Англ с рождения и моя философия сознательного родительства

Личные блоги, журналы, размышления


Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 10 окт 2015, 17:50

Сайт, где носители языка читают детские книги, видео, много, очень полезно:
http://www.justbooksreadaloud.com/index ... me&p1=&p2=

П.С. Краткость сестра таланта:)

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 29 окт 2015, 10:04

Для он-лайн журнала kids365.ru я написала обзорную статью о самых популярных программах обучения английскому в раннем возрасте. Прочитать можно по ссылке:
http://kids365.ru/metodiki-rannego-obuc ... glijskomu/

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 29 окт 2015, 11:07

Кстати, пристраиваю 3 новые книги Джулии Доналдсон, у меня в двух экземплярах оказались. Все в мягкой обложке. Gruffalo, Gruffalo's child, The snail and the whale. Каждая 300 рэ.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Диетическая раковИца
Сообщения: 10724
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:42

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Диетическая раковИца » 29 окт 2015, 13:06

Americanka
Можно я заберу все? :)
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение ❀Счастливица❀ » 29 окт 2015, 14:19

Я бы первую взяла :oops:
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение ❀Счастливица❀ » 29 окт 2015, 14:20

Статья отличная! Мы занимаемся по курсу Марии Елисеевой) Первый уровень закончили, повторяем. Второй уровень собираюсь выкупать через месяц.
 
Если кому нужны материалы 1го уровня, могу поделиться за небольшую плату :oops: :oops: :oops:
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 29 окт 2015, 17:53

Предлагаю поделиться:)
Белоснежка, Вам Snail and the whale. Диетическая раковица, Вам две части Груффало. Все согласны?:)

Аватара пользователя
Диетическая раковИца
Сообщения: 10724
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:42

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Диетическая раковИца » 29 окт 2015, 17:57

Americanka
:laugh2: давайте
Напишите в лс, где забрать :)
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение ❀Счастливица❀ » 29 окт 2015, 18:42

Americanka
оке))
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение ❀Счастливица❀ » 02 ноя 2015, 15:40

Americanka писал(а):Сайт, где носители языка читают детские книги, видео, много, очень полезно:
http://www.justbooksreadaloud.com/index ... me&p1=&p2=

П.С. Краткость сестра таланта:)
Какая чудесная ссылка! Спасибо!

Девочки! В группе UKiBOOKiRU - детские книги на английском! Наташа собирает посылочку в Томск! Транспортные выходят копеечные! http://vk.com/wall-49264946_22339
Группа замечательная, напишите в ЛС организаторам группы, и они всегда помогут с выбором)
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 16 ноя 2015, 00:50

❀Белоснежка❀ писал(а):
Americanka писал(а):Сайт, где носители языка читают детские книги, видео, много, очень полезно:
http://www.justbooksreadaloud.com/index ... me&p1=&p2=

П.С. Краткость сестра таланта:)
Какая чудесная ссылка! Спасибо!

Девочки! В группе UKiBOOKiRU - детские книги на английском! Наташа собирает посылочку в Томск! Транспортные выходят копеечные! http://vk.com/wall-49264946_22339
Группа замечательная, напишите в ЛС организаторам группы, и они всегда помогут с выбором)
Наталья моя подруга, и мои книги тоже в этой посылочке едут:)

Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Atma » 18 ноя 2015, 23:57

Доброго дня!
Хотела поделиться новостью со всеми билингвами, кого это заинтересует.
В Подсолнухах теперь будут занятия английским, ведут Home English Club. Они предлагали мне сделать группу общения для билингвальных детей, если я найду ещё двух желающих.
Оплата за 2 занятия в неделю - 1900 в месяц.
Думаю, возможно договориться по времени с хозяевами территории (Бюлербю), и ходить общаться или с педагогом, или в режиме игровой комнаты (дети между собой).
Очень ищу единомышленников!
Изображение

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 20 ноя 2015, 21:14

О, ну вот все и сложилось! Хоука инглиш клаб давно у нас открыться хотели, а тут Бюлербю удачно как. Женя, в какое время занятия планируются?

Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Atma » 21 ноя 2015, 03:59

Хоум Инг. клаб просили сначала группу набрать, чтобы обсуждать время. Так как такая группа будет отдельной, и программа, соотв. другая.
Минимальный размер группы - 3 человека.
Вы пойдёте третьими? :)
Изображение

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 22 ноя 2015, 13:57

Atma писал(а):Хоум Инг. клаб просили сначала группу набрать, чтобы обсуждать время. Так как такая группа будет отдельной, и программа, соотв. другая.
Минимальный размер группы - 3 человека.
Вы пойдёте третьими? :)
Нет, я чисто из интереса спросила)

Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Atma » 22 ноя 2015, 21:15

Americanka
без Вас народ не полный, так что и обратиться к Хоум Инг. клаб мне пока не с чем :)
Так что ничегошеньки не решилось...
Изображение

Аватара пользователя
alise13
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:59
Откуда: Осинники-Томск-Калининград

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение alise13 » 26 ноя 2015, 09:54

Americanka писал(а):Для он-лайн журнала kids365.ru я написала обзорную статью о самых популярных программах обучения английскому в раннем возрасте. Прочитать можно по ссылке:
http://kids365.ru/metodiki-rannego-obuc ... glijskomu/
Спасибо за обзор! Единственное, по БриллКидс очень мало информации. :oops: Можно я немного добавлю. Мы его уже 3 года используем. Математика и музыка не подойдут для изучения английского как такового. Для изучения языка нужен именно Юный Читатель. Стоит он 179 долларов, но бывают акции праздничные и 10% скидка + 10% скидка по коду BKAFF101295
Программа позволяет изучить более 3000 слов. Каждое слово много раз повторяется и озвучивается разными голосами, носителями языка (женский, мужской, детский). Помимо слов в программе постепенно появляются фразы, предложения, потом короткие истории с анимацией. Даже если пройти весь курс, можно еще скачать много бесплатных материалов, которые выкладывают сами пользователи программы. И изучать можно не только английский, а и много других языков, купив дополнительное приложение. Еще есть несколько дополнительных наборов слов, которые стоят меньше 10 долларов, ими можно дополнить курс. Год-два назад компания выпустила еще дополнительный курс по географии, там информация о разных странах, достопримечательности, национальная музыка, символика. Тоже очень интересный курс, но в нем уже лексика посложнее. Интересно будет деткам, уже знающим английский (и взрослым тоже, мне очень интересно :hihi: ). В планах у компании создание дополнительных курсов по научному направлению. В общем, всем рекомендую. Разработчики очень стараются, постоянно обновляют программу, дорабатывают, добавляют больше картинок на каждое слово, видео.
Меня зовут Алина.
Нина 2011, Диана 2014, Дима 2017

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение Americanka » 27 ноя 2015, 12:38

alise13 писал(а):
Americanka писал(а):Для он-лайн журнала kids365.ru я написала обзорную статью о самых популярных программах обучения английскому в раннем возрасте. Прочитать можно по ссылке:
http://kids365.ru/metodiki-rannego-obuc ... glijskomu/
Спасибо за обзор! Единственное, по БриллКидс очень мало информации. :oops: Можно я немного добавлю. Мы его уже 3 года используем. Математика и музыка не подойдут для изучения английского как такового. Для изучения языка нужен именно Юный Читатель. Стоит он 179 долларов, но бывают акции праздничные и 10% скидка + 10% скидка по коду BKAFF101295
Программа позволяет изучить более 3000 слов. Каждое слово много раз повторяется и озвучивается разными голосами, носителями языка (женский, мужской, детский). Помимо слов в программе постепенно появляются фразы, предложения, потом короткие истории с анимацией. Даже если пройти весь курс, можно еще скачать много бесплатных материалов, которые выкладывают сами пользователи программы. И изучать можно не только английский, а и много других языков, купив дополнительное приложение. Еще есть несколько дополнительных наборов слов, которые стоят меньше 10 долларов, ими можно дополнить курс. Год-два назад компания выпустила еще дополнительный курс по географии, там информация о разных странах, достопримечательности, национальная музыка, символика. Тоже очень интересный курс, но в нем уже лексика посложнее. Интересно будет деткам, уже знающим английский (и взрослым тоже, мне очень интересно :hihi: ). В планах у компании создание дополнительных курсов по научному направлению. В общем, всем рекомендую. Разработчики очень стараются, постоянно обновляют программу, дорабатывают, добавляют больше картинок на каждое слово, видео.
Спасибо! Если честно, если бы я выбирала между БрилКидс и приложением на планшет BitsBoard, то выбрала бы последнее. ПО-моему, у него безграничные возможности, а все дополнильные каталоги на разных языках и от всех пользователей бесплатные! А встроенные игры вообще вне конкуренции. Плюс самому там можно наворотить все, что хочешь. Ну и цена ниже, конечно!

Аватара пользователя
alise13
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:59
Откуда: Осинники-Томск-Калининград

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение alise13 » 27 ноя 2015, 13:16

Americanka
У нас нет планшета :oops: поэтому сравнить не могу.
Дополнительные каталоги от пользователей на БриллКидс тоже бесплатные. Платные только готовые курсы от разработчика. И они были довольно недорогие с прошлым курсом доллара. А сейчас, конечно, дороговато выходит.
Меня зовут Алина.
Нина 2011, Диана 2014, Дима 2017

Аватара пользователя
alise13
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:59
Откуда: Осинники-Томск-Калининград

Re: Англ с рождения и моя философия сознательного родительст

Сообщение alise13 » 21 дек 2015, 14:25

Кстати, я много книг на английском покупаю в складчике в электронном виде, а потом распечатываю. Выходят копейки.
Вот сейчас Пеппу Пиг жду. Как побольше человек запишется, чтобы взнос меньше был, организатор выкупит книги, отсканирует в хорошем качестве, обработает и выложит уже в электронном виде всем участникам.
https://skladchik.com/threads/peppa-pig ... %B3.65249/
https://skladchik.com/threads/%D0%9A%D0 ... ase.92576/
Чтобы видеть весь текст написанный - надо зарегистрироваться.
Меня зовут Алина.
Нина 2011, Диана 2014, Дима 2017


NataliaMakarova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:25

Англ с рождения и моя философия сознательного родительства

Сообщение NataliaMakarova » 20 мар 2016, 14:10

Добрый день! Мною вконтакте был организован чат для деток изучающих английский. Кому интересно, напишите мне в лс вконтакте https://m.vk.com/nnaattkkaa, я вас добавлю.
Так же сегодня в одной языковой школе прошло первое английское занятие полного погружения, без перевода для деток от 2х до 5 лет. В дальнейшем планируются такие занятия каждую неделю. Если интересно, пишите! Всем хорошего для:)

Олененок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:35

Англ с рождения и моя философия сознательного родительства

Сообщение Олененок » 19 май 2016, 13:07

Начинается набор в летний English Club для детей с родителями и просто желающих совершенствовать разговорный английский.
Возраст детей 6-12 лет.
Цель: создание языковой среды и организация досуга детей. Общение только на английском языке, как для детей так и для родителей.
Планируется провидение спортивных игр, постановка спектакля, разучивание песен, совместное проведение Дней рождения.
Группа будет небольшая, примерно 6-8 детей.
Место проведения - Детские игровые площадки около домов на ул. 3-я и 5-я Заречные (новые 5-ти этажные здания с прекрасными игровыми площадками, в дальнейшем совместные поездки на пляж, чаепитие и т.д.).

Anikam
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:34

Англ с рождения и моя философия сознательного родительства

Сообщение Anikam » 16 апр 2019, 21:48

отмечусь, потому что тема изучения английского языка детьми стала актуальной

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»