Врач-офтальмолог Серчиди Ксения Юрьевна. Частная Детская — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

25 января -День открытых квартир в Радонежском.Смотрим район и квартиры, консультируемся по ипотеке и обмену жилья. Получаем скидку. Подробности

А Ваш ребенок готов к 1 классу? Ведется набор в группу подготовки к школе. Курс 3 месяца.
Подробности и запись по тел. +7 (3822) 201-595, +7-952-881-21-04. Центр развития Мозаика, ул. Никитина 56.

Языковые каникулы в Праге! 25 уроков английского в неделю, экскурсии (Мюнхен, Вена). От 59 тыс рублей (2 недели). Набираем группу в Южную Корею!
А также: Сингапур, США, Канада, Германия, Япония и др. Контакты: 30-30-24 Тема на форуме

Центр психологии «Белая Комната». В эти выходные, 25 и 26 января - официальное открытие!
Бесплатные тренинги, фуршет с шампанским и лотерея! Адрес: Карташова, 23а, офис 201. Регистрация на открытие>>

Необычная обычная жизнь.

Личные блоги, журналы, размышления
КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 24 ноя 2018, 11:05

Да с мытьем не проблема. Там баня через дорогу. И у нас тоже, ага. Она домой только спать приходит. Вот сейчас выходные- по гостям собралась:)))
Ремонт- хороший повод пойти в гости :hihi:
А я поеду дальше закупать мелочевку. Шланги, трубы, бруски, гипсокартон и прочее. Еще несколько дней, и выложу фото, что получилось.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Омега Пегая » 24 ноя 2018, 12:45

Ох... ремонт.. с ужасом жду своего. Почитаю про жидкие обои и биопласт
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого феварин и прокладки для груди
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 24 ноя 2018, 15:28

А вот у нас уже пол почти готов.
Скандинавская плитка.
Швы затирать будем в последнюю очередь. Серебристой затиркой.
Стены будут белые со скандинавским же декором.
kcSl8aprCzc.jpg
-hqYZ1P_zeg.jpg
rdjlUOCZXLc.jpg

мамОля
Позитифф форума!

Необычная обычная жизнь.

Сообщение мамОля » 24 ноя 2018, 18:16

КаРрИ, Ира,а рисунок у нее не подбирается?
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Izola

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Izola » 24 ноя 2018, 18:23

В Стройпарке тоже обратила внимание на плитку в таком стиле, классная!

Притя
Аксакал форума

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Притя » 24 ноя 2018, 18:25

я бы положила все плитки одинаково - тогда все мелкие квадратики будут строго вразнобой.
я аутист, да :hihi:

Притя
Аксакал форума

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Притя » 24 ноя 2018, 18:28

мне тоже очень нравится. два года назад, когда начали отделку дома, как раз только появились подобные рисунки, я очень сильно хотела такую плитку. и ванную в серо-розовых цветах.
все идет к тому, что до этого этапа отделки дойдем лет через пять-семь. оба декора уже из моды выйдут, глядишь, как раз скидка на них будет :hihi: ну или вообще исчезнут уже из продажи, и останется мечта нереализованная :-(

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 24 ноя 2018, 19:05

мамОля, не, рисунок не подбирается. Такая лоскутность и должна быть. Можно хоть как укладывать :da:
Я нарочно попросила крутить ее по-всякому, чтобы добиться полной асимметрии.
Сегодня Вася приехал туда с папой, привезли плиточный клей, заглянул в наш новый туалет и заинтересовался дырой канализационного слива. Спрашивал, что должно в эту дыру утекать. И куда она ведет. Решил начертить схему -путь канализации. Плитку одобрил:)))
Последний раз редактировалось КаРрИ 24 ноя 2018, 19:29, всего редактировалось 2 раза.

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 24 ноя 2018, 19:11

Притя, у меня от обилия плитки разного дизайна глаза разбегались. Столько всего сейчас! Но на эту как- то сразу глаз упал. И дальше я просто не смотрела.
А изначально хотела яркую, мелкими цветными квадратиками, мозаикой. Но представила и то, и другое- и выбрала эту.

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 24 ноя 2018, 19:23

Инфа по Дворцовским елкам!
MO4fVlpGv1c.jpg
Спектакль просто потрясающий! Приходите!

мамОля
Позитифф форума!

Необычная обычная жизнь.

Сообщение мамОля » 24 ноя 2018, 22:29

КаРрИ, Билеты покупать надо? Где брать? Заранее?

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 24 ноя 2018, 22:32

мамОля, можно сразу там на месте, можно заранее в кассе Дворца.
Расписание можно узнать по телефону.

мамОля
Позитифф форума!

Необычная обычная жизнь.

Сообщение мамОля » 28 ноя 2018, 17:39

КаРрИ, Ну .девушка заремонтилась..даже в журнал не заходит.. ремонт он такой..засасывает... :hihi:
Тебе ЛС

Жемчуг

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Жемчуг » 28 ноя 2018, 22:13

Всем привет,
Ира, напомни 1 декабря во сколько?

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 29 ноя 2018, 08:31

Жемчуг, 1 декабря, в 15.00, Дворец Творчества, приходите:)))
Будет ярмарка, спектакль от Колобков, и много интересных приятностей!

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 29 ноя 2018, 08:36

Тем временем я проводила мужа в Магадан. Живет прямо на золотоизвлекающем заводе, все там: рабочий кабинет и его комната. 1500 человек рабочих. Оснащение кабинета- суперсовременное. Доволен как слон. На два месяца. Это- ерунда, после полугодовой вахты- вообще ни о чем.
SSjVZ4uJMOw.jpg
THq8J76mKdM.jpg
Q9yetCrsqGA.jpg
41hZ4pMkIpE.jpg
Продала машину в пользу ремонта по самой выгодной цене. Теперь не надо чистить парковку и платить штрафы :hihi: К лету начну присматривать новую.
Ну, любимая работа, конечно:) Дала несколько интервью для СМИ.
Жизнь кипит!
Последний раз редактировалось КаРрИ 29 ноя 2018, 08:58, всего редактировалось 4 раза.

Анвадо

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Анвадо » 29 ноя 2018, 08:43

Почему у фельдшера твердый знак в/на конце?

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 29 ноя 2018, 08:53

Анвадо, наверное, для понта :hihi: :hihi: :hihi:

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 29 ноя 2018, 19:18

О чем не принято говорить вслух.

В одном из подъездов нашего дома, а именно, в том, в котором живет моя мама, этажом ниже нее, на четвертом, жила одинокая старушка.
Жила она тихо, мирно, бедно, никто из родственников ее не навещал. Животных она не держала, ремонтов не делала, никогда не устраивала потопов, не слушала громко музыку, не принимала гостей, и никаких проблем соседям не доставляла. Время от времени просила что-то купить в магазине или в аптеке. Пенсию ей приносили на дом. И, когда дверь ее квартиры открывалась, оттуда пахло так, как пахнет у старых одиноких людей: лекарствами, старостью и чем-то, похожим то ли на нафталин, то ли на дихлофос. Не очень пахло, не на весь подъезд, но, проходя мимо ее двери, запах чувствовался и всегда становилось немного грустно.

И вот эта старушка на днях мирно почила в своей квартире. Тут же появился "наследник"- не то сын, не то внук. А, может, племянник. И, не успело тело старушки остыть, как в ее квартире начался ремонт. В подъезд была выставлена разобранная мебель: незатейливые пыльные шкафы, продавленный матрас, старенькая металлическая кровать с сеткой, свернутый в рулон облезлый ковер. А еще несколько мешков разного барахла и кухонной утвари, одежды и обуви. Все это ждало грузчиков несколько часов, а потом было благополучно доставлено до ближайшей помойки.

В остальном, отсутствия старушки никто не заметил. Наследник отбыл восвояси с чувством выполненного долга.Соседи смотрели телевизоры, ели, пили и делали уроки с детьми. Все было как всегда. И никто не подозревал, что есть на свете существа, для которых смерть старушки стала настоящей личной катастрофой. Невосполнимой потерей. Трагедией.

Это были клопы. Целые полчища осиротевших, несчастных, глубоко обиженных голодных насекомых хлынули на поиски еды и тепла. С мебели они переползли на стены и начали искать себе новый дом. Разоренная квартира со вскрытыми полами, выбитыми дверными проемами и содранными обоями перестала быть для них уютным и безопасным прибежищем. В скорби и печали прощались они друг с другом. Родители теряли детей. Сестры- братьев. Дальше каждый был сам за себя. Колония распалась навсегда. Обезумев от стресса, клопы были вынуждены спасаться бегством. В панике, они искали любую щель и расползались по всему подъезду, проникая в квартиры незваными гостями.

События, описанные выше, восстановить удалось не сразу. Сообщать друг другу и принимать централизованно меры соседи не спешили. Может, стеснялись. Может, не сразу заметили. Может, тихо боролись проверенными методами, как могли и как умели. И тут мне звонит моя мама. У нее- истерика. Она увидела клопа. И еще одного. И еще пять. И, напившись корвалола, еще на раз выдраив и без того всегда стерильную свою квартиру, стала звонить мне. Я уже привыкла. В нашей семье, чуть что, всегда все звонят мне. Вся родня, двоюродные и пятиюродные, что бы ни случилось- перевезти картошку, организовать праздник или кастрировать кошака- это все ко мне. Я могу. А если не могу- найду того, кто может или того, кто знает того, кто может. Иногда это бесит, но как-то так уж повелось. И вот, звонит мама. Первое, что я сделала- это попросила поймать мне пару штук и посадить в банку: я ни разу в жизни не видела клопов. Второе- я вызвала специалиста из Санэпидемстанции. Третье: уведомила старшую по подъезду и она пошла опрашивать жильцов на предмет наличия у них незаконно проживающих квартирантов.
Оказалось, из 20 квартир подъезда, в 11 обнаружились насекомые. Остальные либо справились с проблемой самостоятельно, либо не признались, либо никто не открыл. До первого этажа никто из клопов, видимо, не дошел.

Я думала, что это- история времен 60-х. Но, как и вши, наверное, это- что-то вечное и идущее по пятам за прогрессом.

Только я успокоила маму и поблагодарила сотрудника Санэпидема, перевела деньги за обработку квартиры, как звонят мне из сада- у Василия инфекционная сыпь. То ли ветрянка, то ли фиг знает что. Я бегом в сад. Ну, как бегом- машины теперь нет, вот и бегом. До автобуса, потом до сада. И сразу к врачу. По дороге сопоставляю факты: Вася ночевал у бабушки. У бабушки пытались прописаться клопы. У Васи- сыпь. Ну, конечно, врач подтверждает- реакция на укусы насекомых. Дает справку, что здоров. Вася прикалывается и тоже мечтает посмотреть на клопа. Мама ловить клопов ради нашего любопытства отказывается и продолжает истерить. Мы угораем. И ищем в интернете. Вот же зараза!

Такая вот неожиданная история. А тараканов у старушки не было. Их в нашем доме нет уже лет 20. Надеюсь, история клопов тоже на этом закончится.
И будьте бдительны- они существуют! И никто не застрахован...

мамОля
Позитифф форума!

Необычная обычная жизнь.

Сообщение мамОля » 29 ноя 2018, 19:29

Добро пожаловать на Колыму.. :hihi: :hihi: Нет уж..лучше вы к нам!!!
про клопов .. круто.. ятоже думала.что они ушли вместе с тараканами..а вдруг это ОНИ сожрали старушку?

Ярмарка 1 декабря во Дворце на Вершинина?

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 29 ноя 2018, 20:06

мамОля, да, на Вершинина.
Клопы- это шок, если честно. Тем более в квартире моей чистюли - мамы...
Жизнь такая непредсказуемая :hihi:

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Омега Пегая » 29 ноя 2018, 20:08

Сахалин - круто))
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

КаРрИ

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 29 ноя 2018, 20:22

Снеголошадь, Магадан!

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Омега Пегая » 29 ноя 2018, 20:24

А Магадан - еще круче. Точно, вы же пели ЕДУ В МАГАДАН))

Интос

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Интос » 29 ноя 2018, 20:48

Знакомая уже год с клопами борется,ничего сделать не могут,испробовали все возможные средства.Выкинули мебель,диваны,матрасы.Ничего не помогает.Во всем подъезде клопы,вероятно..Видимо,надо одновременно и централизованно всем травить.А все ведь стесняются сказать,что у них клопы.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Закрыто

Вернуться в «Записки в блокнотике»