Дом дачников-огородников:))

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Роса на солнце
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:30

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Роса на солнце » 15 сен 2021, 14:21

золотая писал(а):
15 сен 2021, 08:36
Роса на солнце, нет у соседей котиков, только глупая вечно тявкащая собачка пекинес. А отпугиватели поставила на солнеч.батарейках, а все равно собачка погрызла мвеклу.
Жаль. Придется самой котика завести :vo:
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.(Е. Евтушенко)


Аватара пользователя
анти
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:55
Откуда: каштак-1

Дом дачников-огородников:))

Сообщение анти » 15 сен 2021, 14:35

Evgenia31 писал(а):
15 сен 2021, 07:54
анти писал(а):
15 сен 2021, 01:59
Evgenia31 писал(а):
14 сен 2021, 10:49
Никому не надо физалиса,муж насадил,не знаю что с ним делать,написано на пакете со вкусом киви и яблока.
Я бы взяла физалис ,люблю его в сыром виде кушать.. :)
Мой в этом году к сожалению не вызрел .
Мой тоже ещё зелёный,но он дома вызревает,много наросло,мне столько не надо.
У моего полу пустые фонарики, не на росли, наверно год такой.
Возьму физалис если можно :sharik:
Напишите в л/с где можно забрать.
У меня есть ангелочек а зовут его сыночек.У Сыночка есть охрана ,а зовут охраной Мама.))) :)

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Дом дачников-огородников:))

Сообщение мамОля » 15 сен 2021, 20:58

Мелани, Аня! Была сегодня в трех семенных магазинах так.. пробегом,но везде спрашивала фацелию.. Я в ужасе! От 480 до 500 рублей за кг.. Цены подскочили почти в два раза.. Офигели совсем!. Муж завтра будет нашу фацелию на сушку поднимать.. Сначала хотели закопать,но с такими ценами будем свои семена собирать..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Дом дачников-огородников:))

Сообщение мамОля » 15 сен 2021, 21:02

золотая писал(а):
15 сен 2021, 08:36
Роса на солнце, нет у соседей котиков, только глупая вечно тявкащая собачка пекинес. А отпугиватели поставила на солнеч.батарейках, а все равно собачка погрызла мвеклу.
Ира!! Котики есть у мамОли... :hihi: :hihi: Никто ничего не жрет,потому что мои собачко-крото-мышееды изловили-прогнали-напугали -сожрали всех кто лезет к нашему урожаю! Обожаю эту сладкую парочку!
Изображение
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение золотая » 15 сен 2021, 22:02

Роса на солнце, у меня есть котик, любимец всей семье, но он домашний, надачу возим только когда в отпуске и там живем, выводим гулять на шлейке. И больше нам не надо котиков. Да и кто кормить там будет на даче, мы ж там бываем забегами, только по выходным, да в отпуске когда беру 2 недели в конце мая чтоб посадить и 2 недели в конце августа чтоб урожай убрать. Так что нельзя нам там ни котика ни собаку держать. :-(
Мы сегодня увезли с дачи все вещи, да овощи. Осталась одна капуста, да еще в теплице все растет. Опять собрала онурцы и помидоры. И посмотрела, у еас ничего еще не замерзло, даже у кабачков листья щеленые и еще завязались плоды и цветут :o Малины покушала. Начала спеть малина Оранжевое чудо, у меня 3 кустика сидит, но ягодки на них много.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Мелани » 15 сен 2021, 22:05

мамОля, значит возьму в сп килограммчик фацелии. Если кому надо, могу в свой заказ кинуть.

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение золотая » 15 сен 2021, 22:16

А мы дыньку сегодня очередную сегодня сьели, вкусная. На очереди большой арбуз, надеюсь спелый, а потом очередная большая дынька.
Заготовки на балконе, другую часть заготовок в погреб спустили
Вложения
Screenshot_20210913-233648.jpg
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение золотая » 15 сен 2021, 22:21

Screenshot_20210913-233123.jpg
9
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение золотая » 15 сен 2021, 22:25

Помидоры дозревают :rolleyes:
Screenshot_20210913-233321.jpg
Screenshot_20210913-233304.jpg
Screenshot_20210913-233247.jpg
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение золотая » 15 сен 2021, 22:32

Сорвала букет гортензии домой, потом засушу. Обожаю этот куст, нынче весь в цвету.
Screenshot_20210915-223101.jpg
 
Изображение
Изображение

lisi
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:02

Дом дачников-огородников:))

Сообщение lisi » 15 сен 2021, 22:38

золотая, на фото где арбуз и дыня, на заднем плане большая банка с помидорами - что за рецепт? И чем крышки обработаны?

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Дом дачников-огородников:))

Сообщение NiNa-NiNa » 15 сен 2021, 22:51

золотая писал(а):
15 сен 2021, 22:02
Роса на солнце, у меня есть котик, любимец всей семье, но он домашний, надачу возим только когда в отпуске и там живем, выводим гулять на шлейке. И больше нам не надо котиков. Да и кто кормить там будет на даче, мы ж там бываем забегами, только по выходным, да в отпуске когда беру 2 недели в конце мая чтоб посадить и 2 недели в конце августа чтоб урожай убрать. Так что нельзя нам там ни котика ни собаку держать. :-(
У нас котики тоже всегда домашние были. Но мы их всегда с собой на дачу на выходные возили. А как кота оставить дома на 3 дня? Мы же в пятницу после обеда всегда уезжали и в воскресенье поздно вечером возвращались. Кто котика кормить будет и лоток убирать 3 дня?
Поэтому с собой. А они только из машины выскочат и сразу гулять, все две ночи могли и не приходить ночевать в дом, мышей и прочих грызунов ловили. Реально, когда коты были, и на огороде, в доме не было всяких собачек и мышек. Всяких разных таскали, и кротов, и хомяков. Проблема только в том, что сжирают они эту гадость :beee:
Один у нас был, который не любил в машине ездить. Так он всегда сбегал, когда домой начинали собираться. И оставался на неделю жить один. Ну мы ему водичку оставляли, корма немного, но он и птичками-мышками питался. Мог так от воскресенья до пятницы несколько недель там один жить, мы его только осенью уже домой вывозили. Отмывали, вычесывали, глистов травили. Этот вообще самый классный и преданный кот был, любил меня очень, скучал, когда я уезжала на долго, первое время даже нервничал, когда меня долго не было. И в пятницу летом, как приедешь на дачу, несся изо всех сил, чтобы обнимашки, всю ночь мог не спать не давать, потому что хотел обнимашки, гладится, мурлыкает лежал без остановки, когти выпускал. Но в воскресенье опять убегал на недельную охоту)))
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Дом дачников-огородников:))

Сообщение NiNa-NiNa » 15 сен 2021, 22:52

золотая, а крышки зачем в какую-то бумажку обернуты? :?:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Мелани » 15 сен 2021, 22:58

Неактуально, нашла желающих.
Последний раз редактировалось Мелани 16 сен 2021, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alЁnushka
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:54
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение alЁnushka » 16 сен 2021, 12:35

мамОля писал(а):
15 сен 2021, 21:02
Изображение
Какие милахи! :love:

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение золотая » 16 сен 2021, 14:21

lisi, банка с помидорами обыкновенные маринованные помидоры с обыкновенным рецептом, я так солю и огурцы. Прсто всегда ложу снизу листья хрена, листок вишни, черемухи, смородины, зонтик укропа, пару зубчиков чеснока, специи: 3 горош черн.перца, 2 душистого, 3 гвоздички. Затем помидоры, прокалываю вилкой бок чтоб не лопнули при заливке норяч.рассолом. Сверху снова хрен, зонтик укропа, чеснок. Все специи, листья, помидоры конечно предварительно помытые, еще обдаю из чайника соегка кипятком чтоб наверняка и сливаю сразу.В это время у меня рассол уже кипит: на 1л банку кипятка добавляю 1 ст.лож соли и 2 стол.сахара, щепотку семян горчицы, иногда добавляю щепотку куркумы. Заливаю рассолом овощи, прикрываю крышкой, минут через 5 -10 сливаю рассол и снова довожу до кипячения. Заливаю овощи и сразу добавляю чайн.ложку уксусу, сразу закрываю крышкой, а вокруг крышки заматываю скотч. Почему скотч. У меня крышки обыкновенные на закручивающие банки или крепкие пластмассовые, и чтоб ни пыль, ни воздух лишний раз не проникал, заматываю. И скотч на горячую банку хорошо приклевается, лишняя герматизация. Давно не пользуюсь закруткой, одни мучееья от нее. Покупаю только крышки новые, а иногда даже пользуюсь и прошлогодними если хорошо сохранились. У меня за все это время, не разу банки не взлетали, тьфу, тьфу, тьфу. :hihi:
Ну а тут скотча не оказалось дома, закрутила липкой лентой которая в ремонте используется, во время покраски, забыла как она называется.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение золотая » 16 сен 2021, 14:30

мамОля, красавчики кошатики :love:
Я своего пушистика слишком люблю и боюсь за него, чтоб так просто на даче гулять выпускать, собаки тут бегают у соседей, сверху вечно хищные птицы, да и капканы тоже многие ставят. Так чтр наш котик гуляет только на шлейке под присмотром.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Дом дачников-огородников:))

Сообщение золотая » 16 сен 2021, 14:45

И забыла написать. С мужем в ткплице были, я шпагат обрезала с помидор, он выдергивал. Смотрю боковым зрением какая-то тень мелькнула около теплицы. Я мужа тыркнула, говорю : Там кто прошел! Выглядываем, а там мужик :o по виду пьянчужка. Мой сразу на него: Ты че тут делаешь, что потерял, а? :evil: Тот сразу лапки кверху и назад пятится: Да я ничего, я тут так, показалось что увидел знакомого. И бежать.
Офигеть! Средь бела дня уже готовы воровать. Видать увидел у нас тачка хорошая стоит, собирались складывать туда ботву от помидор, а нас в теплице не видно, решил спереть. :evil: Еще приплел что знакомого увидел, вокруг никого и не было, в будние дни народу почти никого, да еще и дождь целый день лил. Наверняка местный забулдыга, я хорошо запомнила, надо будет присмотреться в автобусе вдруг увижу. А то в прошлом году у нас хотели гортензию выкопать осенью, хорошо соседская бабуля помешала.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Мелани » 17 сен 2021, 08:31

золотая, жесть какая :o

девочки, я тут обзор посмотрела про томат Хурма. Женщина брала от разных фирм: НК, Аэлита, Поиск, Седек и Сибсад. Так вот НК вообще в разрезе сильно отличается от прочих, да и по весу тоже, самый прикольный по всем параметрам, очень вкусный. А среди остальных сладкие только от Седек и Поиска, остальные кислые. Сделала для себя пометки :) Кто давно любит этот сорт, напишите от какой фирмы берете. :oops:

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Мелани » 17 сен 2021, 20:31

Кто пользуется глюкометром Акку-Чек актив, тест полоски на ЯМе 100шт. 1404р. А при покупке от 2500 идет скидка 500р по промокоду AFF_DIABET500 ;) Можем скооперироваться и поделить скидку, у меня доставка бесплатная. :oops:
А еще скидка там же на Симпарику https://market.yandex.ru/special/Simp15 ... str_type=7 ;)

fkbcf
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 09:33

Дом дачников-огородников:))

Сообщение fkbcf » 18 сен 2021, 00:43

Evgenia31 писал(а):
15 сен 2021, 07:54
анти писал(а):
15 сен 2021, 01:59
Evgenia31 писал(а):
14 сен 2021, 10:49
Никому не надо физалиса,муж насадил,не знаю что с ним делать,написано на пакете со вкусом киви и яблока.
Я бы взяла физалис ,люблю его в сыром виде кушать.. :)
Мой в этом году к сожалению не вызрел .
Мой тоже ещё зелёный,но он дома вызревает,много наросло,мне столько не надо.
Научите пжта, что нужно сделать для того чтобы физалис дозревал дома

Сыыыроежка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 18:41

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Сыыыроежка » 18 сен 2021, 20:42

Девочки, чеснок уже посадили? А гладиолусы когда выкапывать? :oops:

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Дом дачников-огородников:))

Сообщение MarOs » 19 сен 2021, 13:06

Девочки, приветик!

Ездили сегодня за опятамм туда, где в прошлом году куча была. Грибов нет. Совсем. Два нашли и все. Даже следов нет срезки и и маленьких
Тоже.
Сыыыроежка, Оля, чеснок рано садить и гладики выкапывать тоже.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Дом дачников-огородников:))

Сообщение MarOs » 19 сен 2021, 13:06

погодка сегодня хорошая, не холодно, копаться в огороде хорошо :)
Последний раз редактировалось MarOs 19 сен 2021, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Сыыыроежка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 18:41

Дом дачников-огородников:))

Сообщение Сыыыроежка » 19 сен 2021, 13:30

MarOs писал(а):
19 сен 2021, 13:06
Девочки, приветик!

Ездили сегодня за опятамм туда, где в прошлом году куча была. Грибов нет. Совсем. Два нашли и все. Даже следов нет срезки и и маленьких
Тоже.
Сыыыроежка, Оля, чеснок рано садить и гладики выкапывать тоже.
Марина, спасибо, за ответ! Маякните, пожалуйста, в теме когда нужно. Я второй год - дачник. Погода в прошлом году одна была, в этом другая. Боюсь опоздать

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»