Дом дачников-огородников:))

Личные блоги, журналы, размышления
MarOs

Сообщение MarOs » 22 окт 2020, 19:53

Alena25, Марина, вот прям в точку, шкодливый :hihi: , зубы чистит, пастой зеркало обмажет, и ведь знает, что пряников от меня получит и самому вытирать придётся, а на вопрос: ну и зачем ты это сделал, отвечает наивно: не знаю. Но зубастый, ты слово, он два :rolleyes:
Про курочек: они прохладу выносят, мы в прошлую зиму воду не наливали - замерзала, насыпали снег, но неслись плохо. В этом году отдала всех маме. Осталась собака и 2 кошки.

Lена

Сообщение Lена » 22 окт 2020, 21:32

Melitta писал(а):
22 окт 2020, 18:16
Lена, ремонтантную малину нужно обрезать прям у самой земли, ничего не оставлять. Обрезаем поздней осенью.

Мелани

Сообщение Мелани » 23 окт 2020, 22:12

Итак, завтра отправлю заказ, где есть спаржевая фасоль. Там же нашла интересный подсолнечник (с доставкой 17р.), кому нужен, закажу :)

Изображение
Мощный, высокомасличный, урожайный сорт. Достигает более 2 м в высоту и образует крупные соцветия диаметром до 30 см. Всходы выдерживают легкие заморозки. Корзинка большая, слабо или сильнонаклоненная. Семена крупные, овальной формы, хорошо выполненные. Засухоустойчив. Очень хороший медонос. Фасовка: 30шт., 5грамм.
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Семена по ценам сп, без рядов.

Надежда О

Сообщение Надежда О » 24 окт 2020, 22:53

MarOs писал(а):
22 окт 2020, 19:53
Alena25, Марина, вот прям в точку, шкодливый :hihi: , зубы чистит, пастой зеркало обмажет, и ведь знает, что пряников от меня получит и самому вытирать придётся, а на вопрос: ну и зачем ты это сделал, отвечает наивно: не знаю. Но зубастый, ты слово, он два :rolleyes:
Марина ты про моего сейчас пишешь :hihi: :friends:

золотая

Сообщение золотая » 25 окт 2020, 18:15

У сыночка сегодня ДР 15 лет. Делала ему по его желанию супершоколадный тортик.
Screenshot_20201025-181330.jpg
Вложения
Screenshot_20201025-181203.jpg

Изображение
Изображение

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 25 окт 2020, 19:53

золотая, ИРА!!! :obm: :obm: Ты как хочешь.. а я еду к тебе в гости!! Я хочу тортика!! :oops: :oops:
Какой брутальный именинник! Прямо мачо! Здоровья,удачи,радости и ума!!!
Всё хорошо,что хорошо кончается....

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 25 окт 2020, 19:57

А мне грустится.. Вот и остались мы с мужем вдвоем. Все дети разьехались. Второй сын ,который жил пока у нас встретил свою половинку.Сняли квартиру и сьехали.. Сидим третий день с мужем,глядим друг на друга.. мне все чего-то не хватает..Решили,чтобы не грустить надо делать ремонт. Тем более зима,огород кончился.. Пока ковыряемся зима пройдет,а там рассада,огород и снова весело..

Ободрали в комнате обои,сходили в магазин.Хорошо.что у нас в Солнечном "Стройся" открыли..Купили шпатлевку,грунтовку,шпатели,кисточки,клей,обои.. заодно скидочную карту приобрели.. :hihi: :hihi: Квартира то большая.. много всего надо будет..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

золотая

Сообщение золотая » 25 окт 2020, 20:45

мамОля, спасибо! Приезжай :hihi:
У нас тоже ремонт полным ходом. Дача закончилась, теперь комнату для сына надо доделывать. Спор на счет дизайна и мебели пошел. Каждый по своему хочет :crazy: Надо ехать на Пушкина заказывать стол, полки, и к арке доски чтоб все подходило, потом будем натяжной потолок делать, затем уже шкаф-купе и кровать. Ой, чую что переругаемся :crazy:

Изображение
Изображение

золотая

Сообщение золотая » 25 окт 2020, 20:46

мамОля, но не скучай. Внуки пойдут и сразу весело будет. :roll:

Изображение
Изображение

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 25 окт 2020, 21:37

золотая, если шкаф-купе под потолок, то закладные надо будет делать под натяжным потолком.
У меня просто так. Поэтому сначала проект шкафа делали, потом закладные, потом потолок натягивали.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 25 окт 2020, 22:05

Всем привет :) MarOs, :friends:
У меня такой же хомяк, он всегда хочет есть, покормила его часов в 6,начала мужу на завтра готовить, дк он орёт ещё хочу как у папы... :rolleyes: я за яблоко и он тоже, а то что он так же в районе 6 схомячил 3 чуть ли не за раз дк это давно и не правда..несколько раз "голодным" ложился, часов в 6-7 поели, в 9 опять надо, а я уже на боку, какая еда, все свет вырубаю и все... Лежит бесится. Хотя едим примерно по режиму, нет ночных разбалованных кормешек

Он к бабушке если едет вес сильно набирает, потому, что бабушка его вообще не ограничивает ей пофиг хочет в 11 вечера пусть ест, деточка же голодный.. А я потом дома думаю во что его одеть.. Поскольку попец уже не влезает в штаны..
И шиложопый и шкодный, с ума сводит своей гипер активностью, не знаю как его хоть немного усмирить я не успеваю за ним, о последствиях вообще не думает, из последнего:сломал граблю, на вопрос отца как? Он говорит ну стоял бил об дерево.. Зачем? Не знаю :?:
Пришлось отцу деньги отдавать, которые ему бабуля подсунула, расщитался за черенок :hihi:
И таких случаев за день миллион, то игрушки ломаются ни с того ни с сего, и врет ещё.. Сегодня карандаш корректирующий для лица выкрутил и закрыл а потом ещё и уранил, естественно стержень сломался немного, блин ну в его руках все портится, это вообще как так.. Машинку заводную закатал в усмерть за 5минут, разгонял её до предела крутясь вокруг своей оси очень быстро, а потом хоп и она перестала разгоняться, давай реветь, разбирать отвёрткой пытался чинить, не смог собрать, воет, собирает, а я сижу смотрю на все происходящее думаю, я вообще куда попала...
В магазине вообще чудит, аж стыдно ходить.
Зашли в магаз, я на второй этаж он где то застрял.. Яза ним, а он на первом этаже пошёл в продуктовый взял шоколадку и ко мне идёт, я говорит хочу её, а то, что он мимо кассы прошёл это пофиг, заставила отнести, давай выть, ты что не можешь мне шоколадку купить.... Ух выговорилась.... :rolleyes: :rolleyes:
А с правами вообще веселуха, я иногда думаю, что они меня троллят :?:

Мой инструктор ушёл в отпуск, на эту машину пришёл другой инструктор, я успела с ним один раз откататься должна была на следующий день ехать, звонит говорит машина сломана, жду неделю звоню, нет говорит не починил, ищи другую машину себе.. :rolleyes: нашла.. Завтра поеду, скоро экзамен.
В саду тоже дурдом

Сидим вторую неделю дома, развлекаемся, отправили с по носом домой, за нами в этот же день ещё 4,потом ещё и ещё, некоторые умудрились выйти в сад им же лучше стало, а то, что они заразные это пофиг, в соседней группе карантин, там норовирус, мы сдали анализы ждём неделю уже. В нашей даже не знаю повешали ли объявление о карантине или нет, в соседней группе на больничном уже больше 30 дней сидят, думаю за это время я сойду с ума :crazy:

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 25 окт 2020, 22:19

По поводу частного дома и квартиры тоже выскажусь :)

В квартиру дети больше хотят, и ятак понимаю только из-за того, что мы живём не возле школы, дочкины одноклассники ходят в гости и гуляют вместе, а она далеко, начала обманывать, уже два раза просилась гулять, потом у кого нибудь из ребетишек отказывалась, естественно я этого не знала.. 3 класс... :?: беседы проведены, наказания даны, посмотрим...

У нас затянулась заготовка дров, и вот думается, мне жили бы в квартире и не надо было бы корячиться с ними, наколи, расколи, померзни, спину надорви, но ходить из угла в угол в квартире не хочется совсем. У нас с соседями не надо толкаться, что с одной стороны нет, что с другой, хоть пой, хоть пляши :hihi: с другими соседями примирились, больше не ходим зубы друг другу не скалим.. Дети целыми днями на улице, лягушки, бабочки, каши малаши, велики, снег сейчас начнётся дк все сугробы их)) горка под окном, переться ни куда не надо)
Ну нам конечно добавится обязанностей сейчас...

яНаташа

Сообщение яНаташа » 25 окт 2020, 22:32

~marinka~,
У вас где дом?это поселок?
Я хочу и дом.и квартиру в центре :hihi:
В доме я буду скучать по движухе города.в квартире по кайфу от свободы.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 25 окт 2020, 22:42

яНаташа, вообще поселок, но это как бы написано, вообще остановка Обручева ближайшая :hihi: так, что не особо ощущаем себя в посёлке,четырехквартирник, но если учесть, что у нас нет центральной воды, проводного интернета, газа, магазинов(ну в заречном есть и на балтийской) снег нам не чистят, асфальт не ложат :hihi: мусорки нет, дом естественно чинить своими силами, так можно подумать мы в глуши живем.. Я с дубль гисовцами сто раз связывались, чтоб они хоть на карту дом внесли, и те кто ездят по яндекс или новигатору едут не в ту сторону, раньше дом был отмечен в другом месте :crazy: тут нет четных, нечетных, тут даже квартиры расположены вразноброс 1,4,3,2 :hihi:

золотая

Сообщение золотая » 25 окт 2020, 23:32

NiNa-NiNa, да я знаю про шкаф купе, мы уже в зале делали. Мы не под потолок будем делать, потому что пока да шкафа далеко, надо арку сделать, чтобы ее сделать придется стол хаказать, ибо на одну арку нам вырежут что надо, а половина лдсп останется. И вот чтобы не мотатся ротом туда-сюда с лдсп сразу стол закажем и распил для арки. А пока арку не сделаем, натяжной потолок нельзя. Ну заодно надо и присмотреть цает лдсп что и на шкаф пойдет и на кровать чтоб в одной гамме было.

Изображение
Изображение

золотая

Сообщение золотая » 25 окт 2020, 23:33

NiNa-NiNa, да я знаю про шкаф купе, мы уже в зале делали. Мы не под потолок будем делать, потому что пока да шкафа далеко, надо арку сделать, чтобы ее сделать придется стол хаказать, ибо на одну арку нам вырежут что надо, а половина лдсп останется. И вот чтобы не мотатся ротом туда-сюда с лдсп сразу стол закажем и распил для арки. А пока арку не сделаем, натяжной потолок нельзя. Ну заодно надо и присмотреть цает лдсп что и на шкаф пойдет и на кровать чтоб в одной гамме было.

Изображение
Изображение

MarOs

Сообщение MarOs » 26 окт 2020, 08:20

Девчата, приветик!!

золотая, Ира, С днём рождения сына Вас! :flow: :flow: :flow:
сын по другому себе представляет ремонт и обстановку комнаты чем вы хотите?
Войнушки ремонтные, это вечная тема, без них и вспомнить будет нечего :hihi:
У нас с кухней сейчас так. Хорошо хоть гарнитур дизайнер предлагала и рисовала, зато чем стену отделать в районе фартука, ведь верхних шкафов не будет, какие обои клеить - вчера проехали несколько магазинов, так и не сошлись пока, но общую концепцию наметили хоть.

MarOs

Сообщение MarOs » 26 окт 2020, 09:11

Погода снеговикоделательная :roll:
Егор сам слепил :love:
Вложения
E0F95F8F-E748-43D9-A20F-6D4487DC5376.jpeg

MarOs

Сообщение MarOs » 26 окт 2020, 09:22

~marinka~, Марин, у меня так же с инструктором было :-( , держись! :flow:
Да, да, прям само ломается, теряется и тд, у нас так же :crazy: , хорошо хоть всегда помнит, куда спрятал.

Дрова... у нас в детстве помню вечная забота: наколоть, стаскивать и сложить. Ещё уголь таскали. Здесь сразу решили, что никакого угля. Пока электричеством топимся, да, дорого, но зато никакой грязи. Газ ждём очень.

А у нас вчера история: собрались Андрея везти на вокзал на автобус в Кемерово (приезжал на выходной), а ему написали, что Кузбасс закрыл все учебные заведения (школы, техникумы) на удаленку до 22 ноября. Пришлось билет сдавать.

Хотим на кухне что то типа такого, но, как оказалось, плитку такую найти сложно, точнее цвет какой нужен, а мне нужен цвет примерно как чай с молоком. Вообщем как всегда: всё есть, а как тебе надо что то, то такого нет ;) :hihi:
Вложения
F3FB1423-C914-4CEF-AC37-5B2C1698A6D6.jpeg
F3FB1423-C914-4CEF-AC37-5B2C1698A6D6.jpeg (55.63 КБ) 718 просмотров

Alena25

Сообщение Alena25 » 26 окт 2020, 10:40

Девочки, всем доброе утро.
MarOs, Марина, ну вот " копия" моего сына в детстве. Утром всегда вставал с улыбкой, глаза шкодные. Но "пакостил" всегда по-детски.

МамаТёмыСёмы и Макса

Сообщение МамаТёмыСёмы и Макса » 26 окт 2020, 14:31

Что там у нас с закупкой Сады России? В процессе? :oops:
:witch:

Мелани

Сообщение Мелани » 26 окт 2020, 15:14

МамаТёмыСёмы и Макса, я еще не выбрала себе. Сегодня посмотрю и напишу, собирается ли минималка на беспл.доставку. :oops:

Мелани

Сообщение Мелани » 26 окт 2020, 18:34

Кто-то хотел бальзамин. http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... 1069751701 Ряд будет включен, могу взять, я участвую в закупке. ;)

золотая

Сообщение золотая » 26 окт 2020, 22:50

MarOs, спасибо! :flow: Какой молодец Егорка. Красавчик! :vo:
А мы на кухню плитку не делали, мы сделали закаленное стекло с рисунком, дельфины плавают. Меня устраивает. Протерла с мистер мускулом и хорошо, не надо швы оттирать от пятен.
Мы сегодня наконец-то закрыли месячный карантин. :hihi: Не знаю радоваться или нет, сейчас столько заболевших, не дай Боженьки в больницу попасть. :rolleyes: Это просто какой-то ужас, стояли весь день в больнице в один кабинет и больные и те, которым надо БЛ закрыть. Пришли в 11.30, ушли с больницы в 18:00 :crazy: Один кабинет на всю 2МСЧ :crazy: :rolleyes: И всех больных с другими заболеваниями вообще не принимали. При мне бабушка пришла с болями в спине, мучается уже месяц, сказали идите домой и пейте обезболивающие, если совсем не можете, вызывайте врача на дом. А вызвать врача просто не возможно, звонишь весь день, сама с этим столкнулась :rolleyes:

Изображение
Изображение

okshu
Контактная информация:

Сообщение okshu » 27 окт 2020, 08:47

золотая, да, дурдом. У меня тетя наблюдается у ряда врачей, была записана, позвонили с МСЧ2 и сказали, что пока усиленные меры не ослабят приемов вообще не будет, даже к терапевту.
Излишки рассады помидор viewtopic.php?f=278&t=1023209

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»