Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Веруца

Re: Прогулки по стилю

Сообщение Веруца » 19 апр 2014, 19:59

Очень интересно! :vo:

Изображение

Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Пальто без рукавов

Сообщение Стильная » 22 апр 2014, 12:06

Мой гардероб пополнился пальто без рукавов, уж очень мне нравятся вещи, которые способны самый банальный образ (типа джинсы-свитер) превратить во что-то совсем иное. На мой взгляд, это именно такая вещь. На цветную модель не решилась, выбрала серый для удобства компановки с моим настоящим гардеробом.
Изображение
...а настоящий мой гардероб - это что-то! Пережитки моего "достилистического прошлого" (в основном добротные вещи в деловом стиле), "беременные" вещи (в смысле универсальные такие, которые и в интересном положении и после него уместны), ну и, конечно, то, что выбрано с умом. Но вы преставляете масштабы бедствия, да? Вещей много, но системы никакой. Собирать комплекты очень сложно из этого винегрета. Грядет разбор гардероба, вот только чуть-чуть потеплеет...

И не в тему вопросик, может, девочки, вы знаете, где продают в Томске красивые и разные колье? Знаю только салон "Лада", но там нет, того, что я ищу. Еще нашла интернет-магазин, но там колье, которое у меня есть продается в 4!!! раза дороже, чем купила его я в рознице...В общем, поиски самого красивого колье продолжаются!

messolina

Сообщение messolina » 22 апр 2014, 19:41

Очень интересный журнал,молча читала и вникала))) К выше сказанному о гардеробе возник вопросик :oops:
В моем гардеробе после тщательной ревизионной комиссии, практически не осталось ничего! Почистила я гардероб осенью, так вот сейчас когда неожиданного началась весна, я поняла, что мне не чего одеть и это не преувеличение :rolleyes: У меня остались пара джинсов и две блузки (на мой критический взгляд они тоже просятся погулять) :crazy:
Пошла я по магазинам и поняла, что мне надо все, а на все нет денег. :-( Подскажите мне с чего начать обновлять гардероб, что надо купить в первую очередь? Это уже наверное касательно летнего сезона, весну как нибудь проведу в том что есть (хотя скоро распродажи начнутся, самое время покупать со скидкой весну). Вообщем хожу по магазинам, а глаза разбегаются, голова кружится, кошелек боится :hihi: :crazy:
★★★ Улыбка - это мое лицо ★★★ Смех - это мой характер ★★★ Радость - это моя жизнь!

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 22 апр 2014, 21:14

Боднар писал(а):Классно! Вам идет!

спасибо, Оксана!
Всё благодаря вашим стараниям :flow:

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 22 апр 2014, 21:39

messolina писал(а):Очень интересный журнал,молча читала и вникала))) К выше сказанному о гардеробе возник вопросик :oops:
В моем гардеробе после тщательной ревизионной комиссии, практически не осталось ничего! Почистила я гардероб осенью, так вот сейчас когда неожиданного началась весна, я поняла, что мне не чего одеть и это не преувеличение :rolleyes: У меня остались пара джинсов и две блузки (на мой критический взгляд они тоже просятся погулять) :crazy:
Пошла я по магазинам и поняла, что мне надо все, а на все нет денег. :-( Подскажите мне с чего начать обновлять гардероб, что надо купить в первую очередь? Это уже наверное касательно летнего сезона, весну как нибудь проведу в том что есть (хотя скоро распродажи начнутся, самое время покупать со скидкой весну). Вообщем хожу по магазинам, а глаза разбегаются, голова кружится, кошелек боится :hihi: :crazy:

у вас просто завидная ситуация в гардеробе. А прекрасна она тем, что вас ничего не связывает с прошлыми вещами, которые перестали соответствовать вашему образу жизни. А еще ограничение в бюджете (то, что "КУПИТЬ ВСЁ" не получается) пойдет на пользу, потому что вы будете совершать тщательно выверенные покупки.
А начать нужно с базового гардероба.
Итак, как составить план покупок?
1. Выделите сферы жизни, для которых вы одеваетесь: работа, дом, прогулки, вечерние выходы и т.д. Напишите на листе с матрицей (см.ниже), сколько в % отношении они занимают от вашего общего времени (чтобы понять, сколько % вещей должно быть в гардеробе по каждому случаю).
2. Достаем все свои вещи, раскладываем на 3 основные кучки:

· верх (топы, блузы, рубашки, жакеты, кардиганы)

· низ (брюки, юбки, шорты, джинсы). Все вещи должно быть видно

· платья ,сарафаны, комбинезоны и проч.
Изображение
3. Помечаем в матрице «плюсиками» вещи, которые у нас есть из базового гардероба. Отдельно составляем список вещей, которые в базовый гардероб не входят. Можно просто указать кратко, например, цветных топов – 10, юбки – 3 и т.д.

В матрицу вносятся только вещи из активного гардероба (то, что с удовольствием носите), хорошего качества (не старые, не застиранные), подходящего размера, которые сочетаются с вашими остальными предметами одежды.

Если одна и та же вещь подходит в несколько сезонов (например, топ), в каждом столбце ставим ей по «плюсику».
4. Анализируем:

· чего слишком много, а чего не хватает;

· все ли базовые вещи сочетаются между собой по цвету и фактуре;

· отвечает ли базовый гардероб вашему образу жизни (например, ежедневно носите джинсы, а у вас их всего 1 пара или совсем не носите юбки, но с успехом заменяете их офисными шортами).
5. Составляем список обязательных и желательных покупок, в котором указаны:
· Название

· Возможные цвета (тут, конечно, не повредит знание своего цветотипа)

· Ткань (или какие-то пометки, например, к чему должна подойти эта вещь).
Перед походом в магазин определитесь, какие цвета вам подходят, из каких цветов вы хотите составить базовый гардероб. Настоятельно рекомендую не использовать черный цвет в качестве базового! Проанализируйте достоинства и особенности своей фигуры, какие силуэты вам подходят.
Если какие-то вопросы я не затронула, с удовольствием отвечу.

Эсмеральда Ветровоск

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 23 апр 2014, 09:19

Наточкин
ух ты, спасибо за таблицу! мне тоже пригодится :vo:

Alias

Сообщение Alias » 23 апр 2014, 10:32

Интересный журнальчик :)

Изображение

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 24 апр 2014, 11:27

Alias писал(а):Интересный журнальчик :)

спасибо, заходите еще!

Бяшка

Сообщение Бяшка » 25 апр 2014, 15:57

прочитала на одном дыхании. Очень интересно, спасибо.
Я консервативна, но посмотреть и вдохновиться не прочь :sharik:
Валерия

Тим 29.02.2016

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 26 апр 2014, 18:57

Бяшка писал(а):прочитала на одном дыхании. Очень интересно, спасибо.
Я консервативна, но посмотреть и вдохновиться не прочь :sharik:

спасибо за отзыв!
Вдохновляйтесь, предлагайте темы, спрашивайте, всегда интересно писать по запросу читателей. :flow:

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 02 май 2014, 00:21

Перед тем, как отправиться за покупками и смести с полок магазинов все-все-все модные вещи (ну как же, у меня ж ничего подходящего нет после рождения ребенка!), разобрала гардероб.
Итог: 2 пакета вещей отдам, в шкафу появилось свободное место, всё распределено по группам, удобно искать верхи-низы.
В списке необходимых покупок ВСЕГО(!) 3 предмета одежды и 1 пара обуви. Вот такая математика.
Девочки, не делайте спонтанных покупок, это убережет и ваш кошелек, и ваше время, и ваш гардероб!

Ек@терина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/gromova_foto/?hl=es-la

Сообщение Ек@терина » 02 май 2014, 15:03

Ох! Не соглашусь, многие спонтанные покупки так греют душу. А когда специально идешь искать платье например все не то, да не так...
А когда пошел в магазин за продуктами, а тут оно... Прям для тебя, Ждет-не дождется, в этот момент понимаешь, что это судьба :hihi:
Лишь бы карте или в кошельке была такая сумма для свободных трат

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 02 май 2014, 16:18

redcat_kate писал(а):Ох! Не соглашусь, многие спонтанные покупки так греют душу. А когда специально идешь искать платье например все не то, да не так...
А когда пошел в магазин за продуктами, а тут оно... Прям для тебя, Ждет-не дождется, в этот момент понимаешь, что это судьба :hihi:
Лишь бы карте или в кошельке была такая сумма для свободных трат

ну вместо психотерапии можно и покупки использовать :hihi: тут я согласна!
а вот не всегда такие покупки бывают практичными, то не подходят к тому, что есть, то купишь десятую кофточку, каких уже полный гардероб...Хотя бывает, что вот так случайно бац - и твоя судьба на вешалке :hihi: :flow:

Академики
Профиль Vkontakte: https://vk.com/akademymebel
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/akademiki_mebeli/
Контактная информация:

Сообщение Академики » 05 май 2014, 11:24

Очень интересно читать) :vo:

Cerveza

Сообщение Cerveza » 05 май 2014, 12:27

И я к вам в читатели)) Прочитала не полностью, но сразу так нахлынули воспоминания и впечатления от работы (одежда, бренды, мерчендайзинг), даже из декрета выйти почти захотелось :hihi:
Делаю хэнд-мэйд обложки для паспортов (подробности в лс)
Изображение
Изображение

OLGA@

Сообщение OLGA@ » 05 май 2014, 12:51

Очень интересно и познавательно! А вы не практикуете совместные походы по магазинам за покупками???
Продам торговое оборудование: плечики, манекены, кронштейны

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 05 май 2014, 14:16

Ольга Деревягина писал(а):Очень интересно читать) :vo:

спасибо, заходите еще! :flow:
Cerveza писал(а):И я к вам в читатели)) Прочитала не полностью, но сразу так нахлынули воспоминания и впечатления от работы (одежда, бренды, мерчендайзинг), даже из декрета выйти почти захотелось :hihi:

А кем вы работаете?
"OLGA@" писал(а):Очень интересно и познавательно! А вы не практикуете совместные походы по магазинам за покупками???

Сейчас не практикую, у меня малыш, поэтому нет возможности заниматься шоппинг сопровождением. А если честно, это не самая моя любимая часть работы. Для меня важно научить человека делать самому правильный выбор, видеть себя со стороны...

@nastasiy@

Сообщение @nastasiy@ » 10 май 2014, 23:16

:vo: :group: :hi:

Zolotce

Сообщение Zolotce » 12 май 2014, 12:38

очень интересный журнальчик! :vo: будем продолжать просвещаться :)

Груня Мандаринова
Хозяюшка года

Сообщение Груня Мандаринова » 12 май 2014, 22:34

Наточкин писал(а):Перед тем, как отправиться за покупками и смести с полок магазинов все-все-все модные вещи (ну как же, у меня ж ничего подходящего нет после рождения ребенка!), разобрала гардероб.
Итог: 2 пакета вещей отдам, в шкафу появилось свободное место, всё распределено по группам, удобно искать верхи-низы.
В списке необходимых покупок ВСЕГО(!) 3 предмета одежды и 1 пара обуви. Вот такая математика.
Девочки, не делайте спонтанных покупок, это убережет и ваш кошелек, и ваше время, и ваш гардероб!

Интересно, на каких 3 предметах Вы остановились? :oops:
Все дома =папа+мама+сыночек+дочка. Хотя может и не все

Изображение
0-53/3700, 1-57/4900, 2-61/5700, 3-63.5/6800, 4-66,5/7600, 5-69,5/8150, 6-70/8600, 7-71\9200 2 зубика, 8-73/9250 3 зубика, 9-74/9550 6 зубиков, 10-76/10000, 11-77/10000, 12-78/10150 9 зубиков

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 12 май 2014, 23:14

Груня Мандаринова писал(а):
Наточкин писал(а):Перед тем, как отправиться за покупками и смести с полок магазинов все-все-все модные вещи (ну как же, у меня ж ничего подходящего нет после рождения ребенка!), разобрала гардероб.

Интересно, на каких 3 предметах Вы остановились? :oops:

:) джинсы типа бойфренды, тельняшка, шифоновая блуза
из обуви - кеды (к сожалению, не нашла конверсы или им подобные, поэтому купила обычные белые)

Cerveza

Сообщение Cerveza » 13 май 2014, 00:27

Наточкин
Где купили бойфренды? Тоже думаю приобрести, но есть сомнения как это будет на мне смотреться... Рост и размер бедер кажутся не самыми подходящими для такой модели :hihi:
Делаю хэнд-мэйд обложки для паспортов (подробности в лс)
Изображение
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 13 май 2014, 00:48

Cerveza писал(а):Наточкин
Где купили бойфренды? Тоже думаю приобрести, но есть сомнения как это будет на мне смотреться... Рост и размер бедер кажутся не самыми подходящими для такой модели :hihi:

подходящие джинсы нашла в Promod. Свою модель такого типа нужно искать, я тоже не сразу нашла (в моем варианте они довольно узкие)

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 13 май 2014, 16:39

сегодня в рамках конкурса от интернет-магазина сделала такой вот сет:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»