О вере и не только

Личные блоги, журналы, размышления
просто феня

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение просто феня » 10 июн 2018, 23:44

Олива,
ыыыы......
Олива писал(а):
10 июн 2018, 22:47
Но уже знаю, что за четвертым надо к Президенту обращаться.
будешь приглашать, чтоб сделать помог?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

надё

Сообщение надё » 10 июн 2018, 23:55

Не дают многодетным по 21 тысячи ежемесячно

Олива

Сообщение Олива » 13 июн 2018, 00:13

Налалья Журавко обратилась, 3 то у нее есть, живут где-то. Ей нужно расширение жилплощади, что бы 4-го завести. Бог в помощь. "Сделать" не упоминала.

просто феня

Сообщение просто феня » 13 июн 2018, 00:25

Олива писал(а):
13 июн 2018, 00:13
Ей нужно расширение жилплощади,
ей так то другое нужно было, ну да ладно

Травиночка

Кто брал технику в аренду?

Сообщение Травиночка » 25 июн 2018, 14:29

Интересуют условия и какова гарантия, что будет все возвращено
Помогу написать книгу, статью. Профессионально. Это лучший подарок вашим родителям - оставить память детям и внукам о своем роде. Еще
Предлагаю паломничества по Сибири на небольшом микроавтобусе круглый год. Есть разработанные маршруты по главным старцам Сибири. Цены минимальные для хор людей

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 25 июн 2018, 16:06

так известное дело: заключаешь договор, отдаешь и получаешь с составлением акта приема-передачи, не забыв при этом загериться в качестве ип. если будешь работать с ндс - будешь более привлекателен для клиента :hihi:

Doky

Сообщение Doky » 26 июн 2018, 09:49

Притя, сложно излагаешь. Договор, ндс...
Надо так:
- А где гарантия, что все будет возвращено?
- с Божьей помощью!
- Понял, отстал.

Doky

Сообщение Doky » 26 июн 2018, 09:51

Ну, и тема называется "кто БРАЛ технику в аренду", а вопросы, скорее, к тому кто ДАВАЛ, но это мелочи.

Травиночка

Сообщение Травиночка » 26 июн 2018, 13:07

Притя писал(а):
25 июн 2018, 16:06
так известное дело: заключаешь договор, отдаешь и получаешь с составлением акта приема-передачи, не забыв при этом загериться в качестве ип. если будешь работать с ндс - будешь более привлекателен для клиента :hihi:
то есть без ИП это бесперспективно?
У знакомого парикмахерская, сделал жене, так он все без регистрации уже 3 года работает
Помогу написать книгу, статью. Профессионально. Это лучший подарок вашим родителям - оставить память детям и внукам о своем роде. Еще
Предлагаю паломничества по Сибири на небольшом микроавтобусе круглый год. Есть разработанные маршруты по главным старцам Сибири. Цены минимальные для хор людей

Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Сестра Хо » 26 июн 2018, 14:53

Травиночка, что в аренду сдавать будешь?
  нестрашный психиатр

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 26 июн 2018, 19:32

Травиночка писал(а):
26 июн 2018, 13:07
Притя писал(а):
25 июн 2018, 16:06
то есть без ИП это бесперспективно?
У знакомого парикмахерская, сделал жене, так он все без регистрации уже 3 года работает
нет, перспективно. но я на тебя стукну :P

Травиночка

Почему лебедь зазбивается, если его подруга гибнет

Сообщение Травиночка » 02 дек 2018, 16:18

Это из письма крестнику, который недавно развелся
Я не знаю что у вас с женой произошло, но знаю что хуже развода бывает только физический уход близкого. Это в наше время возможно только потому, что мы не подготовлены к супружеству, не умеем выбирать, не получаем благословения родителей... И сейчас я понимаю, что ничего ужаснее развода нет и понимаю, что его и в природе никогда не должно быть. Даже лебедь, как мне рассказывали на Украине, когда подруга гибнет, поднимается в небо и разбивается...
А о людях даже говорить нечего, потому что дети, оставшиеся после развода, нормальной семьи уже не создадут, и они пойдут по пути родителей

И еще
https://www.youtube.com/watch?v=jMz3iFi9MDo
Этот ролик очень красиво сделан, но сейчас, дорогие мои, наступило время спасать нам с вами уже наших детей. От кого? Думаю, сами знаете.
Когда я объехал Беларусь на скутере, был поражен количеству памятников евреям расстрелянным там. Очень красивые, слезные и дорогие памятники.
Но там же и ни как не меньше расстреливали и цыган, о славянах я даже не говорю. Но этим памятников или нет, или в разы меньше. Почему-то и кому-то выгодно чтоб был холокост и его очень и очень популяризирует.
Видно не случайно они заставили Германию выплачивать огромную контрибуцию за это, Россия и русские которые пострадали гораздо больше, не получили ни копейки. И главное, искусственно созданное еврейское государство появилось сразу после Великой Отечественной, есть мнение что войну для того и развязали.
Все эти вопросы я поднимаю в своих статьях, фильмах, на постах и тд. Заходите и подписывайтесь.
Моя группа
ссылка удалена. Модератор

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 02 дек 2018, 16:28

Какой опять полёт мысли-то, а :crazy: :rolleyes:
Травиночка писал(а):
02 дек 2018, 16:18
дети, оставшиеся после развода, нормальной семьи уже не создадут, и они пойдут по пути родителей
уважаемый, ты сам-то вообще понял, что сказал 8-) ?
Если ты так думаешь, то это вовсе не означает, что сие - истина.

И это... так почему же лебедь-то ЗАЗбивается 8-) ?
Ты б хоть сам читал, что ли, перед отправкой то, чем в очередной раз публику смешить решил.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

просто феня

Сообщение просто феня » 02 дек 2018, 16:31

Травиночка писал(а):
И главное, искусственно созданное еврейское государство появилось сразу после Великой Отечественной, есть мнение что войну для того и развязали.
иди учи историю, недоучка
товарищ Сталин был одним из создателей проекта Израиль. Это он что ли войну развязал?

просто феня

Сообщение просто феня » 02 дек 2018, 16:34

андрюшу на дроме что ли забанили?
он здесь пришел упражняться?......чтоб не сказать другого слова :crazy:

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 02 дек 2018, 18:30

зазбивается - что такое?
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Lisha

Сообщение Lisha » 02 дек 2018, 18:57

Чего-чего лебедь делает?! И эта... к вопросу о разводах... Если Андрюшина жена наконец-то выпнет эту фантастическую тварь из своей жизни, то это будет огромное благо как для нее, так и для детей
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Травиночка

Новое прочтение фильма «Дурак» - а не дурак ли автор фильма или рецензии

Сообщение Травиночка » 02 дек 2018, 19:04

Новое прочтение фильма «Дурак»

У фильмов Юрия Быкова болезненное восприятие действительности - видеть все в черном цвете. Неудивительно что он стал сегодня востребованным сценаристом, подобно А. Звягинцеву. И востребованным не столько в России, сколько за ее пределами, потому что показывает "несуществующую" и по сути "выдуманную" Россию, которую хотят видеть на Западе.

Если подходить к творчеству Ю. Быкова с точки зрения патриотизма и полезности его фильмов, то рано или поздно начинаешь понимать, что, сам того не осознавая, стал выразителем взглядов так называемой "пятой колонны", ведущей нас в никуда, или в новую революцию. В то что сейчас случилось на Украине — разрушение государства и гражданскую войну.

---

Такие фильмы не рекомендую смотреть ни кому. Сам вышел на него только потому, что увидел случайно список лучших фильмов последнего времени и там действительно были главные фильмы — «12», "Нежный возраст», «Брат» и этот и еще парочка подобных. И стало понятно кто стоит за такими «рекомендациями». Это не только не лучший фильм, это вообще не кино и он с годами забудется вообще. Ну сравните его со «Сталкером» или «Баловнем судьбы» Клода Лелуша, д и с любым другим фильмом, который остался в мировом кинематографе, а не навязан специальными списками.

Посмотришь такое кино и жить не хочется в России. Быков нашел свою нишу, за которую платят. Но ведь это мало что значит. о что он описал в Фильме «Дурак» несомненно есть, но это только одна тысячная доля России, которую увидел он. Да, и у меня из друзей детства, уже все убиты, кроме одного и тот уехал в Германию. Но я при том встречаю действительно счастливых людей и эти люди несут счастье вокруг себя, а не то что делает Ю. Быков.

https://www.youtube.com/watch?v=OrusrtlTHQA

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 02 дек 2018, 19:21

Да не, Алина, самая фишка в том, что этот персонаж, ярый противник разводов, сам разведен. Этот его брак второй
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 02 дек 2018, 19:23

Lisha писал(а):
02 дек 2018, 18:57
Чего-чего лебедь делает?!
зазбивается он... то ли разбивается, то ли забивается... Это ж какой силы у человека дурь, что он даже не может отредактировать хотя бы заголовок темы.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 02 дек 2018, 19:24

Травиночка писал(а):
И главное, искусственно созданное еврейское государство появилось сразу после Великой Отечественной, есть мнение что войну для того и развязали
Гитлер развязал войну с той целью, чтобы у евреев было свое государство :hlop: Да он сионист, Гитлер-то :vo:

Lisha

Сообщение Lisha » 02 дек 2018, 20:17

Снеголошадь, да ладно! Ну теперь понятно: и так отбитый на всю бошку, так еще и психотравма от того, что кому-то удалось от тунеядца сбежать))
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

элвираAN

Сообщение элвираAN » 02 дек 2018, 20:20

Что-то гуманитария сегодня разобрало, столько новых опусов :crazy:

Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Новое прочтение фильма «Дурак» - а не дурак ли автор фильма или рецензии

Сообщение Сестра Хо » 02 дек 2018, 20:34

Мне нравится русский язык уже потому, что я на нем говорю, я на нем думаю, я принадлежу этой культуре. Но мне не нравятся засраные улицы, быдло на них и менты, которые сейчас вообще непонятно что творят. Мне не нравится многое в этой стране, потому что я - истинный патриот. Те, которым нравится все в этой стране, наверное, ***, шпионы немецкие.
(с) Шнуров
  нестрашный психиатр

Травиночка

Как отец Максим альтернативную школу создавал

Сообщение Травиночка » 08 дек 2018, 21:36

Около полугода не были в зоркальцевской церкви. А тут получилось добраться, а как приехали, так и писаться стало. У меня есть давнее интервью с настоятелем, которое он дал 3 года назад, вот к нему предисловия и писал. Вот что из всего этого получилось.
Подправлю и вставлю сюда интервью.
Зоркальцевский храм он особый. В каждом крупном городе должен быть хоть один храм для богатых. Им же тоже, в конце концов, где-то молиться надо. в городе им сложно, здесь народа много, а они не привыкли среди народа — Зоркальцево в самый раз. И не близко и не далеко, всего 20 километров и дорога хорошая. И храм старинный позапрошлого века, отцом Максимом восстановленный.

Отец Максим всех принимает под одной крышей. Не случайно они говорят, что в Зоркальцево нет прихожан, здесь в основном одни приезжане.

Храм зоркальцевкий он не богатый, он особенный. Он имеет свое лицо — отец Максим отказался от света, освящается храм только свечами, как и было на Руси испокон веков. Как и должно быть и сегодня в цервях, но в Томске такого другого храма нет. Здесь свечки, записки не продают за деньги. Все в открытом доступе, сколько в силах, столько и заплотишь, не можешь сегодня, завтра оплатишь. В храме не должно быть торговли, мы немного забыли о том, но в зоркальцевской церкви невольно о том вспоминаешь.Это касается и крещения-венчания, ты оплачиваешь не столько сколько положено, а сколько можешь. И это правильно, Господу деньги не нужны, но храмы ему при этом нужны. В «блатных» томских храмах это не пройдет. Там с вас ниже таксы не возьмут.

Зоркальцевский храм не из бедных, но это вовсе не значит, что у него нет проблем. Сколько угодно. Например иконостаса нет, икон писанных мало. Но пока и без него живет церковь и ничего. Или, например, отец Максим попытался открыть свою прицерковную школу. Время сегодня такое, когда детей нельзя стало в школы отправлять — дома мы их учим одному, в школе уже — совсем другому. Потому кто-то из томских батюшек, как отец Александр (Печуркин) учит детей сам, не отдавая в школы, они только в конце года сдают экзамен. Все этого боятся. А оказывается это проще пареной репы. Причем школам даже это очень «выгодно», они при этом деньги за ученика получают, но его не видят, то есть видят только раз в году. А по завершении он получит такой же аттестат, как и все остальные. Но информации о том в СМИ нет, потому что государству этого отторжения от школы не нужно. У меня знакомые тоже не отдали, спасли детей. Так они у них сами, за 1-2 дня проходят недельную программу, ведь в школу наши с вами дети ходят не столько учиться, сколько чтоб их отторгали от семьи. Это все я понял со временем.

https://vk.com/puteshestvennik_sotnikov ... 3555_11974
полностью

Закрыто

Вернуться в «Записки в блокнотике»