Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Aniri

Прогулки по стилю

Сообщение Aniri » 01 май 2016, 14:42

Стильная, а что делать, если производишь впечатление одно,а хочется совсем другого? Подобрать элементы в одежде из "другой истории"? Не будет ли это выглядеть как с чужого плеча?

Изображение

Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 01 май 2016, 22:50

Aniri, Вы прямо предвосхитили пост, который я планирую после разбора архетипов и стиля 2 героинь :hihi:
Есть некоторые ограничения, которые накладывает типаж внешности. Но есть огромное поле возможностей в рамках своего типажа. И архетипы - это один из ключей к поиску этих возможностей! :vo:
Если есть конкретный запрос, можем подумать вместе, пишите в личку или на почту.

Aniri

Прогулки по стилю

Сообщение Aniri » 02 май 2016, 12:47

Стильная, очень интересно будет почитать :vo: Пока конкретный запрос не могу сформулировать. Может быть Ваш следующий пост как раз поможет

Изображение

коза-дЕрЕзА

Прогулки по стилю

Сообщение коза-дЕрЕзА » 02 май 2016, 14:38

Стильная, что вы думаете про это комплект, целесообразность покупки целиком, подбора одежды к нему? Полгода назад его заметила, так и не решаюсь купить хотя бы часть
Вложения
IMG_20160502_143636.JPG
Я очень умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

Груня Мандаринова
Хозяюшка года

Прогулки по стилю

Сообщение Груня Мандаринова » 02 май 2016, 16:24

Славный малый, искатель, эстет по 3 образу
Все дома =папа+мама+сыночек+дочка. Хотя может и не все

Изображение
0-53/3700, 1-57/4900, 2-61/5700, 3-63.5/6800, 4-66,5/7600, 5-69,5/8150, 6-70/8600, 7-71\9200 2 зубика, 8-73/9250 3 зубика, 9-74/9550 6 зубиков, 10-76/10000, 11-77/10000, 12-78/10150 9 зубиков

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 02 май 2016, 16:55

коза-дЕрЕзА писал(а):Стильная, что вы думаете про это комплект, целесообразность покупки целиком, подбора одежды к нему? Полгода назад его заметила, так и не решаюсь купить хотя бы часть

Видела эти украшения, самой очень понравились, но не решилась взять.
Легко носить такие штучки могут романтические типажи (чистый Романтик или у кого Романтик один из ведущих типажей). некоторым Натуралам может пойти такой набор, если стиль одежды близок русской этнике.
Если говорить об архетипах, то такие украшения носят Простодушные, Творцы, частично может вписаться в Шута, наверное.
У Вас нет ведущего архетипа Простодушного, возможно, есть Творец.
Типаж Вашей внешности - Натурал, насколько я могу судить по фото.
Поэтому есть доля вероятности (процентов 30 :roll: ), что такое украшение Вам пойдет. Все зависит от стиля одежды и Ваших ощущений в такого рода вещах.
Рекомендовать его Вам по линиям я не могу, т.к. Ваши линии требуют несколько иного оформления.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 06 май 2016, 22:52

Героиня №2
По результатам наших игр оказались наиболее выраженными следующие архетипы:
Славный малый
Искатель
Эстет
Наставник
Творец
Наша героиня обнаружила в себе черты Творца и Наставника. Архетипы Искателя и Славного малого присутствуют в меньшей степени, поэтому мы будем помнить о них, но опираться все же на ведущую пару.

В результате у нас получается Творческий Наставник.
Изображение
Как проявить в своем стиле черты доминирующих архетипов?

Творец= творчество, желание выделяться, быть непохожим, эксклюзив, фантазия, настроение
Яркие контрасты (симультанный, к примеру)
Богатые фактуры (вязка, кружево, аппликации, вышивка и т.п.)
Интересные принты и принты вообще. Сочетание нескольких принтов в одном костюме
Вещи ручной работы
Декоративные детали. Можно в большом количестве
Украшения крупные, интересные, в единственном экземпляре, можно hand made
Часто разбитый силуэт
Смешение стилей
Нестандартные сочетания вещей или нетрадиционное их использование

Изображение
Наставник/Опекун/Хранитель=надежность, безопасность, благообразность, доверие, статус (но не как у Правителя, а в плане того, что наставник всегда на ступень выше подопечного)
Сдержанные цвета
Фактуры либо гладкие, либо шероховатые, не слишком объемные, чаще всего матовые
Ткани с минимальной растяжимостью, средне-плотные или плотные (твид, костюмные и рубашечные ткани, драп и т.п.)
Симметричные принты (полоска, клетка)
Часто довольно строгий силуэт (преимущественно прямые линии как в деловой одежде)
Умеренная отделка вещей
Аксессуары классические и одновременно удобные
В стилевом плане одежда Опекуна будет лежать где-то между классическим и натуральным стилями

Изображение
Как я вижу, пересечение Творца с Опекуном лежит в способности заключить в строгую форму творческое начало.
К примеру, юбка-карандаш с сумасшедшим принтом. Или жакет с аппликацией. Или пальто цвета индиго с лимонным шарфом. Ну или хотя бы лоферы с вышивкой.
Доска вдохновения про Творческого Наставника находится здесь: https://ru.pinterest.com/natalyayakovle ... er-seeker/

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 13 май 2016, 23:46

Обещала пост про жизнь в чужой роли, но пока готовлю материал, сделаю репост записи Валентины Габышевой
Размышления на тему "Зачем разбираться в том, какие роли мы транслируем?". В картинках.

Пинк - человек с выраженным архетипом Бунтарь. Если этот архетип поддерживается внешне даже слегка, даже в виде иронии, она выглядит органично. Силища чувствуется, мощь. А уж когда она полностью в ролевом костюме бунтаря, то не вызывает сомнений - опасная штучка: осерчав, разбабахает все вокруг, всем даст прокашляться. Это история, в которую веришь.
Изображение
Но когда архетип Бунтарь внешне никак не поддерживается, то Пинк превращается в невнятную тетеньку. Пройдешь мимо - и не заметишь:
Изображение
А вот как бывает, когда бунтарской энергетики нет в базовом гардеробе, а человек рядится в образ "ты-чё-такая-дерзкая".
Это недостоверная история. Пинк в обычной полосатой майке, джинах и с улыбкой от уха до уха выглядит гораздо опасней. А уж если ее поставить на место каждой "дерзкой девчонки" из коллажа, в их нарядах, макияже, с их мимикой, то это будет на самом деле драчливо, вызывающе, небезопасно.

Ощущение от этих образов: "Моя дочь пришла домой в 21:01. Я вырастила бандитку?".
Изображение
У вас какие мысли?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 26 май 2016, 16:02

Ура-ура! У меня тоже наступили летние каникулы. Мы завершили с моими гимназистками курс по стилистике!
Это был год, полный открытий. Розовые очки разбились довольно быстро. Уж мне казалось, что я такой придумала клевый предмет, что девчонки будут слушать меня, открыв рот. Вы поняли, что я ошибалась, да? На втором уроке девочки катались по полу актового зала, и даже мой громкий голос не долетал да их милых ушек.
Внимание приходилось завоевывать каждый раз. Каждые 40 минут - новая борьба за интерес.
Во втором полугодии остались сильнейшие!))) Аж 8 человек! Постоянных! К слову, в начале года их было не намного больше - 12.
Вы знаете, я жутко рада, что в конце года у нас появилось доверие, какие-то общие фишечки, какие-то секретики.
Курс разрабатывала я сама. В сентябре у меня были набросаны только темы уроков. материалы я собирала и оформляла каждую неделю. Были уроки по этике, композиции фотографии, косоплетению, макияжу, изготовлению аксессуаров, истории моды. Ну и теория стиля, конечно!
Девочки в группе от 8 до 11 лет, поэтому примеры у нас были мультяшные, кстати, на героях мультфильмов очень легко объяснять материал!)) Хотя главные героини - это сами девчонки, конечно.
Даже открытый урок у нас был на тему "Иконы стиля".
Расстались мы подружками, как мне кажется. Справшивали, будет ли продолжение в сентябре. Но я пока не знаю сама.
Ценный опыт для меня!
Всех с началом каникул!
Изображение

ana130
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение ana130 » 30 май 2016, 19:10

Вот у наших детей детство интересное, информативное. Я в свое время в 13 лет вырезки из газет складывала по макияжу и стилю...
Изображение
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 30 май 2016, 19:27

ana130, а это было очень здорово и ценно! У меня были всякие тетрадочки, куда я записывала всякие рецепты, "мудрости" женские :hihi: и вырезки из журналов, конечно, тоже! Сколько радости в этих девичьих талмудах было!!! :vo: :D

Hoffnung

Прогулки по стилю

Сообщение Hoffnung » 09 июл 2016, 18:22

Очень интересная темка, и актуальная для меня сейчас. Осознала что с гардеробом просто беда :-(
Почитаю :)

Изображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 11 июл 2016, 12:30

Hoffnung, добро пожаловать!
Вы можете задавать вопросы, чем смогу - помогу.
Буду рада, если с этой темы начнутся позитивные перемены в Вашем гардеробе!

ana130
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение ana130 » 11 июл 2016, 21:38

Стильная, Спасибо за разбор цветотипа и рекомендованные сайты. Т.к. я визуал, а читать долго и муторно, то на сайте взгляд сразу цепляется за мои цвета. Еще раз убедилась, что цвета, которые притягивают - мои. Вот только у меня проблема я не могу выносить однообразия. Не одеваюсь 2 дня подряд одинаково и макияж разный. В связи с этим и моя цветовая гамма приглушенная часто надоедает и хочется внести яркий акцент. В связи с чем вопрос. Можно ли использовать допустим в цвете лака не свойственные моему цветотипу яркие оттенки?
Изображение
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 12 июл 2016, 12:58

ana130, спешу Вас обрадовать: цвет лака Вы можете выбирать любой. Совершенно любой! Без привязки к цветотипу. Ваш лак должен гармонировать с Вашей одеждой. И тонкий момент: при слишком холодной бледной коже не стоит выбирать явно теплые и яркие цвета. И наоборот, при явно теплой смуглой коже нужно быть осторожной с льдистыми оттенками.
Вопрос Ваш очень своевременный, так как летом мы все можем выбирать одежду более ярких и чистых оттенков. Это связано с ярким светом и особенностью окружающей среды: яркая зелень, цветы вокруг, синее-синее небо подразумевают, что усиление насыщенности допустимо и в нашем гардеробе.
Осторожничать нужно с белым, который мы так любим носить летом. Чистый белый цвет подходит не каждому, поэтому опасаться его нужно у лица. А если у вещи глубокий вырез или она отдалена от лица (юбка, брюки), то белого опасаться не стоит.
Хорошего лета, ярких решений!

ana130
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение ana130 » 14 июл 2016, 12:46

Стильная, спасибо :flow:
Изображение
Изображение

Лисавета

Прогулки по стилю

Сообщение Лисавета » 01 сен 2016, 12:27

Наталья, добрый день!
Подскажите, есть ли какие то особенности ношения лаковых туфель?
Вот таких, например:
Изображение
Есть ли какие то рекомендации по выбору одежды?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 02 сен 2016, 12:57

Лисавета, туфельки не очень сложные в комбинаторике. Внимание должно быть приковано к фактурам Вашего костюма. В одежде не должно быть перебора по блеску, матовые ткани будут благороднее выглядеть в таком соседстве. Особенно это касается черных вещей.
Такие туфли хорошо будут смотреться с юбкой или платьем, подойдут в комплект к узким укороченным брючкам. На примерке посмотрите на себя в зеркало в профиль: ступни в туфлях не должны казаться длиннее реального размера, а ноги не должны выглядеть тяжеловатыми (танкетка иногда дает такой побочный эффект).

Лисавета

Прогулки по стилю

Сообщение Лисавета » 02 сен 2016, 15:03

Стильная, спасибо :flow:

anuta
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение anuta » 07 сен 2016, 19:54

помогите советом - есть любимая длинная юбка - годе, коричневого теплого цвета, ткань- под замшу. Конечно есть с ним жакет, леопардовый, приталенный, но он надоел. Хотела попробовать джинсовый приталенный... или лучше другой жакет? какой по вашему мнению будет лучше для высокой стройной женщины?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 07 сен 2016, 21:48

anuta, сможете загрузить фото?
Сложно мне пока представить в актуальном звучании подобную юбку с жакетом :?: Я вижу длинную юбку (особенно такой фактуры) с укороченным или напротив - удлиненным свитером, с короткой курткой. Хотя, может быть, под жакетом Вы и подразумевали что-то подобное. С фотографией было бы проще сориентироваться.

anuta
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение anuta » 07 сен 2016, 22:59

жакет действительно укороченный, ниже талии на 10-12 см, с укороченной курткой смотрится хорошо, а вот годе со свитером удлиненным не представляю? фото не могу вставить(( годе восьми клинка, расширение от колена, юбка мягкая, ткань приятная, хорошо драпируется, на подкладе. Интересны варианты с другим цветом. Коричневый трудно сочетать?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 10 сен 2016, 17:01

anuta,
с цветом все просто: можно сочетать с любым цветом на основе коричневого (с серым, бордовым или желтоватым подтоном). Более интересным вариантом будет свитер комплементарного цвета:
Изображение
А по поводу комбинирования покажу сразу несколько вариантов, в том числе с удлиненным свитером:
Изображение
Да, здесь варианты с разными юбками, поэтому я сознательно отрезала на картинках нижнюю часть юбок, но для Вашей модели эти варианты подойдут тоже.
Обратите внимание на варианты комплектации со свитером в области пояса: заправлять, надеть поверх юбки или обернуться моделью с запАхом. Тут все зависит от Вашей фигуры и привычек носить вещи.
И еще. Замша - очень тактильный приятный материал. Он отлично будет смотреться с такими же фактурными матовыми тканями. Поэтому трикотажный или шерстяной верх будет всегда смотреться выгодно. И цвет должен быть довольно натуральным, чтобы не спорить с юбкой.

anuta
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение anuta » 10 сен 2016, 17:17

Cпасибо Стильная юбка у вас на фото точно как моя))) и идеи интересные! :flow:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 13 сен 2016, 09:13

пришло время разбудить мою темку после летнего перерыва!
Изображение
Девочки, кто участвует? Думаю, что марафончик будет в лайт версии, чтобы не занимал много времени и сил, но давал новые ключики к нашему стилю.
Будем разбирать гардероб немножечко, искать и находить логику в нем. Поделюсь полезными ресурсами и лайфхаками.
Марафон будет состоять из 4-5 частей. На выполнение каждого задания - 2 дня. Отчеты текстовые в теме - обязательно. Для желающих - фотоотчеты.
С меня - комментарии, советы, помощь в поиске решений.
Участие бесплатное. Мне нужна только ваша организованность и немного времени, которое вы готовы уделить себе любимой.

Если найдутся желающие сделать красивым и показательным свое участие в марафоне (подробные отчеты с качественными фото, если у вас есть такая возможность), можем сделать бесплатную консультацию после марафона. Об этом пишите в личку, обговорим детали.
А пока отпишитесь, кому интересно, кто готов начать. :sharik: :hlop:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»