонично, пропорционально.
Спасибо за иллюстрацию!

Лула

Сообщение Лула » 23 ноя 2015, 10:33

Спасибо. :oops:

Lydmila_Lo

Сообщение Lydmila_Lo » 25 ноя 2015, 09:38

Наташа, уже известно что готовит нам ВЕСНА??? Что нужно непременно купить к этому сезону??? :)

Medvegonka

Сообщение Medvegonka » 25 ноя 2015, 21:30

Очень интересный журнал! Буду читать :sharik:
У меня родилась дочь,
С нею в дом пришла весна...

МириНКа

Сообщение МириНКа » 25 ноя 2015, 23:42

Скажите, а валенки имеют место быть сейчас? Ну, такие, как сапожки, с подошвой)) И как их носить? Или "это носить нельзя"? :laugh2: :laugh2:
Изображение

Таня_Ка
Откуда: Томск ул.С Лазо 329785057 ася nachalnik@sibmail.com 906-947-двадва-16

Сообщение Таня_Ка » 26 ноя 2015, 02:00

Почитала первые 2 страницы. Журнал заинтересовал. Буду дальше читать.
Сделай первый шаг, и ты поймешь, что не всё так страшно.

Изображение
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 26 ноя 2015, 15:57

котофей писал(а):Наташа, уже известно что готовит нам ВЕСНА??? Что нужно непременно купить к этому сезону??? :)
Да, неделя моды состоялась в Нью-Йорке, обозначу основное:
- мы следуем от 70х годов через 80-е к 90м. Хипповые настроения постепенно отходят на второй план, и мы начинаем вспоминать смелые 80-е и сумасшедшие 90-е,
Изображение
 еще больше трендов будущего лета
- бельевой тренд. Бельевые топы, слип-платья, с кружевом, перфорацией, аппликацией, тонкими лямками... На мой взгляд, стоит носить либо платья, отдаленно напоминающие комбинацию, либо носить такие вещи первым слоем из двух, то есть под жакет, кардиган, жилет;
Изображение
- полоска. Не ново, но будущим летом будут вариации. Например, полоска в цветах национального флага, комбинация кусков ткани с разным направлением полоски, широкая полоска сразу на нескольких деталях одежды и аксессуарах;
Изображение
- складки. В основном плиссе, т.е. четкие складки, которые могут включаться в вещь отдельным фрагментом, а могут полностью задать четкость линий всему силуэту;
- открытые плечи. Забудьте про лямки от белья, их не должно быть. Просто голые плечи. Никаких силиконовых полосочек! :laugh:
Изображение
- этнические мотивы. Теперь они приобретают несколько политическую окраску :crazy: Если до этого были в моде этнические принты, то теперь одежда явно указывает на географию, определенное государство (это я снова о флагах) и т.п.;
- культ красного. Все оттенки от розового до пурпурного. Сюда бы я прибавила цветочный принт, т.к. две этих тенденции идут рука об руку. Красные цветы будут встречаться в самых разнообразных вариантах;
- параллельно с женственными силуэтами идут андрогинные формы. Кто что любит - выбирайте)))

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 30 ноя 2015, 15:04

Изучаю спрос на проведение семинара на новогодних каникулах:
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16143960
Пишите в личку или в теме, хотели бы вы поучаствовать, плюс предложения и пожелания... :flow: :flow: :flow:

Эсмеральда Ветровоск

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 30 ноя 2015, 15:29

Присоединяюсь к вопросу про валенки :roll:
Лула
До чего гармоничный образ получился! Очень здорово :vo:

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 30 ноя 2015, 16:30

МириНКа