Дом дачников-огородников:))

Личные блоги, журналы, размышления
золотая

Сообщение золотая » 28 май 2020, 11:02

Доброе утро всем! Я смотрю не только у нас "весело" было от урагана. Я на даче с дочкой было. Мужики нас "гады" бросили. :-( уехали домой. Один черепух своих и кота кормить, другой за аккумулятором шуроповерт свой заряжать. Ведь приехал специально грядки оцинкованые дклатьв теплицу, а аккумулятор забыл. Впрочем как всегда. :evil: В итоге мы тут с дочкой пережили светоппедставлние. Свет отрубили, крыша потекла на кухонной веранде, причем рядом с рубильником, хорошо что он в коробе пластмасовом был, но я еще его дополнительно завесила дождевиком. :crazy: Дочка испугалась. Пришлось на крышу лезть и искать протечку. Оказалось там на 2 этаже сквозь щель окна затекало и между дверями есть щель, туда вода затекала. :rolleyes: Это такой ветер сильнвй был что так задуло дождь туда.

Изображение
Изображение

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 28 май 2020, 11:09

золотая, ого себе.... Хорошо хоть не замкнуло.

okshu
Контактная информация:

Сообщение okshu » 28 май 2020, 11:13

золотая, нет, не только тебе весело было, У меня тоже потоп был, второй этаж лоб досточками обшит, они рассохлись, и ветрище, дождь, все давай заливать, ведра, тазики поставили. Пото в Корнилово оборвало провода, наш свет от тех линий, уехали мы домой. Вчера пленкой зашили лоб дома, на следующий год в планах сайдингом обшивать. А у моего любимого в деревне ураган был такой, в районе Кисловки, что его теплицу 5*8 через 2-х метровый забор из профлиста унесло. Соседи вчера звонили. На фундаменте на анкерах была закреплена. Вот думает как назад ее тащить, забор разбирать надо, трубы спиливать, лебедкой тянуть.
Излишки рассады помидор viewtopic.php?f=278&t=1023209

золотая

Сообщение золотая » 28 май 2020, 11:16

Пришлось мне, ругая черными словами бракодела крыши мужа, брать молоток и гвозди, забивать окошко дополнительно щитком, благо на чердаке всяких досок, фанер валялось, конапатить подручными средствами щель. Ибо ночью потоп я бы не пережила. :rolleyes: Потом затопила печь, кое как сварганила ужин, поиграла с дочкой в лото при свете 2х свечек :crazy: и баиньки вместе с ней на одной кровати, ибо она боялась одна спать. На утро приехал мой благоверный и получил нагоняй. :hihi: 2 дня света не было. Жили в спартанских условиях. Холодильник потек, пришлось все мясо реализовывать досрочно на шашлыки, обьелись. :crazy: Ну хоть все цело на огороде. Теплица стоит крепко. Парники тоже все целы и надежно закреплены. Вчера бегала все укрывным что могла закрыла от заморозков и обнаружила что жимолость начала спеть и красная смородина :o Схватила быстрее сетку от птиц и срочно начала упаковывать. Вот когда что успело то нарасти. :o Ягоды хоть на смородине целы, что страно при таком урагане. Сейчас мой благоверный делает, мучается грядки оцинкованные в теплице, изощряется их прикрепить чтоб они прослужили долго. Делаем 3 грядки. Тропинки решили черным материалом застелить а сверху гравий, будет мне массаж стоп. :crazy: Вчера натаскали землю туда. Сейчас соберет еще одну сторону конструкции и буду застилать грядки мульчирующим материалом и садить. Потом уже тропинки сделаем. Как закончим так сделаю фотоотчет как обещала.

Изображение
Изображение

золотая

Сообщение золотая » 28 май 2020, 11:21

okshu, ого себе :rolleyes:
Нет у нас слава Богу не унесло, закрепили надежно нам, да и муж еще дополнительно закрепил,обшилжелезными уголками вокруг бруса, а они еще дополнительно в землю воткнулись. Да и парники я железными трубами укрывной прижала, плюс кирпичами, сверху прищепками. Тьфу тьфу не улетели.

Изображение
Изображение

okshu
Контактная информация:

Сообщение okshu » 28 май 2020, 11:36

золотая, Ира, не сыпьте щебень и гравий на тропинки.ю Вот мало ли, передумаешь 3 грядки, вдруг еще что, потом как из теплицы камни вытаскивать? лучше уж опилки, щепу, что еще более мягкое, что б даже если и в землю попадет, то не будет дискомфорта.
ну вот, сейчас отзвонился, во дворе с корнем березу вырвало. Так что не удивительно что теплица улетела. береза молодая была, лет 10.

Мелани

Сообщение Мелани » 28 май 2020, 12:03

Ох, ничего себе, что природа вытворила. Бедный ребенок, тут взрослый иной испугается...
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Семена по ценам сп, без рядов.

MarOs

Сообщение MarOs » 28 май 2020, 21:21

Девочки, ничего себе :o

Мелани, Ань, интересно так, я наоборот к классике тяготеть стала, всякие полосатые, синие, зелёные и тд помидоры - наверное переболела я... ещё совсем не люблю с коричневой большой попкой и таким же верхом.

золотая, Ира,я с Оксаной okshu, согласна, гравий в теплице как то не очень. Я вот хвоей засыпала дорожку, но у меня она одна, а грядки 3(справа, слева и прямо горизонтальная).
Я решила не бегать и ничего не накрывать, с работы в 19-30 пришла только...что выживет, то выживет. Пока все живенькое вроде :)

благовещенка

Сообщение благовещенка » 28 май 2020, 21:43

МЧС прислало сообщение - 29.05 при прояснении ожидаются заморозки до 0...-3с.

MarOs

Сообщение MarOs » 28 май 2020, 21:52

благовещенка, Лен, ага, приходило, наверное по области?

Мелани

Сообщение Мелани » 29 май 2020, 08:32

MarOs, я классику обожаю, но просто сама шкурка полосатая потрясно смотрится, аж срывать не хотелось. :hihi: А по вкусу я полюбила белые томаты, нынче Белого красавца посадила еще, попробую крупномер белый.

МамаТёмыСёмы и Макса

Сообщение МамаТёмыСёмы и Макса » 29 май 2020, 11:49

А я экспериментирую семена агрофирмы Партнёр....Всхожесть 100%, растут замечательно.Посадила томат Андромеда и Антюфей 4 марта, так у меня уже помидорки с грецкий орех (в поликарбонатной теплице), баклажан Анддрюша - весь на цвету...садила 27 февраля.Ещё кучу черри насажала, пока только цветут...Пробовала разные агровирмы и Сименс и Уральский дачник,и Аэлита, но эти больше всех понравились :vo:
:witch:

Alena25

Сообщение Alena25 » 29 май 2020, 12:18

Здравствуйте всем, Наконец-то решилась из "пассива" перейти в "актив". Как и многие "вступившие" читала журнал с самого начала, очень нравится ваш домик. Позитив и общение. Молодцы! Меня зовут Марина ( ник когда-то дочь регистрировалась, так под ним и осталась, но уже я). У нас дача в Аникино. Хочу общения с вами. ( С хозяйкой журнала знакома, в свое время покупала у Марины рассаду :flow: ). Примите меня?

alЁnushka

Сообщение alЁnushka » 29 май 2020, 18:11

Alena25, привет! Ого какой у тебя стаж "читателя" :hihi: Аникино это здорово :vo: Тоже в пробках стоите временами? ;)

alЁnushka

Сообщение alЁnushka » 29 май 2020, 18:17

Девочки, кто выращивает баклажаны в теплице? Мне тут перепала рассада баклажан. Знакомые говорят, что плохо он растут в теплице. Лучше на улице. Я то посадила в теплице, теперь в раздумьях, может выселить на улицу :?:

ksanusik

Сообщение ksanusik » 29 май 2020, 19:40

IMG_20200529_142111.jpg
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав

Alena25

Сообщение Alena25 » 29 май 2020, 20:43

alЁnushka писал(а):
29 май 2020, 18:11
Alena25, привет! Ого какой у тебя стаж "читателя" :hihi: Аникино это здорово :vo: Тоже в пробках стоите временами? ;)
Привет! Иногда стоим :hihi: но люблю Аникино. Когда у самой не было машины, на двойке быстро до города и ходит как обычная городская маршрутка.
Последний раз редактировалось Alena25 29 май 2020, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Alena25

Сообщение Alena25 » 29 май 2020, 20:45

alЁnushka писал(а):
29 май 2020, 18:17
Девочки, кто выращивает баклажаны в теплице? Мне тут перепала рассада баклажан. Знакомые говорят, что плохо он растут в теплице. Лучше на улице. Я то посадила в теплице, теперь в раздумьях, может выселить на улицу :?:
Мне кажется баклажан лучше в теплице держать, очень уж он "южный". Выращивала в теплице, а вот на улице ни разу.

Alena25

Сообщение Alena25 » 29 май 2020, 21:18

МамаТёмыСёмы и Макса писал(а):
29 май 2020, 11:49
А я экспериментирую семена агрофирмы Партнёр....Всхожесть 100%, растут замечательно.Посадила томат Андромеда и Антюфей 4 марта, так у меня уже помидорки с грецкий орех (в поликарбонатной теплице), баклажан Анддрюша - весь на цвету...садила 27 февраля.Ещё кучу черри насажала, пока только цветут...Пробовала разные агровирмы и Сименс и Уральский дачник,и Аэлита, но эти больше всех понравились :vo:
Подписана в Инстаграме на одну девушку ( такая она умница!!!), она тоже выращивает все от Партнера, очень хвалит ( урожай отменный).

MarOs

Сообщение MarOs » 29 май 2020, 21:42

Девочки, приветик!!!

Alena25, Марина, добро пожаловать к нам!!! :friends:

Два дня даже не читала, работала в поте лица, зато я в отпуске с понедельника на 3 недели!! :yes:
Планы грандиозные: купить Егорке диван (советы, где посмотреть очень жду!!! ;) )
Грядки привести в норму, всё посеять, подкормиться, обои поклеить в одной комнате, порядок навести во дворе и тд.
Я уже заморозочный сезон открыла: порезала и заморозила 2 мешочка щавеля (правда не придумала зачем :hihi: , но урожай в этом году :vo:
Последний раз редактировалось MarOs 29 май 2020, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

MarOs

Сообщение MarOs » 29 май 2020, 21:46

В прошлом году прокрутила на мясорубке и заморозила чесночные стрелки, штука :vo: , но в этом году куплю в одноразике небольшие пакетики и порционно буду морозить, на 1 раз, а то он отколупывается плохо. В целом понравилось: и в картошку с курицей и в другие блюда - супер!

okshu
Контактная информация:

Сообщение okshu » 29 май 2020, 21:52

Девочки, навоила порядок в шкафу, куча деских колготок в приличном состоянии, на ребенка 2-4 года никому не нужны? может есть у кого знакомые с детьми? Целый пакет набрала, выкиывать жалко.

Мелани

Сообщение Мелани » 29 май 2020, 21:59

А я сегодня собрала первую жимолость :) Совсем немного, на раз бабушке и девчатам поесть.

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 29 май 2020, 22:38

MarOs, Ну ты электровеник! Столько дел!
Про щавель. Я пыталась морозить.Потом получаются зеленые сопли. Лучше перекрутить и по баночкам с сахаром. Как то приличнее получается.
Про стрелки.почему они колом слипаются? Я мою-сушу-режу и мешок сразу замораживаю. Пару раз потряхиваю. Когда совсем заморозится мешок потрясу и все кусочки россыпью получаются. Потом горсточку беру и все.У меня еще до сих пор с поллитра в морозилке лежит. Везде кидаю.. слава Богу,не в компот,как у меня муж говорит.
Я сегодня огурчик на балконе сняла.. какие же они вкусные по сравнению с магазинными.
Всё хорошо,что хорошо кончается....

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 29 май 2020, 22:39

Жимолость у нас посинела..Дрозды тут как тут.. Сволочи! огородник мой опять сегодня шатры над кустами ставил,сеткой закрывал.. Мы жимолость и сами сьедим,дроздов кормить не будем.
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»