Добро пожаловать. Жить стало интереснее

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение ЗанудищЕ » 28 июн 2016, 09:24

magenta, охххх.... Самое хреновое в том, что такие люди так просто не отваливаются. Они и сами не живут по-человечески и другим не дают.
Жить рядом с таким всё равно, что на вулкане.... это унижение и разрушение себя... это постоянная червоточина внутри, это недоверие, а потом планомерно и ненависть, когда ничего уже тебе от него не надо, только бы его не видеть...
И пойми, он - взрослый человек. Это не твой крест, не надо тебе его нести.
имхо, расставаться. И как можно быстрее. Пока сама молода, здорова и в силах.
Извини, если я жёстко написала :sharik:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...


Аватара пользователя
magenta
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:26
Откуда: Томск, Зеленые горки

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение magenta » 28 июн 2016, 09:36

ЗанудищЕ, хорошо написала, по полочкам. Абсолютно верное понимание моего сегодняшнего настроения. До конца лета я с этой историей покончу и начну новую :roll:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение MarOs » 28 июн 2016, 14:23

magenta, очень желаю тебе удачно покончить с серыми буднями и стремиться к яркому новому :)
Думаю совсем гладко все не пройдёт, поэтому терпения тебе, крепких нервов и удачи!

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Lisha » 15 июл 2016, 23:16

:sharik:
Последний раз редактировалось Lisha 16 июл 2016, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Весенняя Кобылица » 15 июл 2016, 23:22

это пройдет
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Crystal Maiden » 16 июл 2016, 01:11

доброй ночи :oops:
перечитала вас, на сон грядущий :crazy: :D
Lisha, все наладится, когда пройдет какое-то время. после развода, что бы не происходило, подсознательно бывает паника - как жить дальше. у меня тож так было, причем у нас я на 100% была инициатором развода. нужно немного привыкнуть, можно поплакать вмеру, и так чтобы сын не видел - ему ни к чему дополнительный стресс от того, что мама плачет. потихоньку-помаленьку, жизнь войдет в нужное русло, человек ко всему привыкает!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Crystal Maiden » 16 июл 2016, 01:13

а то, что папа на 1 раз в неделю - это еще "сказка". наш раз в 4-5 месяцев появляется :hihi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Lisha » 16 июл 2016, 06:50

Crystal Maiden, уж лучше тогда вообще не приходить папаше, вот на фига ребенка травмировать такими внезапностями.
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Crystal Maiden » 16 июл 2016, 07:34

ну вот так. истинно эгоистичный поступок, конечно.
но алименты стрясла с него, аж 10 тыров заставила заплатить. долг не покроет, но мне хорошо, к школе чего прикуплю
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Lisha » 16 июл 2016, 18:13

Crystal Maiden, нет,это не эгоизм. Вообще поражает отношение мужчин к детям. Оно просто никакое. Это нормально?!
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Crystal Maiden » 16 июл 2016, 18:22

Lisha,
понтуется перед новой бабой
это эгоизм, чистой воды. чтобы в ее глазах выглядеть хорошим папочкой. а потом скажет, что я не даю с ними видеться, чтоб его бедненького пожалели.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Lisha » 18 июл 2016, 19:05

Crystal Maiden, да..... обидели мышку... насрали ей в норку. Неужели это срабатывает? Неужели жалеют?
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Добро пожаловать. Превратности жизни

Сообщение Crystal Maiden » 19 июл 2016, 01:30

Lisha,
я не знаю) это моя версия) мы с ним не общаемся)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение Lisha » 11 сен 2016, 11:11

Помните картину Василия Пукирева "Неравный брак"? Ну там еще молодая красивая невеста и старый хрыч на венчании? Так вот, сейчас вроде как нас замуж не отдают насильно и жениться не заставляют, однако неравные браки сплошь и рядом, а главное, все добровольно. Я не говорю сейчас о разнице в возрасте, это как раз не такое уж препятствие для счастья, на мой взгляд. Сейчас неравный брак несколько иной: в него вступают люди с абсолютно разными картинами мира и ценностными ориентирами. И что самое интересное, поначалу вроде как все нормально, вроде ка люди примерно на одной волне. Но во тут надо бы одному подвинуться, чтобы все ок было, вот здесь другому прогнуться, чтобы конфликт замять, тем более, что все равно нет шансов прийти к общему знаменателю. Тут стычка, там непонимание... И на поверку выходит, что люди-то абсолютно разные и могут жить долго и счастливо только друг без друга. Ну а как жить счастливо с человеком, которому чужды твои мечты и мысли. К примеру, встретились он и она. Оба хотят семью, оба вроде как настроены на крепкий брак, кучу детишек, поддержку и взаимопомощь, ну и все такое, что прилагается к размытому понятию "крепкая семья". Она любит готовить и заниматься домашним хозяйством, он тоже вроде как именно так и представляет свою жену. Он настроен на карьеру и ей это тоже импонирует. Счастливая семья готова? А вот хрен вам! Со временем выясняется, что она любит не только готовить, но и смотреть на звезды, читая вполголоса стихи, которые помнит наизусть. А он терпеть не может поэзию, считает смотрение в небо идиотизмом и предпочитает посмотреть по телеку "мочилово и рубилово". Вот так постепенно и нарастает отчуждение и взаимный холод. Готово - два человека, которые несчастны вместе. Неравный брак. Он не равен ей. И тут неприемлемы категории "он тупой, а она феечка". Он хороший человек, она тоже, но... Они НЕ ПАРА. Если бы он женился на любительнице сериалов, то они бы перетягивали пульт, ссорились из-за того, какой фильм посмотреть, а потом купили бы новый телевизор. Но, скорее всего, они были бы счастливы, рассказывая друг другу, как Джейсон Стэтхэм уложил дюжину злодеев, а Лусилья снова влюбилась. А она была бы счастлива с человеком, который в звездную ночь разбудил бы ее со словами: "Смотри какое небо! А что об этом писали испанские поэты"? А так они страдают вместе только потому, что ориентировались только на вершину айсберга, имя которому Другой человек.
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение Притя » 11 сен 2016, 11:13

какая интересная тема :vo:
Lisha писал(а): . Он не равен ей.
и она не равна ему, так?

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение Ma_Linka » 11 сен 2016, 11:27

Очень сложная тема. На мой взгляд, перед тем, как создать семью, трудно предугадать, какаим окажется твой избранник в браке. Люди меняются.
Очень хорошо, что сейчас хотя бы разводиться не так позорно, как раньше :-)


Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение Притя » 11 сен 2016, 11:33

да нидайбох жить со своей точной копией :hihi: убийством же закончится :crazy: :crazy: :crazy:
если серьезно - имхо, семья тем крепче, чем меньше точек соприкосновения в интересах
нет позыва делить командные высоты
люди меняются, да. и это прекрасно
потому что супруги неминуемо станут друг другу ближе в тех сферах, где между ними нет конфликтов
и отдалятся там, где конфликты возможны. отдаляться тоже важно и нужно

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение Ma_Linka » 11 сен 2016, 11:39

Оксана Боднар писал(а): А что, разводиться позорно?
раньше было позорно. Поэтому, наверное, был смысл в неравном браке выбирать супруга постарше :D

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение Lisha » 11 сен 2016, 11:43

Притя, ну само собой)))
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение Pitbulletta » 11 сен 2016, 11:46

Притя писал(а): если серьезно - имхо, семья тем крепче, чем меньше точек соприкосновения в интересах
моя точка зрения абсолютно противоположна
Может твоя ТЗ работает, когда больше дело касается профессиональных интересов, я про командные высоты и дележку. Но вот по жизни надо, чтобы было как можно больше точек соприкосновения и интересы совпадали, тогда и семья будет крепкая. А то она любит отдых и отели, а он-палатку в лесу. И весьма сложно им будет. Это один из примеров, а в жизни очень много ньюансов и если супруги придерживаются диаметрально или просто разных ТЗ на какие-то вещи-воспитание детей, житье в городе/деревне и прочее, то стычки будут постоянными.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение Lisha » 11 сен 2016, 11:48

Притя писал(а): да нидайбох жить со своей точной копией :hihi: убийством же закончится :crazy: :crazy:о
Тут не про точную копию речь идет, а скорее про то, что мировоззрение должно совпадать. А то когда "она о Прусте, а он о бюсте", это тоже фигня получается.
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение Притя » 11 сен 2016, 11:49

нет, я как раз про жизнь имела в виду, не про профессию.
и там, выше, автор темы уточнила, что на ОСНОВНЫЕ вопросы у гипотетических супругов, которых мы обсуждаем, взгляды сходятся.
а речь идет о вроде бы мелочах - один любит сериалы смотреть, другой книжки читать. мне этот пример особенно близок, потому что у нас как раз именно так.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение Притя » 11 сен 2016, 11:52

Lisha писал(а):
Притя писал(а): да нидайбох жить со своей точной копией :hihi: убийством же закончится :crazy: :crazy:о
Тут не про точную копию речь идет, а скорее про то, что мировоззрение должно совпадать. А то когда "она о Прусте, а он о бюсте", это тоже фигня получается.
так вот это и есть мировоззрение:
Lisha писал(а): Она любит готовить и заниматься домашним хозяйством, он тоже вроде как именно так и представляет свою жену. Он настроен на карьеру и ей это тоже импонирует.
а пруст и бюст - это такие мелочи... для этого есть друзья и подруги, разделяющие твои интересы, и это, наоборот, стимулирует супругов не замыкаться друг на друге, что, собстна, просто прекрасно.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение Pitbulletta » 11 сен 2016, 11:52

Притя, ну вот у нас с мужем есть разногласия в некоторых вещах, идем на компромисс в течении всего брака, но все равно есть недовольство определенное, что ни он, ни я не удовлетворены в этом вопросе полностью. А вот если бы интересы совпадали по этому вопросу, то было бы значительно легче.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»