Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 07 мар 2016, 17:41

КСЕ, Львёнок, добро пожаловать!
Ангелинка, если кратко, то:
Обувь
- все еще актуальны классические модели (лоферы, оксфорды и т.п.), мотосапоги и т.п.,
- в моду входит остроносая обувь (на устойчивом каблуке или на плоском ходу),
- спортивная (кеды, кроссовки рулят),
- с массивной подошвой,
- обувь в натуральном стиле (бахрома, цвет типа хаки и песочный, замша, эспадрильи и т.п.),
- в отделке приветствуется перфорация, отверстия, шнуровка, ленты, бахрома, застежки на щиколотке, сумасшедшие элементы типа цветов, перьев, шипов на каблуке), прозрачность (каблука или основной части обуви - летом),
- в цветах помимо классики (беж и другие нейтральные) в тренде красный и серебро.
Изображение

Шарфики и платки
- отдельно бы отметила тренд на клетку (тартан и все аналогичное),
- снуды крупной вязки.
Изображение
Шапки
- крупная вязка,
- шапка-носок (модно сто лет, и еще сто лет будет мода на него :hihi: ),
- чалма,
- повязки на голову,
- шапки с сеткой (в разных вариациях: как вуаль, и не только),
- пилотка,
- шляпы с полями.
Изображение
Сумки
- крупные сумки (модно носить в руках, а не на плече),
- и в противовес им сумки-малышки,
- хвала геометрии (острая акцентированная геометрия в принтах и формах),
- сумка-рюкзак,
- чемоданчики, сумки-портфели,
- ретро-сумочки,
- в принтах самая актуальная отделка под рептилию, особенно змею. плюс широкая полоска, и любые смелые принты, узоры и рисунки (опять же - с сумасшедшинкой!),
- сумки с длинной бахромой.
Изображение

messolina

Прогулки по стилю

Сообщение messolina » 25 мар 2016, 20:55

Стильная, подскажите пожалуйста, рубашки в красную клетку еще актуальны? и с чем ее можно одеть кроме джинсов?
★★★ Улыбка - это мое лицо ★★★ Смех - это мой характер ★★★ Радость - это моя жизнь!

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 25 мар 2016, 21:35

messolina,
предположу, что Вы имеете ввиду тартан (особый вид клетки), а тартан - классика. Так что в моде будет, пожалуй, всегда.
Вопрос только в том, как носить. Чем менее тривиальным будет способ, тем лучше, хотя с джинсами - почему бы и нет?
Покажу несколько вариантов для вдохновения:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 28 мар 2016, 23:20

Продолжу давно обещанные разборы.
Анастасия спрашивала меня про то, как грамотно формировать силуэт.
"Хочу поднять еще одну тему. Как скрыть худобу?
Пока пользуюсь многослойностью, фактурными тканями, светлыми тонами.
Может быть есть еще секреты, поделитесь?)"

Да, Анастасия, Вы на правильном пути.
Первое, что хотелось бы отметить, это необходимость использовать плотные ткани или ткани, которые хорошо держат форму. Любой силуэт строится на подобии: Ваши скульптурные формы нужно оформлять тканями, которые смогут повторить эту четкость и добавить немного в объеме.

Изображение

Ошибка, которую допускают часто девушки, желающие выглядеть немного пышнее, - летящие ткани, свободные вещи, обилие воланов и драпировок. Но все эти приемы, как правило, помогают подчеркнуть округлые мягкие линии фигуры.
Итак, какие вещи не стоит носить:

Изображение

Многослойность. Вы уже используете, и это, действительно, хороший способ в работе с Вашим силуэтом.
Поможет использование деталей, позволяющих визуально увеличить объем: накладные карманы, замки, шнурки, пуговицы, аппликации и т.п.

Изображение

Фактуры. Чем объемнее поверхность ткани, тем лучше. Этот способ тоже Вам знаком.
Изображение
Принты. Все мы знаем, что темные однотонные ткани отлично работают на создание стройного силуэта. А мы будем работать от обратного: носить всевозможные принты, в том числе широкие горизонтальные линии рисунка.

Изображение

Разбитый силуэт. Наравне с однотонными комплектами и платьями Вы можете носить контрастные верх и низ, тем самым усиливая горизонтальные линии силуэта. Что касается силуэта, то он может быть любым: (полу)приталенным, прямым, расклешенным, здесь стоит руководствоваться типом фигуры.
А теперь посмотрите на подборку вещей, которые помогут нам справиться с поставленной задачей:
Изображение
Показывайте только те части тела, которые отвечают Вашим представлениям о красоте и стройности. То есть если ключицы торчат слишком сильно, не носите открытых топов. Но открывайте ноги, если они не слишком худые, по Вашему мнению. Нельзя уж совсем закрываться по-монашески, важно определить, что показываем, что закрываем.
Осторожно носите оверсайз, т.к. по контрасту такие вещи могут создать эффект еще бОльшей худобы. Обтягивающие вещи тоже нежелательны. Нам нужна золотая середина.
А теперь почувствуйте разницу:
Изображение
А Анастасия и сама справляется со своей задачей вполне успешно:

Изображение

АНКА

Прогулки по стилю

Сообщение АНКА » 31 мар 2016, 09:32

Наталья, подскажите, такие боты с какими платьями и юбками будут хорошо смотреться? из верхней одежды есть пальто оверсайз, куртки-косухи, длинные кардиганы вязанные, а с платьями что-то не могу сообразить что подойдет :?:
____ (1).JPG

Айпадная

Прогулки по стилю

Сообщение Айпадная » 31 мар 2016, 11:55

:)

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 31 мар 2016, 14:46

АНКА, юбку или платье нужно выбирать casual, они должны быть довольно свободные, неформальные. Могут быть варианты в этническом стиле, немного милитари или сафари... То есть немного бунтарский стиль у нас получиться или такой свободный, расслабленный.
Изображение
Многое в комплектации юбки с ботинками будет зависеть от плотности ноги. Так что действуйте в заданном направлении, а остальное подскажет зеркало! :flow:
Изображение

Ангелинка

Прогулки по стилю

Сообщение Ангелинка » 31 мар 2016, 14:59

Какая тема классная! Просматриваю почти каждый день...а брюки светлые в клетку этой весной актуальны?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 31 мар 2016, 15:13

ana130 писал(а):А мне вот еще интересно при выборе драгоценностей тоже учитывается цветотип? У то у меня в арсенале желтое, белое и розовое золото. Сочетаю только между собой ну и стилистикой и цветом одежды.

да, цветотип влияет на выбор металлов.
Теплым колоритам - золото всех цветов
Холодным цветотипам - белое золото и серебро, допустимо розовое золото, если вписывается в комплект или соседствует с белым или прохладного оттенка камнем,
нейтрально-теплым - все металлы,
нейтрально-холодным цветотипам - все, кроме желтого золота.
Это в теории. По факту, конечно, есть много тонкостей и самой внешности, и цветового решения комплекта одежды, и того, есть ли камень в украшении...
Испортить картинку можно только грубым нарушением цветовой гармонии - к примеру, если девушка светлого холодного колорита (типичное лето) наденет серьги из желтого золота с янтарем. Или "осенняя" девушка наденет серебро с аметистом.
ana130,
у Вас, судя по фотографиям, теплый колорит. Поэтому как раз крайности - серебро с холодными камнями, Вам стоит избегать. В остальном ориентируйтесь на свои ощущения

ana130
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение ana130 » 31 мар 2016, 15:36

Стильная, Вот серебро не идет точно. Розовое золото по ощущениям.
Изображение
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 31 мар 2016, 16:01

Ангелинка, светлые брюки в клетку - вполне актуальны, и не только весно ;) , мне кажется, это классика
хотя тут вопрос о характере клетки))))
Если такая, Изображение
то никаких вопросов к ней и быть не может!

Ангелинка

Прогулки по стилю

Сообщение Ангелинка » 31 мар 2016, 16:04

Стильная писал(а):Ангелинка, светлые брюки в клетку - вполне актуальны, и не только весно ;) , мне кажется, это классика
хотя тут вопрос о характере клетки))))
Если такая, Изображение
то никаких вопросов к ней и быть не может!

Да, да....именно такой цвет и клетки! :da: Спасибо! У меня такие! :yes:

АНКА

Прогулки по стилю

Сообщение АНКА » 31 мар 2016, 16:17

Стильная,
спасибо, то, что надо :sharik:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 06 апр 2016, 17:16

Сегодня мы начнем большую и весьма увлекательную тему, мы будем исследовать архетипы в контексте личного стиля.
Так как моя любовь к психологии не может заменить профессиональный подход к этому вопросу, мы будем читать экспертов, прислушиваться к своим внутренним ощущениям при изучении архетипов и превращать их в волшебный ключик, который откроет нам двери к нашему личному стилю. Будем играть, а не рассчитывать на научную достоверность!)))
Все теоретические материалы я беру в Живом Журнале Валентины Габышевой - http://hloflo.livejournal.com.
Пересказывать теорию буду кратко, своими словами, со своим пониманием. Кто хочет подробней - читайте в журнале Валентины, там много экспертов, тема освещается с разных сторон.
А в моем журнале мы проведем небольшой эксперимент, разберем нескольких добровольцев и посмотрим, что у нас с Вами получится.
"Немного теории.
Роли, которые мы играем, находят отражение в нашей внешности (Тамотсу Шибутани называет это нервно-мускульным гримом). А наша внешность, наблюдаемая сторона роли, определяет, какими будут у окружающих ролевые ожидания от нас. Впервые увидев человека, мы сразу формируем гипотезу, чего ждать или не ждать от этого типа, то есть сочиняем историю про незнакомца. Сегодня любой желающий может побыть в роли незнакомца и выяснить, какую историю он транслирует миру. Настало время разоблачений!
Играем!
1. Вы великий режиссер. Ваша задача посмотреть на фото участниц и определить, в какое амплуа они вписываются все (все!) (то есть не нужно делать анализы-разборы "вот эти две фотографии точно про благородную даму, а эти две про странника, остальные про добрую тетушку-фею"). Подберите амплуа, которое естественно включает в себя все фотообразы.
Героиня №1:
Изображение
Героиня №2:
Изображение
2. почувствуйте, в каких декорациях этот человек выглядит органично?
Например, модный показ, университетская библиотека, школа подготовки спецагентов, красная дорожка церемонии "Оскар", деревня, горная тропа и пр.

3. персонаж какой истории перед нами?

Если сложно ответить на все вопросы, напишите только то, что чувствуете точно: или роль, или окружение или историю, в которой наша героиня выглядела бы органично."
Призываю Вас активно участвовать, без вас, мои дорогие читатели, у меня ничего не получится!)))

Aniri

Прогулки по стилю

Сообщение Aniri » 07 апр 2016, 15:24

Стильная, очень сложное задание. Тут боишься попасть вообще не туда со своими представлениям,нафантазировать лишнего:) Но я рискну
 Героиня 1
Я вижу Героиню в офисе в роли либо руководителя(Не крупное предприятие или руководитель среднего звена - есть люди в подчинении), либо работника на котором лежит,например, материальная ответственность(бухгалтер)

Героиня 2
В этом случае мне было полегче. Сразу увидела картинку с городскими пейзажами.Быть может девушка - турист с увлечением рассматривает городские достопримечательности в солнечный день

Изображение

Елень Глуздовна

Прогулки по стилю

Сообщение Елень Глуздовна » 07 апр 2016, 15:32

Героиня 1. Типичная представительница бизнес-леди. Создала свой бизнес где-то в 90х. Дока своего дела, открыла стоматологическую клинику, прошла огонь, воду и медные трубы. Следит за собой, есть дочь, родился внук, всех обожает. С мужем развелась, не сложилось, не смог выдержать характер сильной женщины, сейчас никто не нужен.
Елизавета 12,11,2006
Семен 30,07,2013

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Прогулки по стилю

Сообщение Оксана Боднар » 07 апр 2016, 15:39

Мои ответы.

1 - учительница, врач или бизнесмен. На фоне автомобиля или белой стены.
История - производственная драма.
2-продавщица. В магазине на фоне витрины с конфетами. История - комедия.

Кисёнок

Прогулки по стилю

Сообщение Кисёнок » 07 апр 2016, 16:29

Очень интересно!!! :love:
Два сыночка...(09.12.09г. и 20.05.2014г.)

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 07 апр 2016, 16:31

Aniri, Елень Глуздовна, Оксана Бóднар,
спасибо за участие, ваши истории и фантазии очень показательны, подождем несколько дней, а потом я расскажу зачем и о чем это было.
Надеюсь, наши героини уже подумывают о карьере в кино :hihi: потому как умеют рассказывать совершенно разные истории одним только внешним видом, взглядом, мимикой!

ana130
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение ana130 » 07 апр 2016, 17:23

1. бухгалтер, одинокая. есть сын.
2. учитель в школе.
Изображение
Изображение

Enigma_

Прогулки по стилю

Сообщение Enigma_ » 07 апр 2016, 17:46

Героиня 1. Скорее всего работает в стабильной организации (офисная работа) ,есть один ребенок, разведена. Есть близкая подруга. Имеет высшее техническое образование. Отталкивает мужчин, самодостаточна, но в глубине души одинока.
Героиня 2. Работает не в своей области, она творческая натура, детей нет, в браке не была. Молодой человек есть. Имеет высшее образование

Elen69

Прогулки по стилю

Сообщение Elen69 » 07 апр 2016, 20:08

интересно. Попробую
1. амплуа - бизнес-вумен. или топ-менеджер крупной организации. Самодостаточна.говорит своим видом - я сама всего достигла. Мужчин отталкивает. волевой подбородок и железная воля. Человек и пароход. В декорациях -королева-мать, Императрица. История - карьерного роста и преодоления трудностей.
2.амплуа - простушка, свой парень, работает на радио)) или в рекламе. Друзей-подруг много, любит потусоваться в клубе. Декорации - турпоход по Байкалу, пляжный волейбол. История о любви с неизвестным концом..мелодрама, сериал "Друзья".

Лисавета

Прогулки по стилю

Сообщение Лисавета » 07 апр 2016, 22:33

1
1.Бухгалтер или экономист.
2. Декорации: ресторан
3. Героиня мелодрамы или какого-то жизненного кино :)

2
1. Молодой специалист какой-то творческой профессии. Возможно флорист, наверняка любит рукодельничать :)
2. В окружении цветов. Или проводящая урок ИЗО или поделок для детей.
3. Легкая и романтичная история о любви

Елень Глуздовна

Прогулки по стилю

Сообщение Елень Глуздовна » 08 апр 2016, 14:45

Героиня 2. Училась в педагогическом, свято верила что может изменить мир. Любит детей и работает в школе по специальности в начальных классах, но поздние фото говорят о том, что разочаровалась в профессии, тяжело и мало платят. Летом на отпускные съездила заграницу, отдохнула и решила поменяться, уйти из школы. Сейчас предпочитает богемный стиль, бохо-шик -длинные юбки, украшения из камней.
Елизавета 12,11,2006
Семен 30,07,2013

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 08 апр 2016, 15:08

Елень Глуздовна, спасибо за участие!
Но будьте внимательны: мы не должны включать в наше "кино" анализ фото, их последовательность и т.п. Только образ, только какую-то единую роль, историю.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»