Вкус к жизни (записки вегетарианки) )))

Личные блоги, журналы, размышления
LoiIver
Контактная информация:

Re: Чем можно заполнить в душе пустоту...

Сообщение LoiIver » 13 янв 2015, 01:49

Namaste писал(а):LoiIver

Столик нужен мне... однозначно :hihi:
Завтра поеду, посмотрю на него.
И очки куплю...пора уже я думаю :)

Это другое дело) :vo: бери и то, и другое)
А, прости за не скромный вопрос, папа с тобой разделяет траты на детей или все за свой счет?
Андрей 25.05.2012

Namaste
Профиль Vkontakte: hhttp://vk.com/godovastik

Сообщение Namaste » 13 янв 2015, 02:02

В семье только папа наш деньги получает, мои деньги-это детские за Елисея. Муж сколько получает...мне всё отдаёт, потом у меня на проезд берёт :hihi:
Говорит, что ему ничего не надо...что живёт и работает, только для того, чтобы мы были счастливы...но я не по средствам живу..ох, не по средствам :hihi:

Namaste

Сообщение Namaste » 13 янв 2015, 02:05

Кучу денег съедает наша съёмная квартира...за 3 года отдали 420 тысяч за неё :rolleyes:
Хочу очень свой дом...соседи меня просто с ума сводят, то песни поют всю ночь под гитару, то дерутся, то милуются полночи :hihi:

LoiIver
Контактная информация:

Сообщение LoiIver » 13 янв 2015, 02:11

Namaste писал(а):Кучу денег съедает наша съёмная квартира...за 3 года отдали 420 тысяч за неё :rolleyes:
Хочу очень свой дом...соседи меня просто с ума сводят, то песни поют всю ночь под гитару, то дерутся, то милуются полночи :hihi:

Так если ты распоряжаешься всем семейным бюджетом, не в твоих ли силах это изменить?
Или муж должен и все деньги тебе отдавать и жилье обеспечить свое непонятно на какие средства? Или тебя съемное жилье устраивает?
Андрей 25.05.2012

Namaste

Сообщение Namaste » 13 янв 2015, 02:21

Да у нас замкнутый круг...он работает на вахте, пока работает..долги копятся, приехал...отдали долги, отдали за квартиру и снова на вахту...Предлагаю переехать в более дешёвую квартиру, он не хочет...а переехать нужно, на проезды куча денег уходит, дочка в школу ходит на Главпочтампе...разговоры год уже идут...без него я же не могу переехать :hihi: всё таки он мужчина, он решает.

Все деньги в моих руках громко сказано, пару раз в магазин сходить :hihi:

Но я не жалуюсь, все сыты, здоровы, одеты. Не в деньгах счастье.

Namaste

Сообщение Namaste » 13 янв 2015, 02:24

Игрушки покупаю не на его заработанные деньги ;) Продаю игрушки, которыми уже не играет, покупаю новые.

LoiIver
Контактная информация:

Сообщение LoiIver » 13 янв 2015, 02:26

Namaste писал(а):Да у нас замкнутый круг...он работает на вахте, пока работает..долги копятся, приехал...отдали долги, отдали за квартиру и снова на вахту...Предлагаю переехать в более дешёвую квартиру, он не хочет...а переехать нужно, на проезды куча денег уходит, дочка в школу ходит на Главпочтампе...разговоры год уже идут...без него я же не могу переехать :hihi: всё таки он мужчина, он решает.

Все деньги в моих руках громко сказано, пару раз в магазин сходить :hihi:

Но я не жалуюсь, все сыты, здоровы, одеты. Не в деньгах счастье.

Не в деньгах счастье, но в их количестве)
Андрей 25.05.2012

LoiIver
Контактная информация:

Сообщение LoiIver » 13 янв 2015, 02:28

Попробуй пренебречь игрушкой малыша, она ему точно-точно не нужна)
Андрей 25.05.2012

Namaste

Сообщение Namaste » 13 янв 2015, 02:30

LoiIver

:hihi: Про количество точно :hihi:

Ну сколько заслужила по карме, столько и получу...а я далеко не идеал...хотя стремлюсь... :D

Namaste

Сообщение Namaste » 13 янв 2015, 02:32

LoiIver писал(а):Попробуй пренебречь игрушкой малыша, она ему точно-точно не нужна)

Я уже тремя пренебрегла :hihi: и сегодня ещё его одну продала, ты режешь меня ножом прямо :hihi:

Видите, я исправляюсь потихоньку :hihi:

ЧаИнка

Сообщение ЧаИнка » 13 янв 2015, 04:40

похожая история - и про изменения с завтрашнего дня, и про юбочки, про занятия спортом, хотя купила для дома несколько симпатичных платьев, но сейчас кормлю, платья лежат. Похудеть решила, за каникулы еще 3 кг нажрала на конфетках и булках
О чем бы вы не мечтали, приступайте! В дерзости есть гений, и сила, и волшебство Уильям Х.Мюррей

Капитолина

Сообщение Капитолина » 13 янв 2015, 07:05

Ой, девочки - и я к вам. Мне уже конец совсем. Я разрушаю уже себя и свою семью. Остановиться не могу. Единственная радость в жизни осталась - поесть (я огромный бегемот фу-у, бе-е). Никак не могу выбраться из этого болота в голове.
Раньше с двумя работами и всякими дополнительными образованиями я думала, что наконец-то засесть в декрет - это настоящее счастье, как я буду с удовольствием греметь кастрюльками и "облизывать" свою малышку и мужа.
А теперь на малышку уже и смотреть иногда не хочется, а на мужа только срываюсь, ни на что сил нет.
Раньше всё успевала, и с работами, и с великом, и с домом, и мужу ещё помогать по работе успевала, и спонтанный ужин на 10 человек друзей после работы, и "коня на скаку в горящей избе", хотела четырёх детёнышей сразу, была уверенность, что всех обласкаю, накормлю, да ещё на своей спине покатаю! А сейчас всё сломалось, энергии нет вообще, чувствую себя ненужной, несчастной, с постели утром встать не могу из-за боли в спине, а ложимся спать - уснуть не могу.
Думала, что ГВ бросим и всё наладится. И нифига. Хотела уже сбежать навсегда и оставить дочь мужу. Совсем на помойку меня пора выбросить.

Автору темы - букет из восхищения и уважения :flow: , такими бурными шагами изменяется и столько смайликов в постах :love:
А мужу моему - медаль за терпение. :elka2:
Две доченьки
Изображение
Изображение

Bobrusha

Сообщение Bobrusha » 13 янв 2015, 10:20

Капитолина
Ох, я вот тоже думала Что буду готовить 1-2-3 и компот :hihi:
не, я готовлю каждый день разнообразное, но это как правило либо 1, либо 2е.
Мы с мужем хотим погодков, поэтому я настраиваюсь из декрета в декрет, а это значит что на работу и в спортзал мне еще ох как нескоро... Дети это конечнг радость, но в минуты угнетенного состояния мне кажется что я в заключении(( понимаю что ещё года 4 ничего не изменится. Очень мне трудно сидеть дома, я раньше много работала, куча друзей, 4-5 раз в неделю спортзал ( тренажерка и бассейн), а сейчас даже гулять поЙти и то проблема, коляска тяжелая, спустить могу, а поднять и малыша и коляску нет. Завишу от мужа и свекрови (она живет этажом ниже, это великая благодать), но нужно всегда договариваться чтоб согласовать когда она дома будет.
Я себе говорю, что не стоит так уж ломиться на работу, что я "пахала" и теперь заслуженно могу посидеть в декрете, что это награда. что через 4 года мне будет всего 32 и впереди будет еще куча времени на все провсе. Ну, если конечно я не прешусь еще на 3 лялю, но это точно не сразу, года на 3-4 выйду на работу 100%...

Namaste

Сообщение Namaste » 13 янв 2015, 12:10

Всем привет :flow:

Ура!!! Мы сегодня проснулись пораньше, примерно в 9.40...а то обычно в 11.00 просыпались :crazy: , в идеале хочу просыпаться в 7.00. Когда просыпаешься с утра пораньше, весь день становится более наполненный что ли...

Душ с утра :vo: ...заряжает меня не на целый день, но на утро точно...становлюсь более собранной. И сегодня я сделала с утра "типо" зарядки...головой покрутила, пару наклонов в разные стороны и присела раз 5... :hihi: Я молодец :laugh2:

Алсуша
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezddinskaya/

Сообщение Алсуша » 13 янв 2015, 12:11

Namaste
привет!
ПОЗДРАВЛЯЮ С НАЧАЛОМ ПЕРЕМЕН :hihi: :flow:

Namaste писал(а): в идеале хочу просыпаться в 7.00. Когда просыпаешься с утра пораньше, весь день становится более наполненный что ли...

особенно, если ложиться вечером часов в 10 :da:

Namaste

Сообщение Namaste » 13 янв 2015, 12:23

Алсуша

Привет :yes:

Ложиться круто в 21.00 :vo: , я стремлюсь к этому :hihi:... дети пораньше меня ложатся конечно...а я вот с ними не ложусь...мне же ещё в интернете полазить нужно :hihi:

Исиладия

Сообщение Исиладия » 13 янв 2015, 12:36

ОЙ, девчонки, какие вы молодцы!!! Даже не представляете какое нужное и полезное дело делаете! Я вот вас почитала, быстренько побежала- наклоны-10 раз, приседания10 раз, пресс-20 раз и тесто на булочки поставила-1 раз)).я тоже бегемот

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 13 янв 2015, 12:38

Исиладия
тесто на булочки поставила-1 раз, мммммм булочки.....

cursu felici

Сообщение cursu felici » 13 янв 2015, 12:39

Девочки, я к вам :crazy: Мое многолетнее состояние можно описать как "Не хочу ничего делать". Мне лень.... просто лень. Иногда анализирую свою жизнь и понимаю - ничего не достигла, 38 лет прожила зря, и так жалко становится упущенное время :cry: Работаю на работе, которую ненавижу, при всем этом так и не поняла чем хочу заниматься, какая работа по душе, ну нет такой. С детьми тоже не получается... Все думаю - когда мужу надоем? Он меня погулять зовет, а я отказываюсь, мне не хочется, я люблю дома сидеть, мне кажется я на него тоску нагоняю. Короче, подпотерялась я немного в жизни :rolleyes:
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 13 янв 2015, 12:42

да какая-то хондра на всех напала....
я с ней витаминами борюсь и пока проигрываю :cry:

Confetti

Сообщение Confetti » 13 янв 2015, 12:44

Все ,что здесь написано и для меня близкО очень.
Я в тяжелые для семьи времена и велик свой продала( до сих пор реву :cry: ,больше печалит,что ТАКОЙ не смогу купить себе в дальнейшем) и машинку швейную ( реву,но меньше).Эти вещи были для меня дороги и отчасти заполняли некую пустоту в душе. Это место горит ярким пламенем-заполнить нечем.

И не сдаюсь лишь только потому,что легче от этого никому не станет.
Последний раз редактировалось Confetti 13 янв 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

cursu felici

Сообщение cursu felici » 13 янв 2015, 12:45

У меня нет какого-то смысла жизни, что ли, я не знаю как это описать, такое витаминами не лечится.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 13 янв 2015, 12:49

Namaste а почему дочка на Главпочтамте в школу ходит? От вас же недалеко 42 вроде отремонтирована неплохая школа. На Степановке не хвалят вроде да школу? А сына во сколько в садик отдавать планируешь?
У меня сыну 2 мес. надо документы для сада отвезти. Я почему-то думала, что автоматически детей на очередь в сад ставят.

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 13 янв 2015, 12:50

cursu felici
я на зиму всё пока списываю, мож летом будет повеселее

Исиладия

Сообщение Исиладия » 13 янв 2015, 12:51

Это зима, наверное. Долгие праздники. Большие траты и теперь пшик.. Средство взбодрения:
Встаньте, ноги на ширине шеи. Поднять пятки на 2-3см и с силой на них опуститься-15 раз Получается встряска организма, кровь разгоняется. проверено- я всегда сразу просыпаюсь и хочется что-то сделать.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»