Дом дачников-огородников:))

Личные блоги, журналы, размышления
MarOs

Сообщение MarOs » 22 сен 2020, 22:25

miruni, вот здесь ваш юрист председатель прочитал, но санкций не написано. https://terem-life.ru/pravovoe-pole/pam ... -dachnika/
Хотела бы я послушать того, кто у меня чеки спросил бы, особенно про то, какой статьей и какого кодекса предусмотрен штраф.

Мелани

Сообщение Мелани » 22 сен 2020, 23:13

miruni, образование не означает, что человек не мог прочитать фейк и принять его за реальное изменение в дачном законодательстве, имхо. Сильно уж на утку смахивает. Столько сейчас писак развелось...
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Семена по ценам сп, без рядов.

miruni

Сообщение miruni » 23 сен 2020, 01:19

Я написала что было прочитано и не утверждала что это так и есть

Вот нашли:
Россельхознадзор отмечает, что не выдвигал никаких инициатив, которые препятствовали бы гражданам выращивать на приусадебных участках картофель и другие фрукты и овощи из самостоятельно заготовленных семян.
Однако, напоминает ведомство, ответственность несут те, кто ведет коммерческую деятельность и продает в организованных и неорганизованных местах семена и посадочный материал ненадлежащего качества и неизвестного происхождения. Но это не касается тех, кто выращивает растительную продукцию для себя.х

Bounty

Сообщение Bounty » 23 сен 2020, 06:53

okshu писал(а):
22 сен 2020, 22:17
Чеки на бытовую технику не обязательно сохранять, а на семена надо. Смех. Да и кто потом будет сорт определять?
Доброе утро. Что касается чеков на бытовую технику. Сохраняйте обязательно! По долгу службы присутствовала при работе судебных приставов. ОписАли то, на что не нашлись чеки. Также в рамках уголовного дела, не нашли чек на старющий холодильник. Взятка.

Ярча

Сообщение Ярча » 23 сен 2020, 11:20

Bounty,
Я полагаю, что чеки на быт.техн. сохранять надо на время гарантии. На всякий случай.

Пример про опись касается частного случая.
все в моих силах :princess: :king:

Евгения Еф.
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id49604591

Сообщение Евгения Еф. » 23 сен 2020, 11:31

Ярча писал(а):
23 сен 2020, 11:20
Bounty,
Я полагаю, что чеки на быт.техн. сохранять надо на время гарантии. На всякий случай.

Пример про опись касается частного случая.
Ну еще случае кражи нужно указать стоимость. На золото например.

Лидия Валерьевна

Сообщение Лидия Валерьевна » 23 сен 2020, 11:51

Лидия Валерьевна писал(а):
22 сен 2020, 14:41
Добрый день. Девушки, кто выращивает , георгины когда будете убирать на хранение? У нас чет соседи начали выкапывать. Не рано?
Ни кто не сажает? 🤔

золотая

Сообщение золотая » 23 сен 2020, 12:05

okshu, 1 тест на работе, отправили его в Роспотреб на проверку, там не подтвердился, но нам уже сделали 2 тест из 2 МСЧ, а он положительный. Сказали, что вот так у мужа возможно иммунитет вырабатывается, то вирус затихает, то как что опять проявляется. И долго у него так будет вырабатываться иммунитет, никто не знает, т.е. мы можем так из-за него еще раз 10 в карантине посидеть :rolleyes:
Alena25, да сейчас не понятно ничего, как будто все на совесть пациентов свесили и работодателей. Хочешь звони, что контактный, хочешь ничего не сообщай. Уже и не спрашивают вообще кто с кем и когда контактировал. На работе куча с положительными обнаружилось, их изолировали, остальные работают. Одна клиентка пожилая до сих пор ходит, хотя не посредственно контактная, ее уже наши выгоняют с кабинета, заставили ее тест сдавать и должна дома сидеть пока нет результата, а она ходит, говорит, что не больная же. :rolleyes: Вот и где контроль? Наш тест ушел к заведущей поликлиники и вообще-то она должна была позвонить и сообщить, что он положительный, передать сведения врачу, и он должен был позвонить, приехать, дать предписание, рекомендации. По крайне мере так было, когда мы на даче застряли и из Светлинской больницы к нам на дачу приехали, дали бумажки, мы их подписали, что находимся на карантине, оформили эл.Бл, сказали когда приедут повторно делать тесты и т.д. А тут в городе какая то безалаберность. Я сама звонила на счет теста заведущей полдня, к вечеру только дозвонилась, я понимаю, что у нее работа, дела. Но в регистратуре сказали, звонить ей, потому что данные мужа ей отдали. Она сказала, что положительный. Я ее спрашиваю: И что нам делать дальше. Она сказала: Ну звоните в регистратуру вызывайте врача на дом если вам надо БЛ. Я говорю: Что у нас БЛ врач виртуально сразу оформил, еще при 1 тесте до 23. Она сказала: Ну звоните значит 23 и вызывайте. На это все! Не предписаний, ни рекомендаций. Как хотите. Сегодня я вызвала врача в регистратуре, и что сказали: Мы передадим ваши данные врачу, он вам позвонит и даст рекомендации. Я говорю, что муж кашляет, может ему надо уже проверить легкие. Сказали: Вам позвонят и дадут рекомендации. Т.Е. все виртуально? Врач не приедет, не посмотрит, не послушает легкие? :rolleyes: :crazy: Вот коллега всю ночь ждала скорую, 10 раз звонила, когда бабушке стало плохо, она стала задыхаться. :rolleyes: Короче: Спасение утопающих дело рук самих утопающиих. :crazy:

Изображение
Изображение

золотая

Сообщение золотая » 23 сен 2020, 12:13

Ярча, ну у меня отрицательный, а у мужа то положительный. Мы контактные. Я могу переносить вирус на себе, могу типа в любой момент от него заболеть. Для того и изолируют. Разрешают наверное ехать только на своей машине туда, и то не знаю. Если бы была своя машина, так бы и сделала, но ее у нас нет. :-( Не знаю, если только родственник увезет на своей, если я и он будем в масках, перчатках, поди ничего. :?:
Капусту еще блин надо убирать или еще рано. Напротив нашего дома частный дом с участком, бабушка вроде еще ее не срубила. Но она там живет. А у нас дача, надеюсь зайцы не сьедят или другие не хорошие "зайцы" без нас не срубят. :-( Блин, столько еще дел не доделано :-(

Изображение
Изображение

золотая

Сообщение золотая » 23 сен 2020, 12:15

Лидия Валерьевна, я думаю, что уже пора выкапывать, раз на выходных уже снег обещают.
Блин у меня же тоже гладиолусы и георгины выкопать надо. :rolleyes:

Изображение
Изображение

okshu
Контактная информация:

Сообщение okshu » 23 сен 2020, 12:59

золотая писал(а):
23 сен 2020, 12:15

Блин у меня же тоже гладиолусы и георгины выкопать надо. :rolleyes:
у меня один только зацвел. Вчера срезала, чтоб луковице дать отдохнуть перед копкой.
Излишки рассады помидор viewtopic.php?f=278&t=1023209

MarOs

Сообщение MarOs » 23 сен 2020, 13:03

Девочки, приветик!

Кто нибудь уже чеснок посадил? Когда садить планируете?

fkbcf

Сообщение fkbcf » 23 сен 2020, 13:22

Я рискнула и посадила чеснок в воскресенье.

okshu
Контактная информация:

Сообщение okshu » 23 сен 2020, 13:25

MarOs, я в следующие выходные планирую. В прошлом году 10 октября садила. Прекрасно вырос. А тюльпаны и нарциссы в эти выходные буду садить и заодно гладиолусы выкапывать, пока сухо.

Lена

Сообщение Lена » 23 сен 2020, 13:56

Девочки, привет. Я тоже сегодня или завтра буду чеснок сажать или садить :?:

С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 23 сен 2020, 14:05

золотая, вот! Лечение идёт виртуально :rolleyes: Когда антибиотик действовать начнёт? Сегодня 5-ый день приёма, температура так и держится :?: Кашель периодами и слабость. Больничный до пятницы. Но, если будет температура, то приходить нельзя! Если не приду, врач поймёт и сама позвонит :crazy: :crazy: :crazy: К соседскому мальчишке позвонили через 1.5 недели. Вспомнили про него. Реально, если ТЕБЕ надо, то ТЫ должен напоминать про себя. Меня это, честно, возмущает.
Моя надежда, моя опора - два сыночка

С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 23 сен 2020, 14:08

Я вообще не знаю, когда что буду делать. Сил нет. Дойти до грядок и назад до дивана - это мой предел :crazy:

Лидия Валерьевна

Сообщение Лидия Валерьевна » 23 сен 2020, 14:40

MarOs писал(а):
23 сен 2020, 13:03
Девочки, приветик!

Кто нибудь уже чеснок посадил? Когда садить планируете?
В вк в огородной темке был вопрос. Ответили что чеснок сажают когда t +6,держится. И как деревья спросят всю листву тогда и пора.
Я подумала как 4 года назад, деревья ушли в снег с зелеными листьями.

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 23 сен 2020, 15:01

Лидия Валерьевна, :hihi: так и чеснок надо было в снег))
Я в поза прошлом году вроде нормально посадила, а он как пророс раньше времени, так зелёный и ушёл под снег, ничего на следующий год вырос весь))
Я в пятницу или субботу посадила, подумала что на этой неделе мне будет некогда :?:

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 23 сен 2020, 15:11

С_ЛюбовьЮ_по_жизни,
Здоровья :flow: :flow:

золотая,
С ума сойти проще :rolleyes:
Терпенья здоровья всем :flow:

А мы в пятницу пойдём последние швы снимать, а в понедельник наверное в сад :?:
Экзамен завалила, первый раз дром сдала, а город завалила,(затупила каюсь) :hihi:
Сегодня опять экзамен, дром завалила на последнем задании на парковке прилипла к конусам, так обидно.. Опять 1500 :rolleyes: и ждать.. Я в расстройстве.

С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 23 сен 2020, 15:26

~marinka~, спасибо :sharik:
Денег, конечно, жалко. Но зато навыка больше :vo: Ты на механике?

Lена

Сообщение Lена » 23 сен 2020, 15:48

Девочки, сын анкету из военкомата принёс. Ему 16 будет в конце декабря, как-то настроение у меня сразу испортилось :-(
Армия не за горами, но очень не хочется отправлять туда свох ребят.

Lена

Сообщение Lена » 23 сен 2020, 15:51

~marinka~, вспоминаю как я сдавала на права с 6-го раза, капец. Удачи и везения тебе, от везения много зависит, мой инструктор все удивлялся, почему я не могла сдать, хотя ученики, которые гораздо хуже водили - сдавали без проблем. :)

С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 23 сен 2020, 15:59

Lена, :-( Я своих тоже не горю желанием отдавать. Умом понимаю, что надо. А материнское сердце болит. Нам, правда, еще лет 7 до армии. Но время пролетит, не заметим.

okshu
Контактная информация:

Сообщение okshu » 23 сен 2020, 16:01

Lена писал(а):
23 сен 2020, 15:51
~marinka~, вспоминаю как я сдавала на права с 6-го раза, капец. Удачи и везения тебе, от везения много зависит, мой инструктор все удивлялся, почему я не могла сдать, хотя ученики, которые гораздо хуже водили - сдавали без проблем. :)
а вот бывает как накатит :-) я за рулем 28 лет, недели две назад вот блин хоть машину на прикол ставь, не то что туплю, но еду ни как всегда. Говорю на пенсию пойду, сразу продам машину. Буду на автобусе ездить. Закончилась неделя и все как обычно пошло.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»