Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Личные блоги, журналы, размышления
Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 21 ноя 2018, 02:37

на первой странице есть контакты

DaisyМ

Сообщение DaisyМ » 21 ноя 2018, 20:03

ho4y писал(а):
15 окт 2018, 21:02
Девочки, а в Краснодаре есть форум, наподобие нашего? Отзывы глянуть, врачей... Да и так, потрепаться. Какой то находила, но публикации все старые :?:
В основном, в WhatsApp’s все сидят. Раньше в телеграмм без проблем добавлялись, а сейчас лимит по чату, я и не добавляюсь. По-моему зайчики называются. Могу узнать, если хотите
Изображение
Изображение

Elena_N

Сообщение Elena_N » 22 ноя 2018, 01:53

Leto писал(а):
21 ноя 2018, 02:37
на первой странице есть контакты
Спасибо) Нашла
Сережа 17.11.1999
Лиза 14.01.2010
Оля 30.09.2013
Изображение

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 23 ноя 2018, 01:11

а подскажите, плиз, где можно сувениры местной тематики поискать? причем это ребенку, то есть всякие магниты, тарелки и нагайки не в тему будут)) была идея куколок в национальном костюме, но пока на глаза не попалось ничего...
Изображение

ho4y

Сообщение ho4y » 25 ноя 2018, 11:53

DaisyМ писал(а):
21 ноя 2018, 20:03
ho4y писал(а):
15 окт 2018, 21:02
Девочки, а в Краснодаре есть форум, наподобие нашего? Отзывы глянуть, врачей... Да и так, потрепаться. Какой то находила, но публикации все старые :?:
В основном, в WhatsApp’s все сидят. Раньше в телеграмм без проблем добавлялись, а сейчас лимит по чату, я и не добавляюсь. По-моему зайчики называются. Могу узнать, если хотите
Было бы здорово!!! Мы переехали, папа у нас в командировках вечно, с дочерью скучаем)) :flow:

Elena_N

Сообщение Elena_N » 03 дек 2018, 17:20

Нимирэн писал(а):
23 ноя 2018, 01:11
а подскажите, плиз, где можно сувениры местной тематики поискать? причем это ребенку, то есть всякие магниты, тарелки и нагайки не в тему будут)) была идея куколок в национальном костюме, но пока на глаза не попалось ничего...
На Красной площади вроде куколок видела, напротив Леонардо :?:
Сережа 17.11.1999
Лиза 14.01.2010
Оля 30.09.2013
Изображение

Yagodkina Svetlana

Сообщение Yagodkina Svetlana » 04 дек 2018, 11:15

:)

ЛиТа Весенняя

Сообщение ЛиТа Весенняя » 05 дек 2018, 20:27

Еще на улице Красной торгуют хэнд мейдом около Театральной площади и в ТРЦ Галерея 1 очередь 0 этаж.
ИзображениеЧем больше денег, тем лучше!

Мариша1

Сообщение Мариша1 » 08 дек 2018, 11:30

Приветствую всех! Девочки, интересует информация о школах. Особо интересует лицей 64. Или другие школы в районе Фестивальный (42 школа, 18 гимназия и прочие). Интересует наличие мест в 4 классах и уровень образования. Так же вопрос по школам в районе Дзержинского (№№23, 33, 54)?
Ребенок учится в 4 классе. Выбираем район исходя из школы, что бы места были, т.к. говорят, что практически все школы переполнены и мест нет.
Или может порекомендуете хороший спальный район, с развитой инфраструктурой, и нормальной школой (в которую есть возможность попасть). Буду очень признательна за любые советы-рекомендации-отзывы :sharik: :sharik: :sharik: :sharik:
Изображение

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 09 дек 2018, 01:44

Школы свободны там, где нет активной застройки. В спальных районах, как правило это далеко от центра, обычно идет активная застройка. По моей информации вФестивальном в школах не продохнуть, 23 и 33 - гимназии, туда всех подряд не берут, конкурс, отбор. Насколько я поняла меньше всего школы заполнены в КМР (но на любителя, ибо промышленный район и сильно загазованный), в центре в районе Ставропольской тоже в школах по 25 человек.

Изображение

Мариша1

Сообщение Мариша1 » 09 дек 2018, 19:44

Абрикосовое варенье писал(а):
09 дек 2018, 01:44
Школы свободны там, где нет активной застройки. В спальных районах, как правило это далеко от центра, обычно идет активная застройка. По моей информации вФестивальном в школах не продохнуть, 23 и 33 - гимназии, туда всех подряд не берут, конкурс, отбор. Насколько я поняла меньше всего школы заполнены в КМР (но на любителя, ибо промышленный район и сильно загазованный), в центре в районе Ставропольской тоже в школах по 25 человек.
Спасибо
Изображение

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 10 дек 2018, 19:22

Мы учимся в 23 гимназии в 4 классе.
Сейчас готовимся сдавать ОГЭ или как там это называется. Экзамен по английскому в 2 этапа (декабрь и апрель).
Учителя пугают, что если ребенок не сдаст (не наберет нужное количество баллов), то его могут отчислить.
детей готовят (еженедельно тесты по предметам). Что уж говорить о детях, которые придут со стороны. Конкурс будет большой.
Пока у нас 4 класса по 30 человек. Но строят пристройку для начальных классов, но при этом говорят, что количество классов и детей в классах не увеличат. Гимназия хорошая - там, действительно получают отличные знания (английский), дети без проблем поступают в Питерские и Московские вузы на бюджет. (сестра дочкиной одноклассницы поступила в этом году в МГИМО на бюджет. Но она, кошмар, училась, училась, ездила на олимпиады. Гимназия гуманитарная, по математике мы отстаем.

33 гимназия, тоже хорошая гуманитарная гимназия. Она тоже не переполнена. Пугает, конечно, застройка рядом. Конечно, такого ужаса, как в других районах не будет, надеюсь (по 20-22 класса),
в 54 гимназии учится сестра дочкиной подружки. Вроде, мама довольная. Но там одно название, что гимназия-вроде обычная хорошая школа.
Вообще, показатель "хорошести" здесь, это уже, чтоб не по 20 классов в параллели и не по 45 человек в классе. Нет этого, и уже нормально. :) :hihi:

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 10 дек 2018, 19:28

45 человек!! Реально есть такие классы??

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 10 дек 2018, 20:11

Про 45 я ни разу не слышала, но вот у моего сына в обычной средней школе 38 человек.

Изображение

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 10 дек 2018, 20:35

Соседка наша учится в 100 школе, в шестом классе. Мама называла цифру больше 40 (42 или 43), кажется.

Мариша1

Сообщение Мариша1 » 10 дек 2018, 21:15

Кислицина Тося писал(а):
10 дек 2018, 19:22
Мы учимся в 23 гимназии в 4 классе.
Сейчас готовимся сдавать ОГЭ или как там это называется. Экзамен по английскому в 2 этапа (декабрь и апрель).
Учителя пугают, что если ребенок не сдаст (не наберет нужное количество баллов), то его могут отчислить.
детей готовят (еженедельно тесты по предметам). Что уж говорить о детях, которые придут со стороны. Конкурс будет большой.
Пока у нас 4 класса по 30 человек. Но строят пристройку для начальных классов, но при этом говорят, что количество классов и детей в классах не увеличат. Гимназия хорошая - там, действительно получают отличные знания (английский), дети без проблем поступают в Питерские и Московские вузы на бюджет. (сестра дочкиной одноклассницы поступила в этом году в МГИМО на бюджет. Но она, кошмар, училась, училась, ездила на олимпиады. Гимназия гуманитарная, по математике мы отстаем.

33 гимназия, тоже хорошая гуманитарная гимназия. Она тоже не переполнена. Пугает, конечно, застройка рядом. Конечно, такого ужаса, как в других районах не будет, надеюсь (по 20-22 класса),
в 54 гимназии учится сестра дочкиной подружки. Вроде, мама довольная. Но там одно название, что гимназия-вроде обычная хорошая школа.
Вообще, показатель "хорошести" здесь, это уже, чтоб не по 20 классов в параллели и не по 45 человек в классе. Нет этого, и уже нормально. :) :hihi:
Спасибо большое за такой подробный обзор. :sharik:
Получается в Краснодаре гимназия - это гуманитарный уклон. А лицей математический?
Нам гуманитарный совсем не подходит.
Прочитала про лицеи, но там не везде указано, что математический уклон. Подскажите, есть ли школы именно с математическим уклоном, или физико-техническим?
Изображение

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 10 дек 2018, 22:02

Elena_N, ЛиТа Весенняя, спасибо, будем искать :)

у меня сын в 54 гимназии) но особо сказать пока нечего, первый класс только. хотя программа вроде достаточно сильная, по крайней мере в сравнении с некоторыми другими. Домашние задания ежедневно, электронные задания. в классе 25 человек, вроде 4 параллели (мой в "Г"))))).
Изображение

Yagodkina Svetlana

Сообщение Yagodkina Svetlana » 10 дек 2018, 23:29

а мне интересно платное ли образование в гимназии?? есть ли какие ежегодные поборы, также про это интересно про обычную школу.

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 12 дек 2018, 10:26

[/quote]
Спасибо большое за такой подробный обзор. :sharik:
Получается в Краснодаре гимназия - это гуманитарный уклон. А лицей математический?
Нам гуманитарный совсем не подходит. Г
Прочитала про лицеи, но там не везде указано, что математический уклон. Подскажите, есть ли школы именно с математическим уклоном, или физико-техническим?
[/quote]

В Краснодаре не одна гимназия и лицей :D их тут очень много. Я бы вам советовала загуглить управление образование краснодара и связаться с ними.

Изображение

ИринаПВ

Сообщение ИринаПВ » 13 дек 2018, 17:51

Девочки, помогите пожалуйста! Собрались переезжать, не могу определиться с районом, либо очень дорогие, либо школ рядом нет. Посоветуйте районы пожалуйста 🙏
Изображение

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 13 дек 2018, 20:02

ИринаПВ,
Почитайте эту тему, не поленитесь. Тут почти каждые 10 страниц это обсуждают. И про районы, и про школы. Вот Абрикосовое варенье пару сообщений назад же написала.

ket

Сообщение ket » 15 дек 2018, 15:00

В Фестивальном Микрорайоне г.Краснодара Томичи продают 1 комнатную квартиру . По ул. Симиренко 37/3 , новый дом, новый ремонт. Встретиться с собственниками можно и в Томске. На заметку ,кто хочет купить квартиру в Краснодаре. Видеоролик я пришлю. т 89094502011

СофинаЯ

Сообщение СофинаЯ » 09 янв 2019, 13:40

Девочки, привет, продаю студию 27 квадратов с ремонтом и новой мебелью за 1990000 р. в Краснодаре ( Губернский, Героя Яцкова 15 корп. 2) Я собственник, квартира покупалась для себя,на время первоначальной адаптации в Краснодаре. Жили с сентября в ней. Сейчас купили себе побольше в Губернском же, эту продаем. Все фото могу отправить в WA или Вайбер. Школа в Губернском есть новая. Номер 8996--410--55--10.

Fikys

Сообщение Fikys » 17 янв 2019, 01:57

Добрый вечер всем.
Девочки, предлагаем услуги сантехника, электрика,домашнего мастера. Продолжительное время вели тему здесь, на маме( ссылка у меня в подписи, пока активна,но скоро удалю). Оставлю номер телефона,если что нужно,звоните напрямую
89994955300 Артем
Живём в ЖК Московский,но мастер работает в любом районе

Изображение
Изображение
сантехнические услуги http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=674125

Виктория Андреевна

Сообщение Виктория Андреевна » 17 янв 2019, 17:19

Всем привет. Задумались о переезде в тёплые края :D. Определяемся с городом, посоветуйте пожалуйста кто где живёт, какие плюсы и минусы. Часто слышу, что в Краснодаре не нравится, рассматривали Армавир, но почитали, что там с работой совсем плохо, хотелось бы услышать мнение бывалых.

Изображение Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»