Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Мелани » 27 мар 2016, 16:30

Вчера муж заговорил о возможном переезде в Крым, это и сподвигло меня заняться сбором информации об этом регионе. Буду выкладывать здесь ссылки на обсуждения и мнения о переезде в Крым. Но хотелось бы видеть здесь и тех, кто тоже задумывается о переезде туда, или же уже переехал. :flow:

Ссылки по теме собраны тут

http://nesiditsa.ru/city/sevastopol

в Севастополе: www.forum.sevastopol.info
в Ялте: www.yalta-info.net
в Алуште: www.alushta.org
в Симферополе: www.simferopol.in
в Керчи: www.vkerchi.com.ua
в Феодосии: www.feodosiya.sindom.com.ua

http://simmama.com/

СП http://sp-92.ru/
Последний раз редактировалось Мелани 19 апр 2017, 00:22, всего редактировалось 9 раз.


Аватара пользователя
Ариша
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:04

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Ариша » 27 мар 2016, 18:46

Мелани писал(а):Вчера муж заговорил о возможном переезде в Крым, это и сподвигло меня заняться сбором информации об этом регионе. Буду выкладывать здесь ссылки на обсуждения и мнения о переезде в Крым. Но хотелось бы видеть здесь и тех, кто тоже задумывается о переезде туда, или же уже переехал. :flow:

Первые ссылки по теме собраны тут (блог одного мечтающего о Крыме краснодарца) :hihi: и не только.
http://eduvkrym.ru/news.php?cat.1.0
https://www.forumhouse.ru/threads/315356/
где-то на мтр была отдельная тема об этом.Поищите :D

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Мелани » 27 мар 2016, 19:01

Ариша, я нахожу лишь Отдых в Крыму, покажите, если сможете, темку "на ПМЖ в Крым" ;)

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Притя » 27 мар 2016, 19:03

в крым хорошо на заработки сейчас ехать, особенно если есть авантюризм и склонность к предпринимательству. как единственное место жительства - я бы не стала точно.

Аватара пользователя
ВорожеЯ
Сообщения: 4111
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:29
Откуда: Томск, Говорова

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение ВорожеЯ » 27 мар 2016, 21:32

здравствуйте! вот хороший сайт еще) тут про все города России. а внизу статьи о городе идут отзывы людей...и можно поискать прям истории переезда из одного города в другой....
http://nesiditsa.ru/city/sevastopol

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Leto » 27 мар 2016, 22:28

если ехать осознанно и понимать ради чего едешь, почему б нет. Там будет природа и климат - да, остальное - нужно быть готовым, что работу будет сложно найти, что с коммуналкой не все радужно, со школами-садами напряженка, зпл маленькие, а цены большие. Но если это понимать и быть к этому готовым - почему бы нет, есть мечта, и есть трудности, которые можно преодолеть.

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Амалия Бах » 27 мар 2016, 22:31

Привет. Буду читателем журнала!!!
Мы осенью думали ехать, но что-то так и не решились бросить здесь все и рвануть туда :oops:
А так нам там очень понравилось.
А цены на жилье уж очень кусаются. Они как к этому доллару привязались, так и продают в долларах.
В Симферополе вообще какие-то нереальные цены на съем жилья :rolleyes:
Знакомые одни уехали, но пока не знаю, что и как.
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
ВорожеЯ
Сообщения: 4111
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:29
Откуда: Томск, Говорова

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение ВорожеЯ » 27 мар 2016, 23:10

Амалия Бах писал(а):Привет. Буду читателем журнала!!!
Мы осенью думали ехать, но что-то так и не решились бросить здесь все и рвануть туда :oops:
А так нам там очень понравилось.
А цены на жилье уж очень кусаются. Они как к этому доллару привязались, так и продают в долларах.
В Симферополе вообще какие-то нереальные цены на съем жилья :rolleyes:
Знакомые одни уехали, но пока не знаю, что и как.
вот-вот..а зарплаты смешные...

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение камнеежка » 28 мар 2016, 00:14

У меня муж в Евпатории работает. Мы мотаемся к нему летом, месяца на 3. А зимой он приезжает на новогодние каникулы. Общие впечатления за 3 месяца: климат для нас для дам супер, школы и дет.сады в убогом состоянии (как в России в 90-е). Зарплата у гос.служащих на порядок меньше, чем на аналогичной в России. Фрукты и овощи- ну естественно реально вкуснее чем у нас (ну климат у них такой). Цены на них-ну мы уже как "местные" знали где, что купить -не на туристических тропах. Цены на съемное жилье: летом однешка в центре 6-8, с конца мая она же 15-20. Не уезжаю насовсем, только потому смущает уровень образования в школах и отсутствие своего жилья, а съёмные в Крыму это еще та песня. Но у нас там два больших земельных участка..так что будем строится ;)

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Притя » 28 мар 2016, 00:32

камнеежка, а ты думаешь, крым останется в составе россии? я думаю - лет на пять, а там не факт

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение камнеежка » 28 мар 2016, 13:18

Я думаю, что останется, а жители Крыма в этом уверены...

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение марфа » 28 мар 2016, 13:56

Притя, останется.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Марусечка
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:24
Откуда: Северск

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Марусечка » 28 мар 2016, 14:00

Буду читателем)
Изображение

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Мелани » 28 мар 2016, 14:06

Если еще у кого родственники уехали туда, поделитесь их впечатлениями, очень прошу, так интересно почитать мнение тех, кто переехать уже рискнул. :sharik:

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение камнеежка » 28 мар 2016, 14:09

А, кстати, кому интересно по поводу устройства на работу в крыму...Оччень ценятся специалисты с российскими дипломами и если есть выбор между местным специалистом и приезжим выберут второго. А еще сколько раз было: сижу в офисе у мужа, заходят люди: чья машина с томскими номерами-наша...оооооо мы тоже из Томска уже год как в милиции/ в больнице/в...работаем-обращайтесь...Вот так связями и обзаводимся ;)

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Амалия Бах » 28 мар 2016, 14:18

Когда мы туда приехали отдыхать, местные жители (те, кто зарабатывает на туристах) меня как бы сказать "раздражали". Я за неделю так истосковалась по томичам! Но потом встретили, наобщались и еще 2 недели прошли уже спокойно. Спустя погода, я понимаю, что Крым - это именно то место, где мне было бы комфортно жить :da: Да что говорить, за 3 недели что мы там были, уже и мы и дети ориентировались в нескольких городах (Симферополь, Ялта и Севастополь) как у себя дома. Скучаю... :love:
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение камнеежка » 28 мар 2016, 14:30

Чтобы там было жить комфортно, ну по крайней мере мы так с мужем для себя поняли, надо иметь в Крыму не квартиру (пусть даже с видом на море), а дом с садом от 10 соток и больше..Собственно там все к этому и стремятся:живут к примеру в Симфе, а на выходные на дачу в Витино + варианты..А вообще это так классно, когда красивый дом (в основном ракушечник с различной отделкой) и вокруг виноград, розы (самые популярные там сорта роз-парфюмные. Так и называются-Шанель, Диор..) и прочая местная экзотика (не зависишь от цен на фруктово-овощных рынках).

Аватара пользователя
Eminem
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 18:14
Откуда: Томск, Елизаровых

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Eminem » 28 мар 2016, 14:37

Почитаю :oops:
Люблю Крым :love:

Аватара пользователя
OlViKa223
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:53
Откуда: Томск

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение OlViKa223 » 28 мар 2016, 22:25

Почитаю :)

qwert777
Рукодельница года
Сообщения: 9457
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:30
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id193055684

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение qwert777 » 28 мар 2016, 22:37

Амалия Бах писал(а):Когда мы туда приехали отдыхать, местные жители (те, кто зарабатывает на туристах) меня как бы сказать "раздражали". Я за неделю так истосковалась по томичам! Но потом встретили, наобщались и еще 2 недели прошли уже спокойно. Спустя погода, я понимаю, что Крым - это именно то место, где мне было бы комфортно жить :da: Да что говорить, за 3 недели что мы там были, уже и мы и дети ориентировались в нескольких городах (Симферополь, Ялта и Севастополь) как у себя дома. Скучаю... :love:
я тоже скучаю :cry: ялта :love: -моя любовь..я даже домик приглядела в 7 километрах от ялты :oops: там где никитский ботанический сад :)
Не беспокойтесь о том, что думают и говорят о вас люди. Беспокойтесь о том, что думаете и говорите вы. Это больше отражается на вашей жизни, чем мнение и разговоры других людей.

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Амалия Бах » 28 мар 2016, 23:04

qwert777, мне очень понравилось в Никитском саду :love: Захотелось там побывать во время цветения роз и хризантем. А дети оттуда бамбук приперли в Томск :hihi:
27.07.2006
24.09.2010

qwert777
Рукодельница года
Сообщения: 9457
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:30
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id193055684

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение qwert777 » 28 мар 2016, 23:10

Амалия Бах писал(а):qwert777, мне очень понравилось в Никитском саду :love: Захотелось там побывать во время цветения роз и хризантем. А дети оттуда бамбук приперли в Томск :hihi:
мы там как раз во время цветения роз и были..фоток :vottak:
Не беспокойтесь о том, что думают и говорят о вас люди. Беспокойтесь о том, что думаете и говорите вы. Это больше отражается на вашей жизни, чем мнение и разговоры других людей.

qwert777
Рукодельница года
Сообщения: 9457
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:30
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id193055684

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение qwert777 » 28 мар 2016, 23:11

Амалия Бах писал(а):qwert777, мне очень понравилось в Никитском саду :love: Захотелось там побывать во время цветения роз и хризантем. А дети оттуда бамбук приперли в Томск :hihi:
бабмуковая роща -меня не впечатлила..
а поселок этот называется-Никита :love:
Не беспокойтесь о том, что думают и говорят о вас люди. Беспокойтесь о том, что думаете и говорите вы. Это больше отражается на вашей жизни, чем мнение и разговоры других людей.

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Мелани » 29 мар 2016, 16:05

Читаю, что сады и школы там просто в ужасном состоянии... И это меня больше всего останавливает, все таки у меня два будущих школьника в семье... :rolleyes:
Все так плачевно, как пишут? Кто-то в реальности видел состояние школ (сады не критично, можно обойтись), хотя бы снаружи?..

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Раздумья о переезде на ПМЖ в Крым...

Сообщение Амалия Бах » 29 мар 2016, 16:45

Мелани, у нас знакомые переехали в Симферополь. Не знаю в каком состоянии школа, но учебники и рабочие тетради бесплатные, питание бесплатное (второе, булочка, фрукт, напиток), проездные выдали на проезд тоже бесплатно :vo:
А вот про уровень образования я бы тоже послушала :?:
27.07.2006
24.09.2010

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»