Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
ana130
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение ana130 » 19 фев 2016, 18:18

Стильная, Задание понятно. Завтра днем постараюсь все выполнить.
Изображение
Изображение

ana130
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение ana130 » 20 фев 2016, 13:47

Отправила. С нетерпением жду вердикта :flow:
Изображение
Изображение

Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 20 фев 2016, 14:42

Сегодня поговорим о том, что делать после того, как вы определились с цветотипом. Иногда нужна инструкция. Иногда следование новым знаниям о цвете не слишком влияют на стиль в целом. Но я знаю людей, которых смело можно назвать стильными уже потому, что их комплектами одежды можно наслаждаться как полотном художника, настолько сочетания цветов гармоничны, сложны, приятны глазу (привет, Лена!).
Чтобы овладеть искусством цвета в своем гардеробе, нужно соблюсти несколько правил:
1. Определить характеристики своей внешности:
- теплый/холодный, светлый/темный, яркий/мягкий и уровень контраста (высокий или низкий уровень) и повторять их в оттенках своей одежды, обуви, аксессуаров.
Изображение
2. При создании гардероба (особенно базового):
- выбрать 3 основных цвета из своей палитры, которые хорошо сочетаются между собой, комплектовать гардероб преимущественно в этих цветах,
Изображение
как вы видите, цвет не точно повторяется в вещах, но ходит где-то рядом))). То есть бежевый может быть нейтральным, розоватым, светлее или темнее того, что есть в палитре Вашего цветотипа. Это нормально. Это неизбежно. Именно поэтому я против цветовых вееров, которые предлагают многие стилисты. Я всегда стою на том, что клиент должен быть самостоятелен, он должен научиться выбрать свои цвета. А если ходить с веером по магазинам и пытаться попасть в тон лепестка этого магического инструмента, можно ничего не купить. Вы должны понимать степень теплоты, мягкости и светлоты своего колорита, плюс-минус... И немного практики.
Изображение
- использовать один из комплементарных цветов своей индивидуальной палитры (лучше парный к цвету глаз или волос), он может входить в тройку главных цветов базового гардероба и даже доминировать в нем.
В этом месте будет легко только моим клиентам)))), потому что каждому из них я составляю индивидуальную палитру, в которой есть столбик комплементарных цветов. Это такие цвета, которые наиболее удачно в паре оттеняют основной цвет. То есть я беру цвет глаз, волос и кожи, определяю к ним парные (комплементарные) цвета, а еще рисую столбик более ярких вариантов ваших природных цветов. Ольгина индивидуальная палитра выглядит так:
Изображение
- Создаем комплекты, в которых цвета наиболее удачно гармонируют друг с другом
Плюс в том, что в палитре цветового направления цвета сочетаются друг с другом.
- Выбираем принты, в которых присутствуют цвета из нашей палитры.
Изображение
3. Наиболее яркими и выверенными по цвету должны быть аксессуары (сумка, обувь, украшения, платки, шапки и шарфы), т.к. они выступают в роли акцента.
Изображение

Так что мало знать свой цветотип, надо уметь этим пользоваться. Вкратце:
• выбираем цвета по аналогии со своими природными (у Ольги - мягкие, тепловатые, умеренно светлые),
• вытаскиваем три базовых цвета из своей палитры (Ольге предлагаю сине-зеленый, розово-бежевый и коричневый),
• используем акцентные яркие аксессуары (у Ольги это любые глубокие и яркие цвета своей палитры).
Последний раз редактировалось Стильная 16 мар 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Elen69

Прогулки по стилю

Сообщение Elen69 » 20 фев 2016, 22:01

я все хочу, мне все здесь надо! :)

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 23 фев 2016, 13:27

Здорово, что после первой практической публикации ко мне обратились сразу несколько девушек, которые готовы стать героинями моего блога. Приятно, что среди них есть как новые лица, так и хорошо знакомые.)))
Сегодня нашей героиней станет Ирина, которая год назад прошла мой тренинг "Сам себе стилист", и не готова останавливаться на достигнутом.
С Ириной, кроме прочего, мы активно прорабатывали тему оправы для очков, задача стояла такая: подобрать оправу таким образом, чтобы уйти от строгого сухого образа. И сегодня запрос звучит так: в ситуации офисной жизни оставаться молодой, женственной, легкой.
Сегодняшний разбор мы посвятим теме "Форма и цвета волос".
Лирическое отступление.
Начну с того, что такую консультацию можно получить у парикмахера или стилиста. В чем разница?
Парикмахер (он же колорист) даст вам технически выверенное решение. Если вам важна точность цвета, уверенность, что выбранная стрижка возможна на ваших конкретных волосах (с учетом структуры, густоты и т.д.), то вам нужно идти к опытному парикмахеру.
Если вам нужно определиться с направлением, поискать варианты решений (форма, длина, распределение объема, структура кудрей, варианты укладок, найти образную составляющую, то вам к стилисту).
Первый вариант может быть гораздо практичнее, ведь многие парикмахеры являются стилистами. А вот стилисты не обладают навыками работы с волосами, красителями и т.д.
После оды представителям прекрасной профессии - парикмахер - приступим к разбору.
Цвет.
Выбор цвета волос зависит от цветотипа. На тренинге мы определили, что Ирина - обладательница темного, теплого, мягкого колорита - Темная Осень. Что это дает? Во-первых, все светлые и чистые оттенки волос опасны. Не могу сказать, что противопоказаны, есть некоторые исключения, но этот тонкий момент находится во власти опытных колористов, которые подберут такое сочетание пигментов, которое не испортит красоту природных красок Ирины. Но в целом, чистый холодный блонд сделает лицо землистым и нездоровым, это факт.
Экспериментировать с прохладными оттенками можно, чесслово))), моя подруга с аналогичным колоритом ходит с пепельным блондом, и она прекрасна (Аленка, привет!))))) Но тут опять же тонкая работа мастера. Поэтому моя рекомендация будет звучать так: темные и средние по светлоте оттенки. Теплые или нейтральные (холодные+теплые пигменты) по температуре. Допустимы такие варианты как мелирование, окрашивание прядей в разные оттенки, омбре, а лучше сомбре - в общем все, что делает цвет сложным, многогранным, неоднородным. К тому же сомбре смотрится очень актуально, свежо, что и было в запросе нашей героини.
Изображение
Форма и структура.
Начнем с овала лица.
ИзображениеИзображение
Очевидна прямоугольная форма, хотя довольно мягкая, без острых углов. Есть замечание: линия лба уже, чем лицо ниже линии скул (но лицо не грушевидное). Просто это наблюдение позволит нам правильно распределять объем волос: верхнюю часть будем делать всегда пышнее, чем нижнюю. Челка, в целом, может скрыть разницу ширины, но Ирине она не нужна, у нее красивое лицо, высокий благородный лоб, чистая кожа, так что челку рассматриваем чисто теоретически, а не как руководство к действию.
Мягкость есть и в чертах лица, линии плавные, это добавляет женственности нашей героине. Такая однородность линий говорит о том, что наша стрижка будет повторять эту геометрию. А вот от острых форм, симметрии, рваных кончиков, небрежности и излишней гладкости стоит отказаться.
Волны и кудри должны быть от средних к крупным, не слишком структурированными, а мягкими, естественными.
Прямые волосы могут быть в варианте укладки с асимметричным пробором. Тут нужен будет прикорневой объем, ведь нам нужно сбалансировать разницу между верхней и нижней частью лица.
Самая короткая длина, которую можно носить Ирине, - до мочки ушей.
А теперь все вышесказанное в картинках.
Изображение
Изображение

У Ирины есть сомнения:
1. рыжий или свой цвет? - попробуйте отрастить свой цвет + сделать сомбре. Рыжий делает Вас ярче, если остановитесь на нем, будет прекрасно, тем более вариант уже опробован!)))
2. сделать химию или как добиться объема? - Можно попробовать долговременную укладку, если доверяете мастеру. Буст ап пока не видела среди своих знакомых, чтобы быть уверенной в результатах, мой мастер отзывается скептически о процедуре (говорит, что граница между отросшими волосами и подвергнутыми процедуре обычно довольно явная). Хотя видеотрансляции о новинках парикмахерского искусства на Youtube показывают, что все возможно. Видимо, опыт мастера играет решающую роль.
Альтернативой может стать грамотная стрижка и ежедневный уход (укладка феном, порошки, которые помогают приподнять волосы у корней, крупные бигуди). То есть здесь я ничего не открою, над хорошим результатом всегда придется трудиться. У Ирины есть градация на волосах, это позволяет добиться объема, легкости, против существующей формы ничего не имею (если верхняя прядь будет еще короче, то и объем поднимется выше).

А теперь в картинках те варианты, которые я не рекомендую:
Изображение

МамаВлади
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Прогулки по стилю

Сообщение МамаВлади » 24 фев 2016, 11:22

Наталья, добрый день!
Вы- кладезь полезной информации из мира стиля и моды :vo: .

Есть ли у Вас обзор по верхней одежде для зимнего сезона.

Мы живем в Сибири- у нас ветрено и холодно, а LOOK-и на картинках (интернет, журналы) не из "жизни" (там и шуба сочетается с капроновыми колготами, туфлями и "голой головой").
Как же в нашей томской действительности (погода+ассортимент магазинов) и в верхней одежде выглядеть стильно, при этом чувствовать себя защищенной от погодного разнообразия :hihi:
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 24 фев 2016, 11:57

likopka, :love:
МамаВлади, а давайте пробежимся по реальным моделям курток и пальто для весны!
Дайте немного времени, все будет :sharik:

МамаВлади

Прогулки по стилю

Сообщение МамаВлади » 24 фев 2016, 14:41

Стильная, хорошо.
А по "зиме" рассматриваете тему для обзора?
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 24 фев 2016, 16:33

МамаВлади,
вот что желание весны со мной делает! Вы мне про зиму, а я мыслями уже в марте и пальто :hihi:
Да, попробуем совместить!

ana130
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение ana130 » 24 фев 2016, 17:02

Стильная, Вот кстати тоже первый раз задумалась какой фасон пальто подойдет.
Изображение
Изображение

МамаВлади

Прогулки по стилю

Сообщение МамаВлади » 25 фев 2016, 08:21

Наталья, спасибо :flow:
Буду ждать ;)

нютка-анютка

Прогулки по стилю

Сообщение нютка-анютка » 25 фев 2016, 09:00

Наталья, можно добавить в ваш обзор варианты комплектов с жилетом из шерсти песочных оттенков?
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада.

ana130
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение ana130 » 25 фев 2016, 10:40

А мне вот еще интересно при выборе драгоценностей тоже учитывается цветотип? У то у меня в арсенале желтое, белое и розовое золото. Сочетаю только между собой ну и стилистикой и цветом одежды.
Изображение
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 25 фев 2016, 11:14

ana130, МамаВлади, нютка-анютка, все сделаю, но немного погодя! :sharik:

_brunetca_

Прогулки по стилю

Сообщение _brunetca_ » 26 фев 2016, 09:04

:)
Два моих сокровища :love: :love:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 01 мар 2016, 15:40

Выбор верхней одежды, пожалуй, одна из самых сложных задач в формировании гардероба. Во-первых, потому что у нас - в Сибири - очень холодно. Во-вторых, ассортимент рядовых магазинов на половину состоит из безвкусных пуховиков, которые в принципе никого не способны украсить. И еще одна трудность, как мне видится, состоит в том, что верхнюю одежду приходится сочетать с различными видами одежды и обуви, особенно, если у Вас всего 1 предмет верхней одежды на сезон.
Давайте рассмотрим различные ситуации и найдем достойные варианты решений.
1. Пуховик. Самый демократичный по цене вариант. Самый распространенный в магазинах. Пожалуй, один из самых теплых предметов зимнего гардероба (пух-перо или современные теплые дышащие утеплители - дело вкуса). Но это и самый опасный вариант в плане стиля. Объемные стеганые пуховики а-ля свинка с перевязочками. Черный безликий пуховик. Курточка средней длины ужас-ужас! От всего этого я хочу вас оградить.
Что ищем?
- Нестандартная форма. Самые выигрышные, на мой взгляд, - это коконы, приталенные пуховики, спортивные модели и пальто с укороченными рукавами.
Изображение
 жмем на плюсик
Приталенный пуховик должен быть сшит таким образом, чтобы на любой фигуре он формировал силуэт "песочные часы". Тогда даже черный удлиненный пуховик не сделает вас теткой. Принцессой - да, теткой - нет.
Если вы обладаете фигурой "песочные часы", то обычный пуховик с поясом будет создавать нужный эффект (т.е. за счет тонкой обозначенной талии остальные объемы, которые добавляет стеганая куртка, будут не столь критичны).
Кокон хорош на любой фигуре, смотрится необычно, не полнит, дает возможность надеть теплый-теплый свитер.
Спортивные модели подойдут тем, кто не обременен офисной работой, зато ценит удобство. Парки и подобные модели хоть и намозолили глаза, все же лучше стандартных стеганых курток.
Ну и мода на укороченный рукав мне лично мила. У таких моделей бывают сшитые рукава, как правило, вязаные. А к некоторым придется искать длинные перчатки, и это может стать серьезной проблемой. Но исключить эту модель из своего списка не могу.)))
Альтернативой "интересненькому" может служить пуховик, похожий на пальто (т.е. достаточно тонкий, классического кроя, отделанный мехом или без отделки, но с имитацией пальтового кроя). Такой пуховик станет достойным вариантом для работы.
Изображение
- Правильный цвет и цвет в принципе. Чисто белый пуховик мало кому подойдет, после нескольких недель от первозданной чистоты ни останется и следа. Черный пуховик может оправдать выразительная форма. В остальном руководствуйтесь тем, что цвет должен вам подходить, и тем, что цветной пуховик всегда лучше монохромного нашей долгой серой зимой.
Отлично смотрятся футуристические модели из серебристых и других " металлических" тканей.
2. Зимние пальто. Такие бывают! С утеплителем, на меху и т.д. Подойдут довольно стройным барышням. Подходят для тех, кто ездит на работу на автомобиле. Боюсь, что большинство таких моделей не выдержат проверку 30-градусным морозом. А вот как альтернатива теплому пуховику имеют право поселиться в вашем гардеробе.
Изображение
3. Дубленка. Особенно хороши дубленки в натуральном стиле, в них есть что-то первозданное, настоящее. А если вы - девушка натурального типажа, вам такая вещь пойдет как никому. Но это повседневный вариант. Если хочется чего-то более изящного, есть варианты тонкой выделки, правда, зачастую они не оправдывают ожиданий в сильные морозы. Но это вопрос качества. Дубленка - не самый бюджетный вариант, но для тех, кто ищет добротную вещь подойдет в самый раз. Чтобы она выглядела стильно и оправдывала вложенные средства, дубленка должна быть актуальной, т.е. либо приталенной, либо иметь какую-то внятную форму (не прямая и длинная, как 10 лет назад). Цвет дубленки сегодня может быть довольно смелым, но для работы лучше выбрать однотонный вариант спокойного оттенка. Отделка и фурнитура должны быть максимально простыми, иначе дубленка выглядит дешевой. Экспериментировать можно с укороченными моделями: тут можно позволить себе и яркие цвета, и какие-то трендовые детали, такая модель может быть не базовой, а ситуативной (на выход, в театр, в гости и т.д.)
Изображение
Изображение
4. Шуба. Довольно непростой вариант. Красивая стильная шуба, чтобы еще и теплая - это покупка не для каждого. И заметьте, не каждому нужна! Большинство шубок, которые ходят по нашим городам - это устаревшие норковые "медведи", мохнатые "еноты" и грубые "мутоны")))). Да простят меня обладательницы шуб, выложившие немалые деньги за это богатство!!!
На мой взгляд, для работы (если вы не руководитель высшего звена или крупный предприниматель) вполне подойдет теплая шубка актуального кроя не-важно-из-кого. Все эти роскошества из светлой норки, модели в пол, "автоледи" на замерзших девушках в маршрутках попахивают снобизмом. Несоответствие читается окружающими, и вместо сногсшибательного эффекта получается сплошная насмешка.
Ничего против шуб не имею, но шуба должна отражать ваш стиль, вкус, статус, а не наводить на мысли, сколько вы взяли в кредит.)))
Изображение
И еще. Если вам хочется роскоши и у вас есть вкус, купите горжетку. Всегда можно добавить элегантности и даже пафоса (в хорошем смысле), таким аксессуаром, который можно надеть поверх пальто или платья. Есть ситуации, где это будет уместно или даже необходимо (в вечерней торжественной обстановке, когда нет возможности сменить платье после работы).
Изображение
Искусственный мех. Имеет право на существование, если не подделывается под натуральный.
5. Горнолыжный костюм. Это к теме не относится, но чтобы исключить вопросы...
Вариант исключительно для занятий спортом и приравненных к нему занятий (всем молодым мамочкам привет!)Выбирайте любой понравившийся, потому как спортивная одежда - дело вкуса, главное в ней - функциональная нагрузка и точка.

Теперь антипримеры.
Стеганые поперечной стежкой пуховики. Чем крупнее шаг, тем хуже!
Курточки до середины бедра. Слабо представляю, с чем носить, чтобы выглядело стильно. Плюс объем в бедрах. Много-объема-в-бедрах!
Черный стандартный пуховик.
Пуховик с поясом на резинке. Бывают неплохие модели, но чаще выглядят как-то забавно...
Модели, которые делают из вашей фигуры чупа-чупс.
Про шубы я уже все сказала))).
Плюс все, что не по погоде.
Изображение
Не забывайте, что 50% успеха вашего зимнего образа зависит от аксессуаров (сапоги, шапка, шарф, сумка).

МамаВлади

Прогулки по стилю

Сообщение МамаВлади » 02 мар 2016, 09:59

Наталья, спасибо Вам за информацию.
Поняла, что останавливаюсь на дубленке (хотя и ее найти сложновато :crazy: ).
Одну подобрала- теперь нужен взгляд профессионала (Вас :flow: )
Плюс к этому пришла пора разобрать гардероб (в середине зимы прошлась по магазинам- обновилась. Теперь необходимо эти комплекты "оживить", у самой не вышло).

Можем ли мы встретиться для разбора этих двух вопросов?
Какая будет стоимость и сколько времени потребуется?

krasotulya84

Прогулки по стилю

Сообщение krasotulya84 » 02 мар 2016, 16:33

Добрый день. А научите правильно подбирать аксессуары, ведь это немаловажно. Есть какие то определенные аксиомы или правила. По форме я все понимаю ( из вашего тренинга), с цветом тоже понятно. Но вот что с этим делать дальше... В общем в этом загвоздка

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 02 мар 2016, 17:02

krasotulya84, предполагаю, что Вы имеете ввиду стилистическую, настроенческую часть, ту "магию", которая будет отражать Вашу индивидуальность?
Я подумаю, как объединить свои знания и догадки в какую-то мало-мальски внятную систему...
Ух, сколько запросов по весне!
Девочки, про цвет, силуэт, и всё, кому что обещала, помню. Просто много работы, поэтому за скорость не ручаюсь! :oops:

МамаВлади

Прогулки по стилю

Сообщение МамаВлади » 03 мар 2016, 09:10

Стильная, спасибо за фото и ссылки на местные магазины :vo:

Lidya

Прогулки по стилю

Сообщение Lidya » 03 мар 2016, 12:17

почитаю , интересная тема :vo:
Образовательный проект Litera для студентов, позволяющий получить дополнительные знания и информацию по любым предметам и дисциплинам
звоните 8-962-786-0669

Львёнок

Прогулки по стилю

Сообщение Львёнок » 06 мар 2016, 11:15

подпишусь :sharik:
Изображение

Ангелинка

Прогулки по стилю

Сообщение Ангелинка » 07 мар 2016, 00:47

Подскажите, а что этой весной актуально - обувь, сумки, шапки?

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»