Англ с рождения и моя философия сознательного родительства

Личные блоги, журналы, размышления
Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 02 май 2014, 16:57

Невидимка, вот про банан, из-за того, что он очень популярен, его выращивают в колоссальных объемах:
искусственно вызванная полиплоидия - это тоже форма генной модификации (потому как хромосомный набор становится больше по сравнению с исходным организмом), главное, дешёвая и сердитая.


Аватара пользователя
Medvegonka
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:37
Откуда: Северск

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Medvegonka » 02 май 2014, 17:33

Здравствуйте, интересно вас почитать, так как взгляды на жизнь во многом схожи :sharik:

Мы тоже проращиваем семена, стало намного проще, когда приобрели проращиватель http://www.korea-health.ru/collection/p ... -fl-3000-f Очень вкусная зеленая гречка :da:

Про бананы даже и не думала, очень огорчилась(((
У меня родилась дочь,
С нею в дом пришла весна...

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 02 май 2014, 17:51

Medvegonka писал(а):Здравствуйте, интересно вас почитать, так как взгляды на жизнь во многом схожи :sharik:

Мы тоже проращиваем семена, стало намного проще, когда приобрели проращиватель http://www.korea-health.ru/collection/p ... -fl-3000-f Очень вкусная зеленая гречка :da:

Про бананы даже и не думала, очень огорчилась(((
Добро пожаловать!
И сразу ВАУ! спасибо за инфу про проращиватель, даже не думала, что такая штука существует! Только дороговато, конечно:(
Вы давно ей пользуетесь? Есть ли более дешевые альтернативы? Муж пока особо не проникся идеей проращивания и, боюсь, не оценит такие вложения)))

Аватара пользователя
Medvegonka
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:37
Откуда: Северск

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Medvegonka » 02 май 2014, 20:18

Пользуемся месяц ей уже, довольны. У этой модели автоматика (зерна заложил, она сама с интервалом поливает), а которые более дешевые, там самому нужно поливать, поэтому смысла на те тратиться нет.

По мимо того, что зерна проращиваем , делаем витграс. В идеале бы еще дегидротор прикупить, вкусняшки домашние делать, но пока квадратура кухни не позволяет.
А вы где зерна приобретаете в Томске? Раньше у девушки на сп закупка была, с алтая на прямую от производителя, сейчас нет её :-( :flow: Или найти не можем :rolleyes:
У меня родилась дочь,
С нею в дом пришла весна...

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Невидимка » 02 май 2014, 21:37

Мы sprouting jar заказывали три штуки таких http://www.iherb.com/Now-Foods-Sproutin ... -Jar/18256 каждый день планировали засыпать и свежие потреблять, но много сильно их получается, поэтому простаивают пока )) Так не муторно проращивать, промывать подкисленной водой только надо чтобы не плесневели периодически.

Про зерна в Томске мне тоже интересно где брать ))

А почему квадратура не позволяет? Муж на ибее находил недорогой и небольшой дегидратор, но пока не стали брать.

Аватара пользователя
Medvegonka
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:37
Откуда: Северск

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Medvegonka » 02 май 2014, 21:45

Невидимка, некуда реально его ставить. Просто к которому мы присматриваем размером с большую микроволновку.
Вот такой хотим http://www.korea-health.ru/collection/d ... o-sd-p9150 , а вы какой находили?
У меня родилась дочь,
С нею в дом пришла весна...

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 03 май 2014, 08:47

Блин, теперь я хочу дигидратор... какая крутая штука!! Сколько я всего не знаю, спасибо, девочки!!!
Зерна я брала у ежей, и зеленую гречку там же. Но зкрна уже видела во многих супермаркетах, правда про качество ничего сказать не могу.

Medvegonka, про витграсс тоже стало интересно! Вы как его употребляете? А детки есть у вас? Они с кдовольствием кушают все эти полезные штуки?)

Аватара пользователя
Medvegonka
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:37
Откуда: Северск

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Medvegonka » 03 май 2014, 11:14

Детка у нас есть, но она пока только мамино молочко кушает :roll: Но в будущем будет кашки есть из пророщенных зерен.

http://www.youtube.com/watch?v=OX42qDnY_Ls вот так мы делаем коктейль и просто его пьем
У меня родилась дочь,
С нею в дом пришла весна...

Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Кася » 03 май 2014, 20:32

Почитаю журнальчик :sharik:

К слову о вегетарианских блюдах:
у нас одно из любимых рис с машем. Вкусно очень :)
 рецепт
на масле гхи (я беру топленое в магазине) обжарить семена (примерно по чайной ложке кориандр, семена горчицы, фенхель, семена укропа, зиру), когда семечки начнут щелкать, то добавить чайную ложку куркурмы и щепоть асафетиды (можно немного больше), в эту смесь специй добавить маш, залить водой, и под крышкой готовить минут 20, потом добавить рис, долить еще воды немного и до готовности. Солить по вкусу.
Продам куклы лол б/у оригиналы

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 05 май 2014, 16:49

А нам посылочка пришла, даже не знаю, кто больше рад, я или Родион! Я про эти книжки в своем отчете писала, очень они нам нравятся! Словарный запас хорошо пополняют, разглядывать можно очень долго, при том, что Родька у меня не особо усидчивый товарищ. Теперь у нас вся коллекция) Спустя 10 минут рассматривания весенней книги я спросила Родиона, нравится ли ему книга, на что он закричал "ДАААА!". А потом вспомнил, что посылку курьер принес и добавил "СПАСИБО, ДЯДЯ!!!"
Изображение

Аватара пользователя
Anabelle
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:02

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Anabelle » 05 май 2014, 17:28

Americanka[/b]
Мы в Областной библиотеке такие книжки берем, но там толь ко 2 книжки есть, летняя и весенняя, хорошо развивает наблюдательность и речь :vo:
я в кулинарном разделе подняла вегетарианскую тему, может и вам пригодится
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... &start=475

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 05 май 2014, 17:49

Anabelle писал(а):Americanka[/b]
Мы в Областной библиотеке такие книжки берем, но там толь ко 2 книжки есть, летняя и весенняя, хорошо развивает наблюдательность и речь :vo:
я в кулинарном разделе подняла вегетарианскую тему, может и вам пригодится
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... &start=475
Посмотрела, спасибо! Мне похоже надо в индийскую лавку заехать за специями, хоть у меня их и целая коробка, но тех, которые вегетарианцы употребляют, нет. А в рецептах они везде фигурируют...

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 15 май 2014, 16:59

Девочки, у меня куча новостей, а времени совсем нет - переезды и ремонты сеоро с ума сведут!(
Мы получили свои книжки, я распечатала огромную кучу классного материала, как только появится немного свободного времени, выложу фотки и про все расскажу!

Аватара пользователя
Mrs Oxana
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:13
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Mrs Oxana » 17 май 2014, 09:11

Уважаемая "Americanka", по чистой случайности набрела на вашу темку и поняла, что последний год, занимаясь той же самой темой я просто напросто изобретала велосипед :surpr: . Сказать спасибо это ничего не сказать. Какая же вы молодец :flow: :vo: . Целеустремленная, открытая и творческая. Как здорово, что есть такие люди, которые создают такие темы!!!
Разговорный английский. Для малышей и взрослых!
Тел. 8-952-898-0825 http://www.home-english-club.ru/

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 19 май 2014, 17:23

Как и обещала, делюсь новостями! Для начала наш новый материал с сайта supermom.ru Лизы Черниковой. Я в порыве вдохновения его распечатала кууууучу!:) Печатала на плотной фотобумаге, 30 рэ/лист. Вышло красиво, но дорого и не долговечно, в след раз буду искать варианты.
Изображение
1.Игра на ассоциативное мышление. Необходимо соотнести карточки с силуэтами изображенных объектов. Прикол в том, что объекты и их силуэты совпадают не точно, а иногда даже условно. Нам правда все равно было легковато, раньше надо было эту игру Родиону подсунуть. Подойдет для деток 1.5 лет, я думаю)
Изображение
2. Игра на мгновенную фото-память, мандалы. Идут парами, 2 мандалы очень похожи, но немного отличаются. Показываете ребенку сначала одну карточку, потом обе. Необходимо выбрать ту, которую он видел. У японцев читала, что дети с крутой фото-памятью способны запоминать целые книги, просто пролистав их, а потом восстанавливать страницы по памяти у себя в голове и перечитывать :crazy:
Изображение
3. Вот эта моя любимая, правда Родион пока не особо проникся)) Игра на цветовосприятие. Необходимо разрезать карточки, разделив изображение и палитру. Взять несколько карточек, смешать палитры от них и предложить ребенку подобрать цвета к каждой картинке. Изображения высшего качества! Лучше палитр не встречала!
Изображение
4.Просто оригинальные пазлы, разрезаете яйки напополам и перемешиваете. Ребенок должен подобрать пары.
Изображение

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 19 май 2014, 17:51

Теперь о наших английских книжках. Я лично в восторге от них всех!:) Но напишу только о том, что понравилось Родиону:)
Я поняла, что поторопилась и заказала энциклопедии и словари в картинках слишком рано. Мы их, конечно, листаем, что-то я успеваю зачитать Родиону вслух. Но его любопытство к животному миру немного удовлетворилось и поугасло, поэтому энциклопедии отошли на второй план. Вот некоторые из наших энциклопедий:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зато Родиону очень понравились сенсорные книжки с окошками. Если будете искать, они называются Flip-and-flap books. Я сейчас как раз собираю еще одну посылку книжек, хочу заказать побольше таких книги, а еще книги touch-and-feel. Это вообще что-то нереальное! Увидела недавно у знакомых и загорелась) Тоже сенсорные книги, например, про животных: на каждой странице есть сенсорные элементы, типа язык льва (сделан из наждачки), шкура носорога (кожзам), мех овцы (соответственно мех), щупальца осьминога (какой-то липкий материал) и т.д. Еще видела такую же про машины, там, например, у трактора колеса из фактурной резины. Я может отстала от жизни, но таких книжек в России не видела. Там не то что ребенку, взрослому интересно разглядывать и трогать!
Еще нам очень понравилась Книга Джунглей (Маугли) из серии A Little Golden Book. Картинки хорошие, и на странице примерно по абзацу текста, как раз то, что нам нужно. Написано простым языком. В серии много известных сказок и диснеевских историй, планирую прикупить еще. У нас такая:
Изображение

А вот этот набор просто хит! За неделю выучили по нему все континенты и представителей их фауны! В коробке большой пазл из 6 частей в виде карты мира, каждый континент показан одним цветом. Также, на каждом куске пазла вырезаны по 3 животных,т.е. их можно вынимать и вставлять. Мы играем так: сначала собираем саму карты, затем я высыпаю перед Родионом вынутых животных, а он должен найти, на каком континенте они живут и вставить в правильное окошко (я понятно объясняю :crazy: ?) Короче, как бы пазл внутри пазла. Еще есть маленькая книжка, где показаны, кто где живет, и 24 карточки с животными. Короче, много игр можно придумать с этим набором:)
Изображение

Еще нам пришло несколько книг со сказками, они пользуются переменным успехом у Родионом. Начинаем на ночь читать Маугли, а когда Родион уже клюет и ему пофиг, что слушать, я ему читаю другие сказки, ну, чтобы словарный запас разнообразить:)


Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 19 май 2014, 18:33

Ах, забыла рассказать главное! Мы уже месяц как ходим в группу кратковременного пребывания в "птенчики". Пошли туда когда дома быд ремонт, а на улице дожди со снегом, в общем надо было себя куда-то деть) в итоге Родион наотрез отказывался уходить из студии, устроил истерику с катанием на полу)) так мы там и остались. Ходим 3 раза в неделю с 10 до 14. После студии я замечаю четкий перекос в сторону русского, поэтому дома английский стал еще интенсивнее, я читаю и говорю сейчас исключительно на англ.
А еще наш папа вчера был в шоке от того, что ребенок наизусть знает доктора Айболита)) папа у нас больше по активным играм, а вчера Родион ему принес книгу Лимпопо. Папа читал первую строчку, Родион вторую рассказывал, так по очереди всю книжку и рассказали)))

Аватара пользователя
Medvegonka
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:37
Откуда: Северск

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Medvegonka » 19 май 2014, 19:42

Лизины посты очень вдохновляют! Перечитала весь ее блог. Почему недолговечными получились карточки? Уже из строя вышли?
У меня родилась дочь,
С нею в дом пришла весна...

Аватара пользователя
Anabelle
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:02

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Anabelle » 19 май 2014, 21:15

Про тактильные книжки на русском: у нас вот такая, 2 детей уже выдержала http://www.labirint.ru/books/143217/ (Бурмистрова/кто боится щепотки). Сын вообще был равнодушен, дочке (1,5 г) нравится

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 19 май 2014, 23:43

Medvegonka, пока нет, но надо прям следить, чтобы Родион их не помял.
Annabelle, да-да, именно такие!

Аватара пользователя
Anabelle
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:02

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Anabelle » 20 май 2014, 09:17

Игра с силуэтами, а также несколько других в этой же книжке, у нас такая http://www.labirint.ru/books/143217/. Книжка на обычной тонкой бумаге, я ее разрезала и заламинировала. Тема мальчуковая, сын часто играл, жаль большинство карточек растеряли, хорошая многофункциональная книжка: можно учиться считать, классифицировать по разным признакам и даже играть в ролевые игры (есть поля "стройка", "полигон", море, карточки с людьми и техникой)

Аватара пользователя
Medvegonka
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:37
Откуда: Северск

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Medvegonka » 20 май 2014, 11:23

Americanka, я тут подумала, для этих карточек нужно покупать "дырокол" которым края закруглеными делать можно, меньше махратиться будут.
У меня родилась дочь,
С нею в дом пришла весна...

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 22 май 2014, 19:24

Medvegonka писал(а):Americanka, я тут подумала, для этих карточек нужно покупать "дырокол" которым края закруглеными делать можно, меньше махратиться будут.
Я в своем районе уже все магазины обошла в поисках такого!) На выходных планирую съездить в изумрудный город, там открылся новый большой отдел для творчества

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 22 май 2014, 19:25

Девушки, кто-нибудь покупал блоки Деньеша? Где в Томске можно найти недорого?

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»