Дом дачников-огородников:))

Личные блоги, журналы, размышления
Надежда О

Сообщение Надежда О » 20 июл 2020, 12:08

золотая, есть тел Светлого больницы? Туда самой надо звонить и говорить

Мелани

Сообщение Мелани » 20 июл 2020, 12:16

Евгения Еф., доклад принят 😂 по вкусу потом отпишись, пжлст. ;)
Надежда О, сейчас посмотрю, что нафотала, выложу. ;)
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Семена по ценам сп, без рядов.

золотая

Сообщение золотая » 20 июл 2020, 12:19

Надежда О, уже звонила. Информацию еще только передают сказали. Сейчас звонили еще раз анектировали, сказали сегодня передадут, завтра ждать врача, скажут на счет сдачи повторного теста. Хоть подвижки есть, а не так как тот раз тупо сидели.

Изображение
Изображение

золотая

Сообщение золотая » 20 июл 2020, 12:20

Надежда О, уже звонила. Информацию еще только передают сказали. Сейчас звонили еще раз анектировали, сказали сегодня передадут, завтра ждать врача, скажут на счет сдачи повторного теста. Хоть подвижки есть, а не так как тот раз тупо сидели.

Изображение
Изображение

Мелани

Сообщение Мелани » 20 июл 2020, 12:24

20200717_135239.jpg
20200714_114520.jpg
20200714_125855.jpg
20200714_120118.jpg
20200711_193438.jpg
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Семена по ценам сп, без рядов.

Улыбочка

Сообщение Улыбочка » 20 июл 2020, 13:54

мамОля писал(а):
19 июл 2020, 23:27
Сегодня на огороде...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Честно говоря меня не устроил ни размер,ни количество плодов на кусте..Всего два..
Изображение

Ну и красоты немного..:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
мамОля,а на 3-м фото длинненькие помидорки,как называются и какой фирмы?
У каждой девочки есть свой СаДиК

Кирка

Сообщение Кирка » 20 июл 2020, 15:15

золотая, а на даче в самоизоляции - это как, с другими дачниками нельзя пересекаться вообще? А продукты и прочие нужные вещи откуда берете?
Удачи вам, терпения и здоровья :flow:

Tasha

Сообщение Tasha » 20 июл 2020, 15:38

Урожай и цветы у всех :vo:
золотая, Здоровья вам и близким
Подскажите пожалуйста по клубнике когда, где и какие сорта приобретать, когда высаживать, как подготовить землю?
На участке есть 4 грядки с клубникой, одна гряда сплошняком в кустиках, ягода там очень крупная, но гниет не успев поспеть - это может быть из-за того что не хватает солнца и кусты не проветриваются? Можно из этой гряды что-то сделать или проще новую высаживать?
Остальные три гряды "утонули" в траве (хотя я за сезон их не однократно полола) - их наверно точно на перекопку, ягод там практически не было.

Надежда О

Сообщение Надежда О » 20 июл 2020, 16:04

Подскажите пожалуйста сейчас в сп есть закупка с клубникой фриго?

Надежда О

Сообщение Надежда О » 20 июл 2020, 16:06

Tasha, чтоб клубника не гнила ей дышать надо. Рассаживай пореже ту которая крупная. Остальную под лопату не жалея

Tasha

Сообщение Tasha » 20 июл 2020, 16:15

Надежда О писал(а):
20 июл 2020, 16:06
Tasha, чтоб клубника не гнила ей дышать надо. Рассаживай пореже ту которая крупная. Остальную под лопату не жалея
А когда рассаживать? В середине августа? И чем то подкармливать удобрять надо ( или танец с бубном и заговор :hihi: )?

золотая

Сообщение золотая » 20 июл 2020, 16:21

Кирка, а вот так. С участка ни ногой. Продукты пусть типа родственники, друзья, соседи к калитке привозят. Мол вам еще повезло что у вас дача есть, а кому дома сидеть сиднем.
Приехали уже к нам. Бумажки подписали. Тест сказали что через 8-10дней приедут взять. Ууу как все сложно то. И вот выяснится что у нас его не было. И что? Приедим в оород и вдруг лпять где контакт или кто заболел, снова карантин, так можно до безконечности. :rolleyes:

Изображение
Изображение

Надежда О

Сообщение Надежда О » 20 июл 2020, 17:11

Tasha, у нас бабушка уже рассадила. Я буду садить когда чеснок выкопаю. Мы в лунку перегной кладем и все

Надежда О

Сообщение Надежда О » 20 июл 2020, 17:13

золотая, есть кому продукты привозить?

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 20 июл 2020, 17:27

золотая, вот именно, что они когда приедут за 10-ый день брать, уже и не будет. Вы ж могли, если он есть, и 5, и 7 дней назад цепануть. Вот он сейчас есть, а через 10 дней уже не будет.
И будешь опять сидеть и гадать, было и нет, есть у тебя теперь антитела или нет.
*опа короче, с этим вирусом.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 20 июл 2020, 17:29

На даче с голоду не умрешь. Хоть кабачков на гриле нажарить можно, картошки копнуть свеженький, огурцы с помидорами уже у всех пошли.

Кстати, можно ещё волонтеров попросить привозить продукты и выносить мусор.
Ну это я так, на будущее, если кто не знает.
Телефон я где-то писала, куда звонить, если у тебя был контакт.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Thil

Сообщение Thil » 20 июл 2020, 17:37

Tasha писал(а):
20 июл 2020, 15:38
Урожай и цветы у всех :vo:
золотая, Здоровья вам и близким
Подскажите пожалуйста по клубнике когда, где и какие сорта приобретать, когда высаживать, как подготовить землю?
На участке есть 4 грядки с клубникой, одна гряда сплошняком в кустиках, ягода там очень крупная, но гниет не успев поспеть - это может быть из-за того что не хватает солнца и кусты не проветриваются? Можно из этой гряды что-то сделать или проще новую высаживать?
Остальные три гряды "утонули" в траве (хотя я за сезон их не однократно полола) - их наверно точно на перекопку, ягод там практически не было.
Сколько я сортов клубники перепробовала, штук 30-40 точно, сколько денег потратила :crazy: , остановилась на азии и черном принце, но! та, которая досталась с огородом, без сорта, ассорти по принципу выживания, все равно дает самый большой и стабильный урожай. Да, кислая, да ягода вся разная, да болеет всем подряд и гниет в дожди... но все равно ее много! Никакая "породистая", как я не старалась, не дает стабильно урожай ведрами ((( .
У азии есть непонятная то ли болезнь то ли что, я не нашла информации, первые ягоды у нее трескаются и не краснеют. Имеют странный вкус, хоть и сладкие. Возможно связано с тем, что я вношу много навоза при посадке. На второй год у меня кусты сильно выпадают, не знаю, почему. Попробую в этом году обрезать и укрыть...
Это все к тому, что то, что есть на участке надо постараться сохранить, во первых - бесплатно, а клубничная рассада дорогая, а во вторых она районирована под климат и землю конкретно этого участка. А покупную рассаду "пробовать" маленькими порциями.
Категорически не советую в нашем климате ремонтантные сорта, ни малину ни клубнику. Не вкусные и осенью чаще всего просто не успевают созревать, без солнца и тепла не бывает вкусной ягоды (((. Ремонтантная малина вкусный урожай дает раз в 5-6 лет, когда с погодой повезет... Ремонтантная клубника просто вымерзает, если на каждый год то через год. 2-3-х летние кусты вымерзают сильнее, чем первогодки, обидно...
Диана 29.07.05 Юра 04.12.08 Виолетта 17.07.13

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 20 июл 2020, 18:07

Tasha, Если есть грядка с ягодой.то попробуй просто выкопать лишние кусты. Большие кусты НЕ пересаживай.Это бесполезно. Пересаживают только кусты -усы..Обязетельно оставшиеся обрежь и подкорми разведенным коровяком. Лопата на ведро.Сутки настоять,хорошо размешать. Литр раствора на ведро воды. По литру на куст.

Девочки! По поводу "Черного принца"! Все помню.. Усы хорошо приживаются. Надеюсь к концу недели привезу.

золотая, Ира! Ну и вас и приключения!! :crazy: :crazy: Вы что на даче застряли? Там пережидать будете? :surpr:
Всё хорошо,что хорошо кончается....

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 20 июл 2020, 18:09

Ой.что опять на улице творится.. Такая чернота на нас ползет. Как хорошо что я вчера своего заставила чеснок выкопать..А то бы мог стоял. Теперь на чердаке сушится,а на его месте грядка под новую викторию готова.

Улыбочка

Сообщение Улыбочка » 20 июл 2020, 18:22

Всем здравствуйте!мамОля, мы свой выкопали еще неделю назад...уже подсох в сарайке висел в пучках.. тоже до дождя успели...он у нас какой то скороспелый..садила когда то китайский покупной,тот что фиолетовый и крупный.Если бы не выкопали,то распался.
мамОля, на 3-м фото у тебя помидорки длиненькие..что за сорт,и какой фирмы? :oops:

Улыбочка

Сообщение Улыбочка » 20 июл 2020, 18:34

мамОля писал(а):
20 июл 2020, 18:09
Ой.что опять на улице творится.. Такая чернота на нас ползет. Как хорошо что я вчера своего заставила чеснок выкопать..А то бы мог стоял. Теперь на чердаке сушится,а на его месте грядка под новую викторию готова.
чернота не то слово..я вот с высоты балкона своего такие впечатляющие снимки сделала...думала град или снег пойдет..чернота страшная.. (вот не умею фото вставлять здесь)... но пролил дождик отлично,теперь на даче половина работы сделана после такой жары. :vo: на месте где был чеснок я грядку перекопала,пролила от вредителей и засеяла горчицей..уже отлично взошла ..2 листика.
Кстати,завтра по прогнозу утром 8-13 градусов после обеда слабый дождь..к вечеру сильный,в среду похолодание ....днем 16 :?:

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 20 июл 2020, 18:41

Улыбочка, Искала дома пакет с пакетиками из-под семян.. Не нашла..На даче наверное.. Посмотрю,напишу. Самой интересно.. Столько завязи на них.
Самое смешное.. садишь-подписываешь, пересаживаешь-подписываешь.. А как в теплицу высаживать,то в запарке половина надписей теряется.По горячим следам рисуешь план,опять подписываешь.. В результате бумажка с планом вообще исчезает в неизвестном направлении... :-(

Улыбочка

Сообщение Улыбочка » 20 июл 2020, 18:49

мамОля писал(а):
20 июл 2020, 18:41
Улыбочка, Искала дома пакет с пакетиками из-под семян.. Не нашла..На даче наверное.. Посмотрю,напишу. Самой интересно.. Столько завязи на них.
Самое смешное.. садишь-подписываешь, пересаживаешь-подписываешь.. А как в теплицу высаживать,то в запарке половина надписей теряется.По горячим следам рисуешь план,опять подписываешь.. В результате бумажка с планом вообще исчезает в неизвестном направлении... :-(
ой..такая же печалька :hihi: ...но вот уже похоже нашла выход...записываю в тетрадь все сорта кот. высадила и
план там же..а пакеты с сортами,что посадила в этом году в контейнере для семян ставлю в отдельный пакет.

Улыбочка

Сообщение Улыбочка » 20 июл 2020, 18:56

делаю так:
отбираю нужные сорта
ставлю номер на пакетике (если были старые номера их убираю "штрихом")
рисую план в тетрадь где и какие номера садить
после посадки семечек пакетики ставлю в отдельный пакет и в контейнер с остальными семенами.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 20 июл 2020, 19:22

У нас светит солнце и идешь дождик, ветра нет, ровный такой идет стеной. Ух завтра грибов будет, поди.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»