Необычная обычная жизнь.

Личные блоги, журналы, размышления
келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Необычная обычная жизнь.

Сообщение келли » 24 авг 2018, 05:00

Нас с братом забирали последними из детского сада
Для большинства детей это неприятно. Нас с братом тоже так забирали, пару раз вообще забывали. И я это хорошо помню, это не счастье точно. С братом обсуждали недавно, у него тоже были подобные эмоции.
Возможно, потому что мы не одновременно ходили, как в цитате, либо это для красного словца написано.

MarOs

Необычная обычная жизнь.

Сообщение MarOs » 24 авг 2018, 08:53

мои дети очень расстраивались, если их последними забирали, малек вообще рыдал

Ma_Linka

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ma_Linka » 24 авг 2018, 09:26

Психологическая защита. Этих фактов из детства все равно не изменить, поэтому кому-то проще не обижаться на родителей, искать им оправдания.

НАТАЛИ 5

Необычная обычная жизнь.

Сообщение НАТАЛИ 5 » 24 авг 2018, 11:35

Я сына стараюсь к закрытию сада забирать
Так он иногда не рад , говорит чтр рано пришла , я даю нагуляться и наиграться
Так он и после сада готов ещё гулять и бегать , всё ему мало😆😆😆😆

Ma_Linka

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ma_Linka » 24 авг 2018, 11:50

Так в садиках как раз вечером дают детям более-менее свободно поиграть, потому и не хотят некоторые детки уходить.
Как всегда, здесь все индивидуально, и задача каждой мамы делать так, как нужно именно её ребенку, каждому ребенку. А вот что делать, если у мамы в саду, например, двое детей, и один хочет поскорее домой, а второй рад ещё поиграть и побеситься? :hihi:

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 27 авг 2018, 14:01

Вот и дома!

Вчера мы прилетели, наконец-то, в Томск! Искупались напоследок в бассейне, сфотографировались на крыльце нашей виллы, на котором провели за это лето много часов, играя, рисуя, встречая папу, любуясь дождем, греясь на теплых ступеньках и распивая напитки со льдом...
9O1bCAZZF-g.jpg
Перелет прошел хорошо. В Дубае всем прилетевшим дарили мороженое:) Это было потрясающе- настоящее мороженое, вкуснейшее, шоколадное, ванильное, лимонное, из манго...Дети быстро его съели и пошли раздобыли еще, по второму кругу. А потом еще. В итоге все просто объелись мороженым. Все лето без него жили.
Рассвет встретили в Дубае.
Wy5RU-qLvrw.jpg
Потом перелет до Москвы. Авиалинии Emirates Airlines опять были на высоте. Дети снова с подарками, милые пледики в чехлах в виде ската, крокодила и слоника, новые фото на полароид, качественные вкусные напитки, полюбившийся ликер...

На бортовом компьютере три режима - инфо, фильмы и игры. Для управления бортовым компьютером специальный пульт в кресле, он прикреплен был слева.Есть фильмы на русском, есть аудио-книги, какие-то игрушки, можно играть друг с другом в рамках одного самолета. На информационном табло можно видеть, где летит самолет в данный момент и какие у него характеристики.
Когда выключают свет в самолете, на потолке появляется звездное небо.
22.png
В общем, даже в эконом-классе мы чувствовали себя элит-персонами!
Дети почти не спали, но вели себя хорошо, я поняла, что с ними можно путешествовать, при минимуме усилий с моей стороны.
xLi8XSDaq-8.jpg
LzUNY6KYCko.jpg
Потом была небольшая задержка рейса в Москве, конечно, устали, но все получилось. Нашли комнату матери и ребенка, с игровой зоной, большим телевизором, по которому все 12 часов, что мы там пробыли, показывали мульты про Машу и медведя. :rolleyes: Я чуть не свихнулась от них, а дети почти не смотрели. Они быстро знакомились с новенькими, Вася придумывал разные игры и всех вовлекал. Я заметила, что в играх он был всегда каким-то королем и искал себе свиту. Свите раздавались поручения, квесты и задания. Все были заняты и довольны. Потом одни дети улетали, другие приходили, и у Васи был круговорот друзей.

Денег у нас оставалось совсем в обрез, поэтому на Emirates мы всю еду, которую не доели, забрали с собой. Бутерброды, картошку, курицу прямо в контейнерах, напитки в упаковках, печенье, булочки, масло, повидло. Там много всего давали, и это очень выручило, потому что в Москве, в Домодедово, меньше чем за 300 рублей нет вообще ничего. Любой маленький бутербродик, блинчик - от трехсот и дороже. В детской комнате был холодильник, микроволновка, зона для кормления со столами. И отдельные боксы для грудничков, где можно покормиться, приличные кроватки с нормальными матрасиками, что очень удобно.

Я все-таки вывезла целый рюкзак ракушек:))) Никто не обратил на них внимания, проблем не возникало, все досмотры прошли быстро и легко.

Вообще, летать комфортно. В Дубае очень далеко ходить, там просто громадные расстояния между терминалами, это целый город-аэропорт, и там нас возили на маленьких электрических машинках, совершенно бесплатно, мы просто показали посадочные талоны, и водитель нас отвез куда надо. Чтобы люди дали дорогу и расступились, водитель громко кричал :"Би-бип!" Сигналка не работала, или ее не предусмотрено, я не знаю. Моим это понравилось, и мы тоже стали кричать :"Би-бип!", вместо водителя. Он улыбался и отдыхал:))) Еще там везде стенды с колясками, можно брать, сажать ребенка и везти до эскалатора, а там ставить коляску на другой стенд- и идти дальше. И так на каждом этаже. Вася уснул и мы его тоже запихнули в коляску.

Дома нас встречала моя мама. Она напекла сырников, сделала картофельное пюре, накупила ряженки, кефира, овощей, фруктов. Мы как напали на все это! Моя новая кошка, которую мама мне притащила в наше отсутствие, до позднего вечера пряталась где-то и мы смеялись, что у нас есть кошка- невидимка. Потом дети уснули, стало тихо, и она осторожно вышла из-за газовой плиты. Подошла ко мне, прижимая уши, понюхала руку и тихо замурлыкала. Моя кошь. :love: Пусть будет.

А еще вечером пришла подруга, она была летом в Китае, Индонезии, Тайланде, и мы обменялись подарками и впечатлениями, долго болтали на кухне, пили имбирный чай, который я привезла из Вьетнама, и красное сухое вино из маленькой бутылочки, которое я прихватила с Emirates Airlines.
z-DtyzWJsro.jpg

А сегодня- понедельник, я уже на работе. Впервые за все лето накрасила губы:)))
Любимый фонд встретил по-домашнему, будто и не уезжала:) Обнимались с ребятишками, знакомились с родителями, болтали с коллегами. Работали. Пили кофе.
gUhfgyroPLM.jpg
Дети с утра пошли в садик. Васька с полными карманами рассказов про путешествие и игрушками от Emirates, показать друзьям. Леник- в новую группу. Новая кабинка, кровать, новые воспитатели. Ясли - пройденный этап.
Динка- встречаться с подругами, дарить вьетнамские сувениры, которые она заботливо копила все лето. Она единственная привезла фрукты. Два манго двум подругам, которые никогда не были за границей и манго ни разу не ели.
Мы опять ехали для удобства только с ручной кладью, поэтому много взять не смогли.

Приближается новая осень...Новая жизнь.

камнеежка

Необычная обычная жизнь.

Сообщение камнеежка » 27 авг 2018, 14:37

Очень за вас всех рада! Рассказ о перелете прочитан на одном дыхании, впрочем, как и все, что ты пишешь. Замечательный слог и море позитива. Выглядишь тоже потрясающе. Удачи вам всем в Томске :flow:

MarOs

Необычная обычная жизнь.

Сообщение MarOs » 27 авг 2018, 14:42

Ира, спасибо за твой чудный рассказ, прочитала и прям зарядилась позитивом :flow: Пусть у Вас все будет хорошо! :flow:

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 27 авг 2018, 14:45

камнеежка, MarOs, спасибо! :flow: :flow: :flow:
Всем удачи:)
Васька захлюпал носом сразу, сейчас акклиматизация обратно пошла... Еще чувствуется усталость после перелета.
Но! Я-то сразу с корабля на бал! Еще сегодня хламвечеринка в детском центре "Радость". В 17.00. Надо быть. Набрала опять шесть мешков вещей на раздачу. Пол-машины забила. Мальчики выросли за лето, многое из одежды и обуви стало мало. Освобождаю полки для теплой одежды.

Снова суета:)

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Омега Пегая » 27 авг 2018, 16:18

Рада затебя! И за поездку, и за возвращение домой! И я помню про наши грибы :oops:
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Olady

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Olady » 27 авг 2018, 18:05

Ира с приездом в родной город! Рассказ твой как всегда приятно читать.

Ромео

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ромео » 27 авг 2018, 18:36

Очень интересный журнал :vo: читала его и с начала, и с конца, но весь не осилю перечитать)))

Жемчуг

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Жемчуг » 27 авг 2018, 22:54

Хотелось поставить лайки за рассказ)))
С возвращением!

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 27 авг 2018, 23:03

Летняя Лошадка, привет! Звонила папе- грибов пока нет. Может, рановато, а , может, год не грибной... Знаю классное место в районе села Александровское, там опят всегда было завались. Немного попозже можно съездить на разведку. Ну, и неделя другая- может, ситуация изменится и грибы попрут. Надеюсь...
Olady, Ромео, Жемчуг, спасибо за теплые слова:) :sharik:
Вдвойне приятно про что-то писать, когда есть те, кому приятно это читать:)))

Я тут узнала, что мой журнал супруг почитывает вечерами. Говорит, подсел на мои истории. Сам, кстати, классно пишет, в литературных конкурсах участвовал... Не то , что я. Я пока с конкурсами завязала. Как-то стало пофиг, всякая конкуренция, я поняла,- не мое. Стас, тебе персональный привет:))) :foryou:

И вообще, всем-всем привет! Так классно вернуться в родной город. Даже при том, что здесь дожди, и холодина, и нет бассейна во дворе...

Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Leto » 28 авг 2018, 04:50

Жемчуг писал(а):
27 авг 2018, 22:54
Хотелось поставить лайки за рассказ)))
С возвращением!
лучше коммент написать, это гораздо приятней ;)
Ира, рассказ о перелете впечатлил, самолеты шикарные!
И здорово, что дети сами себя занимают и не нудят))), домашняя еда наверное вообще была божественно прекрасна после такого перерыва :D
И да, согласна, выглядишь очумительно! :vo:

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 28 авг 2018, 08:03

Leto, благодарю :flow:
Да, ты в точку про еду! Вчера пельмени ели, ели, и наесться не могли... У нас самая вкусная еда в мире:)))
Щас как начну жрать без меры... Я в этом смысле человек слабовольный. И мои три лишние килограмма, которые я скинула за лето, радостно прискачут обратно!

Зельда

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Зельда » 28 авг 2018, 10:19

КаРрИ, очень интересный журнал у тебя :vo: :vo: И рассказы, и фото :vo: :vo: :sharik:

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 28 авг 2018, 11:07

Зельда, спасибо! :sharik:

Aviel

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Aviel » 28 авг 2018, 12:20

Ира с приездом. :flow:
я каждый раз захожу и заглядываю, что у вас новенького. интересно тебя читать.
знаешь сейчас модно в интаграме выкладывать жизнь семьи и т.п, но там все какое-то постановочное часто, у тебя по настоящему.
тоже люблю твой журнал

Симфония 25

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Симфония 25 » 28 авг 2018, 13:38

Ира, с приездом! Какое хорошее лето у вас получилось! Леник, судя по последним фото, вытянулся и стал на Васю больше похож.

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 28 авг 2018, 13:52

Aviel, Симфония 25, спасибо! Лето, однозначно, удалось:)))
Меня нет в инстаграме... Вроде, дочка регистрировалась от моего имени, но я не знаю паролей и не люблю инстаграм, мне хватает нашего мамского сайта и вконтакте. Да и некогда особенно рассиживаться в соцсетях. Это пенсионерам хорошо- свободного времени много, дети выросли, работать можно меньше. Вот на пенсию пойду- везде зарегистрируюсь, буду все комментировать, советы давать, мнение высказывать:)))
Aviel, да уж по настоящему :hihi: :hihi: :hihi:
Даже чересчур. Вон, коленки с синяками выложила... Фотошопа нет. Лень замазывать все это, глаза увеличивать, ноги удлиннять:)))Да я и не умею, если честно...Мне лень.

Конечно, я не выкладываю фото гор грязной посуды или пылищу по углам. Но это тоже имеет место быть, и довольно часто. Я хозяйка та еще... Хотела бы я выложить семейный завтрак, чтобы все нарядно и в одном стиле одеты, стол красиво сервирован, там свежий йогурт с ягодами, цветы в вазе, везде дерево и лён, плетеные корзиночки для хлеба... Но , блин, нет такого. Кухня в хрущевке- кто видел, тот поймет. Один поел- другой пошел. Третий ест за компьютерным столом, четвертый на кресле, а вместо стола- батарея, закрытая металлической ширмой. И две кошки ходят, попрошайничают.

А вообще люблю постановочное все, студийную съемку. Мы раз в год семьей ходим в студию, долго выбираем фотографа. Но это не столько для истории, сколько для галочки. Такой пунктик у меня. А история- она вся здесь. Как есть- с синяками, конфликтами, усталостью, удачами и неудачами, радостями и недосыпами. Без глянца, в основном. Как у всех:)

мамОля
Позитифф форума!

Необычная обычная жизнь.

Сообщение мамОля » 28 авг 2018, 20:17

КаРрИ, Ира!! Спасибо за гостинцы! Чай с имбирем обалденный,но острый..пью потихоньку..вкусно.. Кофе с Полиной утром будем пить,она у меня любительница утром кофием хорошим подразнить....
Мазью уже намазалась.Сил нет терпеть.. 2 минуты и у меня рука шевелится!!! Обалдеть!!!!!
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Интос

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Интос » 28 авг 2018, 20:29

Ира! Поздравляю с новым членом семьи! Показывай кошь!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 28 авг 2018, 20:34

мамОля, я рада, что мазь помогла. Она, правда, волшебная.
Мы очень благодарны за ягоду, за овощи:)
Чернику дети смели мгновенно. Мы с мужем нажарили яйца с помидорами, я просто обожаю помидоры! Магазинные, конечно, совсем не то!

Завтра запеку кабачок под сыром, с фаршем, луком и майонезом :yes:
От Динки отдельное спасибо за малину.
Здоровья Вам!

мамОля
Позитифф форума!

Необычная обычная жизнь.

Сообщение мамОля » 28 авг 2018, 21:07

КаРрИ, Какой у тебя классный муж!!!!! :oops: :oops:
Кушайте на здоровье!
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Закрыто

Вернуться в «Записки в блокнотике»