Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Tiona
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:16
Откуда: Северск

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение Tiona » 26 сен 2022, 22:04

просто феня писал(а):
26 сен 2022, 18:44
меня вот замуж зовут, чтобы в случае чего оставить официальной вдовой
Как мой дедушка. Они в 41-м с бабушкой молодые были, дружили. Он сказал "если что - будешь вдовой офицера". Прошел войну, вернулся. Детей нарожали :)


Savag
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 15:07

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение Savag » 26 сен 2022, 22:07

просто феня писал(а):
26 сен 2022, 18:44
меня вот замуж зовут, чтобы в случае чего оставить официальной вдовой
а так хорошо удавалось морозиться от этого мероприятия 14 лет :oops:
Да иди уже, хватит в девках ходить :hihi: ;)

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 26 сен 2022, 23:45

Да, иди!
И не надо вдовой. Потом вместе победу праздновать будете :da:
:love:

Venera28
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:47

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение Venera28 » 27 сен 2022, 09:43

просто феня писал(а):
26 сен 2022, 18:41
Venera28, ну что ты, у нас здесь среди прогрессивной части форума бытует мнение, что к нам никто не лезет и никому мы не нужны :crazy:
Кто говорит другое - тот зомбирован солвьевым с симонян на пару
Я не того ни другую не смотрю). иногда Караулова слушаю. Очень понравился его цикл программ " Неизвестная Россия" из 10 серий. Как много я узнала: как в 90-е годы просто разворовали, развалили и распродали за копейки нашу страну. Путину ,только за то что он поднял нас после 90-х, памятник поставить надо. А ,так, да много слепых, кто прошлых его заслуг не хочет помнить. Хотя я в последнее время, до СВО, я Путина тоже не очень жаловала)

Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение Muchacha » 27 сен 2022, 17:24

Мне мой дядя американский льёт в уши, что мы никому не нужны :crazy:
Работайте, братья!

Аватара пользователя
Tiona
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:16
Откуда: Северск

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение Tiona » 27 сен 2022, 18:14

Muchacha, в каком плане?

Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение Muchacha » 27 сен 2022, 18:32

Tiona писал(а):
27 сен 2022, 18:14
Muchacha, в каком плане?
Ну пишет, что никто на нас бы не напал. Что там натовцы не воюют и все в таком роде
Работайте, братья!

Аватара пользователя
Tiona
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:16
Откуда: Северск

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение Tiona » 27 сен 2022, 21:10

Muchacha, ну он так считает. Почему нет? Тем более, если к армии отношения не имеет.

Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение Muchacha » 27 сен 2022, 21:47

Tiona, я думаю, что он лукавит
стараемся на эти темы не говорить, но не всегда получается
Работайте, братья!

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение МАМА_ша » 27 сен 2022, 23:03

элвираAN писал(а):
26 сен 2022, 19:02
А я теперь стала обращать внимание на платья Симоньян.
Вчера спецом Соловьева включила.
И опять приличное платье, никаких титек.
Поди МТР читает, приняла к сведению. :hihi:
Она молодец, создала новый канал кажется в телеге по неправильной мобилизации. Обращаешься, если чо, проверяют, если подтверждается, она напрямки к замминистру обороны обращается. Вот есть у человека такая возможность - помогает людям. Не себе/родне, а кому надо, чтобы по чесноку все.
За это и уважаю.
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение МАМА_ша » 27 сен 2022, 23:12

С_ЛюбовьЮ_по_жизни писал(а):
24 сен 2022, 21:02
просто феня, да-да, согласна с тобой.

Мне вообще видится 41-ый год(и не только). Прям все рвались в окопы :roll: Больше чем уверена, что точно также (почти) все и было. И рёв, и отрицание, и осуждение.
Нет. Тогда совсем другое отношение было. Большинство, особенно молодежь рвались на фронт, это было престижно, и воспитание другое.
Те, кто хотел откосить, тоже были, но гораздо меньше, чем сейчас, и открыто выражать свои мысли по этому поводу не могли - народ бы просто заплевал, затоптал. Поэтому действовали они тихой сапой.
А плачь, тревоги, переживания женщин, матерей, конечно, были. Были матери, которые кричали - не пущу тем, у кого была бронь, отсрочка по возрасту, а они обманывали и все равно рвались на фронт, даты рождения меняли и шли воевать.
Иначе бы мы не выиграли ВОВ, не победили.
Я часто думаю, что если бы тогда, как сейчас себя вели, вряд ли бы мы победили.
И я очень рада и благодарна, что остались еще настоящие мужики, которые понимают, что НАДО.
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 28 сен 2022, 00:18

МАМА_ша, верю. Нежные мы выросли :oops: Первый шок прошел. Тем более, с ошибками мобилизации разбираются. Думаю, дальше в головах все встанет на пути свои..
И я надеюсь, что враги дрогнут, капитулируют и пр.
Вообще, на месте немцев, пошла бы к России договариваться насчёт ремонта и поставок газа.. Видно же, что их в жо загоняют(уже загнали). Ради народа и пошла бы. Видимо, разные мы - европейцы и русские.
:love:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение Неблондинка » 28 сен 2022, 07:43

Ещё генерал Лебедь в свое время говорил, что любая война заканчивается по итогу мирными переговорами. Так почему бы не пропустить этот ужасный бесплодный этап - военные действия? Но нет же. Лезут на рожон сами.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение просто феня » 28 сен 2022, 09:58

Небольшая прогулка в прошлое на тему Европы, газа и нефти. Кондолизу помните? 2014 год:

«Теперь нам нужны санкции посильнее. И, я боюсь, в какой-то момент они должны будут включать в себя нефть и газ. Российская экономика уязвима. 80% российского экспорта - это нефть, газ и минералы. Люди говорят: «Ну, у европейцев схлопнется энергетика». Ну, у русских закончатся деньги до того, как у европейцев схлопнется энергетика. И я понимаю, что такое влияние на деловые отношения будет некомфортно, но это один из немногих инструментов, которые у нас есть. В долгосрочной перспективе просто нужно изменить структуру энергозависимости. Вы бы хотели сильнее зависеть от североамериканских энергоресурсов. От гиганских запасов нефти и газа, которые есть у нас, в США. Вы хотели бы трубопроводы, которые не идут через Украину и Россию. Годами мы пытались заинтересовать европейцев в альтернативных маршрутах. Пришло время это сделать!»
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Tiona
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:16
Откуда: Северск

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение Tiona » 28 сен 2022, 11:47

Тогда не срослось - заокеанская нефть дороговата оказалась.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение Весенняя Кобылица » 28 сен 2022, 11:51

МАМА_ша писал(а):
27 сен 2022, 23:12
Нет. Тогда совсем другое отношение было. Большинство, особенно молодежь рвались на фронт, это было престижно, и воспитание другое.
да нет, не факт. Просто не было интернета
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 28 сен 2022, 14:41

Вот что прочитала. Значит, всё-таки я правильно видела начала войн.
Когда про человека в советские, да и не только в советские времена говорили, что он фронтовик - это вызывало к нему особое уважение. Такой-то руководитель - фронтовик, такой-то спортсмен, такой-то деятель культуры... А как приятно было про наших знаменитых актеров узнавать, что они воевали! Никулин, Папанов, Смоктуновский.... И не просто участник боевых действий - фронтовик! Дедами своими, если они воевали, мы гордились. Дедами, которые не вернулись с войны, мы гордились особо...

И в сознании людей, начиная с позднесоветского периода, укоренилось представление о единодушии порыва, с которым страна огромная встала на смертный бой. А между тем статистика открывает нам картину, которая, чем-то напоминает картину сегодняшнего дня. Я когда увидел цифры стремившихся уклониться от мобилизации в начале Великой Отечественной - я был неприятно удивлён: миллионы мужчин пытались избегнуть этой участи...
И уверен, что среди них были и наши деды, которые потом все-таки оказались на фронте, и которыми мы теперь гордимся, потому что они спасли нашу цивилизацию.

Всё, что мы делаем - мы делаем для наших потомков. Порой мы сами до конца не понимаем происходящего, участниками которого являемся, и нужно только время, чтобы всё отчётливо прояснилось. К сожалению, не все до этого времени доживают, но среди тех, кто доживёт, много будет таких, кто за стаканом с водкой, поминая товарищей, будет костерить военкомов, военных начальников, пропагандистов с чистыми ногтями, призывавших к подвигу, - но никто и никогда из них не скажет, что всё это было бессмысленно и напрасно.
Александр Ходаковский
:love:

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение просто феня » 28 сен 2022, 18:37

так это все понятно,люди всегда одинаковы
но думаю, что про миллионы преувеличено. Слышала цифру в 750 тысяч уклонистов. Ну и тогда, как это не печально, народ был более привычен - первая мировая, гражданская, испания, финская. Не было такого перерыва, как у нас
Естественно что народ в шоке
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение Апрельская » 29 сен 2022, 21:56

просто феня, ну мне теперь интересно - заявление-то подали?))))
Изображение

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение просто феня » 29 сен 2022, 23:33

Апрельская, так тут же загсы начали расписывать сразу, если с повесткой пришли. Решили, что если придет бумага, то да, а нет - то и так нормально. Вобщем мне опять удалось отвертеться:hihi:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение просто феня » 30 сен 2022, 09:44

Сижу. Никому не мешаю. Починяю примус.

Или, в варианте 21-го века: сижу, никому не мешаю, слушаю Байдена про новые санкции, которые отбросят Россию на 15 лет назад, и думаю: "Кто же подменил деду перфокарты...".

Вернемся на минуточку к истокам. Как работала русская экономика в течение последних 20 лет? Торговали помаленьку газом, нефтью, никелем, титаном, ураном. Экспортировали больше, чем импортировали на 100 примерно миллиардов в год. Большая часть этих 100 миллиардов утекали на запад через различные лазейки с долговыми обязательствами и через "инвестиции" запада в экономику РФ, по которым надо было платить дивиденды, долги, т.д. Точную цифру назвать невозможно, но она была в рамках десятков миллиардов в год.

Все эти деньги шли на запад. Пока Байден их не остановил. В результате экономических мер и контрмер эти деньги сейчас остаются в РФ и будут реинвестированы в экономику РФ. То есть, с первой минуты санкций Байден занялся созданием инвестиционного пакета для поощрения экономики РФ.

Ну решил дед помочь России раз, два, три... Трудно его винить. Дедушка старый. Если спросить его сколько 2+2, то надо подать это на правильной перфокарте, чтобы получить 4. Так что сложная математика с миллиардами ему очевидно не по плечу.

Но он не останавливается. В дополнение к ограничениям, которые гарантируют реинвестицию всего торгового баланса, он решил добавить еще один инвестиционный пакет. Его последний запрет на любые вложения в Россию как раз таким и является. Многие инвестиционные проекты были методом вывода капитала по долговым обязательствам и завышенным дивидендам. Байден решил это поправить, заставив всех, у кого есть какой-то актив, как в России, так и вне России, инвестировать только в Россию.

Началось-то все, помните, с персональных санкций. Те, кто прохлопал момент и не перевел бизнес в Россию, потеряли активы за рубежом. Прекрасная идея для консолидации элиты. Решение, которое мог бы принять только истинно русский патриот.

И вот теперь Байден ввел запрет на инвестиции в Россию. То есть президент США фактически своими руками прекратил вывод капитала из России.

В дополнение к этому он поставил перед выбором всех, кто еще не влетел на санкции, - вы или переезжаете в Россию, или я заберу все, что вы имеете, как наказание за инвестиции.

Сколько я ни смотрю на цифры, получается что-то как минимум в 2 раза больше плана Маршалла (115 миллиардов в деньгах 2020 года за 4 года), и как бы даже не в 4. Самый большой инвестиционный пакет в истории цивилизации. Больше на душу населения, чем посткоронавирусный пакет ЕС. Больше чем планы Рузвельта. Даже больше чем инвестиции в Восточную Германию после объединения.

И это, кстати, не просто добавляется в экономику РФ, это вычитается из экономики ЕС и США.

Смотрю я и думаю... Боширов и Петров со старой машинкой IBM для перфокарт творят настоящие чудеса.
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение просто феня » 09 окт 2022, 20:16

15 лет назад. Как то внезапно
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Tiona
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:16
Откуда: Северск

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение Tiona » 11 окт 2022, 11:16

Тогда и не обратили бы, наверное, внимание на этот клип. Сытно жилось, прошлое хотелось забыть и видеть только добро от окружающих.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Поговорим...Давайте лучше радостно поцапаемся, чем уныло подружимся.

Сообщение просто феня » 11 окт 2022, 11:56

Tiona писал(а):
11 окт 2022, 11:16
Сытно жилось, прошлое хотелось забыть
наверное да, но для меня такое в имидж группы не укладывается. Но молодцы
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»