Дом дачников-огородников:))

Личные блоги, журналы, размышления
Cosa_Monstra

Сообщение Cosa_Monstra » 06 июн 2018, 21:30

Кирка писал(а):
06 июн 2018, 21:06
Всем привет, девочки! Уезжала сегодня утром на весь день, остались на подоконнике помидоры. Вечером вернулась - они полусварившиеся((
У меня тоже несколько штучек не высажены. приехала с дачи, они вялые стоят, полила, через часок ожили-повеселели! :)

Кирка

Сообщение Кирка » 06 июн 2018, 21:44

Cosa_Monstra, спасибо за поздравления! Мне тоже было страшно, но у меня других вариантов не оказалось. В общем, пришлось. Я сначала переживала и не хотела, а сейчас все же рада.

Кирка

Сообщение Кирка » 06 июн 2018, 21:49

MarOs, Марин, звезде удачи с итоговым баллом :flow: Что рассказывает, сложно было?

MarOs

Сообщение MarOs » 06 июн 2018, 21:56

Кирка, Ир, я так и не поняла, он как то спокойно относился, я мне кажется больше переживала. Скорей бы уже баллы узнать 🙈

Мелани

Сообщение Мелани » 06 июн 2018, 22:57

Всем доброй ночи. Приползли недавно с девчонками с дачи. Я засеяла отвоеванную грядку огурцами и зеленью :yes: Как только вылезут огурцы, сооружу шпалеру и натяну сетку. А еще посадила отданную соседкой лилию, бабушка её шибко любит, а я как-то равнодушкна, хотя не устояла и таки заказала и посадила одну, на сердце легла :love:
Изображение
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Семена по ценам сп, без рядов.

alЁnushka

Сообщение alЁnushka » 06 июн 2018, 23:52

золотая, молодцы вы такие! Приоритеты правильные :vo: Хорошо вам отдохнуть!

Детки в какой лагерь едут?
Кирка писал(а):
....Зато стала бизнес- леди :laugh2: получила документы о регистрации ИП, в налоговой перешла на упрощенку и съездила открыть счёт.....
Круто! Успехов тебе!
мамОля писал(а):
06 июн 2018, 16:46
Наши бабки вообще одного зайца ПРИБИЛИ к березе на уровне головы своей .Прямо через живот длиннющим гвоздем. Висит бедный ,а в животе яма внутрь.. Я чуть не описалась,когда первый раз увидела. После этого начальница наша и сбесилась.Муж ее полчаса гвоздь выдирал..
Бабки жгут :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Жуть жуткая!
MarOs писал(а):
06 июн 2018, 17:16
Cosa_Monstra, Тань, хочет в тусур
Марина, как написал сыночка ЕГЭ, по его ощущениям?
В Тусуре очень восстребованные специальности есть. Пусть идет :vo:

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 07 июн 2018, 00:02

Меня чуть кондратий не хватил с вами.. читала тему с конца, прочитала про зайца прибитого. Я ж не поняла, что это про игрушку.
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Azimut

Сообщение Azimut » 07 июн 2018, 00:56

Девчата, продолжаю предлагать тыкву замороженную, по брони не доехали кто хотел, пока бронь держала, желающие уже нашли, что оч жалко, кому-то нужна была, а я не отдала. Заберите, может надо кому.

Скарлетт

Сообщение Скарлетт » 07 июн 2018, 10:05

Кирка писал(а):
Всем привет, девочки! Уезжала сегодня утром на весь день, остались на подоконнике помидоры. Вечером вернулась - они полусварившиеся(( убрала на пол в тень, не знаю, оклемаются ли.. Сегодня некогда высаживать, щас за работу засяду, раз день на разъезды ушёл.
Зато стала бизнес- леди :laugh2: получила документы о регистрации ИП, в налоговой перешла на упрощенку и съездила открыть счёт. Осталось ещё пару дел утрясти и, надеюсь, все это не зря будет в конечном итоге.
Кирка, а ты чем занимаешься? с чем связана твоя деятельность?

Кирка

Сообщение Кирка » 07 июн 2018, 10:59

Скарлетт, ИП связано с информационными услугами

MarOs

Сообщение MarOs » 07 июн 2018, 11:17

Девочки, привет!

alЁnushka, Лен, я даже прогнозов делать не могу, он у меня не волнительный какой то, вот старший хоть волновался чуток, а этот. Спрашиваю: Андрей, ты че совсем не боишься, не волнуешься? а он мне: а че толку? буду волноваться, голова будет плохо варить, а я себе спокойный нужен. Вот и весь ответ. У него на всё есть планы, я только иногда его приземляю чуток, а решить за него или насоветовать то, что поперек его мнения бесполезно. Вон Даша Летняя Лошадка, мне очень помогла по русскому с ним и с приземлением его чуток. Прям редко о ком он так авторитетно отзывается. Главное отстрелялся, дальше смотреть будем. Не отличник он и не медалист, среднячок, но среднячок по учебе, я верю, что в жизни он со своим характером не пропадет. Уже мысленно коплю деньги на учебу.

Мелани, Красивая, нежненькая лилия :roll:

Надейка

Сообщение Надейка » 07 июн 2018, 11:59

мамако, написала ЛС по бутылкам. :oops:

Cosa_Monstra

Сообщение Cosa_Monstra » 07 июн 2018, 14:14

MarOs писал(а):
07 июн 2018, 11:17
Уже мысленно коплю деньги на учебу.
Мариш, нечего копить деньги, пусть на бюджет проходит! :) А деньгам другое применение найдёшь! ;)

Кирка

Сообщение Кирка » 07 июн 2018, 16:35

Cosa_Monstra, а я думаю, копить надо... Именно на ребенка. Там уж на учебу/не на учебу, найдется на что потратить по ситуации. Но лучше если возникнет засада с учебой, быть подготовленным.
MarOs, по поводу твоего раннего приезда на работу вчера думала :rolleyes: Это во сколько же вставать надо... А сегодня самой пришлось встать спозаранку - еще семи не было и сразу сесть работать. При том, что накануне почти что за полночь работать перестала. На удивление мое - сейчас половина пятого, полет нормальный :hihi: Думаю, еще и сил хватит вечером помидоры высадить - ура-ура, они оклемались :yes:

marina-tomsk

Сообщение marina-tomsk » 07 июн 2018, 17:14

Девочки, кто-нибудь поливал розы водкой? В Одноклассниках нашла - 1ст. водки на ведро воды, вот думаю совсем не загнутся.

Cosa_Monstra

Сообщение Cosa_Monstra » 07 июн 2018, 17:17

Кирка писал(а):
07 июн 2018, 16:35
Cosa_Monstra, а я думаю, копить надо... Именно на ребенка. Там уж на учебу/не на учебу, найдется на что потратить по ситуации. Но лучше если возникнет засада с учебой, быть подготовленным.
Копить надо-согласна. :da: Всю жизнь коплю, из кредитов была только ипотека. Если уж есть возможность на бюджет поступить и избежать платного обучения- это же хорошо! Я во время учёбы, конечно же, тратила деньги на сына: ездил на практику во Владивосток (ооочень дорогой город!), затем по окончании универа надо было на первое время в Москве устроиться-это тоже немалые деньги. Если бы он еще и платно учился, то было бы тяжеловато, т.к. в это время лечилась. А у Марины еще 2 детей! :rolleyes: Героиня просто! ;)

alЁnushka

Сообщение alЁnushka » 07 июн 2018, 19:17

Cosa_Monstra писал(а):
07 июн 2018, 14:14
MarOs писал(а):
07 июн 2018, 11:17
Уже мысленно коплю деньги на учебу.
Мариш, нечего копить деньги, пусть на бюджет проходит! :) А деньгам другое применение найдёшь! ;)
Пусть поступает на бюждет. Лучше мысленно на это настраивайся. Сейчас поступит не так сложно. Вот когда детки беби-бума подрастут, тогда будет сложно. Кол-во бюджетных мест в ВУзах примерно такое же и останется, а выпускников будет :pryatki:

alЁnushka

Сообщение alЁnushka » 07 июн 2018, 19:22

MarOs, вот именно, главное характер! Мама в сыне уверена, значит все будет отлично.
Марин, сынок у тебя подлежит призыву? Если да, то желательно туда поступать, где есть военная кафедра. ТПУ, ТГУ.

Lida70

Сообщение Lida70 » 07 июн 2018, 20:50

Девушки, у нас есть юрист или кто точно знает.

мальчик с девочкой жили , не в браке. Квартира в собственности мамы и мальчика. Жили долго, девочка прописана в квартире. Сейчас не живут. Девочка беременная , не от него и собирается замуж. Выписаться обещает давно, но не выписывается. Мальчик может ее сам выписать? Или только через суд?

Еще вопрос , чем подкормить зимний чеснок и зимний лук. Пожелтели перышки. :cry:
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Кирка

Сообщение Кирка » 07 июн 2018, 21:15

в тему "засветившихся" сыновей :laugh2: выложили сегодня фотки во Вконтакте орги вчерашней встречи айтишников со школьниками. Говорят, крутой айтишник с ними общался выступал - Дмитрий Бубнов, руководитель Enbisys. Мой в бордовой рубахе, товарищ его в синей. Сидят, слушают, чото понимают :hihi:
1.jpg
кстати, неплохой проект, вдруг у кого будущие айтишники растут

В Томске стартовал проект «IT-Старт»
24 апреля, 12:23

Служба занятости Томской области запускает проект «IT-Старт» - пилотный профориентационный сетевой проект для школьников 8-10 классов. Проект продлится с 30 апреля по 30 ноября 2018 года.

В рамках «IT-старта» электронное анкетирование пройдут 280 школьников 8-10 классов и школьные педагоги. В ходе анкетирования участники ответят на вопросы, касающиеся их знаний об IT-отрасли. Этап сбора данных завершится 30 апреля.

До старта основных мероприятий школьники посетят Школы цифровых технологий и поучаствуют в профориентационной интерактивной игре - «Атлас профессий будущего». Затем участников ждет плотное взаимодействие с IT-бизнесом – мастер-классы, практические задания, экскурсии в различные компании. Участники проекта смогут пройти стажировку в этих компаниях, поучаствовать в их работе, посмотреть на будни «айтишников» изнутри, посетить авторские лекции «IT-OPEN. Завершится «IT-старт» в ноябре – в итоговом тестировании выяснится, как проект повлиял на участников.

-Большое внимание центры занятости в своей работе уделяют профессиональному самоопределению школьников. Этот вопрос находится в зоне особого внимания, - рассказала Светлана Грузных начальник Департамента труда и занятости населения Томской области. – Профориентация школьников – это основа будущей успешной карьеры. Очень важно именно в этом возрасте подготовить школьников к осознанному выбору профессии.

По словам Светланы Грузных, цифровизация затронула практически все сектора экономики – от здравоохранения до лесопромышленного комплекса, поэтому необходимо популяризировать цифровые компетенции, именно, они будут востребованы на рынке труда в будущем. Чтобы добиться более серьезных результатов в систему профориентации необходимо включать работодателей – «погружать» в профессию через различные мероприятия. «Данный проект – это мост между бизнесом и образованием. То, что сегодня бизнес готов участвовать в подготовке кадров – это большой шаг вперед. Бизнес больше не потребитель с запросом на готовые кадры, а непосредственный участник процесса», отметила Светлана Грузных.

- Сегодня у нас острый дефицит IT-кадров, нехватка специалистов – это невозможно восполнить, если будет проводиться работа только с ВУЗами, - рассказывает Александр Калинин, руководитель компании «SibEDGE». - Школьники должны принимать активное участие в профориентации. Нужно показать, что в Томске есть достойные компании, и нет необходимости смотреть за пределы города, чтобы получать хорошее образование в сфере IT. Основная проблема в том, что у школьников нет понимания, что такое IT-компании, и как они работают.

Участие в пилоте сетевого проекта принимают образовательные организации: Гуманитарный лицей, СОШ №53, Лицей №7, Лицей №1 им. Пушкина. Томские IT-компании – SibEDGE, Space-O, Enbisys. Центр занятости города Томска и Томского района, анкетирование проводит исследовательская лаборатория WSG lab.
Последний раз редактировалось Кирка 07 июн 2018, 21:19, всего редактировалось 2 раза.

Кирка

Сообщение Кирка » 07 июн 2018, 21:16

Lida70, так хозяйка домика же юрист и есть :)

Cosa_Monstra

Сообщение Cosa_Monstra » 07 июн 2018, 21:38

Lida70 писал(а):
07 июн 2018, 20:50
Еще вопрос , чем подкормить зимний чеснок и зимний лук. Пожелтели перышки. :cry:
Азот нужен, я покупала какое-то удобрение, в котором 45 % азота было.

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 07 июн 2018, 21:57

Lida70, Мочевиной полей.. спичечный коробок на ведро воды. Вообще то это надо было сделать как только снег сошел...
Всё хорошо,что хорошо кончается....

С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 07 июн 2018, 22:05

мамОля, я это сделала, а толку ноль :-( Пёрышки чеснока желтеют уже какой год. Хоть поливайте, хоть нет. Лук не желтеет :?:
Моя надежда, моя опора - два сыночка

Lida70

Сообщение Lida70 » 07 июн 2018, 22:18

мамОля, Cosa_Monstra, спасибо! есть силитра амиачная..
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»