Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Личные блоги, журналы, размышления
Ек@терина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/gromova_foto/?hl=es-la

Re: Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение Ек@терина » 08 дек 2015, 13:05

karabarass
Спасибо!
Lyu
:hihi: примерно так :vo:
Кстати английский в Дубае у всех замечательный, можно смело лететь практиковаться

alya-sh

Сообщение alya-sh » 08 дек 2015, 18:11

Ек@терина
Вы самостоятельно ездили? Мы на Мальдивы тоже через Дубаи летали, тоже хотелось очень там остановиться, там еще не были, но бюджет уже не выдерживал еще одной остановки, так что мы там только пол ночи в аэропорту провели, и кстати мы ездили в начале сентября, прилетели туда в 12 ночи, из самолета в аэропорт перевозили на автобусе, так что выходили через улицу, воздух показался ну очень горячим, особенно если учитывать, что была полночь, зато в аэропорту я потом через несколько часов задубела))
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10

Изображение

Ек@терина

Сообщение Ек@терина » 08 дек 2015, 18:43

В Дубай летали через ТО, чтоб с визой не заморачиваться, а в Шри Ланку сами, там электронная виза, быстро заполнять и оплата картой 30 долларов на взрослого.
В Дубае с визой немного сложнее, да и по стоимости так же, мы на регулярных рейсах летали

В конце ноября в Дубае совсем не жарко, даже в полдень, а вечером многие что-то даже на плечи накидывали

alya-sh

Сообщение alya-sh » 08 дек 2015, 22:45

Фотки нашего путешествия на Мальдивы:

Изображение
 фоток много, выбирать лень)
на таком самолетике мы летали из аэропорта Мале до острова-резорта, приземлялись прям среди моря)
Изображение

правда в таком маленьком самолете не получилось что либо нормально сфотать, хотя вид сверху на все эти островки был временами очень даже красивый, этот дополнительный маленький перелет совсем не напрягал, как будто на еще одной экскурсии побывали)) правда дорогой очень, трансфер туда-обратно на таких самолетиках стоил 380 долларов с человека :crazy:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

такие там маленькие островки бывают))
Изображение

островок на котором мы были, тоже очень маленький, вдоль можно от края до края за минуту пройти, поперек секунд за 30 :hihi:
Изображение

мальдивские лодки
Изображение

остров-резорт внутри
Изображение

ниже ресторан на воде, в котором мы питались, можно было кушать и наблюдать за рыбками) проживание у нас было с завтраком, обедом и ужином, а напитки за отдельную плату, в стоимость входил только чай и соки на завтрак, потом приходилось покупать, цены на напитки там конечно не маленькие, бутылка воды 1,5 литра 3,7 доллара, чашка чая - 5,5 долю, пиво баночка 0,3 - 6,6 дол, бутылка вина самая дешевая около 40 дол., коктейль - 12 долларов, ну я знала про это и мы специально купили в аэропорту Дубая чай, сливки, кофе, шоколадки, попросили чайник в номер, покупали воду и пили чай, кофе в номере, так что покупали в основном только воду, ну и один раз бутылку вина, устроили с мужем романтик, потом лежали на лежаках и глядели на звезды, их там так много :love:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

номера были в двухэтажных домиках, по 2 номера внизу и два вверху, видимо из-за того,что мы были в низкий сезон, народу было не много и у нас соседей не было, только в последний день рядом пара заселилась, кстати телевизора в номерах не было) и вай-фая) они были только в общественной зоне отдыха, но так даже лучше) номер не прям шикарный, но все чисто, убирались 2 раза в день, персонал очень вежливый, остров свои 4 звезды оправдывает
Изображение

внутри остров был потрясающе зеленый и ухоженный, весь в зелени и цветах, дорожки только из песка, который несколько раз в день ровняли
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

такие птички бегали по острову, летать они не умели, но бегали очень шустро
Изображение

Изображение

темное пятно на фото, это стайка мелких рыбок, цапли по долгу стояли, их караулили
Изображение

акулка маленькая заплыла в стайку с рыбками
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

также на острове было не мало ящерок, цапель много, летучие лисицы даже были, много крабов, их прикольно было гонять с фонариками в темноте, птицы странно орали по утрам, спать не давали, короче природа шикарная, но больше всего там понравился подводный мир, очень богатый, снорк просто потрясный там :vo:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вода шикарная, но в отлив мелко
Изображение

Изображение

иногда в воде проплывали такие медузы, достаточно большие, сантиметров 30, хорошо их видно было издалека, просто уходили от них подальше, временами их выбрасывало на берег, персонал их потом в песок закапывал
Изображение

Изображение

с нашего острова был виден соседний остров-резорт Виламенду, тоже говорят очень не плохой, с отличным домашним рифом, но подороже
Изображение

сансет бар
Изображение

на камнях всегда было много крабов, но сфотографировать было сложно, быстро прятались
Изображение

Изображение

с пирса можно было просто сидя наблюдать за рыбками, когда ветра не было
Изображение

Изображение

вид из ресторана
Изображение

цвет воды просто потрясающий, у меня куча фоток с этого места)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

бар у бассейна
Изображение

Изображение

также на острове есть дайвинг центр, но дорого, без сертификата пробное погружение 30-40 минут на домашнем рифе 120 долларов, но лично мне и от снорка впечатлений хватило
Изображение

Изображение

бассейн, в котором мы ни разу не искупались)
Изображение

где вода темнее, тас как раз начинались кораллы и было много рыбок
Изображение

из экскурсий ездили только на рыбалку на закате, поймали кучу рыбы, несколько барракуд, муж поймал даже одну маленькую биг барракуду размером сантиметров 70 ( большую биг барракуду я видела, когда плавала с маской, так перепугалась, когда первый раз увидела, больше метра точно, с большой зубастой пастью :crazy: ), еще поймали несколько ред снепперов, еще каких-то рыб) потом двух из них нам приготовили на ужин) еще я очень хотела съездить на экскурсию поплавать с китовой акулой, этот остров-резорт как раз рядом с местами, где ее можно встретить, но группа так и не собралась, отдыхающих на острове в то время было не много, так что не сложилось..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

остров на рассвете
Изображение

Изображение

Изображение

черноперая акула рано утром проплывала совсем рядом с берегом
Изображение

Изображение

большой триггер обгрызает остатки медузы
Изображение

выпрыгивающий из воды носорог
Изображение

а вот с закатами не сильно повезло, так как не сезон, то часто вечером или облачно было, или вообще дожди были
Изображение

вот это стоит 12 долларов на Мальдивах :crazy:
Изображение

Изображение

Изображение

ниже фотки рыбок, которые я сделала на обычный фотик с пирса
Изображение

Изображение

белоперая акула, размером метра полтора
Изображение

барракуда
Изображение

огромная манта проплывала утром прям рядом с пирсом
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кроме этих рыбок видела еще много много рыбок, мурен больших встречала несколько раз, один раз вечером даже видела вылезшую на берег небольшую мурену, скатов видела несколько видов, много разных хирургов, попугаев больших, бабочек, королевских ангелов, спинорога-клоуна видела, рыбок немо в актинии( не знаю как они правильно называются), носорогов много разных, триггеров, пикассо разрисованных, групперов, рыбу-собаку видела и не одну, или кузовки это были, короче снорк вообще классный) я с мальдив приехала и мне многие говорили, что я совсем не загорела)) а это все потому что лицо в основном в маске под водой было :hihi: зато первый раз в жизни сгорела пятая точка и ноги сзади :crazy: футболка то была специальная, чтобы не сгореть, а вот низ сгорел, хоть и мазала иногда, так что туда лучше гидрокостюм брать, а не только с маской и ластами своими ехать, там кстати очень многие полностью экипированные приезжают и правильно делают, как и все остальное, аренда даже масок и трубок на Мальдивах дорогая, лучше дома купить. А так, конечно, там здорово :vo: хотя бы раз побывать стоит, особенное если нравится снорк или дайвинг. Из минусов это конечно дорога, все таки тяжелая, ну и дороже все таки других направлений, муж мой не большой любитель снорка и дайвинг его не интересует, так его мнение, что лучше бы месяц в Тайланде провели.
Кстати, по дороге назад заезжали в Мале, это просто ужас :crazy: я к Азии привыкла, но тут такая разница большая между прекрасными островами и этим ужасным городом, улочки узкие узкие, байков куча, воняет бензином, гарью, еще чем-то, народу куча, явно через чур застроенный и перенаселенный город, в ужасе нашли побыстрее супермаркет, купили магнитик по более менее нормальной цене, нашли манго, купили и в аэропорт уехали назад :crazy: не хотела бы я родиться и жить в этом городе, даже не смотря на то что рядом прекрасные острова :crazy:
Если есть какие-то вопросы, спрашивайте)
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10

Изображение

Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 08 дек 2015, 23:19

боже, какие потрясающие фото!! а нестрашно купаться, если там акулы плавают?

Выше нос

Сообщение Выше нос » 08 дек 2015, 23:31

alya-sh
нереальная красота :vo:

Ек@терина

Сообщение Ек@терина » 08 дек 2015, 23:37

Супер! Обязательно побываю там! :love:

Airin

Сообщение Airin » 09 дек 2015, 01:00

alya-sh
Теперь я знаю куда хочу)))
Очень понравилось фото на закате в лодке :vo:

Вы же без детей ездили? Вроде как на Мальдивских резортах для детей не предусмотрены удобства из соображений обеспечить тихий спокойный отдых для взрослых :?:
Дашенька 01.08.2012

TANЮШKA

Сообщение TANЮШKA » 09 дек 2015, 09:08

Шикарные фотографии :vo:
Доченька София 28.10.2011г.

0-3360/50, 1-3630/56, 2-4580/58, 3-5420/61, 4-6440/65, 5-7180/69, 6-7940/71, 7-8260/73, 8-8680/74, 9-9200/76 (2 зубика), 10-9480/79, 11-10240/79 (+3 убика), 12-10580/81(+1 зубик)

Vladisa

Сообщение Vladisa » 09 дек 2015, 10:04

на Мальдивы из Н-ска туры есть...раздумывала, пока свадьба у дочки не наметилась :hihi:
теперь нескоро на Мальдивы средства будут)))
Изображение

alya-sh

Сообщение alya-sh » 09 дек 2015, 11:45

Leto писал(а):боже, какие потрясающие фото!! а нестрашно купаться, если там акулы плавают?
да нет, это же рифовые акулы, да и я на глубину далеко не заплывала и сильно близко к пугающим рыбам не подплывала, к тому же читала отзывы перед поездкой, там никто не писал, что на них напала какая-нибудь рыбина, я больше боялась не заметить ската, закопавшегося в песок на мелкоте и нечаянно наступить на него :crazy: после того как видела одного такого рядом с пирсом.. ну правда иногда пугалась, например, когда первый раз увидела барракуду, или когда смотрела на маленьких цветных рыбок и вдруг заметила под кораллами большую мурену с открытой пастью :crazy: думаю в темное время суток там точно не стоит купаться :crazy:
кстати, забыла написать про еще одну не очень приятную живность, еще до отъезда читала, что на Мальдивах даже в дорогих отелях в номерах можно увидеть больших тараканов, так вот один раз вечером у нас в номере стал слышен такой скрежет из под тумбочки, мы подумали может ящерка забежала, но оказалось это большущий противный черный таракан :crazy: я в ужасе убежала из номера, пока муж его там убивал :crazy: хорошо хоть один всего встретился за отпуск, а то я их боюсь, наверное, даже больше, чем акул :crazy:
Последний раз редактировалось alya-sh 09 дек 2015, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10

Изображение

InnУЛЬКА

Сообщение InnУЛЬКА » 09 дек 2015, 11:50

alya-sh
, большое спасибо за фото и рассказ! Очень красиво и интересно! :flow:

alya-sh

Сообщение alya-sh » 09 дек 2015, 11:53

Airin
да, закат с лодки наблюдать было здорово :love:
а еще, когда назад в темноте плыли к острову на лодке, так вода по краям лодки, которая бурлила от того, что лодка плыла, вся прям мерцала и переливалась из-за светящегося планктона, это было волшебно :love: хорошая экскурсия получилась)) мне красивый закат и мерцающий планктон понравился, а мужу сама рыбалка))
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10

Изображение

alya-sh

Сообщение alya-sh » 09 дек 2015, 12:53

Airin
ой, забыла написать, да, мы ездили без детей, у нас вообще сначала была запланирована только поездка в Европу - Прага, Мюнхен, Амстердам, явно не детские места)) так что детей решили оставить с бабушкой еще до Мальдив, а потом незадолго до отпуска решили добавить еще Мальдивы, т.е. мы были 10 дней в Европе, потом 2 дня в Питере ( так как перелет из Праги был до Питера) и потом из Питера еще на 10 дней на Мальдивы полетели ( правда без дороги на самом острове мы были 7 дней), в такой поездке с детьми сложно было бы..
Ну а на самом острове была пара прям с маленьким ребенком, они купались на мелкоте и в детском бассейне их видела, рыбок смотрели с пирса, и еще была пара итальянцев с девочкой лет 10, ну таким уже там интересно, она и с маской плавала без конца, и на каяке они катались, на рыбалку тоже ездили
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10

Изображение

alya-sh

Сообщение alya-sh » 09 дек 2015, 17:53

Vladisa писал(а):на Мальдивы из Н-ска туры есть...раздумывала, пока свадьба у дочки не наметилась :hihi:
теперь нескоро на Мальдивы средства будут)))
Свадьба дочки, конечно, более важное событие :love: а с таким курсом я думаю у многих скоро средств не будет хватать куда-либо ехать, не говоря уже о Мальдивах
А мы ездили самостоятельно
Билеты Питер-Мале и Мале-Москва покупали на сайте Эмирейтс, цены у них на сайте в рублях, и сколько написано, столько в рублях и снимают с карточки, мы отдали за эти билеты 56 тыс. за двоих взр. ( из Москвы было бы еще дешевле - 52 тыс.), и туда и обратно перелет был с пересадкой в Дубаи, авиакомпанией этой, конечно, понравилось летать, кресла удобные, влажные полотенца для рук раздавали, из Питера давали теплые полотенца, из Мале наоборот холодные)) фильмы на русском были, вино, пиво, виски раздавали)) в туалете туалетная вода и крем для рук даже был) и, кстати, если стыковка 4 часа и более , то авиакомпания дает купоны на обед в аэропорту, мы два раза ими воспользовались)
Проживание мы бронировали на прямую, у них на сайте http://www.ranvelivillage.com/welcome/ , они предложили самую выгодную цену (на букинге было гораздо дороже) и еще бонусом рыбалку и выездной снорк на 1 человека бесплатно)) на письма отвечали быстро, получилось 1700 долларов за неделю проживания с питанием завтрак, обед, ужин, так же сюда уже были включены налоги и трансфер на гидросамолете из/в аэропорт Мале на 2 взр., 25 процентов я оплачивала сразу из дома ( сняли с карточки), остальное по приезду на остров. Когда мы бронировали, то доллар был по 56, т.е в рублях примерно 95 тыс.
На самом острове мы потратили 225 долларов на напитки и экскурсию за одного, ну и плюс страховка 2 тыс. р.
Из Москвы в Томск мы летели с7 первый раз бесплатно, за мили, как раз накопились))
т.е. вся поездка на Мальдивы нам обошлась примерно в 165-170 тыс. за все все, но это в низкий сезон, мы ездили в сентябре, вылетели 1 сентября из Питера, в Томск прилетели 10-го утром, и это без трат на перелет до/из Москвы, так как мы за это не платили
Сейчас цена значительно выше, наверное так как сезон высокий, и курс выше стал, подруга с Москвы туда поедет в январе, они тур купили туда за 290 тыс за 2 взр., не знаю, может в не сезон опять значительно дешевле будет :?: погода там даже в не сезон нормальная, только один день был ветреный и прохладный, даже из моря выходить холодно было, а потом жара была, только вечером или ночью иногда шел дождь
Ой, понаписала тут, хотела ведь только фотки выложить)) ну может кому пригодится.. я вот про этот остров тоже с мтр узнала)
Последний раз редактировалось alya-sh 09 дек 2015, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10

Изображение

Milki

Сообщение Milki » 09 дек 2015, 18:17

alya-sh Шикарные фото, столько оттенков синего :vo: :love: Спасибо, что поделились своим опытом :flow:

Изображение

Изображение

Ек@терина

Сообщение Ек@терина » 09 дек 2015, 18:51

Мы в Шри Ланку тоже с Emirates летали, просто в восторге от сервиса

Vladisa

Сообщение Vladisa » 09 дек 2015, 20:27

alya-sh
очень пригодится! оценить масштабы бедствиянаши возможности :da:
Изображение

Ек@терина

Сообщение Ек@терина » 09 дек 2015, 21:29

alya-sh
Может и из других стран поделитесь фотографиями! :D
Кстати, они в очень хорошем качестве, кто у вас в семье фотографией увлекается?

anuta
Контактная информация:

Сообщение anuta » 09 дек 2015, 23:16

alya-sh
классные фото) спасибо за подробности :vo:

Ек@терина

Сообщение Ек@терина » 10 дек 2015, 15:10

Возвращаемся в Шри Ланку :D

Возле нашего отеля
Изображение

Прозрачный бассейн, правда мы ни разу в нём не купались
Изображение
Я бы назвала это "всемнужка", для тех кто смотрел мультик "Лоракс"
Изображение

Изображение

А вот где настоящий релакс
Изображение

норкКошка

Сообщение норкКошка » 10 дек 2015, 17:04

Ек@терина
Я бы назвала это "всемнужка
а мы их Аватарами называли :laugh2:

alya-sh

Сообщение alya-sh » 13 дек 2015, 17:36

Ек@терина писал(а):alya-sh
Может и из других стран поделитесь фотографиями! :D
Кстати, они в очень хорошем качестве, кто у вас в семье фотографией увлекается?
С фотоаппаратом в отпуске я хожу, муж мой вообще не понимает зачем с такой бандурой таскаться) хотя у меня одна из самых простых зеркалок и всего лишь один доп. объектив, не увлекло все таки на столько, чтобы покупать уже действительно хороший, дорогой фотоаппарат, но в отпуске все таки тянет по фотографировать красивые места)
Могу показать фотки с Сингапура (только их еще разобрать надо), мы там 2 раза были, один раз перед круизом по Юва, второй раз туда на несколько дней с Пхукета летали. Также могу показать фотки с круизов, правда мы только 2 раза ездили, по Средиземному морю, и по Юва. Очень понравился такой вид отдыха :vo:
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10

Изображение

Интос

Сообщение Интос » 13 дек 2015, 17:49

Спасибо вам, девочки, что балуете нас такой красотой!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Интос

Сообщение Интос » 13 дек 2015, 17:51

alya-sh, ой, покажи Сингапур! У тебя очень хорошие фотографии!
у меня подруга летает на Бали через Сингапур всегда, транзитную визу на день или 2 делает делает. Уж очень ей там нравится.

И вообще, всё показывай! Круизы тоже! Нам все-все-все интересно!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»