Дом дачников-огородников:))

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Дом дачников-огородников:))

Сообщение мамОля » 20 мар 2023, 16:57

золотая, Ира,держись! Один ремонт равен двум пожарам.. а после него опять ремонт.. У меня племянник квартиру снимал,пока туалет с ванной ремонтировали.. Это был полный атас!
Мне тоже надо ванну менять,но я даже думать об этом боюсь..
Всё хорошо,что хорошо кончается....


Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Tanys4eka*** » 20 мар 2023, 20:56

золотая, офигеть 60 сортов помидор :crazy:

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Tanys4eka*** » 20 мар 2023, 20:58

мамОля, мы квартиру когда купили черновую и жить в нее заехали , потому что снимать и делать ремонт в черновой квартире накладно было , до сих пор с ужасом это все вспоминаю :rolleyes:

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Дом дачников-огородников:))

Сообщение ЮВиЯ » 20 мар 2023, 21:59

У меня астры ни гу-гу... Два пакета..
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Дом дачников-огородников:))

Сообщение MarOs » 20 мар 2023, 22:53

ЮВиЯ, Юля, астры пора уже сеять? Я еще не сеяла

Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 02:20
Откуда: Киномакс

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Волчица » 21 мар 2023, 00:29

:?: :?: :?: вроде же ещё рано или я ошибаюсь? Обычно астры сею на рассаду в теплицу, когда и капусту( короче, как потеплее становиться и могу ездить на дачу).
Светлана

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение золотая » 21 мар 2023, 09:48

Спасибо девочки! :flow: Надо как то терпеть. Переехать некуда, снимать тоже не вариант. Вот говорила мужу, что р5монт в квартире изначально надо было делать в ванной, в туалете, потом на кухне и т.д. :wallbash: Потому что саиая грязь это с ванной, но он же не слушал, сделал все наоборот. Хорошо хоть в коридоре настояда, чтоб линолеум временный не убирал, пока не доделаем везде ремонт. Но по сути у нас останется только потом коридор и доделать, там уже стены и пол выравнены у нас, только надо будет плиткой выложить пол и шкаф-купе потом заказать. И все, лстанется только кое где покрасить, обновить стены. Надеюсь, через год все это закончится, надоел уже этот вечный ремонт. :roll: Зато на даче начнется :crazy:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение okshu(Оксана) » 21 мар 2023, 10:29

золотая, Ира, не знаю как у вас, но я про ремонт никогда не говорю что закончится. В доме мы вроде все сделали, ну мне ж места больше захотелось, говорю давай веранду утеплим. Ну хорошо, согласился муж со мной. Вышли посмотрели где двери сделаем, чтоб удобно было, крыльцо по пути снести и новое сделать. А он стоит и говорит а может комнату пристроим? ну а что, давай. Сделали вдвоем фундамент и вот строим комнату. Утепляем. Летом в планах котельную сделать, чтоб не из дома топить. Ну а тут я конкретно решила печь хлеб на заказ. Посмотрел он как я замешиваю тесто, на ДР подарил большой тестомес. Ну и заказы стала еще больше брать. А духовка не справляется, много партий печь приходится. На прошлой неделе поехали и купили проф.печь. А куда ставить? летом дома от жары умрем. Выход один. Сделать пристройку-пекарню. Летом начнем, чтоб к зиме сделать. А там и воду и канализацию сделать в пекарню надо. Ну вот покой нам только снится. А там уже и новый ремонт комнаты подойдет. А еще на даче сруб бани до ума доводить надо, пол, потолок, печку. С печкой тоже не так все просто хотим, а по принципу Живой бани. Короче как то так...

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Дом дачников-огородников:))

Сообщение ЮВиЯ » 21 мар 2023, 11:34

Волчица писал(а):
21 мар 2023, 00:29
:?: :?: :?: вроде же ещё рано или я ошибаюсь? Обычно астры сею на рассаду в теплицу, когда и капусту( короче, как потеплее становиться и могу ездить на дачу).
У нас теплицы нет. когда сею позже, то им как-будто бы времени не хватает зацвести... Какие семена астр порекомендуете? Чьего производства? Чьей фасовки?
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение okshu(Оксана) » 21 мар 2023, 11:42

ЮВиЯ писал(а):
21 мар 2023, 11:34
Волчица писал(а):
21 мар 2023, 00:29
:?: :?: :?: вроде же ещё рано или я ошибаюсь? Обычно астры сею на рассаду в теплицу, когда и капусту( короче, как потеплее становиться и могу ездить на дачу).
У нас теплицы нет. когда сею позже, то им как-будто бы времени не хватает зацвести... Какие семена астр порекомендуете? Чьего производства? Чьей фасовки?
я сею астры всегда на весенние каникулы :-) прям еще со школьных лет и цветут как надо, успевают. На фирмы-производители не смотрю. На картинку астр смотрю.

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Дом дачников-огородников:))

Сообщение ЮВиЯ » 21 мар 2023, 12:02

Да. весенние каникулы и начались. Повторим посев)))))
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение золотая » 21 мар 2023, 12:24

okshu(Оксана), свой дом, это даа, вечный ремонт, достройки, перестройки, как я тебя понимабю :roll:
Хорошо, когда муж все делает быстро. Вот мой делает все сам, но очень, очень медленно. :rolleyes: и поэтому на ремонт ванной я категорически сказала неет, чтобы нанял когр. Ине еще 5 лет будет делать ванную и грязь каждый дееь развозить, нееет. И то он сказал, что сам будет полотенцесушитель, раковину делать, потолок и дверь, а это ж опять затянется, то работа, то маму в больницу надо, то неделями по магазинам будет бегать тскать, заказывать :rolleyes: Тут уже позвонил и сказал что муссор сам вывезет, тележку попросит у знакомых. Все экономит блин :rolleyes:
3 год сруб бани стоит на даче, загорелся что надо новую баню, и все энтузиазм пропал, времени нет, денег нет и т.д. :crazy: Вот и не знаешь то ли смеяться, то ли плакать :crazy:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 02:20
Откуда: Киномакс

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Волчица » 21 мар 2023, 22:54

ЮВиЯ писал(а):
21 мар 2023, 11:34
Волчица писал(а):
21 мар 2023, 00:29
:?: :?: :?: вроде же ещё рано или я ошибаюсь? Обычно астры сею на рассаду в теплицу, когда и капусту( короче, как потеплее становиться и могу ездить на дачу).
У нас теплицы нет. когда сею позже, то им как-будто бы времени не хватает зацвести... Какие семена астр порекомендуете? Чьего производства? Чьей фасовки?
Вообще не заморачивалась ни с семенами, ни с производителем- что приглянулось, то и беру.
Если сеять ни в теплице- у меня соседка по даче астры сеет в ящик, который на улице, закрывает стеклом и всё- та же минитепличка.
Светлана

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Мелани » 23 мар 2023, 07:12

Листаю брошюрку про огурцы. Там рекомендуют теневыносливые: Арлекино, Армада, Волжский, Казанский, Уралец. Блин, хомяк только спать лег... :-(
Кто пробовал эти огурчики?

И нашла среди рекомендованных огурец Чародей, который уже ждет в загашнике своего звездного часа :hihi:
IMG_20230323_071539.jpg


МамаКультура
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2022, 22:18

Дом дачников-огородников:))

Сообщение МамаКультура » 23 мар 2023, 11:07

Тук тук. Можно к вам? Читаю вас, много полезного узнала. Подскажите пожалуйста, почему рассада помидор тянется сильно? Прям ниточки одни в этом году. Придётся покупать рассаду(((

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Дом дачников-огородников:))

Сообщение мамОля » 23 мар 2023, 11:34

МамаКультура, Скорее всего не хватает света и жарко.. При нашем световом дне все-таки подсветка обязательна.
Всё хорошо,что хорошо кончается....


Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Дом дачников-огородников:))

Сообщение MarOs » 23 мар 2023, 21:30

Девчата, всем привет!
МамаКультура, рады новым жителям домика, как вас зовут? У нас по правилам нужно представиться ;)

Мелани, Аня, ты че еще огурцов не набрала? Или решила помидорам конкуренцию составить :roll: :)

МамаКультура, Вы когда помидоры посеяли, что вытягиваются? У меня посаженные на той неделе, только всходят. В пятницу- субботу остальные сеять буду.
И вообще вытянувшиеся помидоры это не критично, их по самую макушку можно засыпать землей при пересадке, по всей длине закопанного стебля будут корни, заворачивать хоть зигзагом. С перцами так не прокатит. И да, подсветка нужна сейчас растюхам.

Девчат, у меня лилии которые пришли из сп, я их посадила, и они цвет набрали :o

А это мои растюхи :)
Вложения
AAAD9A96-FCA9-4822-9CF7-92CDE05AF037.jpeg
2B6D5384-E4E6-49F6-8532-7B8238ECA265.jpeg

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Мелани » 23 мар 2023, 21:38

MarOs, набрала, просто ищу спецом теневыносливые, чтобы в тени посадить. :hihi:

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение золотая » 24 мар 2023, 09:26

Привет всем!
У меня помиидорки тоже нпчали всходить. Самые первые проклюнулись: Пингвин, Турецкий, Суперприз, Любаша, Гуливер. Кудесник.
Дома пылища. :rolleyes: Вчера вывезли 75 мешков мусора из ванной. :crazy: Сегодня должны начать стены ровнять, потом утеплять одну угловую стену. Это просто жесть. Потом после ремонта прийдется неделю все генерарить убирать, и вещи из шкафов перетрясать, и пыль со стен, натяжного потолка вытирать, все же осело. :rolleyes:
 
Изображение
Изображение

Лидия Валерьевна
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 09:53

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Лидия Валерьевна » 24 мар 2023, 09:33

Мелани писал(а):
23 мар 2023, 21:38
MarOs, набрала, просто ищу спецом теневыносливые, чтобы в тени посадить. :hihi:
И мне такие надо :hihi:

Лидия Валерьевна
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 09:53

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Лидия Валерьевна » 24 мар 2023, 09:34

золотая писал(а):
24 мар 2023, 09:26
Привет всем!
У меня помиидорки тоже нпчали всходить. Самые первые проклюнулись: Пингвин, Турецкий, Суперприз, Любаша, Гуливер. Кудесник.
Дома пылища. :rolleyes: Вчера вывезли 75 мешков мусора из ванной. :crazy: Сегодня должны начать стены ровнять, потом утеплять одну угловую стену. Это просто жесть. Потом после ремонта прийдется неделю все генерарить убирать, и вещи из шкафов перетрясать, и пыль со стен, натяжного потолка вытирать, все же осело. :rolleyes:
Как пыль с потолка ототрете напишите, пожалуйста

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Дом дачников-огородников:))

Сообщение мамОля » 24 мар 2023, 17:31

Отсадила помидоры.. Жду результат..15 сортов свежих,и 10 сортов,которые года 3-4 назад у Ани брала.. Все руки не доходили посадить.. Посадила по принципу:растите как хотите.. :hihi: :hihi: В общем опять почти 200 семечек.. Даже если половина взойдет мне хватит.. и еще посадила огурцы "Бьерн" на балконе расти будут..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Мелани » 24 мар 2023, 17:44

мамОля, я тоже 3 семечки Бьерна воткнула 9 марта, все взошли. Растут в 3литр горшочках для роз из Фикс Прайса. К 20 апреля надеюсь, что уже начнет вязать. До безумия хочу огурчики, но не из магазина/рынка. Раздумываю, может Кон Амор еще воткнуть 3 семечка :crazy:
П. С. В прошлом году Бьерн начал вязать, сидя в стакане 0,5л. :vo: Так что всем рекомендую, кто увлекается огородом на подоконнике.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»