Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Личные блоги, журналы, размышления
Абрикосовое варенье

Лагерь переселенцев из Томска в Краснодар и его окрестности

Сообщение Абрикосовое варенье » 31 июл 2016, 23:37

норкКошка писал(а):Абрикосовое варенье, кто производитель?
Белгородская? вроде пробовала ихнюю, надежды не оправдала. но название другое было
Ага, она. Не фонтан, КОНЕЧНО, но лучше макфы и хлеб хотя бы белый.

Изображение

Кариб

Сообщение Кариб » 02 авг 2016, 09:24

Мрiя писал(а):Девы, поделюсь наконец-то радостью, поскольку наконец все оформление позади. Вступили в долевку в строящемся на Тюляева.
Подскажите кто застройщик. Реально за 1800 т.р. однокомнатную взять?

Мрiя

Сообщение Мрiя » 03 авг 2016, 12:50

Кариб,
Екатеринодар Инвест Строй.
Наверное реально, подруга мес назад приехала на ККБ взяла 1ку под ключ за 1700

Изображение
Продам отличный дом под Краснодаром! Подробно - в ЛС

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 03 авг 2016, 13:22

Мрия, а мне ответишь? Я не очень понимаю, как ты сама хочешь: в 17 или 18 году пойти в школу?

Изображение

Мрiя

Сообщение Мрiя » 03 авг 2016, 15:43

Абрикосовое варенье, ой, прости, проглядела. Я бы хотела попозже, в 18. Он психологически не готов, мне кажется, к школе.

Изображение

норкКошка

Сообщение норкКошка » 03 авг 2016, 15:58

Я вот тоже хочу ближе к 8 отдать, октябрьский. Но у него сейчас одежда и обувь +1г, будет каланча в 1 классе :crazy: не кормить не получится, итак ниче не ест.

Мрiя

Сообщение Мрiя » 03 авг 2016, 19:16

норкКошка,
у нас с Лерой ноябрьские ребята :da:
На прошлой неделе написала ему 20 примеров на сложение и вычитание, 3х и 4хзначные числа. Пошел решил. Из 20 в 2 ошибки. Слезы рекой, расстройству нет предела. Объяснить, что это нормально и допустимо - не получается. Говорит, тогда вообще не буду решать больше, раз в двух ошибки. Ну вот как в школу? Сразу отбить охоту учиться?

Изображение

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 03 авг 2016, 22:31

Мрiя, ну и дави на сад. Не этот - пусть в другой переведут. Норкошка, ты бы видела коней, которые сейчас из нашей группы в школу идут, с 35 размером ноги. ;) имхо, рост и вес вообще не показатель для школы.

Изображение

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 03 авг 2016, 22:37

Мрiя, ну и дави на сад. Не этот - пусть в другой переведут. Норкошка, ты бы видела коней, которые сейчас из нашей группы в школу идут, с 35 размером ноги. ;) имхо, рост и вес вообще не показатель для школы.

Изображение

норкКошка

Сообщение норкКошка » 03 авг 2016, 23:27

походу у нас 35 и будет :crazy:

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 04 авг 2016, 00:09

Дак не один он там такой будет, потому что рано сейчас не отдают в школу.

Изображение

норкКошка

Сообщение норкКошка » 04 авг 2016, 01:47

знаю пару декабрьских, хотят отдать. но это девочки)

Мрiя

Сообщение Мрiя » 04 авг 2016, 18:09

В том то и дело. Подруга отдала февральского сына в 6,5 лет, жалеет. Дети выше его на голову почти, дети злые, все на комп. играх помешанные, эти игры в жизнь переносят на переменах душат друг друга, кусают за плечи. А он отпора дать не может, т.к. тупо мельче и ниже их. Нынче закончил 2 класс, в своем классе друзей нет, с первоклашками дружил, т.е. по факту с теми, с кем и должен был пойти в школу.

Изображение

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 04 авг 2016, 19:25

Мрiя писал(а):В том то и дело. Подруга отдала февральского сына в 6,5 лет, жалеет. Дети выше его на голову почти, дети злые, все на комп. играх помешанные, эти игры в жизнь переносят на переменах душат друг друга, кусают за плечи. А он отпора дать не может, т.к. тупо мельче и ниже их. Нынче закончил 2 класс, в своем классе друзей нет, с первоклашками дружил, т.е. по факту с теми, с кем и должен был пойти в школу.
Не поэтому, а потому что простодырый еще. ;) У нас в саду мальчик-инвалид так хлещет детей исподтишка, со спины - мама не горюй. И убегает. Родители жалуются, его родители - не верят, они его заточили так, что это его все обижают. Мой тоже велся, говорил, что я не успеваю дать сдачу, он убегает. Пока однажды не заехал ему в глаз по моему научению. Ну и пусть, что это произошло через пять минут после драки, ну и пусть, что он младше на год и с инвалидностью - скачет как сайгак. Не воспитали родители - будут дети воспитывать. Зато теперь никогда не лезет и всегда говорит мне: "Мы с Егором ТЕПЕРЬ дружно играем." Но до того моему надо было морально дорасти, год назад бы еще он этого не сделал.
Ну и конечно, это не ко всем детям относится, есть один мальчишка с ДЦП (нетяжелая форма), но головка светлая, там мы все время проводим работу, сказали: только тронь, и толкьо попробуй обозвать, нельзя ни по каким причинам, даже если нечаянно задел, а специально он никого не задевает. Очень жалко пацана, дети его обзывают, ходит редко, воспитатели, конечно, тут плохо работают.
Чтобы все эти пазлы складывать - дойти надо, говорят, что между 6 и 7 - колоссальная разница.

Изображение

Мрiя

Сообщение Мрiя » 04 авг 2016, 19:36

Абрикосовое варенье, согласна с тобой, вот мой точно еще морально не дорос сдачи давать. Я тогда в машине вообще удивилась, что он смелости набрался спорить с Егором, поедем мы в Табрис или нет. Обычно привожу его, он встает в центре площадки, смотрит на детей. К нему подбегает кто-нить из мальчишек, кто в нем заинтересуется в данный момент, хватает за руку и тащит за собой, и он покорнейше идет.

Изображение

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 04 авг 2016, 21:06

ой, ну поспорить-то тут они все горазды, их сила пока в этом :D :hihi: Слышала бы ты дебаты между моими детьми, и между нами, одна большая испанская семья :crazy:Хотя Егор стал на каратэ ходить, три месяца уже, сильно ему нравится, выжимают там из него все силы, ударчики отрабатывают, :da: так чта...... :crazy: :crazy: :crazy:

Изображение

норкКошка

Сообщение норкКошка » 05 авг 2016, 09:04

Абрикосовое варенье, не покупала в Метро Макфу из Челябинска?

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 05 авг 2016, 13:39

А обычная Макфа откуда? Хз, какая была у меня, в Ленте покупали. Щас купила в коробке For good people, за 89 р/кг, посмотрим, для лучших или не лучших людей. В Метро только выпивку покупали

Изображение

норкКошка

Сообщение норкКошка » 05 авг 2016, 13:45

Абрикосовое варенье, не помню..посмотри в Магните, будь другом. я помню, что из нее тоже ничего не вышло

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 07 авг 2016, 17:15

Одна единственная вещь в Краснодаре меня радует: развитие массового спорта. Достаточно только одного желания и ты можешь здесь достичь хороших успехов, олимпийская медаль вчера нашего дзюдоиста из Армавира тому подтверждение. Еще из Каневской парень, боксер где-то там на днях выступает, будем ждать-преждать. В Кропоткине большой хороший спортивный центр подводного плавания, вот бы нам туда, там в моноласте, как в Томске :(
Я горда: из 56 российских медалей в Рио - 6!!! завоевали кубанские спортсмены, тренер триумфальных гандболисток будет сейчас тренировать "Кубань", в сборной там 3 девчонки оттуда. :hlop: :hlop: :yes: :yes: :vo: :vo:
Последний раз редактировалось Абрикосовое варенье 22 авг 2016, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

Акварелька aka zaichonok
Профиль Vkontakte: https://vk.com/teatr.akvarel
Контактная информация:

Сообщение Акварелька aka zaichonok » 11 авг 2016, 16:55

Девочки, привет всем :)
А есть кто в Анапу перебравшийся или под Анапу :)
Хотелось бы поспрашивать немного моментов:) Да про цены уточнить на недвижимость, а то объявлениям доверять сложно :hihi:

норкКошка

Сообщение норкКошка » 11 авг 2016, 16:56

«В этом году для жителей и гостей кубанской столицы мы готовим большой красивый праздник, который сможет порадовать представителей всех возрастов».

В субботу, 13 августа, жителей и гостей города ждет большой спортивный праздник. На территории, прилегающей к муниципальному Дворцу спорта «Олимп», развернется спортивный городок с 25 тематическими площадками. Под открытым небом с показательными программами перед горожанами выступят прыгуны на батуте, мастера паркура, велотриала, вейкборда, скейтборда и многие другие.

— В этом году для жителей и гостей кубанской столицы мы готовим большой красивый праздник, который сможет порадовать представителей всех возрастов. Потенциал краснодарских спортивных школ и центров покажут их воспитанники. Подарком для всех горожан ко Дню физкультурника станет открытие нового пляжа, — рассказал заместитель главы Краснодара Алексей Копайгородский.

Мастер-классы дадут представители единоборств и игровых видов: гандбола, баскетбола, регби. Зарядку с чемпионом проведет известный боксер Дмитрий Пирог. Кроме того, горожане получат возможность попробовать свои силы в различных состязаниях, в том числе протестировать готовность к выполнению нормативов ГТО. Также для самых юных участников праздника будет работать детская площадка с инструкторами по бэби-фитнесу.

— Впервые за многие годы на Затоне пройдет парад гребных видов спорта. Горожане увидят соревнования по параллельному спринту, по игре в мяч на каяках и смогут покататься на рафтах по водной глади, — также рассказал вице-мэр.

Организаторы праздника — городское управление по физической культуре и спорту при поддержке управления по делам молодежи.

Откроет программу Дня физкультурника утром в субботу, 13 августа, турнир по пляжному волейболу. Основная часть праздника начнется в 16 часов.

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 11 авг 2016, 17:01

Мы уже давно в низком старте, обязательно поедем 13 августа. :da:

Изображение

Мрiя

Сообщение Мрiя » 11 авг 2016, 20:46

Абрикосовое варенье,
Я тоже хочу, если получится. Вы ко скольки поедете?

Изображение

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 11 авг 2016, 22:31

Пока точно не знаю, но думаю, что с утречка, часов в 10.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»