Где живёт Огнекот? (обновление 15.03)

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Где живёт Огнекот? (обновление 15.03)

Сообщение Atma » 20 июн 2014, 00:04

Who are they - Firecats?
Maybe they'r just a pets?...

No, they'r fire itself, homless, beggars and tramps, but they have got a lot of love and warmth inside, and this fire will warming up averyone around them, while they are here.
So... Where could we find them? Where do they live?
Блог в жж
Изображение

Посмотри - вот Огнекот идёт.
Он пушист и красив, может быть,
Просто кот?
Может, он любит поспать,
Сладко поесть, поиграть,
А тёмной ночною порой
Спешит он к себе домой?...

Нет, Огнекот - не тот
Ленивый и ласковый кот,
Который тепло и еду
Ценит превыше всего.

Бездомный он, Огнекот,
Бродяга и нищий, живёт
Всегда наперёд.
Где найти тебя, Огнекот?
Среди многих дорог...

...Где живёшь, Огнекот?

Я и моя дочь (2012 г.р.) хотим своего собственного пути.
Уникального, выстраданного, прочувствованного радостью в сердце пути, подходящего только для нас двоих. Нам не подходит обычный садишный режим (ребенок - в сад, мама - на работу) по разным причинам. Поэтому после рождения нашей любимой малышки я стала искать возможности быть вместе всё то время, которое я буду ей нужна.
Пройдя через все обычные образовательные учреждения, я увидела их несовершенства. Увидеть другие возможности мне помог один удивительный Учитель. Жаль, что такого учителя я встретила всего одного за всю жизнь. С тех пор свобода учиться стала тем, что я хочу подарить своей дочери и мечтаю подарить её другим детям.
Мы существуем в стеснённых материально обстоятельствах, и я поняла, как тяжело приходится тем, кто хочет отстаивать свой путь. С такими людьми я ищу объединения.
За время существования этого блога я получала много поддержки и в первую очередь от тех, чьё материальное состояние не лучше моего. Почему-то они отзывчивее.
Важная особенность обучения у нас - я всему учу на примере. Поэтому мы всегда ищем работу для нас двоих. Поверьте, круг работ не ограничивается только детскими садами (с которыми мы расходимся во взглядах на детей и воспитание).

Здесь же, помимо рассуждений, я воплощаю свою мечту о книге.
Я хочу поделиться всем тем теплом, которое пришло в нашу жизнь на страницах детской книги об Огнекотах, которых мы сочинили вместе с дочкой.
Последний раз редактировалось Atma 15 мар 2016, 00:10, всего редактировалось 15 раз.
Изображение


Аватара пользователя
maya4ka
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 02:30

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение maya4ka » 21 июн 2014, 03:04

Женя, очень интересно :) буду тебя читать :da:
а кто они, эти огнекоты :roll:
и почему опыт выживания, а не жизни?

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение Чуда » 21 июн 2014, 12:03

такой интересный взгляд))
Женя, я жду пятницы!

Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение Atma » 27 июн 2014, 23:13

- У меня уже сроки горят!
- Надо, чтобы не сроки горели, а ср*ки, тогда имело смысл писать.
(с) Мой муж

Однажды я чиркала просто так, а потом задумалась, что же получилось на рисунке.
Доча сидела рядом, увидев, как я разглядываю рисунок, она тоже решила посмотреть в листочек.
Её лицо просияло, и, показывая пальцем на какие-то чёрточки, она закричала "Киса!" (в её исполнении это звучало: "тятя!")
Так появились Огнекоты.

Я долго думала о том, кто они.

Давно-давно одна невысокая девочка с торчащими в разные стороны косичками пообещала себе, что ни за что на свете не станет такой же скучной, как и все взрослые.
Но всё-таки она выросла и стала скучной, даже для себя самой.
И когда она уже совсем было привыкла к бессмысленному звону дел, произошла одна невероятная встреча.
Из пустоты и звёзд вдруг появился маленький человек.

Доченька родилась при свете свечи. Я так долго думала, что скажу ей при первой нашей встрече, но не помню, что сказала.
Кажется просто "Я люблю тебя". Говорят, эти первые слова люди помнят всю жизнь, как будто они написаны на сердце.
Нас всегда связывала незримая нить. Мы разговаривали до рождения. Хорошо помню, как лежала, думала о ней в день схваток.
И вдруг увидела поле, на котором колыхались колосья, а высоко в небе летела белая птица. И было так спокойно.
А одним из первых видений беременности была наша взрослая дочь, лежащая в лодке, которая едва качалась на пронзительно синих волнах моря. Она улыбалась.
Вот так мы и общались.

Во время родов я всё время думала о том, как она там.
Бурные волны грозового океана несли её к неизвестному, всё вокруг пришло в движение и давило, выталкивая куда-то в несуществующее.
И я говорила ей: "Я рядом, всё хорошо. Мы сможем". И сейчас, если она плачет я шепчу ей на ушко: "Я рядом".

Однажды этой весной мы шли по улице, Ли держала меня за руку. Я подумала, что вот ведь какое чудо: не было никого, а теперь маленький человек ходит, говорит, думает, чувствует.
Её тёплая ладошка так крепко сжимает мои пальцы. И внезапно меня переполнила гордость за неё и за себя. Я была так горда, что наша дочь держит меня за руку и идёт рядом со мной!
Я чувствовала, уже в который раз, будто небеса благословили меня и посвятили в глубокие тайны жизни.

Я не считаю и не записываю вес и количество зубов у нашей дочки.
Зато я стараюсь очень хорошо запонить всё, до деталей, в том моменте, когда что-то произошло впервые. Я помню, когда она впервые посмотрела мне в глаза и улыбнулась. Ей был месяц, я укачивала её на дневной сон, стоя в проёме двери.

Сегодня, засыпая рядом с дочерью, я обниму её, уткнусь носом в её пахнущие летом волосы, и подумаю, что всё-таки небеса благословили меня.
Возможно тогда мне откроется, где живут Огнекоты.
Изображение

Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение Atma » 04 июл 2014, 21:59

The Firecats like warmth.
Изображение

Как мы познакомились с Огнекотами, в точности сказать трудно.
Наверное, что-то особенное родилось в танце, который мы исполняем по утрам.
Скорее убираем диван, доча изо всех сил старается - толкает его вместе со мной. Включаем компьютер и музыку.
Обряд невероятного шаманского танца, призывающего космические силы, начинается.
"Макас!" - В некоторой растерянности восклицает доча, ищущая наш бубен и маракас.
Инструменты найдены, начинается камлание.

Фаза 1: расслабиться максимально, пусть через наши тела пойдёт замечательный поток утреннего солнечного света. Даже если пасмурно. Начинаем болтать руками и ногами, закрыв глаза.

Фаза 2: слиться с музыкой, пусть её звуки ведут движения и голос.

Фаза 3: позволить себе балдеть :) Кричать, дёргаться, бешено стучать в бубен или шуметь маракасом, кружиться вместе с дочкой, если есть желание, смеяться вместе с ней.

Фаза 4, наступает в исключительных случаях: полная потеря контроля сознания, глаза закрыты, пальцы погружаются в тугие разноцветные струи музыки.
Вместе с руками взлетают яркие вспышки, пальцы искрятся, как бенгальские огни, прочерчивая полосы в текучем пространстве цвета, созданного музыкой.

После 3х фаз оживление и жизнерадостность на весь день гарантированы. После четырёх - одухотворённость и наполненность смыслом каждой секунды жизни.
Духовные переживания озарений, они такие.
Наверное, в один из моментов, когда тугие струи сладко текли по искрящимся пальцам на очередном пике музыки, родилось какое-то движение среди Огнекотов.
Они заплясали язычками пламени, заулыбались, внезапно захотели познакомиться с нами.

Потом, возможно, что-то родилось из нашего завтрака, когда Ли, улыбаясь, и приоткрывая рот, засовывала мне в рот орешки и сухофрукты. Может быть, когда она заботливо помешивала в чашке мой цикорий с молоком.
Было приятно, Огнекоты смотрели и мурлыкали.

На прогулке, когда мы вместе летели с горки, визжа от радости, родилось то чувство желания разделять наше счастье друг с другом, которое так свойственно Огнекотам.

Когда мы обнимались, лёжа на диване, читая книжку, что-то тихое пришло к нам.
Ли засыпала, я обнимала сонную дочку и трепетно вдыхала запах её ещё молочных волос, согретых солнцем.
Я подумала: "Наверное, Огнекоты так же любят обнимать своих котяток".
Они мурчали, тихо посапывая во сне. Такие полосатые и счастливые.

Что-то, наверное, пришло из моего чувства гордости за дочку, когда я наблюдала, как она макает в суп хлеб и ест сама.
Надо же, такая похожая на папину привычка. Греет моё сердце в его отсутствие.

Когда мы с Ли, перепачканные пальчиковыми красками, вставали с листа ватмана, довольные отпечатками своих радостей на нём, какие-то озорные огнекотятки промелькнули среди завитков нашей картины.

Возможно, какие-то тихие откровения родились, когда мы играли на клавишах: Ли стояла на стуле, я сидела позади неё. Каждый играл что-то своё. Она что-то вроде вальса кузнечиков, я - разучивала тему Игры престолов.
В душе плясали весёлые Огнекотятки.

Затем, когда мы плескались в ванной или лежали там вместе, сражённые нежностью нашего особого момента близости - объятий и припадания к груди. Что-то новое добавлялось к нашему знанию об Огнекотах. Ли слушала моё сердце, я слушала, как она дышит и глотает молочко.

Я часто лежу ночью и смотрю на неё. И вдруг мне открывается целый мир, полный невероятными запахами ночных трав в таком глубоком и тёмном ночном небе, испещрённом звёздами. Я чувствую Бога в нас. Ли переворачивается во сне и обнимает меня.
Где-то далеко за стрекотом ночных цикад мурлычут Огнекоты, вылизывая друг друга.
Последний раз редактировалось Atma 31 окт 2015, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение Atma » 11 июл 2014, 20:23

Изображение

Детей считают неразумными из-за их легковерия.
Этот инструмент используют взрослые, чтобы управлять детьми.
Я помню и не могу забыть историю, случившуюся со мной в раннем детстве.
Мы с сестрой не хотели есть тёмную корочку белого хлеба.
Тогда родители и бабушка, чтобы заставить нас это сделать, сказали, что там очень много витаминов.
Моя сестра старше меня на 2 года, она, наверное, не поверила, поэтому не стала есть.
Я доверяла родителям безраздельно, ела и давилась этими корками горелого хлеба.
И ощущала гордость, что поступаю разумно, так, как сказали родители.
Мне до сих пор стыдно за них.
Я всегда говорю дочери правду, как её вижу.

Всё, что я хочу от нашего общения с дочерью - это научиться вместе с ней счастью.
Когда-нибудь, когда она уйдёт из дома, чтобы создать собственный, я хочу сказать ей только одно: что это было замечательное время, которое мы провели вместе. И я счастлива, что встретила её в этой жизни.

"Парадоксально, но мы развиваемся и перерастаем себя именно тогда, когда действуем свободно, ради самой деятельности, а не руководствуясь внешними побуждениями".
Михай Чиксентмихайи Поток. Психология оптимального переживания.

Это ответ на вопрос, почему в детстве человек так быстро развивается и меняется.
Действия ребёнка всегда свободны и подчинены его желаниям.
С возрастом они должны стать ещё и осознанными, что, видимо, происходит у единиц.
Свобода и осознанность дадут счастье. И потребуют много труда.
Я счастлива, что появление нашей дочери заставило меня всё время искать удивительное в малом и большом.
Сначала, - чтобы показать ей. Теперь, - чтобы удивляться вместе.
Изображение

Аватара пользователя
maya4ka
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 02:30

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение maya4ka » 11 июл 2014, 23:07

Женя, котики замечательные и очень уютные :D где ты их берешь :roll:

по существу - Алисе очень повезло иметь маму с таким богатым внутренним миром и так тонко чувствующую момент.
многое созвучно и мне

я тоже надеюсь научиться слушать и осознавать свои желания и научить детей быть счастливыми,делая то, что им по душе :sharik:

Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение Atma » 12 июл 2014, 12:55

Это наши рисунки: моё исполнение, дочкина редакция.
Спасибо. Мне было так важно услышать чьё-нибудь мнение.
Последний раз редактировалось Atma 12 июл 2014, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
ЖуЖунька
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:38
Откуда: 1-я Рабочая

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение ЖуЖунька » 12 июл 2014, 15:27

Очень интересно!!! :vo: Коты классные! :vo:

Со многими мыслями про дочу прям согласна. Но приходить, к сожалению, начало только недавно. Не насладилась я как-то ее первыми годами. Я их даже не помню толком. :-(

maya4ka писал(а): я тоже надеюсь научиться слушать и осознавать свои желания и научить детей быть счастливыми,делая то, что им по душе :sharik:
Поддержу. :) :vo:
София Антоновна 19.02.2010

Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение Atma » 19 июл 2014, 01:23

The light inside you... It's not only for you.
Изображение

Помню, подростком собиралась на важную встречу-знакомство с подругой по переписке.
Оделась, пила молоко, и как-то неловко поставила стакан на стол.
Мама открывала холодильник рядом и опрокинула стакан на меня.
Одежду залило, но не критично.
Мама заволновалась: "Как же ты теперь пойдёшь".
Мне было обидно и я буркнула: "Теперь не пойду".
"Но эта встреча была так важна для тебя", - тихо сказала мама и заплакала.
Это был почти первый раз, когда я поняла, что я важна для неё. Мне было около 14ти лет.

Очередной вечер, когда доча не может уснуть вовремя.
Ложимся с нею на диван, после плясок и укачиваний, она берёт грудь.
Внутри меня кипит досада.
"Знаешь, доча, сейчас мне очень хочется тебя ударить за то, что ты не сделала так, как я хотела" - вздыхаю.
"Но я не буду, потому что люблю тебя".
Доча, обнимая мою грудь, поднимает глаза на меня:
"Онь онь"
"Да, доча, очень-очень". Обнимаю её покрепче и целую пахнущие летом волосы.

Удивительно, как оживает моё детство рядом с дочкой.
Как здорово, что я уже никогда не смогу быть прежней.
Если бы все люди были как Огнекоты, мы бы не смогли скрывать свои чувства.
Ведь всё их свечение - это их чувства.

Every Firecat has a fire inside. This fire is not for him. If he will share it the fire will glow for a long time. ...Inside another Firecats.
Изображение

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение ptichka » 20 июл 2014, 01:40

Как нежно... и трогательно...
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение Ирина Иванова » 20 июл 2014, 01:59

Женя, я подозревала, что ты - поэт :)
Теперь знаю точно
Некоторые фразы приятно отзываются :)
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение Atma » 21 июл 2014, 08:51

Спасибо. :)
Мне очень важно видеть ваши отзывы.
Изображение

Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение Atma » 03 авг 2014, 00:33

Изображение
The Firecats do not eat anyone. They prefer delicious sweet dreams.

Мне было уже за двадцать, я гостила у отца после зимней сессии.
Он рассказывал о дочери своей подруги и очень восхищался девушкой:
она художница и сама смогла поступить в Санкт-Петербургский гос. университет на художника.
Необычайно талантлива, заняла первое место в конкурсе по России.
Я слушала, и незнакомое чувство очень сильно обжигало меня внутри.
Ведь это могла быть и я.

С самого садика я мечтала быть художником.
Но отец сказал: "Пни бачок, полезут художники".
Они все пьяницы и безработные, сказал он, чего-то могут достичь только гении, а ты (давай смотреть правде в глаза) не гений. И я не стала художником...

---------------------------------------------------------------

Есть у меня такая мысль: наше поколение должно перестрадать ошибки своих родителей и родителей их родителей, эту чёрную преемственность потомственного несчастья. Потому что у нас есть шанс. Мы имеем больше информации, больше личного выбора, больше возможностей достигнуть осознанности. Многого мы уже не сможем, время ушло.
Но это смогут наши дети.

Для многого уже поздно, но я чувствую себя так, будто всё начинаю заново, переписывая своё пошлое, чтобы прожить счастливо хотя бы то, что осталось.
Я и не знала, что жизнь может так меняться.
Последний раз редактировалось Atma 05 авг 2014, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение Ирина Иванова » 03 авг 2014, 00:47

Хм...
Я тоже хотела стать художником, лет в 7
Мне примерно похожий текст сказала старшая двоюродная сестра
Почему-то для меня этот текст оказался значимым...
Я остановилась на изостудии, дальше даже мысль моя не пошла. Хотя в 7 - да, планировала учиться на художника
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
maya4ka
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 02:30

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение maya4ka » 03 авг 2014, 00:52

Женя, я думаю ты все-таки стала художником :D мне твои иллюстрации очень нравятся :roll:
я вот что думаю: наши родители и прародители жили совсем в других реалиях и потому часто к вопросам личного выбора относились мягко говоря спустя рукава. их задача была вырастить поколение людей, способных выжить в таких же условиях, в каких росли они, но ведь условия изменились ;) времени у нас еще, надеюсь, предостаточно - и для того, чтобы понять, в чем нужно измениться, и для того, чтобы-таки начать воплощать мечты))))

и ведь это так здорово, что у нас есть такая возможность!

Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение Atma » 03 авг 2014, 00:56

Условия могли быть другими. Но ничто не отменяет того, что имея любимое дело, человек счастлив. Это верно как сейчас, так и тогда было.
Я читаю и чувствую себя окрылённой после книги Михайи Чиксентмихайи "Поток. Психология оптимального переживания".
Она о том, что счастливым может быть любой в почти любой ситуации.

Инна, спасибо :roll: Но профессионалом я так и не стала. Мой муж очень нежно зовёт мой баннер личинкой кота. :hihi:
Ирина, вот таких похожих историй, кажется, очень много.
В моей собственной истории меня больше всего поражает, что "подрезав" мне крылья, папа при мне восхищался чужим "полётом". Это было очень больно. Я плакала, когда делала запись неделю назад.
Изображение

Аватара пользователя
maya4ka
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 02:30

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение maya4ka » 03 авг 2014, 01:08

это да, я и не говорю, что тогда это было не верно. скорее не актуально что ли :?: . выражаясь простыми категориями, я думаю тогда актуально было вырастить детей живыми и здоровыми... и сытыми, а не счастливыми и гармоничными.

а историй таких действительно много. я тоже так и не стала профессионалом..ни в чем. мне хотелось быть врачом. а на сегодняшний день я юрист с опытом работы менеджером и абсолютно не понимающий, что делать с профессиональной областью своей жизни дальше

но я в поиске :hihi:

Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение Atma » 03 авг 2014, 01:45

И я тоже :)
Так же не могу понять, кем быть теперь, когда поезд уехал.
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение Ирина Иванова » 03 авг 2014, 01:58

Женя, твое "кем быть" звучит как-то... не о тебе
По-моему, у тебя с этим вопросом все хорошо
Может быть - как применить свои способности самым увлекательным и полезным способом? Но никак не "кем быть"...
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение Atma » 04 авг 2014, 12:46

maya4ka
а я как-то за честную правду. Да, нам наши родители жизнь немало подпортили.
Как и мы им. Ошибок было сделано немерено (с обеих сторон). И дело не в том, чтобы найти в прошлом хорошее.
Дело в том, чтобы признать всё, как есть, и найти в этом основание для нового роста и счастья.
Поэтому я думаю, что нет, мои родители сделали не всё, что могли. Они ленились и даже просто не хотели ничего делать, а мы с сестрой получились "детьми случайности".
И над собой работать они не хотели. И сейчас, может быть, не особо преуспели в этом.
Но я их просто люблю. И люблю, хотя и критикую, всё то, что мне от них досталось в наследство.
Потому что из этого состоит моя личность. А без любви к себе настоящей невозможно изменить себя для нового будущего.
Мне кажется, только так и можно любить плодотворно.
Ирина Иванова
:D спасибо. Как бы там ни было, я сижу дома, без работы, без личных средств и определённости в планах.
Почти у разбитого корыта ) И мне всё ещё нужно решить, чем зарабатывать на жизнь.
Как говаривал мой незабвенный папа: Писать и рисовать ты будешь дома, вечером, на кухонке, после работы, которая тебя кормит.
И эта установка чертовски сильна, разрази её гром.
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение Ирина Иванова » 04 авг 2014, 20:52

Женя, это - мужская установка
Она очень сильно засела нам, женщинам, в головы
Не женское это дело - семью кормить
Женщина работает в меру своего желания, а не для того, чтобы не умереть с голоду
Пусть мужчина семью кормит, он умный и сильный :love:
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение Кариока » 04 авг 2014, 21:10

Ирина Иванова писал(а):Ж
Женщина работает в меру своего желания, а не для того, чтобы не умереть с голоду
Пусть мужчина семью кормит, он умный и сильный :love:
Да уж, сейчас акценты сдвинулись, у кого лучше получается-тот и кормит ;) !

Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение Кариока » 04 авг 2014, 21:11

:flow:
Женя, прекрасно пишешь! Продолжай!
Последний раз редактировалось Кариока 04 авг 2014, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Где живут Огнекоты

Сообщение Ирина Иванова » 04 авг 2014, 21:11

Если женщине это в радость - ну и пусть кормит... Но не ради того, чтобы кормить. А ради любимого дела
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»