ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Два слова на одну букву и Алиса

Личные блоги, журналы, размышления
АлёнкаPetrrovna

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 04 фев 2017, 22:22

Таня, видела?

Необычная библиотека "Зеленая лампа" запускает серию тематических интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?".

Кино, история, литература, политика, спорт, технологии, религия, культурные стереотипы - все эти темы смешались в вопросах нашего Чемпионата. А объединять их будет одна страна, нация или государство.
Самое время вспомнить, какие медведи ходят по улицам Рима и в каком веке жил Шекспир.

А начнем мы с Франции и всего французского. Далее каждый месяц - новая страна и новая игра.

Отметим, что это все еще ЧГК, и знать абсолютно все факты по тематике не нужно - на все вопросы можно найти ответ, используя логику и общую эрудицию. А иногда - чувство юмора.

Начало в 19.30, сбор с 19.00
Стоимость участия 150 рублей с человека,
при наличии репоста данной записи 100 рублей. *

В стоимость включены оплата авторского пакета, а для участников - чай и порция допинга для всей команды.

Игра состоится в случае регистрации 6 команд. Возрастных, гендерных, социальных и религиозных ограничений для составов команд нет.

Необычная библиотека "Зеленая лампа"
Красноармейская, 89а
55-40-15

* Репост нужно сделать не менее, чем за сутки до игры (то есть до 19.00 16.02).
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Мышка-норушка

Сообщение Мышка-норушка » 04 фев 2017, 22:33

Интос, меня тоже Инглен не зацепил, сначала отложила кучу его книг в корзину в лабиринте, потом заказала его Волшебную карусель .. и как-то больше не заказывала пока его книг)
А вот Ломаева хочется еще и еще) У нас есть МАленький мук - она обалденная не пожалеешь :love: Калиф и аист тоже классная :vo: бери пока не поздно ;) Вот почему он еще Карлика-носа не проиллюстрировал? :-( Карлика-носа нет с хорошими иллюстрациями вообще :-( Я ему в инстраграмме написала пожелания про Карлика-носа, надеюсь учтет :D
В конце декабря он Щелкунчика закончил вот жду не дождусь) Но боюсь он дорогущий будет - в инстраграмме на странице Ломаев писал 300 страниц вроде и он весь 2016 год только над Щелкунчиком и работал.
Сейчас смотрю на лабиринте правда его книги исчезают - я в прошлом году хорошо купить успела - половины уже нет

А дочка моя заметила Игоря Олейникова больше любит - всегда книги именно с его иллюстрациями выбирает несет мне читать (Олейникова у нас тоже много)

Таня

Сообщение Таня » 04 фев 2017, 22:34

АлёнкаPetrovna писал(а): Таня, видела?
ага, видела. сомневаюсь я в этой организации

Счастливая я

Сообщение Счастливая я » 04 фев 2017, 22:37

Интос писал(а): И вообще.. я поняла, что хочу норковый полушубок с капюшоном. :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Вывод сегодняшнего дня! :hihi:
Вы - истинная женщина :da: :vo: :roll:

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 04 фев 2017, 23:04

Таня, и мы не дадим им шанс реабилитироваться в наших глазах? :crazy: предлагаю на всякий случай репостнуться :crazy:

*
Счастливая я, дааа, Интос у нас такая :da: :vo:
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Таня

Сообщение Таня » 04 фев 2017, 23:07

АлёнкаPetrovna писал(а): предлагаю на всякий случай репостнуться
предложение принимается )))

Апрельская

Сообщение Апрельская » 04 фев 2017, 23:53

А это в какой день недели?
Изображение

Таня

Сообщение Таня » 04 фев 2017, 23:53

Апрельская писал(а): А это в какой день недели?
пьятницо

Апрельская

Сообщение Апрельская » 04 фев 2017, 23:56

Антиресно))))))
Изображение

Таня

Сообщение Таня » 04 фев 2017, 23:58

Апрельская писал(а): Антиресно))))))
в любой антиресной ситуации - делай репост ;)

Апрельская

Сообщение Апрельская » 05 фев 2017, 00:15

Таня, уже подумала об этом. В вк?
Изображение

Таня

Сообщение Таня » 05 фев 2017, 00:16

Апрельская, да. можешь у меня на страничке посмотреть. я ужЕ

Апрельская

Сообщение Апрельская » 05 фев 2017, 00:19

Ага, я уже догадалась, через тебя и нашла как раз)))
Изображение

Интос

Сообщение Интос » 05 фев 2017, 12:55

Мышка-норушка, ух ты! Щелкунчик !Представляю! Еще и на зоо стр. Дай ссылку, пожалуйста, на его инсту!
Калифа тоже надо заказать .На самом деле почти ничего не осталось из его книг на Лабиринте.
Мне кажется, если бы Ингпена на хорошей бумаге издали, был бы совсем другой эффект. А все издано на бумаге ниже среднего.
Я уже тоже думала про Ломаева. Он,все же, более взрослый художник. Детям на самом деле тяжело рассматривать все эти завороты мысли, наслаждаться именно рисунком. У Олейникова более понятный рисунок. Очень мне нравится он тоже.Но немного мрачноваааааато все у него. Именно внутренне.Более психологично, что ли.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 05 фев 2017, 13:30

А с издательством ("Азбука-Аттикус") мы договорились, что "Щелкунчика" мы выпустим к сентябрю, к ММКЯ-2017. Наберусь терпения, и до этой поры книгу подробно не стану показывать.

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 05 фев 2017, 14:05

Выходи решать! 12 февраля Томичи смогут проверить знание школьной программы по математике, физике и информатике на всероссийской контрольной в ТПУ
Томский политехнический университет стал одной из площадок Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!». Контрольная пройдет в один день по всей стране. Ее участники смогут выяснить, что они помнят из школьной программы по техническим наукам.

Физико-техническая контрольная «Выходи решать!» — это социально-культурный проект, направленный на популяризацию физико-технических наук в стране. Тестирование пройдет по всей России при поддержке Министерства образования и науки РФ и IT-компании «Яндекс».

Одной из площадок проведения контрольной стал Томский политехнический университет. Здесь тестирование смогут пройти 130 человек.

Всероссийская контрольная пройдет 12 февраля с 10:00 до 12:30 в аудиториях № 227 и 234 Главного корпуса ТПУ (пр. Ленина 30).

Принять участие в тестировании могут школьники, студенты, выпускники и жители города, интересующиеся техническими науками. Чтобы стать участником, нужно зарегистрироваться на сайте контрольной и выбрать Томский политехнический университет в качестве своей площадки написания теста.

Тестирование будет проходить в электронном формате, на платформе «Яндекс.Контест». Всем зарегистрированным участникам будет предложено решить 15 задач по трем дисциплинам: математика, физика и информатика. При этом каждый участник может выбрать, будет ли он решать задачи по одному, двум или всем трем предметам. По словам организаторов, задачи, которые будут предложены к решению, разработаны на уровне 8-9 класса среднеобразовательной школы.

«Эта акция похожа на “Тотальный диктант”, но по техническим наукам. Она пройдет в один и тот же день на 43 площадках в разных городах России и дальнего зарубежья, а также заочно. Проверить свои знания может любой желающий, максимальный возраст участников не ограничен.

После обработки результатов все, кто прошел тестирование, получат сертификаты участников», — говорит координатор всероссийской контрольной в ТПУ, главный эксперт Центра управления контингентом студентов Николай Кояин.

С регламентом и положением всероссийской контрольной «Выходи решать!» можно ознакомиться на сайте → http://kontrolnaya.mipt.ru/

Интос

Сообщение Интос » 05 фев 2017, 15:16

Мышка-норушка, спасибо!
Ломаев есть в СП, спасибо Эльзе за наводку!

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 06 фев 2017, 01:37

Интос писал(а): Мышка-норушка, спасибо!
Ломаев есть в СП, спасибо Эльзе за наводку!
а мне наводку? :oops:

Интос

Сообщение Интос » 06 фев 2017, 18:49

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 06 фев 2017, 23:11

Интос, :flow: , похоже ты меня заразила :crazy:

*
Зависла на мультфильмах Александра Петрова в технике *живопись по стеклу* :love:

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 07 фев 2017, 12:10

Томичам предлагают наполнить «Коробку храбрости»
В Томске проходит благотворительная акция «Коробка храбрости» в рамках которой все желающие смогут помочь детям, находящимся на лечении, преодолеть страх тяжелых процедур, подарив игрушку или сувенир, сообщает пресс-служба мэрии.

В «Коробке храбрости» хранятся небольшие игрушки (подарки): резиновые и пластмассовые животные, машинки, куколки и т.д. Всё это призы детям, которые после окончания болезненных процедур получают награду за смелость из этой коробки.

До 21 февраля томичи могут подарить ребятам игрушки – машинки, куколки, резиновые и пластиковые зверюшки, мячики, бижутерия для девочек, пазлы, мыльные пузыри, ручки, цветные карандаши, карманные блокнотики, значки, книжки, наборы для творчества. Краски, фломастеры, раскраски, магнитики, брелоки и др.

Игрушки должны быть новыми и в фабричной упаковке. Также нельзя дарить мягкие, стеклянные, колющие игрушки, детскую косметику и заколки для волос.

Подарки можно приносить во вторник и четверг с 18 до 21 часа по адресу: г. Томск, пер. Кооперативный, 7, оф. 205, а также оставить у партнеров акции по адресам:

Клуб «Твоя йога», (ул. Учебная, 22, стр. 1);
Йога-клуб «Седьмое небо», (ул. Красноармейская 96, офис 608);
Студия фитнеса и танца «Z-ONE», (пр. Кирова, 51а, стр. 5);
Вегетарианское кафе «Радхика», (пер. Плеханова, 5а);
Вегетарианское кафе «Рада и К», (пр. Кирова, 22);
Торгово-офисный центр «Статус», (пер. Батенькова, 2 (коробки размещены на 2-м и 3-м этажах);
Студия красоты «Beauty Box Studio», (ул. Красноармейская, 101а, офис 408);
Психологический центр «Гештальт», (ул. Шевченко, 17);
Центр сознательного родительства «Озеро», (пр. Фрунзе 25, 2 этаж, офис 201);
Магазин медицинских товаров «Доброта», (ул. Елизаровых, 49).
Акция проводится по инициативе детского благотворительного фонда им. Алены Петровой при поддержке общественной организации «Клуб психологии 3000».
 Короткометражная подборка о любви «Love is»
Накануне дня влюбленных в «Аэлите» стартуют кинопоказы короткометражных историй о любви.
Битловское утверждение «Всё, что тебе нужно, – это любовь» проверено временем и кинематографом. Вечная тема будоражит режиссерскую фантазию, давая уникальный шанс с молниеносной быстротой перемещаться от грустного до смешного, веселиться и плакать – практически одновременно. И никогда не скучать.
В сборнике "Love Is" – 6 красивых романтических историй с трех континентов: в стиле джаз и в стиле рок, о первом взрослом чувстве, накрывающем в самом нежном возрасте и науке расставаться, о ревности, идущей с любовью рука об руку, музыке, путешествиях и скоротечности всего, кроме главного чувства.
Телефон: 51-44-36.
19.00, 150р
Изображение

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 07 фев 2017, 18:16

Романтическая регистрация 11 и 14 февраля
11 и 14 февраля в музее истории Томска состоится романтическая регистрация для всех влюбленных.

Получите свидетельство, скреплённое первой печатью Томска, обменяйтесь символическими берестяными колечками в атмосфере XIX века.
Обязательная предварительная запись по тел.: 65-72-55.
12-14ч 200р
 Томский муниципальный джаз-оркестр «ТГУ-62» приглашает на концерт «Любимые мелодии из кинофильмов»
Томский муниципальный джаз-оркестр «ТГУ-62» приглашает на концерт «Любимые мелодии из кинофильмов», посвященный Дню всех влюбленных.
Возрастное ограничение: 6+
Телефон 51-44-36.Изображение
300р

Интос

Сообщение Интос » 07 фев 2017, 19:09

АлёнкаPetrovna, ты читала в комментах у Окишевой, что 1 марта они будут выступать с моноспектаклем перед работниками администрации?
Они его показывают только в закрытом режиме.

в Томске мы показываем его изредка, но это такие закрытые , как правило, вечера, пот 1 марта будем играть для женщин из администрации города.

Интос

Сообщение Интос » 07 фев 2017, 19:13

АлёнкаPetrovna писал(а): Интос, :flow: , похоже ты меня заразила :crazy:
Ага, нетушки. Это ты меня как раз им заразила.Я до тебя и не знала про его существование. :crazy:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»