За рулем прекрасная особа

Личные блоги, журналы, размышления
Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 20 янв 2018, 01:08

Agagain, беленькие таблички, где приоритетные дороги жирненьким помечены. далеко не всегда кольцо главное. например, на пл ленина - не главное.

п4елка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Сообщение п4елка » 22 янв 2018, 01:51

Притя писал(а):
18 янв 2018, 23:35
п4елка писал(а):
18 янв 2018, 23:20
А так Нская трасса вообще довольно загружена по сравнению с другими,
гыгы ))) нская трасса полупустая. но зато наши крупногабариты едут себе и едут.
там, где трассы реально загруженные, на двухполосной они останавливаются в каждом кармане и пропускают собранный хвост. на большеполосных - не высовываются из правого ряда.
и еще реально выручает третья "гуляющая" полоса, которая отдается то попутному направлению, то встречному - почему у нас ее не практикуют, мне не очень понятно. имхо, можно было бы до нска ее сделать.
ты же сама процитировала. По сравнению с другими - это важный нюанс.
И мы сейчас все это время вели речь про Сибирские дороги (потому что изначально вопрос бы про наши дороги). Я даже отмечала в тексте, что речь исключительно про Сибирь

Странная какая то дискуссия.
Цитируешь меня, а пишешь вообще не о том, что в цитате

Из всех сибирских направлений Нская трасса самая загруженная
Алтай - свободные трассы (точнее трасса :laugh2: :laugh2: ), по Алтайскому краю тоже довольно свободно на машинах, в Кемеровской области меньше и просто машин и большегрузов - но там, конечно, и 4 полосная дорога играет роль.
Вот в сторону Красноярского края было примерно так же, но уже за Мариинском

Я не говорю, что там кошмар плотное движение. Но по сравнению с другими направлениями Сибири большегрузов там больше раза в 2-3 как минимум.

Третья полоса - это удобно :vo: Она есть на подъезде к Новосибирску со стороны Бердска. И где то еще видела, забыла где :?: Реально гораздо проще, чем полноценные 4 полосы и в то же время медленных большегрузов легче обгонять
Правда тут есть недостаток - не все замечают, что их полоса закончилась. На НГ каникулах возвращались с Алтая и перед Нском наблюдала - третья полоса стала нашей и машина передо мной вышла на нее, чтобы обогнать правую полосу. А там еще и подьем был и вот смотрим - а из-за подьема по этой же полосе фура едет на встречу :rolleyes: В первой машине то ли новичок был, то ли упертый, но он до последнего в правую не возвращался. И фура не уходила. В последний момент ушел в правую полосу, фура проехала мимо, получается, по встречке.
Изображение

п4елка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Сообщение п4елка » 22 янв 2018, 01:57

Agagain писал(а):
20 янв 2018, 00:47
Притя писал(а):
20 янв 2018, 00:44
у нас по томску везде знаки приоритета четко прорисованы
какие именно знаки у вас стоят?
у нас кольцо главное уже больше 7 лет) поэтому везде знаки вот как на картинке выше

ну почти везде т е, есть кольца не главные, Притя выше про Ленина писала, еще где то были такие :?:
Изображение

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 22 янв 2018, 11:02

п4елка писал(а):
22 янв 2018, 01:51
Правда тут есть недостаток - не все замечают, что их полоса закончилась.
этим ничем не поможешь. сегодня с утра на богашевской трассе четыре машины битые стоят. кто-то вышел на встречку и всех собрал. на участке между камерами, где 40 ограничение.
вчера утром ехала там, солнце в глаза, встречка практически пустая. передо мной две машины. машина №1 идет 55-59. в машине №2 идиот рванул обгонять, в этот момент на встречке образовалась машина, разошлись бортами в сантиметрах друг от друга три машины вровень. встречная, наверное, на два километра одна была, но куда ж там, идиоту надо успеть, пока в поле зрения второй камеры не попал.
после этого, естественно, шел перед машиной №1 с прежней скоростью, потому что куда он денется, камеры.

Agagain

Сообщение Agagain » 23 янв 2018, 16:39

Притя писал(а):
20 янв 2018, 01:08
например, на пл ленина - не главное.
а на площади ленина какой именно знак стоит?

Agagain

Сообщение Agagain » 23 янв 2018, 16:42

п4елка писал(а):
22 янв 2018, 01:57
у нас кольцо главное уже больше 7 лет) поэтому везде знаки вот как на картинке выше
попробую сформулировать свое недоумение по поводу этих знаков.
вот такой знак означает, что движение по кольцу приоритетно и въезжающий должен уступать, да?
Изображение
или теперь это значит, что въезжающим на кольцо флаг в руки?

Agagain

Сообщение Agagain » 23 янв 2018, 16:43

Agagain писал(а):
23 янв 2018, 16:42
п4елка писал(а):
22 янв 2018, 01:57
попробую сформулировать свое недоумение по поводу этих знаков.
вот такой знак означает, что движение по кольцу приоритетно и въезжающий должен уступать, да?
Изображение

а вот такой (к примеру) знак означает, что... снова движение по кольцу приоритетное?
Изображение
или теперь это значит, что въезжающим на кольцо флаг в руки?

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 23 янв 2018, 16:52

беленькая табличка имеет приоритет перед синеньким знаком

мамулька86

Сообщение мамулька86 » 23 янв 2018, 22:37

Девочки, может вы мне объясните. Езду каждый день через перекресток сибирская комсомольский и при повороте на право на комс в сторону Иг очень часто машины при горящей доп. Секции и красного не поворачивают, а ждут зеленого и доп. Секции Зачем? Ладно бы раз или два таких встречала, а то через день стою там в пробке и наблюдаю, такое явление . И там никто им не сигналит, может я что-то не знаю и не понимаю?
Сынок Мишенька 24.06.2012
Изображение

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 23 янв 2018, 22:39

я там редко бываю, не знаю, о чем речь, но может по комсомольскому слишком плотный поток в это время идет?

мамулька86

Сообщение мамулька86 » 23 янв 2018, 22:51

Притя писал(а):
23 янв 2018, 22:39
я там редко бываю, не знаю, о чем речь, но может по комсомольскому слишком плотный поток в это время идет?
Там вообще в этот момент никто не едит в сторону иг. Одновременно горит стрелка для тех кто едет с комса на сибирскую налево.
Изображение

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 23 янв 2018, 22:55

Не знаю, часто там езжу, ни разу такого не видела. Горит стрелка все поворачивают
Продается земельный участок в пос. Оськино

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 23 янв 2018, 23:07

мамулька86, тогда не знаю даже.

я такое наблюдение сделала. стрелка направо разрешает поворот при красном в направлении прямо. такой поворот с ленина на усова, и такой же - с красноармейской на учебную. только если при этом в правом ряду окажется машина, едущая прямо, и будет ждать зеленого светофора, то на ленина-усова будут дудеть до офонарения, а на красноармейской-учебной никто и не пикнет :hihi:

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 24 янв 2018, 14:28

Agagain писал(а):
23 янв 2018, 16:43
а вот такой (к примеру) знак означает, что... снова движение по кольцу приоритетное?
Беленькая, не побоюсь этого слова, табличка указывает направление главной дороги. Если перед тобой "морковка" - "уступи дорогу", естественно, ты уступаешь. Если перед тобой желтый ромб - "главная дорога", само собой, едешь первой. Синенький кружочек со стрелками всего навсего указывает на перекресток с круговым движением, на нем действуют особые правила проезда, а именно - въезд разрешен с любой полосы, выезд - только с крайней правой.
Если никаких знаков перед кольцом нет, кольцо - главное. В Томске перед всеми кольцами знаки есть. Кроме двух везде кольца главные. Исключения - пл. Ленина и конец Иркутского. Еще не так давно была в Зональном, по-моему, кольцо перед Южными воротами тоже интересной конфигурации.

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 24 янв 2018, 14:30

мамулька86 писал(а):
23 янв 2018, 22:37
Езду каждый день через перекресток сибирская комсомольский и при повороте на право на комс в сторону Иг очень часто машины при горящей доп. Секции и красного не поворачивают, а ждут зеленого и доп. Секции Зачем?
Тупят.

Agagain

Сообщение Agagain » 25 янв 2018, 14:42

Скарапея, спасибо :sharik: за разъяснения

Аризона

Сообщение Аризона » 25 янв 2018, 15:45

мамулька86,
А им там прямо надо, они просто не в своей полосе стоят.
А не сигналят потому что смысла нет, все равно не повернет и будет стоять.

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 26 янв 2018, 15:25

Изображение
вот такой знак на кольце в конце Иркутского

Изображение

Ольга5630

Сообщение Ольга5630 » 05 фев 2018, 00:59

мамулька86 писал(а):
Девочки, может вы мне объясните. Езду каждый день через перекресток сибирская комсомольский и при повороте на право на комс в сторону Иг очень часто машины при горящей доп. Секции и красного не поворачивают, а ждут зеленого и доп. Секции Зачем? Ладно бы раз или два таких встречала, а то через день стою там в пробке и наблюдаю, такое явление . И там никто им не сигналит, может я что-то не знаю и не понимаю?
При зелёной секции направо и красной - прямо работает правило - проезд по секции направо разрешен при условии отсутствия помех с других сторон, т.е. зеленая секция в комбинации с красной едет, пропуская слева, в данном случае это могут быть машины слева с Комсомольского, по наблюдайте, но их может и не быть, смотря, как настроен светофор. Такая же фигня при повороте направо с Ленина на пер.905й по секции, хоть она нам и горит зеленая, но смотрим, чтобы слева от речпорта никто не перся...

Ольга5630

Сообщение Ольга5630 » 05 фев 2018, 01:03

Скарапея писал(а):
24 янв 2018, 14:30
мамулька86 писал(а):
Езду каждый день через перекресток сибирская комсомольский и при повороте на право на комс в сторону Иг очень часто машины при горящей доп. Секции и красного не поворачивают, а ждут зеленого и доп. Секции Зачем?
Тупят.
В непонятной ситуации выгоднее протупить десять секунд, хоть бы там все засигналились сзади :hihi: !

мамулька86

Сообщение мамулька86 » 07 фев 2018, 22:26

Я почти месяц вожу машину, так вот за месяц уверенности чуть-чуть прибавилось, но езжу по одному маршруту, всего раз 10 ездила по другим маршрутам. Новый маршрут продумывю заранее, стараюсь избегать левых поворотов на нерегулируемых перекрестках или с прилегающих территорий если рядом нет светофоров. Когда не стану избегать пока не знаю, уверенности что все получится легко- нет( сегодня вот при поездке по не знакомому маршруту при повороте налево с кооперативного на Ленина я остановилась перед пеш переходом и ждала зеленый, так меня обсигналили несколько машин и меня обьезжали. Расстроилась, и поэтому когда доехала до перекрестка 905 и Ленина заранее не перестроилась во второй ряд и поэтому стояла в правом, мне стало неудобно перед людьми которые из за меня будут стоять и ждать и поэтому поехала направо🙈хотя мне надо было на каштак, пришлось ехать вообще не понятно как, потом закупила и не повернул на полочке, в результате в место назначения ехала аж через комсомолтскую развязку😥😓🙊🙈🙈 и с парковкой до сих пор проблема, на корпоративной стоянке паркуются в самом конце, где не паркуется почти никто, а вот около дома с первого раза получается припарковаться очень редко(((( я не понимаю как мне при параллельной парковке, заезжая перелом, зад выравнять чтобы он не торчал. Я конечно понимаю что надо при паралельной задом заезжать, но не всегда есть возможность, у мужа боюсь спросить, берегу его психику🤣
Изображение

Ольга5630

Сообщение Ольга5630 » 08 фев 2018, 01:07

мамулька86, все ситуации, которые вы описали, поверьте, совершенно нормальны для начинающего водителя, и примите для себя нормальным даже то, что вы расстраиваетесь, и это нормально, даже и не думайте переживать по этому поводу! А что сигналят сзади - научитесь им всем сказать - да пошли вы..., 8-) лучше перебздеть - всегда говорил мне инструктор. Мнения могут расходиться, но я уверена, что не все с первых дней вождения получают от этого удовольствие, для меня и сейчас, после 10 лет за рулем часто бывают стрессовые ситуации, ошибки и тупизмы, а мой супруг водит 25 лет и в незнакомых местах - ой, как тупит, так что рассматривайте это просто как копилку опыта, а непонятные ситуации разбирайте дома с тем, кто вас не обидит и правильно обьяснит. Крутиться задом для параллельной парковки на первых парах рисково, если нет парктроников, потому как на автодроме покрышки были резиновые развешаны , а в городе дорогие тачки кругом стоят :rolleyes: , да и габариты своей машины надо знать очень хорошо, стесняетесь супруга спросить - позвоните своему инструктору и попросите у него часок, а по мне так было спокойнее лишние сто метров иногда пешочком пройти, но не лезть узкие места, да в них вообще никогда лучше не лезть, говорю же - лучше перебдеть...Для вас сейчас главное - не скорость передвижения, а правильная безаварийная езда от пункта А до пункта Б.

Aviel

Сообщение Aviel » 08 фев 2018, 09:47

полностью поддерживаю, паркуюсь там где не мешаю и нет риска провоцировать дтп
сигналят и сигналят, мне моя жизнь дороже чем чье-то мнение.

Арбузик

Сообщение Арбузик » 08 фев 2018, 11:58

мамулька86 писал(а):
07 фев 2018, 22:26
я не понимаю как мне при параллельной парковке, заезжая перелом, зад выравнять чтобы он не торчал. Я конечно понимаю что надо при паралельной задом заезжать, но не всегда есть возможность, у мужа боюсь спросить, берегу его психику🤣
Я обычно заезжаю передом при параллельной парковке, когда сзади меня кто-то едет, и я не хочу им мешать (чуть торчащий зад не так проблемно объехать, чем паркующуюся задом машину). Когда полоса становится свободной, уже перепарковываюсь задом на то же место.
Но иногда, если места достаточно, можно сразу паркануться без торчащего зада, надо только чуть раньше начать поворачивать (в момент, когда твоя стойка поравнялась с носом стоящей машины, перед которой собираешься парковаться), но это чувство со временем придет. Поначалу боишься всех вокруг задеть))

*Катунь*

Сообщение *Катунь* » 08 фев 2018, 15:50

Сегодня приснилось, что я села на механику и спалила к чертям коробку, совершенно забыв о существовании третьей педали :crazy:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»