Дом дачников-огородников:))

Личные блоги, журналы, размышления
Alena25
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:31

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Alena25 » 02 сен 2021, 13:33

okshu, аааа. ясно. Спасибо!!!


Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение золотая » 02 сен 2021, 17:54

Приаетик всем! Немного позиттва.
Вчера сказпла своему муду, что в пятницу пусть едит картошку капать, а дети и я приедим в субботу. У них школа в пятницу со 2 смены, а мне, мне все равно нельзя после болезни. А он собрался и уехал сегодня на дачу с работы. Звонит мне в 3 часа и говорит, что назад приедит. Начал капать, вилы сломал, полдня налаживал, потом азял тележку, а у нее колеса сдулись, насосом от велосипеда одно колесо 2 часа качал, свет после обеда выключили, плюнул, решил домой поехать за насосом и новые вилы еще купить, да еще мешки не взял, забыл. Вот огородник то :crazy:
 
Изображение
Изображение

lisi
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:02

Дом дачников-огородников:))

Сообщение lisi » 02 сен 2021, 18:15

золотая, :hihi: Вобщем и целом - сходил в разведку, молодец. Вот если бы не он, то вся пятница коту под хвост. А теперь все по плану.

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Дом дачников-огородников:))

Сообщение мамОля » 02 сен 2021, 19:03

золотая, Все нормально! Действительно на разведку сходил.. :hihi: :hihi: зато в следующий раз думать будет головой,а не ногами..
А у меня очередной миниотпуск..3 дня свободы!!! :yes: :yes: :yes: :yes: Завтра на огород.. убрать большую теплицу, пересадить лилии, выдрать огурцы и острые перцы.. Пирогов уже сегодня напекла,чтобы завтра с обедом не заморачиваться.. :hihi:
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Дом дачников-огородников:))

Сообщение мамОля » 02 сен 2021, 19:07

У меня вылетел Яедекс.. Захожу с других носителей и не могу вставить фото..Хотела помидорками похвастаться.. :-(
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Мелани » 02 сен 2021, 19:52

мамОля, я подсоблю ;)
IMG-20210902-WA0013.jpg
IMG-20210902-WA0014.jpg
Мясистый-Сахаристый.. Форма идеальная, сочный, вкусный. И Долгоносик жёлтый.. Хорошенький, мясной, сладкий.

Анюточка
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:28

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Анюточка » 02 сен 2021, 23:05

Томат Малахитовая шкатулка
Вложения
IMG_20210821_201501.jpg

таша_я
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:43

Дом дачников-огородников:))

Сообщение таша_я » 03 сен 2021, 06:03

Ну тогда и я похвастаюсь :love: томат Безразмерный
Вложения
IMG-20210819-WA0007.jpeg

Аватара пользователя
Роса на солнце
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:30

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Роса на солнце » 03 сен 2021, 06:53

Встала утром - на улице холодно так! Взглянула на градусник - а там + 1 !. Видимо ночью заморозок был :(
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.(Е. Евтушенко)

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение okshu(Оксана) » 03 сен 2021, 09:06

Роса на солнце писал(а):
03 сен 2021, 06:53
Встала утром - на улице холодно так! Взглянула на градусник - а там + 1 !. Видимо ночью заморозок был :(
Лена, у нас в деревне в 7 утра 0,3 градуса
Вложения
IMG_20210903_070633.jpg

Аватара пользователя
Роса на солнце
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:30

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Роса на солнце » 03 сен 2021, 09:08

okshu писал(а):
03 сен 2021, 09:06
Роса на солнце писал(а):
03 сен 2021, 06:53
Встала утром - на улице холодно так! Взглянула на градусник - а там + 1 !. Видимо ночью заморозок был :(
Лена, у нас в деревне в 7 утра 0,3 градуса
Потеплело, я сходила посмотрела помидоры в парнике. Я его не закрыла :-( Заморожены.
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.(Е. Евтушенко)

Alena25
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:31

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Alena25 » 03 сен 2021, 09:13

okshu, о как. ничего себе. так тыквы наверное убирать надо. :cry:

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Melitta » 03 сен 2021, 09:38

Привет, девочки. Что-то нынче лето мне вообще не понравилось. В июне заморозки были, в начале сентября заморозки :crazy: Да и большую часть лета ночи были очень холодные.

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение okshu(Оксана) » 03 сен 2021, 10:21

Alena25 писал(а):
03 сен 2021, 09:13
okshu, о как. ничего себе. так тыквы наверное убирать надо. :cry:
тыквы и кабачки в деревне еще в августе туманом чтоли прихватило. Без ботвы стоят, вернее с черной ботвой. На даче убрала уже ботву, плодов сильно много.
Девочки, а свеклу когда убирать?

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение okshu(Оксана) » 03 сен 2021, 10:22

Melitta, в конце августа ночи теплые были :-) а так да, лето что попало. Даже папины пчелы об этом говорят. Меда ровно в 2 раза меньше, чем в прошлые годы, хотя пчелосемей стало больше.
Вчера полезла в чеснок зимний, ну думаю посчитаю сколько оставить на посадку, сколько на еду, и ужаснулась, столько чеснока высохшего-мягкий. Правда не чистила. может и гнилой. Тоже самое и с луком творится. Убирала в сухую погоду, просушила. Не знаю наберу на посадку или нет. Картошку копала на даче, тоже гнилая есть.
Последний раз редактировалось okshu(Оксана) 03 сен 2021, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение золотая » 03 сен 2021, 12:28

Ага сходил на разведку. :hihi: Уехал утром сегодня из дома и опять забыл насос. :crazy: Потому, что собираться надо было с вечера, а не раннего утра. Вот всегда так, то на рыбалку ездили, он то червей забудет, то удочки на остановке оставил, подарил кому то. :crazy: Придется мне в обед ехать, все равно собиралась, правда в субботу хотела с детьми вместе. Придется уколы брать с собой и там себе ставить.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Дом дачников-огородников:))

Сообщение мамОля » 05 сен 2021, 18:20

Три выходных дня.. как это мало..три выходных.. как это много! :vo:
В пятницу были на огороде..Выкопала свеклу и морковь,убрала последние помидоры в теплице и острые перцы на улице.Навела порядок в тыквах,кабачках и патиссонах.Собрала последнюю малину.Увезли три мешка кабачков и патиссонов-переростков в деревню,хозяйство кормить..
В субботу поехали за грибами.Закрыть сезон. Закрытие удалось.. Ведро белых и подосиновиков,ведро лисичек и полтора ведра груздей и волнушек..
Вечером сушка-0варка-засолка грибов и перегонка помидоров в сок.. Коленки дрожат,руки трясутся.пальцы не гнутся,но чувство хорошее.. все вкусное и красивое.. :hihi:
Сегодня опять на огороде..там поработал,тут поковырял.. Самое главное убрала старую клумбу с лилиями.Она осела и лилии плохо цвели. Перенесла часть на новую клумбу..будет красота. Еще и в СП новые сорта надо забрать и посадить.
Девочки! Привезла лишние луковицы лилий-розовые-желтые-оранжевые и красные.. Литров пять в обьеме.. Кому надо? Заберите! Выкидывать жалко! :sharik:
ну и немного вчерашней красоты..
Изображение

Изображение
Изображение
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
анти
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:55
Откуда: каштак-1

Дом дачников-огородников:))

Сообщение анти » 06 сен 2021, 00:31

мамОля писал(а):
05 сен 2021, 18:20
Три выходных дня.. как это мало..три выходных.. как это много! :vo:
В пятницу были на огороде..Выкопала свеклу и морковь,убрала последние помидоры в теплице и острые перцы на улице.Навела порядок в тыквах,кабачках и патиссонах.Собрала последнюю малину.Увезли три мешка кабачков и патиссонов-переростков в деревню,хозяйство кормить..
В субботу поехали за грибами.Закрыть сезон. Закрытие удалось.. Ведро белых и подосиновиков,ведро лисичек и полтора ведра груздей и волнушек..
Вечером сушка-0варка-засолка грибов и перегонка помидоров в сок.. Коленки дрожат,руки трясутся.пальцы не гнутся,но чувство хорошее.. все вкусное и красивое.. :hihi:
Сегодня опять на огороде..там поработал,тут поковырял.. Самое главное убрала старую клумбу с лилиями.Она осела и лилии плохо цвели. Перенесла часть на новую клумбу..будет красота. Еще и в СП новые сорта надо забрать и посадить.
Девочки! Привезла лишние луковицы лилий-розовые-желтые-оранжевые и красные.. Литров пять в обьеме.. Кому надо? Заберите! Выкидывать жалко! :sharik:
ну и немного вчерашней красоты..
Изображение

Изображение
Изображение
Лес ,грибочки ,красота
Свежий воздух -это да :)
Можно мне немножко луковок лилий :)
У меня есть ангелочек а зовут его сыночек.У Сыночка есть охрана ,а зовут охраной Мама.))) :)

Аватара пользователя
Роса на солнце
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:30

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Роса на солнце » 06 сен 2021, 07:08

Рябины нынче много, видимо жесткая зима будет. У наших соседей взрослую огромную рябину сломало пополам от обилия плодов. :crazy:
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.(Е. Евтушенко)

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение okshu(Оксана) » 06 сен 2021, 10:40

мамОля, Оля, а не рано морковку убирать? Я обычно в конце сентября убираю.
Была на даче, в теплице помидоры к осени даже не готовятся. Зеленые кустища стоят, а в деревне в теплице огурцы прут. Вчера 3 ведра переростков собрала. Не успеваем съедать.

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение золотая » 06 сен 2021, 16:22

Привет всем!
я тоже рано так не убираю морковь и свеклу. У нас еще на огороде все растет, даже кабаки успели нарасти за неделю, ничего не подмерзло. А в теплице вообще до октября не убираю, мы еще огурчики едим и помидорчики новые завязались, особенно черри всегда до октября плодоносит.
На этих выходных только насобирала 10 литров спелых помидор и огурцов 1 ведро мелких и полведра срелних. Опять насолила. :crazy:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Дом дачников-огородников:))

Сообщение мамОля » 06 сен 2021, 21:39

okshu, Я рано сажу.. Поэтому и убрала уже. Все уже выросло и вызрело..пусть в погребе лежит. :hihi:
Помидоры в большой теплице тоже выдернула,и огурцы.. надоели..Никто уже не ест.Солить нынче не стала.куда их девать? Лучше за грибами лишний раз сьезжу..
В маленькой теплице еще 20 кустов помидор сидят,и перцы сладкие,и дыни..Лопнем-не сьедим все...
Про лилии.. сегодня забрали все,но.. я же растрепа и жадина :hihi: :hihi: .. У меня по всем клумбам этих лилий понатыкано.. Если осенью не успею все выкопать,то весной точно буду убирать.. Напишу..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Дом дачников-огородников:))

Сообщение smorodina » 07 сен 2021, 08:11

Всем привет! А мы уже в город перебрались из-за учебы детей. В прошлом году только к октябрю в город слиняли.
Огород почти весь убрала - только подсолнухи остались.
Кабачков наелись так, что уже смотреть тошно на них, да еще и раздавала. Выдернула кусты, хотя могли еще плодоносить. Помидорок ведер 5 собрала. И тоже кусты выдернула.
Тыкв много.
Вообще, пик урожая пришелся на конец августа - начало сентября. Нам хватило на зиму наесться всяких вкуснях.
Вот теперь грибы солим. Хотя с прошлого года еще сушеные и мороженые грибы остались.

Evgenia31
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 15:11

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Evgenia31 » 07 сен 2021, 12:39

IMG_20210906_201552.jpg

Аватара пользователя
Роса на солнце
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:30

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Роса на солнце » 07 сен 2021, 13:02

Evgenia31, а у меня такие желтого цвета. Крук-нек называются. А твои?
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.(Е. Евтушенко)

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»