Необычная обычная жизнь.

Личные блоги, журналы, размышления
Yfnfkmz

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Yfnfkmz » 20 май 2017, 13:10

у меня сын до 2,5 примерно лет молотил всё подряд как мясорубка, у него не было не любимой еды
а к 3 годам как бабка отшептала, очень мало ест, и в основном только молоко хлещет и кашу молочную всего двух видов ест
ему 4 будет в сентябре,а он мизерный такой, всего 13кг, и рост маленький 98см

Динка

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Динка » 20 май 2017, 13:17

мои на педприприкорме все, к 9 мес.мели все со стола. а вот года в три переставали, начинали привередничать. и то, я это с садом связываю. в 2 года без гражданской еды - не норма, грудь остается только вокруг снов.
На деле может быть, что ребенок съедает нормально, только не за столом, а кусочками. а маме кажется, что не ест. при росте 115 - 15кг может и не дефицит. У старшего при росте 122 был вес 18кг - это дефицит массы тела, и растущему организму это ничего хорошего. За полгода разговорами-уговорами-примерами (да может еще скачок роста какой) набрали 3кг, сейчас 21 с небольшим. Но старший у меня высокий и тонкий-звонкий, только мышцы на руках и есть ))) а средний начал вытягиваться. такой был боровичок-крыпыш, но видимо гены берут свое ))).
 детки
Изображение

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 20 май 2017, 18:36

Лёник ест реально мало... Утром он, насосавшись за ночь, не завтракает. В обед я прихожу с работы, он повисает на мне, соскучившись, и опять -грудь. Потом- сон. После сна- для настроения- грудь. Потом- прогулка, в садик за Васей, вместе гуляем. После прогулки может что-то перехватить- котлетку, фрукты-овощи. И на ночь опять грудь. И так по кругу. Если меня нет дома, мама его кормит спокойно, ест и суп, и хлеб. Но дома меня нет редко... Надо организовывать отлучки перед обедом, чтобы его кормили и укладывали без меня. С сентября отправляю в сад, должно поменяться питание. В садик рвется- не оттащишь. В Васину группу просочиться- его Большая Цель.

Для Лёни садик- это привилегия старших, как Вася. Это такое место, куда таинственно собираются утром мама и Вася. И стараются незаметно убежать, чтобы Леня не цеплялся и не ревел: "И я!" А уж если Васька взахлеб рассказывает, что интересного было за день, Лёник шлепает себя в грудь и говорит :"И я! И я! Садь!" и бежит к двери... Надеюсь, у него там тоже все сложится...

Вася тоже начал есть худо-бедно только после отлучения. Фрукты-овощи дома всегда в открытом доступе, вот так и питается: схрумает огурец, яблоко, банан- и весь ужин. Мама моя- мастер кормежки, скормит и кашу, и суп. Как раз с мультиками и сказками. Но такая возможность у нее выпадает редко. Мне скакать вокруг с ложками лень. Ставлю тарелку. Хочешь-ешь, не хочешь, не ешь. Вот они и не едят. Редко, периодами, могут день-два отъедаться. Потом, неделями, опять по чуть-чуть.

В саду не уговаривают никого, хотя ,я бы была рада, если бы уговаривали :hihi: Есть одно у Васи любимое блюдо в саду- омлет. Воспитатели, зная, что Вася его ест, берут ему три порции. Люблю их за это :love: В школе я учеников уговариваю поесть. Потому что до вечера их никто не покормит и они догоняются чипсами и кириешками. Прямо сразу после школы идут в магазин и затариваются. Сухую лапшу быстрого приготовления еще едят.

Одно время я, начитавшись статей, старалась подать "красиво". Ну, там, рожицы- картинки из еды, привлекательный вид, красивая тарелочка и все такое. В этом случае к процессу кормления добавлялось еще и мое разочарование от зря потраченных усилий. Дети играли едой, собирали свои картинки, но не ели. Поэтому я просто жду.

Они худые. Да. При этом очень шустрые, веселые и активные. Порода гончая? :hihi: Возможно. Гены? Наверное. Я никогда не сидела на диетах, тоже всегда имела в детстве проблемы с весом. Сейчас вешу 54. Обычный мой вес, с 10 класса. Жру все время, пока не сплю. Обмен веществ быстрый. Но очень люблю смотреть, как мои дети едят. Вот такая у меня "проблемка". Да, Васин рост 110 см. Это нормально, 17 кг для его роста?

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 20 май 2017, 19:46

Васе уже 5 лет. Отмечали в батутном центре "Арена", арендовали на 3 часа, было 13 человек, все напрыгались и научились делать самые простые трюки под руководством инструктора. Дети облюбовали канат, на котором можно было раскачаться и прыгнуть в бассейн с поролоном. Я научилась делать сальто! К счастью, Стас еще был дома, ДР отмечали 14, в воскресенье, а на вахту он уехал 16 мая. Вася получил много прекрасных подарков, о которых долго мечтал, самые любимые стали: лазерный меч и каток для мягкого пластилина.
xlJsT4pFHoc.jpg
Последний раз редактировалось КаРрИ 09 окт 2018, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

sv77

Необычная обычная жизнь.

Сообщение sv77 » 20 май 2017, 19:49

поздравляю! и Васю, и маму, и папу :flow: :hihi:
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

madfrog

Необычная обычная жизнь.

Сообщение madfrog » 20 май 2017, 19:52

У меня старший ребёнок тоже 17 кг, рост в конце года был 110 см (сейчас чуть больше). Да, он не толстый, но и дистрофиком не выглядит. По мне - так нормальный ребенок. Причём, кушает он хорошо, и дома, и в саду.
Кстати, многие дети только после отучения от груди, начинают хорошо кушать другую еду.

Ma_Linka

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ma_Linka » 20 май 2017, 20:46

Я бы не отлучала от груди насильно, "чтобы лучше ел другую еду". Возможно, у ребёнка потребность не только в питании. А раз столько висит, значит, потребность есть.

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 20 май 2017, 21:18

sv77, спасибо за поздравление!
Ma_Linka, я Васю к двум годам отлучила, в год и 11 мес. где-то. Отлучился легко, без проблем. Меня саму эта постоянная кормежка настолько задолбала, что я уже ничему была не рада.
Леню отлучу в ближайшее время. Муж вернется, уеду на несколько дней на Алтай, отдохну. А то уже тяжело: стоит мне присесть, и он сразу лезет, копошится, оттягивает ворот. Это может продолжаться каждые 10 минут. Изматывает, ужас! :crazy: Изображаю постоянную деятельность, и это тоже тяжело....Хотя спим вместе, на руках ношу много, сколько можно титюшничать...

Yfnfkmz

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Yfnfkmz » 20 май 2017, 22:23

КаРрИ, вот и у меня такие дети были, оба
каждую минуту готовы были висеть
хотя при этом я к году перевела их на общий стол
старшая малоежка правда была
а младший точил всё подряд, но и на груди висел, стоило только заднюю точку мне посадить
в 1,8 отучила в итоге
со старшей тяжеловато всё прошло
а вот с младшим довольно таки легко

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 21 май 2017, 09:25

Скопирую и соглашусь...

Как достала эта повсеместная «забота» о детях, тотальный контроль, запреты и бредовые идеи!

Мне почти 25, моим многочисленным друзьям примерно столько же. Смотрю на них — и не вижу у них никаких проблем и отклонений. А ведь могли быть, поскольку:

— мы смотрели в детстве мультики Диснея, «Тома и Джерри», «Ну, погоди!», «Каникулы в Простоквашино», «Черепашек-ниндзя». Там есть агрессия, драки, битвы, разговоры с животными, побеги из дома, воровство, грабежи, засады. Но мы почему-то, будучи детьми, не бежали в стену головой, не уходили с котом из дома, не выпрыгивали из окна, не били друг друга палками. Мы понимали, что мультики нереальны, и в жизни так делать нельзя.

— мы смотрели фильмы про Годзиллу, «Крепкого орешка», полицейских, зомби, семейку Аддамсов и Фредди Крюгера. Но мы почему-то не играли с ножами и топорами, не пытались взять оружие (хотя в 90-е годы у некоторых родителей оно все же было дома, чего греха таить), не связывали друг друга и не ходили на кладбище ночью. Никому и в голову не приходило повторять сюжеты фильмов.

— мы играли в Doom, Quake, GTA, CS и Mortal Kombat, но не бежали на улицу взрывать машины, стрелять в людей, применять боевые приёмы на одноклассниках.

— мы смотрели по телевизору «Санта-Барбару», «Дикого ангела», «Зачарованных», «Друзей», «Секс в большом городе», но не заводим теперь по три любовницы, не изменяем своим любимым, не строим козни соперникам, не совокупляемся направо и налево и думаем не только о сексе.

— мы видели по телевизору рекламу пива, водки, сигарет, но мы не спились, мало кто курит и никто не страдает от соответствующих заболеваний.

Нигде не стояло значков «18+», никто не запрещал нам всё это. Мы всё видели, смотрели, понимали и запоминали. Мы делали нужные выводы.

Может, у нас просто больше мозгов было, чем у современных детей? Или, может, нами всё-таки занимались родители, объясняли, что хорошо, а что плохо? Не понимаю, почему сейчас такая проблема с воспитанием молодёжи, что нужно всё запрещать, контролировать и всех наказывать за плохое влияние на детей. Заниматься надо детьми, а не задалбывать окружающих неимоверными идеями об охране чадушка.

Ma_Linka

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ma_Linka » 21 май 2017, 11:01

КаРрИ писал(а):
21 май 2017, 09:25
Мне почти 25, моим многочисленным друзьям примерно столько же. Смотрю на них — и не вижу у них никаких проблем и отклонений. А ведь могли быть, поскольку:...
Первый вопрос, который у меня возникает: все эти многочисленные друзья - они друзья с раннего возраста или появились, например, после школы, после университета и т.п.?
Я, к сожалению, таким похвастать не могу. Из моих друзей детства людей с крепкой семьёй и отсутствием проблем - единицы. Очень много друзей из детства просто спились или скололись, некоторые уже умерли. Кого-то повело на многодетности (помните, недавно обсуждали таких нерадивых родителей, которые рожают ради пособий, а сами не могут обеспечить семью ни финансово, ни элементарно окружить заботой каждого из детей). Есть те, кто развёлся из-за измен.
Сейчас, конечно, вокруг меня в основном тоже люди "без проблем и отклонений". Хотя, если копнуть поглубже, проблемы и отклонения всё-таки обнаруживаются.
Можно, конечно, отсутствие описанных ограничений воспринимать, как какое-то испытание. Если ребёнок его преодолеет и всё равно вырастет хорошим человеком, он будет молодец. Но кто даст гарантию по поводу одного конкретного ребёнка, что он пройдёт эти испытания? Готовы ли родители к тому, что ребёнок их не пройдёт?
Я всё-таки за разумные ограничения.

Всё замечательно.

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Всё замечательно. » 21 май 2017, 13:39

КаРрИ, свою дочь вспомнила,пока хожу,не лезет,стоит сесть,все на титьки повисла.В душе мечтала скорей отучить,отучила,тоска напала....
 [url=http://womendraiv.ru
Изображение[/url]]

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 21 май 2017, 16:55

Ma_Linka, я тоже "ребенок девяностых". И почти все друзья у меня с детства. Нормальные, успешные люди. Много людей. С некоторыми не так давно знакомы, лет 10-8-7. И муж- оттуда же, можно сказать, с детства, знакомы с 12 лет. Муж- вообще отдельная история:) Наша семья, кстати, самая многодетная. У одних еще, кумовьев трое детей. У остальных- двое, один, ни одного. Все друзья и знакомые- интеллигентные люди, не курящие, не пьющие. Мы безо всякой педагогики, во дворе росли. Потом увлеклись туризмом. Мне кажется, естественный отбор и раньше был, и сейчас есть. Кто-то спокойно живет без наркоты, кто-то перепробовал все, что смог добыть. Я тоже смотрела все без разбора, что шло по телевизору, облазила все крыши и подвалы в поисках приключений, заводила сомнительных друзей, но всегда при этом делала какие-то выводы, была сама по себе. Не боялась иметь мнение, отличное от окружающих. Муж такой же. Не признавал авторитетов, шел против течения. И побеждал. Вот минимум ограничений, мне кажется, формируют личность, способную гнуться, но не ломаться. А ограничения и тотальный контроль порождают инфантилов, которые потом без одобрения или осуждения со стороны шаг сделать боятся.

Сегодня звонит мне отец. У него в другой семье сыну сегодня 18 лет. Они жили вполне себе богато, меняли квартиры, машины, построили особняк в Краснодарском крае моей бабушке, а тут жена на пенсию вышла, отец еще не пенсионер, но не работает, привык на шее жены сидеть. С тех пор, как от нас ушел, не работает. И просит брат подарить ему денег. 5 тысяч. В честь праздничка. На ботинки. Притом, что я на его ДР не собиралась, меня и не приглашали, зная, что семья большая, дети, шуму от нас много. А мне было 10, когда отец от нас ушел и ни разу с тех пор я подарков от него не видала. Как и алиментов (он же не работал).

Я говорю: " Папа, я в его годы ничего ни у кого не просила. Я работала уже вовсю. И подарков ни раньше, ни сейчас от вас не видала. А вы вырастили валенка, даже чаю сам себе налить не может, вечно киснет, стонет, все ему мало, все плохо, все не так, всю жизнь как сыр в масле катается, все вокруг него пляшут, а тут прижало- дайте! Пусть работать идет."
Если его не поднимут и не накормят, он опоздает на учебу и уйдет голодный. А его мама будет обвинять всех на свете, что не разбудили, не накормили, не проводили, жопу ему не почесали... Он до сих пор разрешения спрашивает комп включить или погулять. Везде с мамой за ручку ходит. Ни разу сам себе ничего из одежды не выбрал, все мама покупает. Еду ему в комнату носят на подносике, потом подносик с грязной посудой забирают. Утром выдают носочки- плавочки, постельку мама заправляет. Вот не будет родителей- пропадет парень. А все контроль. Привык. Удобно. Снять ограничения- пустится во все тяжкие. Найдутся хитрые "друзья", отожмут квартиру. Лучше уж расти, как трава, но при случае уметь пробить асфальт...

Я за подготовку к самостоятельной жизни, когда постепенно, год за годом , ребенку передается ответственность за его жизнь и здоровье в собственные руки. Чтобы к 18 годам он сам решал, куда поступить, как жить, где можно заработать и как потратить.

Динка

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Динка » 21 май 2017, 17:22

Ради справедливости - мы смотрели мультики не с рождения, а фильмы типа "крепкий орешек" не с первого класса. Компьютер появился у нас в мои лет 9, первые игры были не сравнить с сегодняшними - я помню. Правда, тетрис затягивал сильно, но стрелялки появились сиииильно позже, и я ЗА их ограничение. и я знаю разных людей и среди своих одногодков - кто как рос, кто в кого вырос... Тотальная опека никогда ни к чему хорошему не приводила, но и полное отсутствие контроля - тоже ничего хорошего.
КаРрИ писал(а):
21 май 2017, 16:55
Я за подготовку к самостоятельной жизни, когда постепенно, год за годом , ребенку передается ответственность за его жизнь и здоровье в собственные руки. Чтобы к 18 годам он сам решал, куда поступить, как жить, где можно заработать и как потратить.
Вот под этим подпишусь.
 детки
Изображение

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 21 май 2017, 17:47

Динка, ну да, я согласна. С рождения мульты не смотрели. Их показывали мало. В выходные час с утра, я помню :love: . Просыпаешься, смотришь одним глазом, потом завтракать, потом- на улицу. А фильмы с насилием, боевики и прочее, они и не интересны до определенного возраста. А некоторым и вообще не интересны. Компьютер, если бы был раньше, мы ,конечно, тоже бы залипали. Игровые приставки не давали такой возможности: блок питания перегревался, приходилось отключать. И потом играть заново:))) Еще "Электроника" была. Про волка, водолаза и веселого повара.
Компьютерные игры надо ограничивать, конечно. Причем, не просто криком брать, а организовать досуг, направить, показать альтернативу. Сейчас намного проще в плане этого, больше возможностей, кружков, секций. И читать стали намного меньше... Дети в школе простых сказок не знают, техника чтения просто жуткая. Причем, во всех классах похожая картина. А нас от книг не оторвать было. Силой забирали :"Хватит глаза портить!"

Притя
Аксакал форума

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Притя » 21 май 2017, 17:51

КаРрИ писал(а):
21 май 2017, 09:25
Мне почти 25, моим многочисленным друзьям примерно столько же. Смотрю на них — и не вижу у них никаких проблем и отклонений.
поколение +-25 вообще одно сплошное отклонение :hihi: все, что читала в литературе про поколение зет, очень даже подтверждается на практике.

sv77

Необычная обычная жизнь.

Сообщение sv77 » 22 май 2017, 11:09

мне, конечно, уже давно не "шешнадцать" и не 25 :hihi: и все же, в основном, не соглашусь с автором. в моем близком окружении тоже нет совсем опустившихся, я сама это выбираю. а вот среди знакомых, одноклассников, родственников, соседей и т.п. полно с отклонениями и проблемами. сравнивать "вот раньше было" и сейчас - не имеет смысла, прогресс не остановить. но ограничивать надо. много примеров, когда мама пыталась быть подружкой, а теперь плачет, ЧТО из девочки выросло. всегда говорю - друзей/приятелей у человека может быть много, а родитель один (мама-папа) и функции у них разные! одна из которых у родителей - контроль и ограничения.
ооочень много зависит от самого человека (даже маленького), и по себе сужу, и по своим детям, и по детям близких моих - есть внутренний стержень, направленность определенная, гены, если хотите - никто не сможет тебя "перевоспитать" и задавить! поэтому определенные рамки не помешают.
особенно, что касается тв и компа. моя мелкая внучка 1,3 на Машку подсела :crazy: я категорически против, но... это уже не моя семья и не мой ребенок.
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 22 май 2017, 16:46

Итак, подытожим:))) Прочитала мнения, делаю выводы.
-Главное не то, сколько и каких мультов смотрит ребенок, а его отношения с родителями, качественное время, когда есть возможность обсудить увиденное. Когда родители характеризуют увиденных персонажей, выражают свое к ним отношение, подмечают сильные или неприятные стороны персонажей.
-Важно, когда ребенок не боится задавать вопросы, а у родителей есть время и желание на них отвечать.
-Поколение "с отклонениями" может быть любым. И в возрасте наших мам и бабушек всегда найдутся люди, подходящие под понятие "асоциальные". И даже самый любимый и успешный ребенок может из "перспективного" превратиться в отброс общества, как только ослабеет контроль, появится достаточно свободы, желание протеста и придется принимать самостоятельные решения...Наверное, в каждом поколении +/- какой-то процент становятся наркоманами и забулдыгами. И подобное порождает подобное...
-Поскольку "прогресс не остановить" , нужно вырабатывать иммунитет к рекламе, расширенным возможностям интернета, гигантскому потоку ненужной информации. (Сейчас пытаюсь донести до дочери, что ее увлечение блогерами, мягко говоря, бесполезное. Своя жизнь должна быть интересней чужой.)

Ну так, навскидку. Кто еще что добавит?

sv77

Необычная обычная жизнь.

Сообщение sv77 » 22 май 2017, 16:51

КаРрИ, Ирина, и как дочка реагирует? у нее свой блог есть?

Динка

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Динка » 22 май 2017, 17:23

КаРрИ, напишу, как обе руки свободны будут, одной левой неудобно ))))
а у дочки возраст, имхо, когда кумиров создают - это нормально, пройдет. главное - понимать, чему учиться, на кого и почему она хочет быть похожа, и что для этого сделать. А просто говорить, что увлечение - бесполезно - путь к протесту.
 детки
Изображение

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 22 май 2017, 19:29

sv77, Динка,
блога у Динки, вроде бы, нет, но она верна нескольким кумирам и смотрит все, что они снимают, с восторгом и благоговением. Есть интересные выпуски, а есть какая-то чушь, типа как блогерша с мамой выбирали люстру (трусы, шубу). Муж ей советует вести свой блог. Говорит, что интереснее не в чужом шкафу рыться, а о своем рассказывать- показывать. Я тоже так считаю. Мне совсем не важно- у кого какая шуба или телефон. А увлечения я, да, делю на полезные и бесполезные. "Дворец творчества"- отношу к полезным. Плаванье, ролики- тоже. А блогеры, там или, например, шоппинг- бесполезная трата времени. Постоянно транслируемые лозунги, погоня за новинками расшатывают нервную систему. Все иметь невозможно. И дочь переживает, что у одного блогера- то, у другого- се, а у нее не такое, или не так много, или нет вообще... И протест намечается у нее такой:" Хочу все иметь, хочу скорее зарабатывать и ни от кого не зависеть".

Я рада, что у нее хватает ума, по- крайней мере, не обстригать свои изумительные кудри и не красить волосы в голубой цвет, как одна из ее любимых блогерш.

uuu

Необычная обычная жизнь.

Сообщение uuu » 23 май 2017, 11:46

вроде не совсем в тему, но понравилось http://olga-srb.livejournal.com/367404.html
про других детей - аутистов...
Изображение

Из трёх вещей - дети, здоровая психика и порядок в доме - у женщины одновременно могут быть только две..

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 24 май 2017, 14:22

uuu, спасибо! я с аутистами почти не сталкивалась... Это пробел в моей работе пока... Мне кажется, с такими детьми сложно работать. И родителями быть сложно. И огромное разнообразие проявлений аутизма сбивает с толку. Но, дети есть дети. Хорошо, когда аутистам с родителями везет. На их плечи все ложится. И адаптация в том числе.

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 24 май 2017, 19:22

Притча о событиях нашей жизни

Петух был красив и голосист. Ему нравились в жизни две вещи: любить своих кур и рыться в навозной куче.
Но в тот день с утра до вечера лил дождь, и петух был лишен радостей жизни.
"Как же я тебя ненавижу, противный дождь", - думал петух, с тоской глядя на улицу.
А в это время хозяйка петуха провожала внучат, приехавших к ней из города погостить. Передавая им гостинцы, она сказала:
"Хотела вам петуха на дорожку зарезать, да дождь такой, что выходить из дома не захотелось. Вы уж не обессудьте".
"Получается, этот дождь петуху жизнь спас?" - спросила бабушку внучка Маша.
"Получается так. Я его теперь точно резать не буду. Пусть живет".
А дождь все лил и лил. Петух засыпал на насесте, думая о том, какой бы у него был чудесный день, если бы не этот противный дождь.

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 27 май 2017, 20:46

Наконец-то каникулы! Отгремел выпускной, опустел кабинет, понемногу начала делать ремонт: покрасила подоконники, батареи, выбросила лишний мусор, разобрала шкаф. Поближе положила все, что понадобится моим будущим первоклассникам. Заполнила личные дела, журналы, отчеты...

Интересно, что единственным ребенком, родители которого не сдали деньги на ремонт кабинета (а это дело добровольное), оказался тот, кто нанес моему кабинету больше всех урона: изрисовал линолеум ручкой, исчеркал стены, изгрыз в щепки парту, измазал ее клеем, тушью, изрезал лезвием от строгалки... Мама на мое предложение помочь в устранении ущерба, сказала :" Мы отдыхать уезжаем, денег лишних нет, справляйтесь сами!"
В последний день, когда мы с детьми мыли парты и проводили последний классный час, этот герой тоже не явился... Еще один яркий пример из серии "Этожеребенок".
Что бы он ни натворил, пробил ли девочке голову, сорвал ли в гардеробе вешалки со всех курток, истоптав их ногами, мочился ли в туалете на подоконник, и многое другое, его мама отвечала неизменное: " Это же ребенок! Остальные у вас лучше, что ли, что вы все к моему цепляетесь!"

Я пыталась донести, что мой даже еще не двухлетний сын уже понял, что на стене не рисуют, что мимо горшка промахиваться некрасиво, а тут человеку 11 лет. А мне ответили :" Пусть школа делает ремонт, это вы недосмотрели, ваши теперь проблемы. Не докажете, что это мой сын изрисовал."

Ну что же, конечно, мои проблемы. Я долго не могла привыкнуть к тому, что ремонт кабинетов осуществляется силами самих учителей. Школа денег не выделяет. Их просто нет. То, что школа закупает, идет на общие территории: коридоры, туалеты, крышу, столовую, спортзал. А учителя должны все сами... Кто как может: кто-то нанимает рабочих, кто-то красит- белит сам, у кого-то родители помогают.

Ну, это будни. А сегодня- выходной. С дочкой сгоняли в кино, с сыновьями- погулять, а теперь все дома и ,как всегда, вокруг веселая канитель. Всем удачных выходных!
1.jpg
Последний раз редактировалось КаРрИ 09 окт 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Записки в блокнотике»