Дом дачников-огородников:))

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Роса на солнце
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:30

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Роса на солнце » 11 ноя 2021, 00:09

Вот кто распускает слухи, что женщины хуже водят автомобиль?! :?:
Еду сегодня по Крылова вниз, со стоянки прямо под колеса выскакивает такси на полкорпуса на середину дороги. Я по тормозам, успела, уффф! И тут сзади врезается умник, который не держит дистанцию :furious: Оба мужчины.
Я одна молодец :molodez:
У меня безаварийное вождение, все царапины и отметины по вине внешних ротозеев. И ни разу не была виновницей женщина! Всегда мужчины выпендриваются на дорогах. :rolleyes:
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.(Е. Евтушенко)


Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Мелани » 11 ноя 2021, 00:28

Надежда О, кстати, 11 и 12 ноября (с 00:00 по 23:59 мск) на сайте Русского огорода черная пятница, бывает очень выгодно, дешевле чем в сп можно поймать позицию. Тапенер 1199.2 в эти 2 дня.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Дом дачников-огородников:))

Сообщение яНаташа » 11 ноя 2021, 10:18

Роса на солнце,
На Счёт манеры вождения ничего не скажу.но вот то,что тетки поголовно в телефоне залипают за рулем-это точно. :rolleyes: так что,все хороши.мужики с их борзостью и самоуверенностью и тетки с их медлительностью и телефончиками. :da:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение okshu(Оксана) » 11 ноя 2021, 10:22

яНаташа писал(а):
11 ноя 2021, 10:18
Роса на солнце,
На Счёт манеры вождения ничего не скажу.но вот то,что тетки поголовно в телефоне залипают за рулем-это точно. :rolleyes: так что,все хороши.мужики с их борзостью и самоуверенностью и тетки с их медлительностью и телефончиками. :da:
это точно.
Как то еду по Москвскому тракту. Смотрю встречка вся стоит, а оказалось тетя сидит в телефоне и не видит что у нее давно уже зеленый горит. Пришлось ей посигналить, она рванула как бешеная, страшно стало аж. И там же второй случай едем нормально, потом все медленней и медленней, смотрю все машины объезжают по встречке впереди стоящую, а там дядя за рулем в телефоне висит. Но блин, прижмись и не мешай. Нет он как ехал, так и встал.

Аватара пользователя
Роса на солнце
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:30

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Роса на солнце » 11 ноя 2021, 11:35

яНаташа писал(а):
11 ноя 2021, 10:18
Роса на солнце,
На Счёт манеры вождения ничего не скажу.но вот то,что тетки поголовно в телефоне залипают за рулем-это точно. :rolleyes: так что,все хороши.мужики с их борзостью и самоуверенностью и тетки с их медлительностью и телефончиками. :da:
Столько аварий из за телефонов! Принципиально за рулем не разговариваю :nono: Доеду - перезвоню.
Вроде закон есть, что за рулем нельзя пользоваться сотовым? :?:
Страшненько, когда на трассе большегруз с приличной скоростью едет, а за рулем веселый парниша по телефону трепется. :-(
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.(Е. Евтушенко)

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Дом дачников-огородников:))

Сообщение мамОля » 11 ноя 2021, 11:36

Роса на солнце, Лена,сильно стукнули? Ремонт долго? Жалко машинку.
Я своегодва года приучала.. Едешь за рулем на телефон не отвечаешь.. Приехал-перезвонил.. Что-то суперсрочное подождет 10 минут.Да если ты за 100 км от звонившего все равно ты ему прямо здесь и сейчас не поможешь..Зато сам целее будешь..
Приучила.. :hihi: Выезжает с дачи мне звонит,что поехал.. Если едем вместе и ему звонят отвечаю я. В 99,9% случаев пустые звонки.. просто потрепаться..Подождут!
Дочери специально подарила беспроводную гарнитуру,чтобы при звонке обе руки были свободны.. Едь-болтай-но по сторонам смотри!!
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Alena25
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:31

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Alena25 » 11 ноя 2021, 12:41

яНаташа писал(а):
11 ноя 2021, 10:18
Роса на солнце,
На Счёт манеры вождения ничего не скажу.но вот то,что тетки поголовно в телефоне залипают за рулем-это точно. :rolleyes: так что,все хороши.мужики с их борзостью и самоуверенностью и тетки с их медлительностью и телефончиками. :da:
Ой не знаю насчет теток в телефоне, но мне наоборот одни мужики попадаются. Если впереди едет не понятно как, обгоняешь и понятно, сидит в телефоне... мужик!!!! Ну, а мужики все меряются не понятно чем. Еду с кольца! у меня главная и наперерез лекус, я ему посигналила ( есстесно :D ) так он придурок резко по тормозам. Типа ты че, мне и сигналишь. Так охото было ему в ...опу заехать :oops:
Хотя и девочки часто отличаются-это точно. Нет культуры вождения у нас.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Дом дачников-огородников:))

Сообщение яНаташа » 11 ноя 2021, 13:24

Я чаще вижу переписывающихся.
Разговоры это пол беды.так она хотя бы на дорогу смотрит. :crazy: а вот если сидит и пишет...
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Дом дачников-огородников:))

Сообщение яНаташа » 11 ноя 2021, 13:26

Alena25,
Я честно пыталась и мужиков таких подловить-крайне редко попадаются.таксисты могут,ага.они ж там заказы принимают и рулят одновременно.а простые мужики в основном рулят.
А вот тёти...
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
anfica
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:34
Откуда: Лагерный сад/Нижний склад

Дом дачников-огородников:))

Сообщение anfica » 11 ноя 2021, 17:26

Выходной день. Перекресток. Дороги пустые. Перехожу по пешеходному переходу главную дорогу. Прошла половину, иду дальше. До бордюра остается метра 2. Со второстепенной к главной подруливает авто, сворачивает в мою сторону и, не притормаживая, едет на меня. В последний момент скрип тормозов, но меня все-таки слегка касается. За рулем мадам с вытаращенными от страха глазами судорожно крестится. Я с возмущением спрашиваю:"Вы что, не видели?". "Не видела", - лепечет.
Вот куда смотрела? Повторяю, дороги пустые, ни одного автомобиля, ничего обзор не закрывает.

Аватара пользователя
Роса на солнце
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:30

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Роса на солнце » 11 ноя 2021, 19:03

мамОля писал(а):
11 ноя 2021, 11:36
Роса на солнце, Лена,сильно стукнули? Ремонт долго? Жалко машинку.
Я своегодва года приучала.. Едешь за рулем на телефон не отвечаешь.. Приехал-перезвонил.. Что-то суперсрочное подождет 10 минут.Да если ты за 100 км от звонившего все равно ты ему прямо здесь и сейчас не поможешь..Зато сам целее будешь..
Приучила.. :hihi: Выезжает с дачи мне звонит,что поехал.. Если едем вместе и ему звонят отвечаю я. В 99,9% случаев пустые звонки.. просто потрепаться..Подождут!
Дочери специально подарила беспроводную гарнитуру,чтобы при звонке обе руки были свободны.. Едь-болтай-но по сторонам смотри!!
Да нет, не сильно. Он все таки тормозить пытался. Но руки у мужика тряслись сильно, испугался. Оценила ущерб, перевел мне деньги и разъехались. Там же вся ул.Крылова остановилась, час пик был, я не стала вредничать, до гаишников все равно не дозвонишься, потом еще и едут пол дня.

anfica писал(а):
11 ноя 2021, 17:26
Выходной день. Перекресток. Дороги пустые. Перехожу по пешеходному переходу главную дорогу. Прошла половину, иду дальше. До бордюра остается метра 2. Со второстепенной к главной подруливает авто, сворачивает в мою сторону и, не притормаживая, едет на меня. В последний момент скрип тормозов, но меня все-таки слегка касается. За рулем мадам с вытаращенными от страха глазами судорожно крестится. Я с возмущением спрашиваю:"Вы что, не видели?". "Не видела", - лепечет.
Вот куда смотрела? Повторяю, дороги пустые, ни одного автомобиля, ничего обзор не закрывает.
У меня так пару раз с мужчинами было, я в роли пешехода. С женщинами ни разу. У нас с тобой карма разная :hihi:
Чаще встречаю испуганных напряженных девиц за рулем - видимо недавно за руль сели.
Кстати, если в городе странно едет машина, чаще всего едут по навигатору. Инет не всегда вовремя срабатывает, по себе знаю. Проедешь перекресток и тут "поверните на право". Поэтому по навигатору едут странно и периодически притормаживая. Полное ощущение, что по телефону переписываются, ага. В телефон же смотрят в упор, останавливаются на дороге.
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.(Е. Евтушенко)

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Петрушка Кудрявая » 11 ноя 2021, 19:08

я не вожу авто, часто пассажир, но что я вижу со стороны :rolleyes: то у доброй половины автолюбителей отобрала бы права
8-)
то, что происходит на дорогах, это дичь :rolleyes:
и да, я ЗА развитие нормального муниципального транспорта, но не расширения парка ведер с болтами на дорогах маленького города с узкими дорогами
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:54
Откуда: Томск, Телецентр

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Надейка » 12 ноя 2021, 11:49

Испуганная напряженная девица за рулем - это я.
Уже третий год права. ездить боюсь: подрезают. прижимаются. дистанцию не соблюдают.
А любители "шахматной езды" это отдельная песня - у меня подруга так ездит. спрашивала: зачем. ты же не спешишь никуда. зачем на скорости из полосы в полосу перестраиваться.
Ответ: люблю быстро ездить и бесят едущие 40 км в час.
Культуры вождения нет.

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение okshu(Оксана) » 12 ноя 2021, 11:53

Надейка, Надя, я тоже люблю быструю езду, но метаться точно не мое.
Меня больше бесят едущие 40 во втором или третьем ряду, а еще те, кто едут параллельно. Ну еду в первом ряду, нет кто то во втором ряду со мной на ровне, газку поддам, чтоб опередить и тот тоже так же. Приотстаю- и тот так же. Вот прям бесят. Сзади кто едет и обогнать не может. На трассе бесят шустрики. Каждый день в сторону Черной речки езжу, вот сколько ж там ужаленных в попу несется. По Шегарской трассе спокойней. А тут прям ужас.

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Дом дачников-огородников:))

Сообщение ЮВиЯ » 12 ноя 2021, 12:27

okshu писал(а):
12 ноя 2021, 11:53
Надейка, Надя, я тоже люблю быструю езду, но метаться точно не мое.
Меня больше бесят едущие 40 во втором или третьем ряду, а еще те, кто едут параллельно. Ну еду в первом ряду, нет кто то во втором ряду со мной на ровне, газку поддам, чтоб опередить и тот тоже так же. Приотстаю- и тот так же. Вот прям бесят. Сзади кто едет и обогнать не может. На трассе бесят шустрики. Каждый день в сторону Черной речки езжу, вот сколько ж там ужаленных в попу несется. По Шегарской трассе спокойней. А тут прям ужас.
По Шегарской тоже когда как). Там "среднеполосочники" имеются с постоянно включенным левым поворотником, такие готовые на обгон несмотря ни на что....
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
Евгения Еф.
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:59
Откуда: И.Черных 66
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id49604591

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Евгения Еф. » 12 ноя 2021, 14:50

Ярча писал(а):
11 ноя 2021, 19:08
я не вожу авто, часто пассажир, но что я вижу со стороны :rolleyes: то у доброй половины автолюбителей отобрала бы права
8-)
то, что происходит на дорогах, это дичь :rolleyes:
и да, я ЗА развитие нормального муниципального транспорта, но не расширения парка ведер с болтами на дорогах маленького города с узкими дорогами
Я вожу, но в городе не люблю. Парковки на работе нет, далеко вставать потом долго идти до нее не люблю, уж лучше автобус. С появлением новых автобусов стала считать что пазики были много лучше. А так да, был бы нормальный транспорт, я была бы рада.

Аватара пользователя
Роса на солнце
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:30

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Роса на солнце » 12 ноя 2021, 18:07

Евгения Еф., а мне нравится на электротранспорте ездить. Трамваи особенно радуют, с детства.
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.(Е. Евтушенко)

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Мелани » 13 ноя 2021, 20:00

Девочки, берите, очень классный, опробован лично, выдержал всю рассаду, которой уставлен от и до. :vo: С промокодом НАМ26 он обойдется в 1408р. Успеваем сегодня заказать ;) https://hozcity.ru/catalog/teplicy_parn ... b_4_polki/

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Мелани » 14 ноя 2021, 12:46

До 15 ноября включительно Черная пятница на сайте Семко -25% на весь ассортимент. При наборе 3000 доставка бесплатная. Может кто очень любит эту фирму ;)

Аватара пользователя
Lена
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:23
Откуда: ул.Новосибирская

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Lена » 14 ноя 2021, 17:49

Девочки, всем привет. В Маяке (бывшем Алпи, сеть Светофора) форель с икрой, в килограммовой рыбе 150 гр. икры. ;)

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Дом дачников-огородников:))

Сообщение MarOs » 14 ноя 2021, 22:52

Лена, спасибо! :flow:

Аватара пользователя
Евгения Еф.
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:59
Откуда: И.Черных 66
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id49604591

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Евгения Еф. » 15 ноя 2021, 09:26

Роса на солнце писал(а):
12 ноя 2021, 18:07
Евгения Еф., а мне нравится на электротранспорте ездить. Трамваи особенно радуют, с детства.
Мне кажется они едут а параллельной вселенной. Особенно по Советской мне нравиться.

Аватара пользователя
Евгения Еф.
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:59
Откуда: И.Черных 66
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id49604591

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Евгения Еф. » 15 ноя 2021, 09:27

Lена писал(а):
14 ноя 2021, 17:49
Девочки, всем привет. В Маяке (бывшем Алпи, сеть Светофора) форель с икрой, в килограммовой рыбе 150 гр. икры. ;)
Подтверждаю! Уже несколько раз икра попадалась. И форель свежая.

Аватара пользователя
Евгения Еф.
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:59
Откуда: И.Черных 66
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id49604591

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Евгения Еф. » 15 ноя 2021, 09:28

Доброго дня всем! Хорошей, плодотворной недели! :flow:

Alena25
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:31

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Alena25 » 15 ноя 2021, 10:22

Евгения Еф. писал(а):
15 ноя 2021, 09:27
Lена писал(а):
14 ноя 2021, 17:49
Девочки, всем привет. В Маяке (бывшем Алпи, сеть Светофора) форель с икрой, в килограммовой рыбе 150 гр. икры. ;)
Подтверждаю! Уже несколько раз икра попадалась. И форель свежая.
Присоединяюсь. Всем хорошей недели и настроения :vo: Женя, где этот маяк расположен?

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»