Необычная обычная жизнь.

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 03 апр 2019, 23:15

марфа,
Но в глаза бросается. Чем дальше, тем чаще.
Спорить не буду. У всех свое видение. И выводы свои.


Андерса
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:22

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Андерса » 04 апр 2019, 00:16

Встретила вечером коллегу из моей бывшей школы. Спрашиваю, как там, что, кто. Рукой машет. Опять несколько человек уволились, запарили проверками и мониторингами, на планерках только ругают, всегда все на надрыве. Дети хамят, издеваются, педагоги не имеют права ответить. Бесправные совсем. :-(
[/quote]

Интересно от кого такая лживая информация? Коллектив стабильно работает, только молодой, очень замечательный историк перешел преподавать в университет. И две молодые учительницы ушли в декрет. Это жизнь. Ира, заканчивай школу грязью поливать, некрасиво себя ведешь.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Петрушка Кудрявая » 04 апр 2019, 02:51

Андерса, права по-моему.
Не очень тактичны подобные высказывания :da: я даже опасаться начинаю негативных отзывов и про нынешнее место работы )
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Петрушка Кудрявая » 04 апр 2019, 02:55

КаРрИ писал(а):
03 апр 2019, 17:41

Никогда не забуду, как мой ученик потерялся после уроков, а в родной школе меня уже и посадили, и осудили, и прилюдно распяли, чтобы остальные не расслаблялись...
Нашла тот пост. Прочла историю.
Ох. Тут ты на 200% не права.
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 04:25

Ярча писал(а):
04 апр 2019, 02:51
Андерса, права по-моему.
Не очень тактичны подобные высказывания :da: я даже опасаться начинаю негативных отзывов и про нынешнее место работы )
А есть что критиковать, т е опасения обоснованы?

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Необычная обычная жизнь.

Сообщение просто феня » 04 апр 2019, 07:43

Фрейя,
т.е пост выше про необоснованную критику тебя ни разу не смутил?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Андерса
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:22

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Андерса » 04 апр 2019, 09:44

Я недавно наткнулась на Ирин журнал, жаль, что не в тот период, когда Ира работала в школе. Иначе я спросила бы напрямую. В интернете не хотелось все это обсуждать. Но надоело! То, что пишет Ира это ее сугубо личное видение, отличное от того, что было на самом деле. Каждый факт искажен. Для примера несколько. Ира писала про открытый урок на комиссию, комиссия от Департамента, если что. Проблема была в том, что зная заранее об этом, Ира пришла не готова к уроку, полагая, что за урок, когда у деток будет физкультура, она подготовится. Не получилось. Естественно, получила от завуча втык. Коллеги пытались ей помочь, но увы. С классом работала поверхностно, можно сказать "галопом по Европе", не закрепляя и не отрабатывая материал. Когда попросили показать планирование, там просто бессистемная куча бумаг, сваленная в одну стопку, в которой Ира сама разобраться не смогла. . И так по любой ситуации, вроде и было, но не так.
Ну и просто интересно. Фредди у вас откуда? В журнале пишешь, что в Томске взяла, кстати, на Содружестве его фото я помню. А почему тогда бывшим коллегам говоришь, что муж его с кем- то передал из Магадана?

И про мальчика. Ира не пишет, что ребенка первоклассника и с ОВЗ нашли на трассе за городом, мужчина проезжал мимо и подобрал ребенка, привез в школу. Было очень холодно, мальчик замерз, напугался.
Ира, будь счастлива, развивайся в профессиональном плане. Но забудь про нашу школу.
Последний раз редактировалось Андерса 04 апр 2019, 12:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 10:14

Андерса,
Ужас какой-то, вот вы ходите за человеком и собираете информацию.

Вообще в написанном Вами не увидела проблемы или вины учителя, а как Вы про ее ребенка пишете - это вообще за гранью. Всем педсоставом текст сочиняли или директор готовый выдал? Перестаньте сами ходить по электронным ресурсам людей и займитесь еще имеющимися учителями.

Андерса
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:22

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Андерса » 04 апр 2019, 10:19

Фрейя писал(а):
04 апр 2019, 10:14
Андерса,
Ужас какой-то, вот вы ходите за человеком и собираете информацию.

Вообще в написанном Вами не увидела проблемы или вины учителя, а как Вы про ее ребенка пишете - это вообще за гранью. Всем педсоставом текст сочиняли или директор готовый выдал? Перестаньте сами ходить по электронным ресурсам людей и займитесь еще имеющимися учителями.
Это просто правда. А уж чем мне заниматься, как-нибудь сама решу.

Аватара пользователя
Хелли
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:37
Откуда: Ленинградская область

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Хелли » 04 апр 2019, 10:23

Андерса писал(а):
04 апр 2019, 09:44
И про мальчика. Ира не пишет, что ребенка первоклассника и с ОВЗ нашли на трассе за городом, мужчина проезжал мимо и подобрал ребенка, привез в школу. Было очень холодно, мальчик замерз, напугался.
я не в курсе той истории
но если вот это так, и в ситуации есть вина педагога (хоть какая, хоть минимальная!), то вы, уважаемые мамочки, имхо первые бы кинулись его линчевать. И даже имели бы на это какое-то моральное право
Двойные стандарты?
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 10:37

Андерса,
И я в Вашей правде не виду вины тс, а уж как Вы про ее ребенка написали - это вообще днище и Вы как педагог постыдились бы. Ирина по крайней мере про детей ни полслова плохого. А администрации правда или критика глаза колет. Вообще педагог в школе, чтобы с детьми работать, а не чтобы администрации нравиться. Таких жополизов уж слишком много, дайте уже человеку высказать другое мнение и без нападок на ее детей с выворачиванием внутренних подробностей. Это вы в учительской обсуждайте.

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Emerald » 04 апр 2019, 10:41

Фрейя писал(а):
04 апр 2019, 10:37
Андерса,
И я в Вашей правде не виду вины тс, а уж как Вы про ее ребенка написали - это вообще днище и Вы как педагог постыдились бы. Ирина по крайней мере про детей ни полслова плохого. А администрации правда или критика глаза колет. Вообще педагог в школе, чтобы с детьми работать, а не чтобы администрации нравиться. Таких жополизов уж слишком много, дайте уже человеку высказать другое мнение и без нападок на ее детей с выворачиванием внутренних подробностей. Это вы в учительской обсуждайте.
Из Колпашево конечно виднее :da:
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 10:48

Emerald писал(а):
04 апр 2019, 10:41
Фрейя писал(а):
04 апр 2019, 10:37
Андерса,
И я в Вашей правде не виду вины тс, а уж как Вы про ее ребенка написали - это вообще днище и Вы как педагог постыдились бы. Ирина по крайней мере про детей ни полслова плохого. А администрации правда или критика глаза колет. Вообще педагог в школе, чтобы с детьми работать, а не чтобы администрации нравиться. Таких жополизов уж слишком много, дайте уже человеку высказать другое мнение и без нападок на ее детей с выворачиванием внутренних подробностей. Это вы в учительской обсуждайте.
Из Колпашево конечно виднее :da:
Не знаю, не живу в Колпашево.

Аватара пользователя
Хелли
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:37
Откуда: Ленинградская область

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Хелли » 04 апр 2019, 10:53

Фрейя писал(а):
04 апр 2019, 10:37
дайте уже человеку высказать другое мнение
да никто не запрещает
но логично не запрещать и Андресе высказывать свое мнение
взгляд на ситуацию с разных сторон
мы с вами всех подробностей не знаем, участниками не были, так что о случившемся судим только со слов. Но факт - потерявшийся ребёнок, первоклассник, ОВЗ! - есть факт.
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Необычная обычная жизнь.

Сообщение марфа » 04 апр 2019, 10:56

В случае с первоклассником - Карри стоит поставить в церкви очень толстую свечку, что ребенок остался жив, здоров и у него не скандальные родители. Иначе бы разговоры были не на педсовете, а в очень другой конторе.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 10:59

Хелли,

Я читала эту историю и еще тогда удивилась, что это не родители должны забирать ребенка, а учитель должен проследить. Действительно ли учитель несет ответственность за ребенка после окончания уроков или другого предусмотренного расписанием мероприятия?

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Необычная обычная жизнь.

Сообщение просто феня » 04 апр 2019, 11:05

Фрейя,
Эээммм..... Сказать уошке денег нет но вы держитесь, и пройти мимо?
Это не то что не по учительский, это не по человеческих, собственно
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Emerald » 04 апр 2019, 11:06

Фрейя писал(а):
04 апр 2019, 10:48
Не знаю, не живу в Колпашево.
Точно, ты ж из Швеции, с пяти утра на страже тс, я полагаю. Просто ощущение безысходности в постах, как из Колпашево
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 11:18

Emerald писал(а):
04 апр 2019, 11:06
Фрейя писал(а):
04 апр 2019, 10:48
Не знаю, не живу в Колпашево.
Точно, ты ж из Швеции, с пяти утра на страже тс, я полагаю. Просто ощущение безысходности в постах, как из Колпашево
6 у нас, да, а что такого, по делам еду в автобусе, чтобы остановку не проспать вот на форум решила зайти. Это вы что-то в рабочее время в интернете сидите, начальник что ли в командировке?

Правильное ощущение, но оно не обусловлено географией.

Аватара пользователя
Хелли
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:37
Откуда: Ленинградская область

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Хелли » 04 апр 2019, 11:21

Фрейя писал(а):
04 апр 2019, 10:59
Действительно ли учитель несет ответственность за ребенка после окончания уроков или другого предусмотренного расписанием мероприятия?
ну тут с одной стороны надо смотреть локальные акты этого конкретного учреждения, а с другой -если родитель утром привел маленького ребёнка в школу, а после уроков не приходит забирать ( а всегда забирал) -мало ли что с ним могло теоретически случиться...просто отпускать ребёнка в чисто поле чревато...нужно все-таки выйти на контакт с родителем или родственником и удостовериться, что его либо встретят, либо держать где-то в школе до тех пор, пока за ним не придут...если вообще никто не приходит, то поднимать тревогу...
я думаю тут нести ответственность будет все-таки тот, кто последний его отпустил...
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 04 апр 2019, 11:29

Андерса, да, здесь мое личное видение.
Про Фредди- да, я рассказывала, что муж, будучи в Магадане, разрешил нам оставить собаку, сказал, что это будет его магаданский мне подарок. Его коллега летела в Томск, от него привезла гостиницы и послание.

Поэтому я говорю, что Фредди- мой подарок на Новый год из Магадана. И все... Вот прямо интрига- откуда собака :hihi:

Про ребенка, который потерялся- тоже написала, что было, как было, почему так получилось. Выводы сделала и я, и родители, и читатели. Я очень долго это переживала.

Я думаю, все останутся при своем.
Любую информацию и любую точку зрения можно долго со всех сторон крутить.

Да, я бываю не права, могу совершать ошибки, могу написать и не подумать. Или написать, а потом передумать. Бумажную работу не люблю, чистотой моя квартира не блещет. Я вообще не идеал. И не образец для подражания.

Я люблю детей и стараюсь быть полезной в этой сфере. Чего и всем желаю.
Последний раз редактировалось КаРрИ 04 апр 2019, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ada » 04 апр 2019, 11:31

я зарекалась тут писать, но держатьсянетубольшесил
мне 44, я в педагогике с 21го
когда мы со школьниками вернулись в Томск в 24.00, я стояла у вокзала и ждала, пока встретят и заберут всех. Одного не встретили, и я пошла его провожать. А потом домой одна по темным улицам с сумкой. К двум дома была, утром на работе.
Бросить детей у вокзала мне не пришло бы в голову даже в кошмаре. Хотя первый родитель предлагал меня подвезти.
И да, это были 11-классники, интеллектуальная элита нашего лицея. Половине уже было 18.

Коллега, уберите про Дину, пожалуйста. Это лишнее, это ребенок.
Война покажет план

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Анвадо » 04 апр 2019, 11:33

Андерса писал(а):
04 апр 2019, 09:44
То, что пишет Ира это ее сугубо личное видение,
Да. Именно её. В её журнале.Имеет право, трактором ни по кому не проехала, фио ничьи не засветила. Вы же, выложили инфу, касающуюся чести, достоинства её ребенка. Конкретного ребенка. Вы точно педагог?
Андерса писал(а):
04 апр 2019, 10:19
А уж чем мне заниматься, как-нибудь сама решу.
Вот и Ире позвольте делать тоже самое.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 11:38

Анвадо писал(а):
04 апр 2019, 11:33
Андерса писал(а):
04 апр 2019, 09:44
То, что пишет Ира это ее сугубо личное видение,
Да. Именно её. В её журнале.Имеет право, трактором ни по кому не проехала, фио ничьи не засветила. Вы же, выложили инфу, касающуюся чести, достоинства её ребенка. Конкретного ребенка. Вы точно педагог?
Андерса писал(а):
04 апр 2019, 10:19
А уж чем мне заниматься, как-нибудь сама решу.
Вот и Ире позвольте делать тоже самое.
Вот вот.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 11:41

Ada,
Ты разные ситуации сравниваешь. Да, в твоем случае ты должна была дождаться. А в иринином не должна. Могла бы если бы догадалась. Но почему учитель должен догадываться на шаг вперед и сколько он выдержит? Нельзя на этот случай иметь чёткую инструкцию?

Закрыто

Вернуться в «Записки в блокнотике»