Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Личные блоги, журналы, размышления
норкКошка

Сообщение норкКошка » 12 июн 2018, 23:56

Lea, вторая ссыль :rolleyes: :rolleyes: если английский на уровне элементари, то хоть вопросы-то можно было подготовить..и представиться для начала :-(

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 13 июн 2018, 11:45

рука-лицо :rolleyes:
Серьезно, они не могли найти испаноговорящего во всем городе?? И такой позорный английский..

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 14 июн 2018, 12:28

Про испанские сплетни это правда, наш сосед работает водителем в ФК Краснодар и возит сейчас этих прихлебателей. Рассказывал как они плюются. Ну что тут можно сказать..только то, что спортсмены это всего лишь люди, надрессированные на мяч. Взять с них больше нечего. Хорошо, что мы не ходили на их тренировки. :crazy: :crazy: :crazy:
Нимирэн, поздравляю с переездом, в двух шагах от нас! И от стадиона Галицкого :crazy: :crazy: :crazy: :D

Изображение

ho4y

Сообщение ho4y » 16 июн 2018, 21:51

:sharik:
Последний раз редактировалось ho4y 16 июн 2018, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

ho4y

Сообщение ho4y » 16 июн 2018, 21:55

Добрый день, девчата. Залипла в вашей теме :sharik: но пока освоила только последние 3 года)) планируем переезд с мужем в Краснодар, на пару лет. Не могу определиться с районом :rolleyes: т.к. едем с маленьким ребенком, много запросов))) подскажите, хотя бы года, когда это активно обсуждалось)) много инфы в интернете,но хотелось бы и здесь почитать, об опыте сибиряков. :flow:

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 18 июн 2018, 16:09

Девочки и мальчики, важное объявление по итогам сегодняшнего разговора с замглавного врача Детского диагностического центра ДККБ Краснодарского края: есть много незаполненных вакансий врачей, кто желает сменить М/ж на теплые края - приезжайте, берут всех: гастроэнтерологов, кардиологов, педиатров и тд итп. Если кому надо телефоны - все дам, но можно зайти и на сайт ДДЦ.

Изображение

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 18 июн 2018, 16:12

ho4y писал(а):
16 июн 2018, 21:55
Добрый день, девчата. Залипла в вашей теме :sharik: но пока освоила только последние 3 года)) планируем переезд с мужем в Краснодар, на пару лет. Не могу определиться с районом :rolleyes: т.к. едем с маленьким ребенком, много запросов))) подскажите, хотя бы года, когда это активно обсуждалось)) много инфы в интернете,но хотелось бы и здесь почитать, об опыте сибиряков. :flow:
невозможно сказать какой район лучше или хуже. нас вот здесь постоянных теперь жителей человек пять, у всех дети и для каждой лучшие разные районы Краснодара.

Изображение

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 19 июн 2018, 04:51

Дамы, вопрос своевременный очень - а где тут пляжи? :hihi:
Изображение

норкКошка

Сообщение норкКошка » 19 июн 2018, 12:04

вы на машине?

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 19 июн 2018, 13:01

Нимирэн писал(а):
19 июн 2018, 04:51
Дамы, вопрос своевременный очень - а где тут пляжи? :hihi:
http://krasnodarik.ru/novosti/v-krasnod ... na-zatone/

Изображение

Нимирэн

Сообщение Нимирэн » 19 июн 2018, 20:19

норкКошка, не, нету у нас машины, и не будет в ближайшем будущем.
Абрикосовое варенье, спасибо. Завтра с утра собираемся туда.
Сегодня до детской ПК сходили, прикрепились, тут же старшему ревакцинацию вкатили, младшую через неделю на ежемесячный осмотр записали. В целом понравилось.
Изображение

ЛиТа Весенняя

Сообщение ЛиТа Весенняя » 22 июн 2018, 18:36

Какие такие пляжи, в Кубани купание запрещено! :crazy:
Мы завтра наконец-то на море рванем в Благовещенскую.
У нас на прошлой неделе третья годовщина переезда уже случилась. :oops:
ИзображениеЧем больше денег, тем лучше!

ho4y

Сообщение ho4y » 02 июл 2018, 15:42

Абрикосовое варенье писал(а):
18 июн 2018, 16:12
ho4y писал(а):
16 июн 2018, 21:55
невозможно сказать какой район лучше или хуже. нас вот здесь постоянных теперь жителей человек пять, у всех дети и для каждой лучшие разные районы Краснодара.
Спасибо за ответ!! Обратилась к ket за помощью с арендой квартире. Как определимся с районом, напишу. Вдруг в нем кто то живёт)))) всем хорошего дня :sharik:

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 03 июл 2018, 15:20

Алсуша писал(а):
29 июн 2018, 08:07
Доброго дня всем! Девушки, в КК есть лавандовые поля?
погуглите парк Галицкого весной, там какие-то фиолетовые плантации красивые растут

Изображение

Нимирэн

Сообщение Нимирэн » 04 июл 2018, 03:51

мы седня попытались найти короткий путь с 40 лет Победы на Котлярова и жестоко обломались - там тупиковые гаражные ряды :cry: идти по Российской не хотелось, я не очень люблю вдоль дорог ходить. так что искали обходные тропки, и фиг вам. Мы там уже один раз кругаля дали большого, когда с Зиповской до дома пытались добраться - уткнулись в забор, пошли вдоль него, а там еще, и еще... в общем, "я, типа, напрямки хотел"(с), а вышло как всегда :hihi:
мы уже освоили Икею, Леруа на Новороссийской, на пляже затонском были, парк у стадиона Краснодар обошли и облежали почти весь, в фонтанах на Красной промокли, в ПК младшую один раз уже сносила, Чистяковскую рощу посмотрели. Завтра хотим на Солнечный остров сгонять. Без машины и с мелким ребенком на руках возможностей немного (дочь минут 15 в транспорте спокойно выдерживает, потом обычно возмущаться начинает, причем очень громко), поэтому стараемся сильно в далекие места не отправляться. Ботанический парк, например, оставим на будущее)))
Изображение

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 04 июл 2018, 11:56

Нимирэн писал(а):
04 июл 2018, 03:51
мы седня попытались найти короткий путь с 40 лет Победы на Котлярова и жестоко обломались - там тупиковые гаражные ряды :cry: идти по Российской не хотелось, я не очень люблю вдоль дорог ходить. так что искали обходные тропки, и фиг вам. Мы там уже один раз кругаля дали большого, когда с Зиповской до дома пытались добраться - уткнулись в забор, пошли вдоль него, а там еще, и еще... в общем, "я, типа, напрямки хотел"(с), а вышло как всегда :hihi:
Все приезжие начинают с этого маршрута! :hihi: :hihi: :D :D В тч и мы. Это территория НИИ сельского хозяйства, федеральная структура и земля. Мэрия уже много лет борется и пытается выкупить, взять в аренду, чтобы застроить, но воз и ныне там. Там еще воинская часть большая, вот ее точно не подвинут. А загнивающее хозяйство НИИ уже давно надо выкорчевать и построить там школу и детский сад. А как бы нам облегчила жизнь прямая дорога! У нас там школа, прем по Российской, если пешком. До 40 лет еще приличные тротуары, а после, до Жлобы - бездорожье, грязь по колено зимой, узкие разбитые тротуары. Вообщем, это пока моя боль.
Нимирэн, если честно я вообще не представляю как вы с малышкой катаете такие расстояния по такому пеклу. Мы от помещения со сплитом до помещения со сплитом в это время передвигаемся, гуляем после 20.00. У дочки в саду глухая тень из-за кронистых деревьев и фонтанчик с питьевой водой, в группе кондиционер на щадящем режиме всегда, я спокойна. Я в эти три месяца не выхожу из дома без 1.5 литровой бутылки воды, все время детей поливаю (руки, ноги, на голову).

Изображение

Нимирэн

Сообщение Нимирэн » 05 июл 2018, 15:26

Абрикосовое варенье, это вы просто уже местные и правила игры приняли :hihi: а для нас это пока еще "аааыыы, лето, тут есть лето, надо брать от лето всеееее" :hihi:
на самом деле я уже боль-мень адаптировалась под условия тутошние, первые пару недель ходила вся липкая, пардон :crazy: а щас даже в +30 мне норм. Старшему ребенку ваще пофиг, он любую погоду переносит отлично, если дать возможность побегать и поорать :hihi: младшая только в транспорте возмущается, а так спокойно гуляет с нами (мы еще и в слинге, коляску к осени думаю купить), главное панамку натянуть и бутылку с водой взять.
вчера в Сафари-парке были, кормили животных с руки. нереально просто))) я только быка побоялась кормить, большой все-таки, а коз, баранов, пони - только в путь)) и Миху уговорила, хотя он тоже вначале нервничал. Еще будучи там увидели задник открытого бассейна, но пойти разузнать что и как уже не осилили, и так гуляли на тот момент уже часа четыре, обойдя Городской парк и потом Сафари))) А, еще гусей в Городском парке батоном кормили, тоже немного с опаской - а ну как тяпнет, но по-моему они нас боялись ничуть не меньше)) по крайней мере, ни один гусь не рискнул с руки у мужа хлеб взять, только если им кидаешь. Какие же они большие :crazy:
Изображение

ДИНозаврик

Сообщение ДИНозаврик » 07 июл 2018, 01:56

Добрый вечер.
мы в Краснодаре 3года уже, но т.к. мы приехали спонтанно и я сразу устроилась на работу, столько надо было дел организовать, что все как то очень закрутилось, потом вошли в колею, стали наслаждаться жизнью и я забеременела😀
И опять куча вопросов:у кого наблюдаться, где рожать...
Живем в пос.Яблоновский, но обитаемв старом центре Краснодара т.к. там школа старшего, поликлиника, работа наша с мужем и мои родители.
Теперь есть немного свободного времени провести на mamatomsk.ru😀

Немного о купании
нам очень нравиться в поселке Пляхо останавливаться и идти через дорогу на пляж Орленка👍
И спасатели и медпункт есть, песок, навесы (маловато правда),чистое море и нет людей с шашлыками водкой/пивом.
Вокруг сосны и чистый воздух.
~200р вход на взрослого
Вложения
IMG-20180706-WA0036.jpg
Последний раз редактировалось ДИНозаврик 07 июл 2018, 02:53, всего редактировалось 2 раза.

ДИНозаврик

Сообщение ДИНозаврик » 07 июл 2018, 01:59

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 07 июл 2018, 10:31

матьмать
интересно, как там кудепстинская подстанция поживает, опять весь дом поди без света

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 07 июл 2018, 11:06

Ойой, товарищи, каждое лето все по одному сценарию. А в этом году все осложнилось ЧМ. В частности, в Геленджике базировалась шведская сборная. Просто не справляются имеющиеся хилые мощности, не рассчитанные на большое количество отдыхающих.

Изображение

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 07 июл 2018, 11:57

Абрикосовое варенье, тут в кругах некоторых политически отсталых болельщиков бытует мнение, что тучки спецом над всем черным морем собирали, чтобы на адлер обрушить. травка на фиште намокла, просохнуть не успеет, сцепление между бутсой и полем уже не то, в скоростной футбол не поиграешь. ну а стоять стеной в районе ворот наши умеют, чотам :hihi: :hihi: :hihi:

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 07 июл 2018, 13:12

Притя, наша бабушка сказала, ради того, чтобы хоть и стоять, но с сухими ножками нашим каждую травинку феном просушат и средством для объема взобьют :D Я за них не волнуюсь :crazy: У меня был период глубокого погружения в околофутбольную жизнь на заре молодости и могу сказать, что у нас ни один спорт так не живет. Голубая кровь и не меньше. А с нашей футбольной академией так и подавно, весь Краснодар играет в футбол. Дешево и все заняты. А мне обидно, что не развивают плавание, почти все платно если ты не Майкл Фелпс, нет 50 метрового бассейна. Дорогой спорт для казны :((( Для синхронного плавания все время аренда и очень дорогие занятия, 5000 в месяц до 7 лет. С семи, правда, спорт школа и бесплатно.

Изображение

Интос

Сообщение Интос » 07 июл 2018, 16:27

Притя писал(а):
07 июл 2018, 11:57
Абрикосовое варенье, тут в кругах некоторых политически отсталых болельщиков бытует мнение, что тучки спецом над всем черным морем собирали, чтобы на адлер обрушить. травка на фиште намокла, просохнуть не успеет, сцепление между бутсой и полем уже не то, в скоростной футбол не поиграешь. ну а стоять стеной в районе ворот наши умеют, чотам :hihi: :hihi: :hihi:
:hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»