Необычная обычная жизнь.

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Необычная обычная жизнь

Сообщение МарiShка » 10 фев 2017, 15:12

Мне кажется это нормальная тяга у детей к чему то волшебном,сверхестественному,таинственном. Все через это проходят.Ведь именно в подростковом возрасте так нравятся разные ужастики.
.У нас по ночам бывает кто то скрежет по углам,так хочется подумать на приведение.А понимаешь,банально,мыши.И неизвестно,что хуже :hihi:


Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь

Сообщение КаРрИ » 10 фев 2017, 19:09

Лисичка_, я вовсе не обижаюсь:) а детей своих крещу, потому что мужу это важно- его прадед был священником и муж очень верующий человек. И на венчании он настоял, а мне было без разницы. Сама я к любой вере в общем-то равнодушна, как раз из -за многих нелогичных, на мой взгляд , вещей. Но на причастие с детьми за компанию хожу и в церкви, конечно, бываю. Для меня православие- как часть патриотизма, что-то само собой разумеющееся. А в советской юности, конечно, подобное не поощрялось. И церкви сносили, и за веру многие поплатились. В том числе прадед мужа, которого расстреляли, когда он отказался отречься и снять сан.

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь

Сообщение КаРрИ » 10 фев 2017, 19:53

Ma_Linka писал(а): КаРрИ,Я не думаю, что есть универсальные рецепты, как уберечь ребёнка от суицида в подростковом возрасте. Конечно, родителям надо быть внимательными, не отгораживаться, не пускать на самотёк. Но и излишнее вмешательство родителей тоже может оказаться не в тему. Я бы назвала это качество родителей мудростью: где надо, поинтересоваться, а где не надо - не интересоваться.
Загруженность секциями тоже далеко не универсальный рецепт, можно и перегрузить ребёнка.
Загруженность и перегруженность- очень разные вещи. Просто, когда у ребенка свободного времени много , а родительского контроля в силу обстоятельств мало, лучше, чтобы он не в компьютер тупил, а занимался интересным для него делом- вот у дочери это игровой клуб "Колобки" во Дворце творчества, она пропадает там каждый день, там ее друзья, репетиции, спектакли, авторитетные взрослые, чьим мнением она дорожит.

И вот та мудрость, о которой вы говорите- здорово, если родитель чутко отсекает эту грань- где поинтересоваться, а где нет. Обычно все проще и грустнее- если ребенок не жалуется- родитель не парится. И замечает, что на самом деле у сына/дочери все плохо уже поздно, когда участие родителя воспринимается в штыки...

Поэтому рецепты есть, но не все им следуют. Вот нельзя давать себе поблажек, работа, усталость, некогда- это отговорки все. И вопрос занятости у нас даже не обсуждается. Школа и что-то еще, это обязательно. Даже, я считаю, внешкольная жизнь важнее, как раз из-за неформальных отношений, коллектива, который сложился по интересам, а не принудительно. Вот дочь бросила бассейн из-за того, что уволился ее любимый тренер и неделю я на нее давила, чтобы искала, чем будет заниматься. Прямо ДАВИЛА, выжимала из дома, из-за планшета, предлагала на выбор несколько вариантов, кружков и секций. Дочь выбрала Дворец. Уже третий год там, все лагеря, поездки выступления для нее в радость. Иногда говорит,все- надоело, устала, все бесит, тогда я рисую перспективу, что будет без Дворца : сидеть дома, присматривать за братьями, уборка, порядок в квартире. Смотришь, утром глаза продерет- и уже ее след простыл, ускакала в свои "Колобки".

Школьная успеваемость и посещаемость меня, честно, меньше волнует. Я знаю, что образование она получит и в жизни не пропадет. А вот эта внешкольная жизнь- и есть то главное, что будет основой в ее будущем. Это и умение общаться, и способность подстраиваться под обстоятельства, и перевоплощаться, и переживать трудности и много чего еще. И вот это должно быть реальностью, а не красивые картинки из инстаграма.

Это я к тому, что лучше "перегрузить", чем "недогрузить". :)

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 12 фев 2017, 15:14

Про финал конкурса «Миссис Томск».

Начну с самого для меня важного.Мой творческий номер не в финале. Кто собирался идти «на Карпухину»- можно остаться дома)) Нет, это не мой творческий провал. И не просчет режиссера. Даже двух режиссеров- дочкиного и конкурсного. Это решение жюри. Т.е. даже просто решение четырех случайных человек, которые взяли на себя ответственность решать- что годно для показа на финале, а что нет. Они -спонсоры, им виднее...Проблема в том, что ВСЕ номера были отличные. А выбрать решили 10.


На фото я в короне, в костюме Морской Царицы:))) такой красивейший номер был у меня.....огромные серебристые волны из ткани, рыбки и море на фоне сзади. 18 девочек, вместе с дочкой организовали все это чудо. Я записала песню...Жаль, что никто не увидит:)
mRBHMkg-8SA.jpg
Последний раз редактировалось КаРрИ 18 май 2018, 13:33, всего редактировалось 5 раз.

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Re: Необычная обычная жизнь

Сообщение sv77 » 13 фев 2017, 10:30

Ирина, все - к лучшему. Для своей семьи, родных, близких, друзей, ты - Королева, Красавица, Победительница!!! если там такое жюри... представь, как бы расстроилась, если бы прошла в финал, готовилась, нервничала, отлично выступила и не получила достойную награду :) видимо, твои жизненные силы нужны для чего-то другого!
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 13 фев 2017, 10:34

Сегодня с блеском дала открытый урок:))) Вот победа из побед! И дети были активны и, несмотря на мороз, почти весь класс был в сборе, и комиссия осталась довольна и выдвигают меня на "Учителя года" от школы... Вот так все продолжается! Надо жить и творить! Столько интересного впереди!!!

Я, если честно, не рассчитывала на корону, но мой чудесный номер должен был увидеть мир! Девочки отлично подготовились и очень ждали финала...
Последний раз редактировалось КаРрИ 18 май 2018, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Re: Необычная обычная жизнь

Сообщение КаРрИ » 13 фев 2017, 10:37

sv77 писал(а):
13 фев 2017, 10:30
Ирина, все - к лучшему. Для своей семьи, родных, близких, друзей, ты - Королева, Красавица, Победительница!!! если там такое жюри... представь, как бы расстроилась, если бы прошла в финал, готовилась, нервничала, отлично выступила и не получила достойную награду :) видимо, твои жизненные силы нужны для чего-то другого!
Спасибо Вам за поддержку!!! Это очень важно для меня! Правда! Очень! :sharik:

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Re: Необычная обычная жизнь

Сообщение sv77 » 13 фев 2017, 11:08

КаРрИ писал(а):
13 фев 2017, 10:34
Сегодня с блеском дала открытый урок:))) Вот победа из побед! И дети были активны и, несмотря на мороз, почти весь класс был в сборе, и комиссия осталась довольна и выдвигают меня на "Учителя года" от школы... Вот так все продолжается! Надо жить и творить! Столько интересного впереди!!!
Ну, вот! Вселенная дает что-то взамен. и, возможно, это в 100 раз лучше!! :hihi: :vo:
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

uuu
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35

Re: Необычная обычная жизнь

Сообщение uuu » 13 фев 2017, 14:35

Сижу листаю в парикмахерской журнальчик малаховский Стархит и тут знакомое лицо на развороте!!
Я думала показалось, а нет... Ирина теперь звезда всесоюзного масштаба! Круто!Молодец!
А про финал.. ну не всегда выбирают лучших.
Изображение

Из трёх вещей - дети, здоровая психика и порядок в доме - у женщины одновременно могут быть только две..

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Re: Необычная обычная жизнь

Сообщение КаРрИ » 13 фев 2017, 15:36

uuu писал(а):
13 фев 2017, 14:35
Сижу листаю в парикмахерской журнальчик малаховский Стархит и тут знакомое лицо на развороте!!
Я думала показалось, а нет... Ирина теперь звезда всесоюзного масштаба! Круто!Молодец!
А про финал.. ну не всегда выбирают лучших.


Как приятно:))) Странно быть узнанной в журнале:))) И здорово, что немного этого чуда мне перепало! И здорово, что все заканчивается и появится время на другие не менее интересные мероприятия! Спасибо за Ваше сообщение! Улыбаюсь сижу :D

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Re: Необычная обычная жизнь

Сообщение КаРрИ » 13 фев 2017, 15:36

Люблю эту статью!


КУЛЬТ ДЕТЕЙ В НАШИ ДНИ

Дети - это святое. Все лучшее детям. Пусть хоть дети поживут. Цветы жизни. Радость в доме. Сынок, не беспокойся, папа для тебя все сделает...

Что-то меня вот эта песня страшно утомила. И как родителя, и как бывшего ребенка, и как будущего деда. Может, хватит уже любить детей? Может, пора уже с ними как-нибудь по-человечески?

Лично я не хотел бы появиться на свет в наше время. Слишком много любви. Как только ты обретаешь дату рождения, ты тут же становишься куклой. Мама, папа, бабушки, дедушки тут же начинают отрабатывать на тебе свои инстинкты и комплексы. Тебя кормят в три горла. Тебе вызывают детского массажиста. Тебя для всеобщего умиления одевают в джинсы и курточки, хотя ты еще даже сидеть не научился. А если ты девочка, то уже на втором году жизни тебе прокалывают уши, чтобы вешать золотые сережки, которые во что бы то ни стало хочет подарить любящая тетя Даша.

К третьему дню рождения все игрушки уже не помещаются в детскую комнату, а к шестому - в сарай. Изо дня в день тебя сначала возят, а потом водят по магазинам детской одежды, по пути заруливая в рестораны и залы игровых автоматов. Особо одаренные по части любви мамы и бабушки спят с тобой в одной постели лет до десяти, пока это уже не начинает попахивать педофилией. А, да, чуть не забыл! Планшетник! У ребенка обязательно должен быть планшетник. А желательно еще и айфон. Прямо лет с трех. Потому что он есть у Сережи, ему мама купила, а она ведь вроде не так уж много зарабатывает, гораздо меньше нас. И даже у Тани есть из соседней группы, хотя она вообще с бабушкой живет.

Перед школой обычно заканчивается «кукольный период», и тут же начинается «исправительно-трудовой». Любящие родители наконец осознают, что они наделали чего-то не того. У дитяти лишний вес, скверный характер и синдром дефицита внимания. Все это дает повод для перехода на новый уровень увлекательной игры в родительскую любовь. Этот уровень называется так: «найди специалиста». Теперь с тем же энтузиазмом тебя таскают по диетологам, педагогам, психоневрологам, просто неврологам и просто психологам. Родня бешено ищет какое-нибудь чудо, которое позволит добиться волшебных оздоравливающих результатов, не меняя при этом собственного подхода к воспитанию дитяти. На эти эзотерические, по сути, практики тратится куча денег, нервов и море времени. Результат - ноль целых, чуть-чуть десятых.

Еще для этого периода характерна отчаянная попытка применить к ребенку нормы железной дисциплины и трудовой этики. Вместо того, чтобы искренне увлечь маленького человечка каким-нибудь интересом, вместо того, чтобы дать ему больше свободы и ответственности, родственники выстраиваются в очередь с ремнем и криком. В результате ребенок учится жить из-под палки, теряя способность хоть чем-то интересоваться.

Когда же бесполезность потраченных усилий становится очевидной, начинается этап надломленной родительской пассионарности. Тут почти все любящие родители вдруг резко начинают своих детей ненавидеть: «Мы для тебя, а ты!» Разница лишь в том, что у одних эта ненависть выражается в полной капитуляции с дальнейшим направлением отрока в образовательное учреждение закрытого типа (суворовское училище, элитную британскую школу), а другие врубают в своей голове пластинку с надписью «Ты мой крест!»

Смирившись с тем, что ничего путного из человека не вышло, родители с тымойкрестом на шее продолжают добивать в своем уже почти взрослом ребенке личность. Отмазывают от армии, устраивают на платное отделение в вуз, дают деньги на взятки преподавателям и просто текущие расходы, покупают квартиру, машину, подбирают синекуру в меру своих возможностей. Если от природы тымойкрест не слишком талантлив, то эта стратегия даже приносит какие-то более-менее съедобные плоды - вырастает психически искалеченный, но вполне добропорядочный гражданин. Вот только гораздо чаще за раны, нанесенные избыточной родительской любовью, дети расплачиваются совсем иначе - здоровьем, жизнями, душами.

Культ детей возник в нашей цивилизации не так давно - всего каких-то 50-60 лет назад. И во многом это такое же искусственное явление, как ежегодно выпрыгивающий из маркетинговой табакерки кока-кольный Санта-Клаус. Дети - мощнейший инструмент для раскрутки гонки потребления. Каждый квадратный сантиметр детского тела, не говоря уже о кубомиллиметрах души, давно поделен между производителями товаров и услуг. Заставить человека любить самого себя такой маниакальной любовью - это все-таки довольно сложная морально-этическая задача. А любовь к ребенку заводится с полоборота. Дальше - только счетчик включай.

Конечно, это вовсе не означает, что раньше детей не любили. Еще как любили. Просто раньше не было детоцентричной семьи. Взрослые не играли в бесплатных аниматоров, они жили своей естественной жизнью и по мере взросления вовлекали в эту жизнь свое потомство. Дети были любимы, но они с первых проблесков сознания понимали, что являются лишь частицей большого универсума под названием «наша семья». Что есть старшие, которых надо уважать, есть младшие, о которых надо заботиться, есть наше дело, в которое надо вливаться, есть наша вера, которой надо придерживаться.

Сегодня же рынок навязывает обществу рецепт семьи, построенной вокруг ребенка. Это заведомо проигрышная стратегия, существующая лишь для того, чтобы выкачивать деньги из домохозяйств. Рынок не хочет, чтобы семья строилась правильно, потому что тогда она будет удовлетворять большинство своих потребностей сама, внутри себя. А несчастная семья любит отдавать решение своих проблем на аутсорсинг. И эта привычка уже давно стала фундаментом для целых отраслей на миллиарды долларов. Идеальный с точки зрения рынка отец - это не тот, кто проведет с ребенком выходные, сходит в парк, покатается на велосипеде. Идеальный отец - это который будет в эти выходные работать сверхурочно, чтобы заработать на двухчасовой визит в аквапарк.

И знаете что? А давайте-ка заменим в этой колонке глагол «любить» на какой-нибудь другой. Игнорировать, плевать, быть равнодушным. Потому что, конечно, такая родительская любовь лишь одна из форм эгоизма. Бешеная мать, трудоголик-отец - все это не более чем игра инстинктов. Что бы мы там ни наговорили себе про родительский долг и жертвенность, такое отцовство-материнство - это грубое наслаждение, что-то типа любовных утех, одна сплошная биология.

Есть такая прекрасная индийская поговорка: «Ребенок - гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти». Накормить и дурак сможет, воспитать - это уже сложнее, а вот уметь ребенка с первых минут его жизни потихоньку от себя отпускать - это и есть любовь.

Дмитрий Соколов-Митрич

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 14 фев 2017, 12:11

Вот я в образе Морской Царицы на полуфинале конкурса:)))
fk_F1lYPaaQ.jpg
Последний раз редактировалось КаРрИ 18 май 2018, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лабария
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:02

Необычная обычная жизнь

Сообщение Лабария » 14 фев 2017, 13:10

Зачиталась :vo:
КаРрИ писал(а):
09 авг 2016, 11:44
Палаточный лагерь и жизнь детей в нем вскоре тоже будет подробно описан в одном из рассказов :oops:
Ой, а про палаточный лагерь когда напишите? очень интересно)
Просто даже представить не могу, как с грудничком можно в палатке, но у вас все так легко, есть чему поучиться :)

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь

Сообщение КаРрИ » 14 фев 2017, 14:21

Лабария, сейчас и начну!

Военно-патриотический лагерь "Томская Застава"- это удивительное место! Там воедино связаны развитие тела, духа и души. И я счастлива уже 8 лет преподавать там курс туристской подготовки и школы выживания.

Там могут найти себе занятие дети самых разных возрастов, практически с рождения и до 18 лет. Для старших мальчишек- это хорошая подготовка к армии, для девочек- прекрасные педагоги по ремеслам, а для детей помладше, вроде моих мальчиков- это прекрасная площадка для развития самых разных навыков.

Более 20 разных дисциплин не позволят детям скучать- это и конная подготовка, и стрельбы, и прыжки с парашютом, и гончарное дело, и кузнечное, и роспись, и туризм, и много чего еще.

А теперь о моем быте с детьми... Дочка попала на Заставу впервые в 4-летнем возрасте, сначала за компанию с мужем, который проводил там исторические занятия, а потом- уже курсантом. Сейчас она уже ветеран :vo: Прыгала с парашютом, с 10-летнего возраста вместе с инструктором, а это лето-знаковое, ей исполнилось в декабре 14 лет и она совершит свой первый самостоятельный прыжок.

Вася попал на Заставу в возрасте полутора месяцев, вскоре был там крещен, и тоже с тех пор попадает в лагерь каждый год... Итак, опишу его первую Заставу...Нашу с ним первую:))) Я притащила его в переноске,с гитарой за спиной, на поляну...Набрала с собой марли, прикрывать от комаров, подгузников и целый центнер пеленок. Было очень жарко днем, в подгузнике держать малыша не хотелось, и мы здорово научились высаживаться для туалетных дел. Я, конечно, отвлекалась во время занятий с курсантами, на малыша. Иногда говорила: "Товарищи курсанты, минутка перерыва- мой Вася хочет внимания:))) Таскала его в слинге, купала в бане, сушила пеленки прямо на палатке, на кустах и стирала их в речке. Ночи были прохладные и я его одевала в теплый комбинезончик, и в таком виде уже укладывала с собой в трехместный спальник. Кроме груди он ничего не ел, это было очень удобно. За 14 дней сборов прибавка в весе- почти полтора кг. Ну, и круглосуточный свежий воздух пошел, несомненно, ему на пользу- Вася и сейчас почти не болеет, легко переносит редкий насморк , худой, жилистый, подвижный, ловкий.

Через год все стало сложнее. Вася уже бодро ходил, лез к генератору, в печку, в речку, на гору, следить за ним во время занятий стало просто невозможно, и мне на помощь приходили "няньки". Я звала девочек, которые любили водиться с малышами, часто из многодетных семей, и они законно пропускали какие-то сложные или скучные для них занятия типа метания ножей или дежурства по кухне, Васю брали в ремесленную палатку, где из лоскутков крутили ему куколок, из рогоза- лошадок и Вася возвращался в нашу палатку довольный, с деревянными ложками в каждой руке и с кучей игрушек. Примерно то же самое в прошлом году повторилось и с Лёником. Он с удовольствием в свои 10 месяцев уплетал гречку из полевой кухни, почти 2 недели проходил босиком и вообще не доставлял особых хлопот.

В этом году Васе исполняется 5 лет и пришла его пора стать курсантом. Очень жду этого лета:)))
 Фото моих лагерных будней с детьми
DSC00229.JPG
DSC00288.JPG
DSC00238.JPG
Между занятиями кормимся и общаемся:)))
DSC00273.JPG
День, Вася в переноске в тенечке, я рядом веду занятие.
qj3YUZEQ3Wk.jpg
Лёник
DSC00261.JPG
Утро, Вася еще тепло одет.
70YtaHK9ltY.jpg
Это Лёник, 10 мес.
4jOVijqyZqQ.jpg
Васе уже 4 года!
mwcfvaao.jpg
Я веду занятие, Лёник играет со снаряжением
tfSO10oe8BA.jpg
Утро, еще прохладно, но Лёник бодр и весел!
Последний раз редактировалось КаРрИ 18 фев 2017, 20:32, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
ЯСчастье
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:24

Необычная обычная жизнь

Сообщение ЯСчастье » 15 фев 2017, 09:28

КаРрИ, а как можно попасть в этот лагерь?
Сын 2006
Сын 2012

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь

Сообщение КаРрИ » 15 фев 2017, 12:50

ЯСчастье, вот ссылка на группу ВК, там и сайт! Все очень просто- оставляете заявку, приходите на собрание по оргвопросам- и все!

https://vk.com/tomskzastava

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 15 фев 2017, 12:51

Еще одно фото с полуфинала! Как же мне дороги эти случайные кадры! Спасибо девочкам из игрового клуба " Колобки" , из Дворца творчества, руководителям Марине Юрьевне и Ирине Павловне, что тратили на мой номер свое время и вкладывали свою душу. Счастлива была работать с вами!

И огромное спасибище фотографу Наталье Исуповой за эти драгоценные фото!
lq1FHk9BP7g.jpg
Последний раз редактировалось КаРрИ 18 май 2018, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татошка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:01

Необычная обычная жизнь

Сообщение Татошка » 15 фев 2017, 12:52

ЯСчастье писал(а):
15 фев 2017, 09:28
КаРрИ, а как можно попасть в этот лагерь?
Присоединяюсь, сыну 14 лет

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь

Сообщение КаРрИ » 15 фев 2017, 15:01

Татошка, ссылка чуть выше! Ждем новых курсантов! Добавила фоток с лагерей. Первые Васина и Лёнина Заставы.
А здесь первая Динкина Застава!
 
DSC08317.JPG
Семейное фото. Пока у нас только дочь:)))
DSC08379.JPG
DSC07252.JPG
Дине 5 с половиной лет
DSC07303.JPG
DSC07308.JPG
DSC07297.JPG
DSC07335.JPG
DSC08304.JPG
DSC08447.JPG

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь

Сообщение КаРрИ » 17 фев 2017, 08:32

Я, к сожалению, не буду на финале конкурса в субботу, я решила покинуть проект. Я узнала, почему почти все самые лучшие номера были вырезаны. Это связано с тем, что уже выбраны финалистки и мы своими номерами создавали серьезную конкуренцию, все могло пойти не так, как задумано. Поэтому полуфинал и был закрытым, нам не разрешили пригласить даже мам и мужей, не разрешили снимать. Чтобы не снимали свои номера, нам сказали, что будет видеограф, но его не было. Нам ОБЕЩАЛИ, что ВСЕ номера будут засняты на видео, но просто обманули. И никто , конечно, ничего не снимал. И сами себя мы не снимали, и друзей-родных, которые могли бы снять, приглашать запретили. Настолько гаденько все обставили, что не сразу и поняли-то, что видео ждать не стоит.

В жюри было 3 человека, заинтересованные лица, спонсоры. Они выбрали своих фавориток- финалисток и забраковали конкурентоспособные номера. Это и номер Светы Савиных про первый бал Наташи Ростовой, профессионально срежессированный, просто сказочный номер, с балеринами и Андреем Болконским в настоящем мундире 1812 года. И шикарная пантомима, красно- белые лучи света, черная сцена, белые лица, перчатки, 20 человек ребятишек и шарики зрителям в подарок, завораживающее зрелище от Марины Безугловой. И зажигательная лезгинка с ансамблем от Марии Мишиной. И мое морское дно. И другие. Остались танец на пилоне, милые простенькие номера с песнями про мам и дефиле моделей от модельера Вали Кублинской. Ну и номера будущих победительниц. Все участницы вложили душу в свои номера, и они, действительно, достойны своих зрителей.

Возможно, это принцип действия всех конкурсов красоты. Я первый и последний раз участвовала в подобном, поэтому вся эта кухня меня шокировала и мне просто стыдно вариться в этом дальше. Девочкам продолжают говорить, что каждая может стать «Миссис Томск», сохраняют интригу, проводят психологическую обработку и оказывают давление. Иначе бы просто смотреть было не на что- некоторые идут только потому, что накупили билетов в подарок родным и друзьям и уже успели их раздать.

Жюри финала тоже, по сути, обманули, лишив возможности выбора, сделав этот выбор очевидным.

Я счастлива, что у меня множество положительных эмоций от проекта. Я рада, что знакома с коллегами по конкурсу. У нас не было соперничества все это время, мы с удовольствием общались и планируем поддерживать отношения дальше со многими участницами. Но вот система финала меня просто добила. Возможно, я слишком наивна. Но отказ от участия в финале- мое решение и все-таки я считаю, что себя надо уважать...
 то, что не вошло в финал...
CpztRNfvm-I.jpg
r5l3wKjg5eM.jpg
d3JFwN9IGT8.jpg
Последний раз редактировалось КаРрИ 18 мар 2017, 19:43, всего редактировалось 2 раза.

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Необычная обычная жизнь

Сообщение sv77 » 17 фев 2017, 10:26

КаРрИ, Ира, я считаю - это правильное решение! отойти от маятника, взять все лучшее, что было, подумать, может, все, что ты там приобрела, можно использовать как-то по-другому? жалко, что пропадают такие номера. давай организуем концерт из ваших выступлений ))) на 8 марта в Лесной даче будет праздник, они ищут номера :hihi:
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь

Сообщение КаРрИ » 17 фев 2017, 11:37

sv77, спасибо за поддержку!!! :sharik: уже есть идеи, как воплотить в жизнь наше творчество. Это фестиваль танцев "Весеннее настроение" в Авангарде 5 марта, и я планирую запись на сцене во Дворце творчества, поэтому, надеюсь, все же осуществить свои мечты и порадовать близких и друзей красивым выступлением. Не пропадать же ему теперь :hihi:
Последний раз редактировалось КаРрИ 17 фев 2017, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Всё замечательно.
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:43
Откуда: Колпашево

Необычная обычная жизнь

Сообщение Всё замечательно. » 17 фев 2017, 12:36

Все куплено,я давно это поняла...А вам хвост пистолетом :flow:

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Необычная обычная жизнь

Сообщение Ma_Linka » 17 фев 2017, 12:47

КаРрИ, а как вы готовили номера, я так поняла, там были задействовано много людей. Это каждая участница находила себе команду?

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Необычная обычная жизнь

Сообщение Ma_Linka » 17 фев 2017, 12:49

За Свету Савиных мне тоже очень обидно. Я болела за неё, как и за Ирину, всей душой.

Закрыто

Вернуться в «Записки в блокнотике»