Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Личные блоги, журналы, размышления
Evelino4ka

Лагерь переселенцев из Томска в Краснодар и его окрестности

Сообщение Evelino4ka » 19 май 2016, 12:36

Кислицина Тося писал(а): Evelino4ka,
А когда ковырятся?
Ну если домохозяйка, то да.
По вечерам, после работы. В выходные.
Я может так говорю, потому что детей нет.
Ну опять же... на 3-ку нам все равно не хватит, а в 2-ке особо не разгуляешься с детьми.

Мрiя

Сообщение Мрiя » 19 май 2016, 12:36

Кислицина Тося писал(а):
Абрикосовое варенье писал(а):Мне больше всего нравится Лентовский зефир. В тему: знакомая живет в 3 этажном доме (свой) в Плодородном всего лишь, который как Кисловка. Как она мучается, жесть: до сада на 40 лет-московской едет через весь город, через северную, ибо прямых автобусов нет по 40 лет, младший дитя малое, но даже коляску не купить - там непролазная грязь, муж работает в городе, 1.5 часа добирается без пробок. Ее уже не греют эти 3 этажа и чертов свой дом, выжата как лимон. В пригороде можно жить только на пенсии, не хочу я никаких домов за городом
Все верно.
Продолжаю хотеть купить дачу.
У меня асфальт и красота вокруг, непролазной грязи нет, но я поддерживаю обеих Лер. Жить хочу в городе и даже дача мне нафиг не нужна, учитывая обилие мест, куда можно съездить отдохнуть.
Святослав 18.11.2010
Изображение

Мрiя

Сообщение Мрiя » 19 май 2016, 12:42

Evelino4ka,
Я приезжала с работы в восьмом часу. И не было у меня желания срочно мчать в огород.
И да, за 2 млн. в пригороде вы не купите ничего хорошего. Вероятнее всего саман, обложенный кирпичом, с отдельной кухней и туалетом с ванной (в летней кухне, не в доме). Либо не меньше 50 км от города. Но там работы кот наплакал.
Еще раз: Авито не верьте.
Святослав 18.11.2010
Изображение

норкКошка

Сообщение норкКошка » 19 май 2016, 12:53

Evelino4ka, ну так пока они появятся, поди накопите или может еще будут маткапитал давать

норкКошка

Сообщение норкКошка » 19 май 2016, 13:23

На месте будущей дороги, ведущей к Крымскому мосту, нашли клад
http://m.ria.ru/culture/20160518/1435623296.html

gala89

Сообщение gala89 » 19 май 2016, 15:29

Мрiя, я говорю не о краснодаре или томске, а о жизни за городом вообще. В каждом отдельном случае и регионе и поселке и семье и т.д. есть свои нюансы. Не понимаю я людей, которые строят дом за 30 км от города, потому как хотят жить в деревне, а потом жалуются, что им далеко-сложно-дорого ехать в город гулять. Конечно, везде соломки не подстелишь, все не предусмотришь, но большинство моментов на поверхности, просто люди не хотят их замечать в погоне за мечтой))
Доступность- я тоже имела ввиду не только физическую. Для себя я поняла, что жизнь в станице Краснодара меня скорее всего не устроит. Жизнь за городом без своей машины- мне тоже нафиг не нужна :hihi:
Короче, каждый выбирает по себе.

норкКошка, ты жила в детстве, а детство оно в нормальных семьях безоблачное, все заботы ложились на плечи родителей. Элементарно почистить снег, покосить траву, подкрасить, подремонтировать. Забор, дом, участок- все требует ухода. Отопление, водоснабжение, канализация- тоже надо обслуживать (если все свое ,а не центральное). И тут либо у тебя "мешок денег" либо ты пашешь сам.
Я тоже лет до 13 все лето в деревне жила у родственников, и воду носили с колодца и баню сами топили и коров гоняли и свиней кормили, но все это по приколу было. Щас бы такую жизнь- ни за какие коврижки :hihi:

При всем при этом я хочу жить в своем доме и очень надеюсь, что финансы позволят :love:

норкКошка

Сообщение норкКошка » 19 май 2016, 16:53

да, с уборкой снега тут тоже проще. я не понимаю, зачем тут делать покатые крыши..5 см уклон и 20см снега спокойно стаят и стекут

Мрiя

Сообщение Мрiя » 19 май 2016, 16:54

gala89,
А у нас тут как правило все советов спрашивают, и мы разговор ведем предметный - о жизни в К. и его окрестностях. Про финансовые и физические затраты все итак понимают, они везде одинаковые. Мы же тебе о местной специфике донести пытаемся.
Святослав 18.11.2010
Изображение

gala89

Сообщение gala89 » 19 май 2016, 17:18

ладно, будем считать, что я всех в дебри увела :P Местную специфику поняла уже давно :da:
Впреть буду вести только предметные разговоры о КК :hihi:

Anyu

Сообщение Anyu » 19 май 2016, 17:47

Добрый :flow:
почитываю постоянно. меня Краснодарский край манит уже давно, но я только облизываюсь :D
родственники живут в Афипском, свой дом, небольшой сад и огород. влюблены в этот край :love: хоть и работали в Краснодаре, пробки не напрягали (обычный рабочий день), ни за какие каврижки в сам Краснодар не перебрались бы, хотя в самом городе тоже квартира имелась. сейчас из Москвы на выходные летают домой. видимо кто влюбился в этот край, так это серьезно и навсегда :hihi: (дети взрослые уже у них!!!!!!!)

была только в Краснодаре, Афипском, Анапе и Геленджике. но мне сама атмосфера КК нравится, сады, погода :love: понимаю, что будни это совсем другое, но ничего не могу поделать.
 Индивидуальный пошив утяжеленных одеял

Мрiя

Сообщение Мрiя » 19 май 2016, 18:52

Anyu,
Чудные у тебя родственники :o Ты спроси, ж/д переезд в Афипском из тоже по утрам не напрягает? :hihi: Не верю :hihi: или они, как я, безбожно нарушают ПДД :hihi:
Святослав 18.11.2010
Изображение

Anyu

Сообщение Anyu » 19 май 2016, 20:01

Мрiя писал(а):Anyu,
Чудные у тебя родственники :o Ты спроси, ж/д переезд в Афипском из тоже по утрам не напрягает? :hihi: Не верю :hihi: или они, как я, безбожно нарушают ПДД :hihi:
думаю сейчас совсем не напрягает :hihi: они каждые выходные из Москвы летают домой в Афипское. кто ж их знает, нарушали или нет:?: но на вопросы про дорогу, как-то ничего особенного не рассказывали, ну да пробка, но на машине же. и думаю, что немаловажно, им детей никуда возить не надо было, сели в машину комфортную и поехали.

Я сама большую часть жизни старалась избежать дороги долгой до работы, даже в Томске покупали квартиру рядом с моей работой. в Москве жили рядом с работой мужа, я в декрете была. а теперь купили свое жилье и каждое утро и каждый вечер в пробке. по Московским меркам мы очень быстро добираемся (25-40минут утром, 40-60минут вечером), но для меня это все-равно долго. в конце года закончат наш масштабный ремонт дороги, вот тогда будем нормально ездить. Но все же, первые три месяца после переезда в свою квартиру у меня был прям "кризис", я не могла принять этой пробки.
 Индивидуальный пошив утяжеленных одеял

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 19 май 2016, 22:00

Мрiя, нам дача нужна, чтобы маму поселить, и ездить к ней по выходным кушать пирожки и вареники с вишней.

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 19 май 2016, 22:15

Дачу тоже хочу. Тося покупайте дачу, бабушку мы вам на время вместе с нами дадим :hihi: тут на даче можно спокойно 10 месяцев жить.

Изображение

норкКошка

Сообщение норкКошка » 19 май 2016, 22:18

а я тут муку нормальную не могу найти..все резиновое получается..или руки крюки стали

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 19 май 2016, 23:45

вот!!! мука отвратная, даже Марфа, серая. Особенно это заметно на домашних пельменях. Поэтому мы, чтобы не расстраиваться, уже года два печем только шоколадный торт от Энди шефа :D

Изображение

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 20 май 2016, 00:28

Абрикосовое варенье,
Мы любым бабушкам рады! И не только бабушкам. :hihi:

норкКошка

Сообщение норкКошка » 20 май 2016, 01:07

Абрикосовое варенье, аналогично :hihi:

@лена
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club43156538
Контактная информация:

Сообщение @лена » 22 май 2016, 11:05

О жизни в городе или за городом - у всех все индивидуально. я например прожив всю жизнь в городе уехала в дом в небольшую станицу, но с нормальной инфраструктурой о чем не жалею. Работы в самой станице не много, многие ездят в холмскую (14км от нас), в Абинск и Ильскую (26-35 км). Добираются своим либо служебным транспортом. Для меня здесь оказалось плюсов больше чем в городе - нет большого движения - спокойно отпускаю детей одних в школу, в библиотеку, в цирк, в школе классы не переполнены - 23-25 человек в классе. В садике есть места без очередей (открыли новые корпуса). Может старею :hihi: Но с удовольствием занимаюсь огородом. В город жить не тянет.
Многие приезжают сюда, чтобы заняться небольшим бизнесом - частная стоматология недавно открылась, планируется частная мед.служба, в соседней станице - пейнтбол, много ферм новых, платные пруды, кафе, бары, супермаркеты.
Каждому свое. И очень хорошо перед переездом съездить в разведку и посмотреть все в живую своими глазами. Мнение у каждого свое субъективное.
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться....
Помогу найти дом Вашей мечты в Краснодарском крае

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 22 май 2016, 11:47

Счастливый человек! ;)

Изображение

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 24 май 2016, 10:39

девочки, все запасайтесь клубникой кто любит: из-за дождей ее будет мало сейчас, а меньше, чем через пару недель уже пропадет совсем. Потом будет вторая волна, но по конским ценам. У меня все. :D

Изображение

miss12

Сообщение miss12 » 24 май 2016, 11:00

2 недели дождей предстоит :cry:

Мрiя

Сообщение Мрiя » 24 май 2016, 11:36

Абрикосовое варенье,
у нас обычно много клубники, тазиками, а в этом году нет :-(
Святослав 18.11.2010
Изображение