Дом дачников-огородников:))

Личные блоги, журналы, размышления
Alena25
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:31

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Alena25 » 21 сен 2021, 13:02

anfica писал(а):
21 сен 2021, 12:21
В СП есть жердель (абрикос), пишут, что неприхотливый и выдерживает сильные морозы. Кто-нибудь сажал? Как в нашем регионе?
http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... 1279510076
Я сажала. И абрикос ( правда не помню-жердель ли, но тоже типа не вымерзает) и черешню... Толку нет! и слива, каждый год заново отрастает и никакого толку.


Аватара пользователя
anfica
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:34
Откуда: Лагерный сад/Нижний склад

Дом дачников-огородников:))

Сообщение anfica » 21 сен 2021, 15:41

Alena25, А я снова и снова со всего маху на грабли. :crazy:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Дом дачников-огородников:))

Сообщение яНаташа » 21 сен 2021, 17:46

Я вот тоже,в принципе,за разделение земель по типу чего можно и чего нельзя держать и выращивать.чтоб человек,покупая участок,знал,что через забор не будет курятника и свинарника.у нас есть сосед по посёлку с коровами и от них немало проблем.хотя на ижс как бы и не особо можно их заводить.есть лпх,пусть там че хотят,то и заводят.а то этот скот то гуляет,где хочет,то запах навоза....мы при выборе отмели участок вблизи действующих ферм.и продавцы уже долго продают участки по соседству от коровника этого....
Но у нас закон это одно,а реалии-другое.и ещё заставь их даже с законом умным не заводить никого.
вот типа бабуля пусть курочек выращивает,а мне что делать,если я этого у себя под носом не хочу?я имею меньше прав?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Роса на солнце
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:30

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Роса на солнце » 21 сен 2021, 17:51

Девочки, у нас в Курлеке град! Сильный такой, видимо хоть чему то выжить после него не удастся :-(
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.(Е. Евтушенко)

Аватара пользователя
Роса на солнце
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:30

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Роса на солнце » 21 сен 2021, 17:58

яНаташа писал(а):
21 сен 2021, 17:46
Я вот тоже,в принципе,за разделение земель по типу чего можно и чего нельзя держать и выращивать.чтоб человек,покупая участок,знал,что через забор не будет курятника и свинарника.у нас есть сосед по посёлку с коровами и от них немало проблем.хотя на ижс как бы и не особо можно их заводить.есть лпх,пусть там че хотят,то и заводят.а то этот скот то гуляет,где хочет,то запах навоза....мы при выборе отмели участок вблизи действующих ферм.и продавцы уже долго продают участки по соседству от коровника этого....
Но у нас закон это одно,а реалии-другое.и ещё заставь их даже с законом умным не заводить никого.
вот типа бабуля пусть курочек выращивает,а мне что делать,если я этого у себя под носом не хочу?я имею меньше прав?
У меня соседи привезли прицеп к трактору навоза. :rolleyes: Раскидали по всему участку ровным слоем! Я два дня из дома выйти не могла, да и в доме запах был. А если ферма рядом, то вообще отравиться можно надышавшись. А-ха-ха, и будет диагноз - отравление г...ном :hihi:
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.(Е. Евтушенко)

Аватара пользователя
Роса на солнце
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:30

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Роса на солнце » 21 сен 2021, 18:00

Alena25 писал(а):
21 сен 2021, 13:02
anfica писал(а):
21 сен 2021, 12:21
В СП есть жердель (абрикос), пишут, что неприхотливый и выдерживает сильные морозы. Кто-нибудь сажал? Как в нашем регионе?
http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... 1279510076
Я сажала. И абрикос ( правда не помню-жердель ли, но тоже типа не вымерзает) и черешню... Толку нет! и слива, каждый год заново отрастает и никакого толку.
Аналогично! И черешня сидит, и абрикос, и слива...
Брусничку купила культурную - вот эта радует: дважды в год цветет и плодоносит!
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.(Е. Евтушенко)

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Дом дачников-огородников:))

Сообщение яНаташа » 21 сен 2021, 18:44

Роса на солнце,
Ну так,запаха навоза мне и в городе хватает. :laugh2: каждое лето....
Ещё и за городом его нюхать.ну нет :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Дом дачников-огородников:))

Сообщение мамОля » 21 сен 2021, 20:59

А без навоза на огороде вырастут только сорняки.. так что терпим,девочки,терпим... :hihi: :hihi: Мы весной брали две тележки.. Олну сразу в гряды высокие сложили,землей засыпали.Там росли тыквы-кабачки-огурцы.. Вторую сложили в кучу и накрыли пленкой. Растаскали по огороду уже осенью. Кстати,коровий навоз не такой уж и вонючий.. Вот куриный,да еще если свежий,да еще целый КАМаз....Это бомба! Спасет только противогаз.. :hihi: :hihi:
Про куриц на огороде.. От 10 штук запаха практически нет.. Спецом по всем соседям ходили спрашивали.. Если муж чистил курятник сразу все закидывал в ящик с компостом,сверху крапивы..Ну если сотню кур на огороде держать,то конечно запашок пойдет.. Тут надо ограничивать..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Дом дачников-огородников:))

Сообщение мамОля » 21 сен 2021, 21:12

Мы с мужем в пятницу немножко сошли с ума.. Я пошла перекопать и прополоть флоксы.. В результате оказался прополот и перекопан ВЕСЬ палисадник.. :crazy: Увидевшая это соседка покрутила пальцем у виска и сказала:Два дебила -это сила!. :crazy: :crazy:
В результате моего "дебилизма" в заначке 2 ведра луковиц рябчиков,тюльпанов,гиацинтов,нарциссов,лилий.. Все в куче.. Могу отсыпать..Как пишут в разделе "Барахолка" без разбора.. :hihi:

В субботу ездили за грибами.. Увы.. Опят нет,белые раскисли,моховиков нынче просто нет.Нарезали полведерка свежих маслят.. Сезон закрыли. В лесу ливанул дождь.Сильный,серый,холодный,проливной.. Лужи по колено.. Вьезжаем в город,а тут ни капельки и солнышко.. Прогнал нас лесовик,надоели мы ему..
В воскресенье решила я окна помыть перед зимой.. Ну что в результате? :crazy: :crazy: Догадайтесь сами.. Два дебила не успокоились и дома произошло "великое событие", а вернее генеральная уборка..Я только этим летом стала понимать,что после всех передряг 2018 года начинаю приходить в себя и силы возвращаются..Ну что же..значит еще поживем и повоюем.. :hihi: :hihi:
Девочки! Встречаться то будем? Так по всем соскучилась! Поболтать охота,со старенькими обняться,с новенькими познакомиться.. :love: :sharik: :flow:
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Мелани » 21 сен 2021, 21:16

мамОля писал(а):
21 сен 2021, 21:12
Ну что же..значит еще поживем и повоюем.. :hihi: :hihi:
И насеем, и насадим... Помидоооооор :group: :hihi:

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Дом дачников-огородников:))

Сообщение мамОля » 21 сен 2021, 21:53

Мелани, Ага.. Гектар помидор,полгектара перцев и рядок картошки.. :hihi: :hihi: Нам хватит..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Лидия Валерьевна
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 09:53

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Лидия Валерьевна » 21 сен 2021, 21:55

мамОля, мы 2 выходных назад ездили в лес, опят не было. В прошлые выходные суббота работа воскресенье дождь. В эти выходные поехали. Весь лес в постах переростках :cry:

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Мелани » 21 сен 2021, 21:58

мамОля писал(а):
21 сен 2021, 21:53
Мелани, Ага.. Гектар помидор,полгектара перцев и рядок картошки.. :hihi: :hihi: Нам хватит..
Не, гектар помидор, полгектара огурцов, четверть гектара перцев и рядок картошки :hihi:

Аватара пользователя
Букашка
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:18
Откуда: Киевская-Фрунзе

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Букашка » 21 сен 2021, 22:24

Девочки, подскажите, тюльпаны уже пора садить?

И еще, если кто в Кировском/Советском районе может предложить червей калифорнийских, я бы купила штук 300 или поменяла бы на что нибудь. :)

благовещенка
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:15
Откуда: Северск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение благовещенка » 22 сен 2021, 00:14

Букашка писал(а):
21 сен 2021, 22:24
Девочки, подскажите, тюльпаны уже пора садить?

И еще, если кто в Кировском/Советском районе может предложить червей калифорнийских, я бы купила штук 300 или поменяла бы на что нибудь. :)
Роса на солнце продаёт viewtopic.php?f=118&t=1039787

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Дом дачников-огородников:))

Сообщение MarOs » 22 сен 2021, 19:46

Девочки, привет!!!!

Я с завтра в отпуске :yes:


благовещенка
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:15
Откуда: Северск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение благовещенка » 22 сен 2021, 20:46

Отпускнице хорошей погоды, как и остальным :)

Аватара пользователя
Lена
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:23
Откуда: ул.Новосибирская

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Lена » 22 сен 2021, 22:18

мамОля писал(а):
21 сен 2021, 21:12

Девочки! Встречаться то будем? Так по всем соскучилась! Поболтать охота,со старенькими обняться,с новенькими познакомиться.. :love: :sharik: :flow:
Добрый вечер всем, тоже хочу встретиться! :vo:

Evgenia31
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 15:11

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Evgenia31 » 23 сен 2021, 17:39

IMG_20210923_170539_HDR.jpg
куст просто усыпан ягодой,но уже не успеет,жалко очень.

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Мелани » 23 сен 2021, 18:46

мамОля писал(а):
20 сен 2021, 22:37
Мелани, Ой,какой нехороший человек.. А-та-та ему по попе... :oops: только этот человек тоже хочет и Мамонтенка и Цыпочку... :hihi:
Так что я в доле.. :crazy: :crazy:
Специально для "нехорошего" человека :hihi: : открылась сп Семена Алтая, можно там попробовать, хотя я подозреваю, что у поставщика закупки уже не будет столько пакетиков, если вообще будут эти сорта, но я пока воздержусь все равно, подожду пока появятся эти томаты у проверенного и любимого поставщика (обещает к НГ) :oops:

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение okshu(Оксана) » 24 сен 2021, 08:38

Девочки, всем привет. Скажите, капусту рано еще убирать? Все лето стояла красивая, а сейчас гусеницы появились. В выходные думаю чеснок посадить и тюльпаны, если дождей не будет. Да и в теплице наверное все же помидоры уберу, а огурцы еще вовсю цветут и плодоносят.

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение okshu(Оксана) » 24 сен 2021, 08:56

Девочки, всем привет. Скажите, капусту рано еще убирать? Все лето стояла красивая, а сейчас гусеницы появились. В выходные думаю чеснок посадить и тюльпаны, если дождей не будет. Да и в теплице наверное все же помидоры уберу, а огурцы еще вовсю цветут и плодоносят.

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Мелани » 24 сен 2021, 10:38

Девочкиииии, только что принесли каталог Сады России 2022 :crazy: Не ожидала. И теперь я хочу новинку Малиновое чудо 4 серия, ее на сайте еще нет :crazy: Сайт обновится 1 октября, должна появиться.
IMG_20210924_103753.jpg

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Дом дачников-огородников:))

Сообщение ЮВиЯ » 24 сен 2021, 13:02

Морковку кто вытянул уже? подумываю ....
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»