Два слова на одну букву и Алиса

Личные блоги, журналы, размышления
АлёнкаPetrrovna

Два слова на одну букву***Алисомарафон

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 28 фев 2017, 13:19

ЛинЗа, нам - это кому? :?: Мне бы интересно было, если бы моему ребенку предстояло сдавать :da:
А т.к. я не пойду - с интересом жду рассказ твоей коллеги :sharik:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 02 мар 2017, 12:36

В театре 2+ку теперь по пятницам есть вечерний спектакль - в 19.00.
мы наконец-то увидим Большую Наташу и Маленькую Н. в новых ролях. Наташи так репетировали, так готовились.. заглядение было наблюдать. И ожидается что-то очень любопытное, удивительное и трогательное. Спектакль для сильно взрослых, мы определяем категорию 25+. Не потому, что там какие-то сцены и запрещенка, нет, все очень прилично. Однако размышления о том, о чем юные создания пока не размышляют.
И дополнительные спектакли 8 марта.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Интос

Сообщение Интос » 02 мар 2017, 19:41

АлёнкаPetrovna, да, мои сходили уже. Захаров сам не играет.Идет час с небольшим.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Хитрая Лисица

Сообщение Хитрая Лисица » 02 мар 2017, 22:36

Аленка, какая ава :love:

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 02 мар 2017, 22:38

Хитрая Лисица писал(а):
02 мар 2017, 22:36
Аленка, какая ава :love:
:love: скоко лисичек :crazy:
Изображение
Изображение

Христа

Сообщение Христа » 02 мар 2017, 23:04

ЛинЗа писал(а):
02 мар 2017, 22:38
скоко лисичек
скока, скока? :laugh2:

ЛинЗа

Два слова на одну букву***Все лисы в гости к нам!)))

Сообщение ЛинЗа » 02 мар 2017, 23:13

еще одна подтянулась :crazy:
Интос нам картину портит
Изображение
Изображение

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 02 мар 2017, 23:15

АлёнкаPetrovna писал(а):
28 фев 2017, 13:19
ЛинЗа, нам - это кому? :?: Мне бы интересно было, если бы моему ребенку предстояло сдавать :da:
А т.к. я не пойду - с интересом жду рассказ твоей коллеги :sharik:
а мне не очень интересно. меньше знаешь - крепче спишь :laugh2:
ради того, чтобы 28 родителей сходили, процедуру делать. .. за чей счет банкет?
вот вам отчет

02 03 2017Красное знамя
Экзамен для родителей

«Все личные вещи и сотовые телефоны оставляем здесь, с собой берем только паспорт и авторучку», — командует организатор и ведет нас из гардероба к аудитории, где будет проходить экзамен по русскому языку. В ТОИПКРО собрались 28 мам старшеклассников, чтобы поучаствовать в акции «ЕГЭ для родителей», которая впервые прошла в Томске. Ее цель — дать возможность мамам и папам будущих выпускников испытать на себе всю процедуру сдачи экзамена и понять: ничего страшного в этом нет.

Сдать ЕГЭ на 100 баллов — такой цели перед собой сейчас не ставлю, — улыбается мама 11-классницы школы № 1 Шегарского района Ирина Закревская, главный бухгалтер по профессии. — Мне наш классный руководитель предложила поучаствовать в акции, и я согласилась. Мы все очень волнуемся за детей, когда они сдают экзамены, переживаем — а что происходит там, за дверями школы, ведь нас туда не пускают! Отсутствие информации порождает тревогу. А сейчас мы сами можем посмотреть, что и как происходит за закрытой дверью. Своими впечатлениями обязательно поделюсь на родительском собрании в нашей школе.
Перед входом в аудиторию родителей тщательно сверили с данными собственных паспортов. Это делается, чтобы вместо заявленного участника в пункт проведения экзамена не пришел сдавать ЕГЭ, например, кандидат филологических наук. Затем нас, как в аэропорту, с ног до головы просканировали металлоискателем — проносить с собой сотовые телефоны или средства связи в аудиторию категорически запрещено. Более того, это чревато удалением с экзамена без права пересдать его в текущем году.
— А диктофон можно? Как орудие труда? Ну мы же с вами взрослые люди, как мне потом репортаж писать? — пытаюсь убедить организаторов на пункте пропуска.
Но нет, правила едины для всех, и даже журналистам — никаких поблажек. Диктофон мне предлагают запечатать в почтовый конверт, подписать его и забрать после экзамена.
В аудитории всех рассадили в соответствии с номерами списка, по одному человеку за партой. Предупредили, что с момента начала экзамена всякое общение прекращается. А пока еще есть несколько минут, в непринужденной беседе выясняем, что в нашей аудитории оказались представители не только Томска, но и Молчановского и Первомайского районов, в том числе многодетные мамы. «У дочки со сдачей ЕГЭ проблем не будет, а вот с сыном-девятиклассником придется поработать, сейчас попытаюсь понять, над чем конкретно», — признается одна их них. Все мамы честно говорят, что волнуются, к экзамену совершенно не готовились, но верят, что им помогут интуиция и прочные знания, полученные в школе в советское время. Кстати, поучаствовать в экзамене согласились только мамы — отцов в аудиториях не было.
Организатор начинает подробный инструктаж — что во время экзамена можно, чего нельзя. Нельзя разговаривать, спрашивать что-то у сидящих рядом, ходить по аудитории — это понятно. В туалет сходить можно, но в сопровождении дежурного. Если закружилась голова или появилось плохое самочувствие — в пункте проведения экзамена дежурит врач. Также были разъяснены правила и сроки подачи апелляции. Организатор обратила наше внимание на еще один момент, который мы упустили из виду, — в аудитории были установлены видеокамеры и велась трансляция в ситуационный центр ТОИПКРО. Участницы акции сразу приосанились и заулыбались.
Наконец, внесли запечатанные конверты с заданиями. Тут выяснилось, что авторучки у мам выпускников имеются, но не черные гелевые, как того требуют правила. Организатор, укоризненно покачав головой, — предупреждали же — раздает всем правильные ручки. Время начали экзамена с точностью до минуты записывается на доске.
Заполняем бланки, вписываем код региона, номер аудитории, фамилию, имя и отчество. Времени участникам акции «ЕГЭ для родителей» отвели на ответы всего-то 45 минут вместо трех часов 55 минут, которые длится настоящий экзамен по русскому языку. Но и заданий в контрольно-измерительных материалах (КИМах) было значительно меньше, чем у школьников.
Можно писать ответы на самих КИМах, можно на черновике, но видя, как тают отведенные минуты, вписываю их сразу в бланк-чистовик. Найти безударную проверяемую гласную в корне слова, выписать номера слов с удвоенной «н», прочитать текст и выбрать из нескольких предложений те формулировки, что соответствуют смыслу текста. Если ученик знает правила и внимательно читает задания, наверное, это нетрудно. Главное — писать разборчиво, потому что эту часть будет проверять компьютер.
Финальное задание — сочинение. Предлагалось прочитать предложенный фрагмент текста, сформулировать его основную мысль и порассуждать на эту тему в объеме не менее 150 слов. И снова требовалось рассуждать разборчивым почерком, что тем, кто будет это проверять, не пришлось сомневаться в орфографии.
Когда время экзамена истекло, все расслабились и начали вставать из-за парт. Оказалось, рано — организатор в аудитории подошел к каждой парте и принял под роспись заполненные бланки. Все работы снова были запечатаны, только теперь уже в один общий конверт — в таком виде они поступят на обработку. Результаты экзамена будут известны через неделю, их сообщат участникам акции по электронной почте.
— Нашей целью было показать родителям всю процедуру ЕГЭ изнутри, от входа в пункт проведения экзамена до получения результата, продемонстрировать путь, который проходят дети в процессе экзамена, — пояснила, отвечая на вопросы участников акции, начальник областного департамента общего образования Ирина Грабцевич. — У родителей вызывает тревогу, что дети могут ощущать дискомфорт из-за процедурных особенностей ЕГЭ. Родители сами все испытали на себе, убедились, что морально-психологический климат для экзаменуемых создается доброжелательный.
По словам Ирины Грабцевич, участники акции оказались в более экстремальной ситуации, чем дети, — ЕГЭ в Томской области сдают с 2006 года, и сегодня школьники хорошо натренированы в заполнении бланков. Кроме того, в 9-х и 11-х классах проводится репетиционный экзамен за полгода до итоговых испытаний.
В конце марта планируется подобная акция по еще одному обязательному для выпускников предмету — математике.
Юлия КЛИМЫЧЕВА.
Изображение
Изображение

Христа

Сообщение Христа » 02 мар 2017, 23:23

моей учебой родители не интересовались после первого-второго класса СОВСЕМ. не говоря уж про экзамены. и даже сейчас , я не могу сказать хорошо это было для меня в итоге или плохо. вроде и плюсы видны и минусы.
но в 17 лет так опекать ребенка, чтоб ходить на пробное ЕГЭ........... мы хорошо стали жить, я считаю. у нас стало больше свободного времени и меньше проблем :)

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 02 мар 2017, 23:40

Христа писал(а):
02 мар 2017, 23:23
но в 17 лет так опекать ребенка, чтоб ходить на пробное ЕГЭ........... мы хорошо стали жить, я считаю. у нас стало больше свободного времени и меньше проблем
ага. и я об этом. представила, как моя мама ходит на демо-экзамен в школу, чета смешно
Изображение
Изображение

Апрельская

Сообщение Апрельская » 02 мар 2017, 23:53

А мне жалко детей под камерами. Шпоры не пишут теперь, что ли???)))
Хотя не могу вспомнить, чтоб писала их в школе :?:
Изображение

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 02 мар 2017, 23:59

Не, у меня сон не зависит от количества узнанного :hihi:

И почему опекать? Просто интересно

У нас помнится на письменных экзаменах родители приходили - кормили, фотографировали прямо на экзамене и родители и мы сами. Как-то всё на виду было. А сейчас всё закрыто, моё любопытство бунтовало :crazy:

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 03 мар 2017, 00:06

Апрельская, я тоже не помню
Вот поступала когда - помню, на ручке выцарапывала некоторые формулы по физике. Или это уже было когда училась? :?:

Апрельская

Сообщение Апрельская » 03 мар 2017, 00:11

АлёнкаPetrovna, в вузе я точно писала, в школе не помню))))
Теперь вопрооос: не писала в школе или забыла просто за давностью лет? :hihi:
Изображение

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 03 мар 2017, 00:25

Апрельская, я точно не писала в школе, я даже прочитать-то тетрадки с ответами на вопросы билетов не успевала за дни подготовки :rolleyes:
А ты вспоминай :hihi:

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 03 мар 2017, 00:48

Открытие 3 марта в 17:00 СОРОЧИЙ ДРАЙВ. ВЫСТАВКА ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА
03.03.2017 - 02.04.2017
Выставка представляет работы из войлока, батика и глины художниц Татьяны Коробейниковой и Галины Токмаковой, которые работают в направлениям изобразительного и декоративного искусства, в частности, по декорированию интерьеров, росписи батика, картин из войлока и глиняных игрушек.

Открытие состоится 3 марта в 17:00, вход свободный.

*
 5 марта в Мемориальном музее нквд открытие выставки «Разрушенные храмы Томска» из цикла «Утраты и обретения».
5 марта в Мемориальном музее состоится открытие выставки «Разрушенные храмы Томска» из цикла «Утраты и обретения».
Автором выставки является профессор ТПУ Юрий Петрович Черданцев, известный в городе Томске как автор цикла фотографий и фотоколлажей из серии «Томск. Уничтоженные храмы города» и «Томские храмы». Они и будут представлены на выставке.
*
Еще про 2+ку: Владимир Захаров в *принципе чтения*

*
  7-8 марта, на железнодорожный вокзал Томск-I прибудет передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД»
На следующей неделе, 7-8 марта, на железнодорожный вокзал Томск-I прибудет передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

В составе передвижного комплекса 12 вагонов, в том числе 9 выставочных, в каждом из которых представлены тематические экспозиции, посвященные истории становления и развития российских железных дорог, демонстрирующие современные железнодорожные проекты и технологии в области инновационного развития, управления процессами перевозок, энергосбережения и энергоэффективности, молодежной и кадровой политики. Также в комплексе представлены разнообразные модели современного подвижного состава, объектов инфраструктуры и другие.

«В текущем году исполняется 80 лет образования ревизорского аппарата, в связи с чем в комплексе сделан акцент на инновационных технологиях качества и безопасности предоставляемых услуг», — говорится в сообщении.

Экскурсии для посетителей проводятся с 10:00 до 19:00 по местному времени, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. Стоимость входного билета – 70 рублей. Для пенсионеров, детей и студентов вход бесплатный.

*
 С 1 по 31 марта в "Доме искусств" будет работать выставка "Кукольный сундучок"
Выставка состоит из двух экспозиций. Так, в литературном музее Вы сможете познакомиться с историями всем известных персонажей книг, такими как Анна Каренина, Сонечка Мармеладова, Дама с собачкой, Бесприданница, Щелкунчик, Оловянный солдатик, Барышня-крестьянка, Буратино и др., а также посмотреть на их кукольное воплощение.
Вторая часть экспозиции посвящена коллекционным куклам. Среди них - европейская кукла конца 19 в., мишки Тэдди 1847 г., германские куклы 1960-х гг., всеми любимые старые советские куклы и др.
Стоимость посещения выставки 130 р. Ждем Вас с 1 марта ежедневно с 10.00 до 20.00 в "Доме искусств", ул. Шишкова, 10. Тел. для справок: 528-348.

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 03 мар 2017, 02:16

АлёнкаPetrrovna

Два слова на одну букву***Лисы-Алисы

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 03 мар 2017, 11:55

ТЕСТ: Умеете ли вы предсказывать погоду по приметам?

*
 14марта - 17апреля тохм Интерактивная выставка Мир наизнанку
14.03.2017 - 17.04.2017 тохм
Интерактивная выставка «Мир наизнанку» представляет в Томске несколько десятков невероятных экспонатов: «Тактильный дом», «Перевернутая комната», «Мираж», «Чужая тень». Уже из названий понятно, что экспозиция перевернет представления зрителей о реальности.

Впервые интерактивная выставка иллюзий «Мир наизнанку» прошла в московском планетарии три года назад. Она вызвала невероятный интерес, за два месяца более 50 тыс. посетителей. После столицы были гастроли по другим городам России.

Пришла очередь томичей удивляться и пытаться разгадать представленные фокусы. Самым маленьким посетителям «Мир наизнанку» доставит массу эмоций экспонат «Спайдер – ты».

С помощью специального зеркала получится удивительный эффект гибрида человека и паука. Голова человека помещается в специальное отверстие, замаскированное телом паука и зеркалом так, что тело человека перестает быть видимым. Сторонний наблюдатель при этом видит огромного паука с человеческой головой.

Помните цирковой аттракцион «живая голова»? Стол, на котором стоит тарелка, окружен зеркалами, в них отражается пол. При этом человека под столом не видно кажется, что его просто нет, а видна лишь его голова на блюде.

«Перевернутая комната» создает ощущение, что лежишь на стене. Создается реальное ощущение перевернутой комнаты. А как вам иллюзия «Исчезающая рука» или «Чужая тень», хотите почувствовать себя в совершенно нереальном пространстве? Выставка максимально интерактивна - все экспонаты можно не просто рассматривать и трогать, попробовать иллюзии на себе, но и разгадать и объяснить необычные эффекты.

А еще вы сможете осуществить детскую мечту и попасть внутрь «Калейдоскопа» и ощутить себя сказочным героем.

В «Тактильном доме» ориентироваться можно, только прикасаясь к окружающим предметам и стенам. При этом нужно двигаться вперед и даже преодолевать препятствия. Этот лабиринт пощекочет нервы не только малышам, но и их родителям.

Приглашаем побывать совсем в другом мире, иллюзорном и волшебном. «Мир наизнанку» - это пространство, которое меняет представления об окружающем мире, создает ощущение параллельной реальности и затягивает зрителей в осязаемые и удивительные иллюзии.

Об организаторах:

Выставка «Мир наизнанку» организована международной выставочной компанией «OneGo Events», которая с 2008 реализует разнообразные проекты: выставка голландского фотографа Антона Корбайна, научно-познавательные выставки «Гений Да Винчи», «Научный туннель Макса Планка 3.0», «Мир акул», «Тело человека».

Цена билета:

Взрослый - 250 руб.
Льготный (дети с 5 лет, студенты, пенсионеры) - 200 руб.
Семейный билет 2 взрослых+1 ребенок = 650 руб.
Семейный билет 2 взрослых+2 ребенка = 800 руб.
Групповые посещения:

Детская группа от 15 человек = 150 руб/чел
Взрослая группа от 15 человек = 200 руб/чел

*
В течение двух дней в Томске работал передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД. Кто не успел посмотреть - по ссылке очень много фото! https://obzor.westsib.ru/news/526292

*
Открытый мастер-класс для студентов! 📌
“Работа в IT без опыта: от стажировки до трудоустройства.
Лайфхаки и реальные предложения от ведущих IT-компаний Томска"

⚡ Когда: 13, 14 и 16 марта в ТГУ, ТПУ и ТУСУР
⚡ Программа встречи:
- Life hacks:
Как быстро устроиться на работу в IT-компанию, не имея опыта
- TeamLab:
Презентация уникальной стажировочной площадки с последующим трудоустройством для молодых IT-специалистов
- Компании:
5 IT-компаний Томска представят реальные проекты для прохождения стажировки

⚡ Спикеры:
- Сергей Ошаев, директор TeamLab и консалтингового агентства Prof-IT.
Уже 11 лет помогает IT-компаниям искать сотрудников. Поделится секретами успешного трудоустройства
- Руководители IT компаний Микран, ЭлеСи, Элекард, ЛЭМЗ-Т, ЭлеТим. Расскажут о проектах для стажировок и требованиях к молодым специалистам

⚡ Вы можете выбрать удобное время и место встречи!
📍13 марта (понедельник)
ТГУ, ул. Ленина, 36, корпус №2, аудитория 302. Начало в 18:30
📍14 марта (вторник)
ТПУ, ул. Белинского, 51, 309 аудитория, начало в 18:30
📍15 марта (среда)
ТУСУР, Учебно-лабораторный корпус, Красноармейская 146, 302 аудитория. Начало в 18:30
Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться - https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2 ... 674231_119
*
Программа празднования Дня Победы https://obzor.westsib.ru/news/526330
Последний раз редактировалось АлёнкаPetrrovna 16 мар 2017, 11:51, всего редактировалось 2 раза.

Апрельская

Сообщение Апрельская » 03 мар 2017, 12:00

АлёнкаPetrovna, мы все же решили пойти на Ван Гога)))
Изображение

galan

Сообщение galan » 03 мар 2017, 13:37

Христа писал(а):
02 мар 2017, 23:04
ЛинЗа писал(а):
02 мар 2017, 22:38
скоко лисичек
скока, скока? :laugh2:
Ооо! действительно, сбились в стаю! :friends: Темку надо назвать "Лисы-Алисы" :hihi:

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 03 мар 2017, 15:21

galan писал(а):
03 мар 2017, 13:37
Темку надо назвать "Лисы-Алисы" :hihi:
мысль! :vo:

*
 мюнхен.куранты на новой ратуше
*
 москва.можно не писать, где)))

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 03 мар 2017, 22:55

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 07 мар 2017, 14:27

к 8 марта)
МОНОЛОГИ НА ЗАБОРЕ – IX

Учись, пацан! Такого знания тебе взять более негде. А скоро и не у кого будет. Время, знаешь, оно бессмысленно и беспощадно. Достанет любого.
Итак, пункт первый. Избежать – не выйдет!!! Придется, по любасу, отдариваться, демонстрировать трепет душевный и великое хотение. В смысле, желание. Ну, то есть, "хочу ли я" и магнолия в одном флаконе. Раньше надо было вопрос решать. Клару с Розой предки наши недолюбили, вот они праздничек, туды его, спроворили.
Пункт второй. "Малой кровью" – даже не надейся! Все всё про всех и везде уже знают. Журнальчики, ити их, прописали сценарий, хошь-не хошь, но соответствуй. И уже если твоя любезная выучила наизусть меню: первое, второе и компот, то не рассчитывай, что она холодными закусками удовлетворится. "Первое-второе-и компот" – доставай и клади.
Он еще спрашивает, - что делать? А я тебе расскажу! Значит главное: удивить. До изумления довел, считай, полдела сделал. Глаза вытаращит – ты того не бойся. Ты опасайся, когда она прищурится. Вот это прямо беда. Тикай "дядьмитя", тогда точно тикай. А покуда, она глазки в пол-лица раскидала – считай ты вне опасности.
Первым делом веди ее в старый парк. Да, обязательно! Новомодные, с газончиками стриженными не канают. Там должо́н быть поломанный фонтан. Раз я говорю, так оно и есть. Даже не сомневайся. Лезь на чашу того фонтана и рви из него дерево, которое в той самой чаше проросло.
Ну, какое? Нормальное такое дерево, уже почти с листьями. А никто и не обещал, что будет легко. Тренируйся вот, всю зиму. Вот его-то и вручай даме. Поймет-не поймет то не твой вопрос. В кадке дерево не примет, цветочки-лютики – банально. Возможно перед этим надо принять "на грудь" кое-что. Мне вот литр "гвардейской" помог.
Будет и про украшения. Не торопи меня. Лучше всего своими руками. Как там по-нынешнему, модному? А, вот - hand made. Идешь в магаз хозяйственный и берешь там метров 100 тонкой-тонкой проволочки. В катушку от ниток стержень продеваешь и сгибаешь его как рукоятку-выжималку стиральной машины "Бирюса".
Не понял, что такое "выжималка"? Эх, невдаль. Ну, после я тебе нарисую. Короче два "юрка", два стержня. Проволоку мотаешь на один конец и потом в противоходе крутишь. Выходят смешные скруточки, их одну к одной и будет "це́почка". Проволоки-то полно, хоть до пупа можешь обмотать, какая бы крупная не была.
Есть еще вариант. Мне вот здорово помогало. Значит подшипники разбираешь, штук сорок. Потом на фрезе борта режешь, в тиски и разводишь. Один к одному, выйдет опять-таки цепь. Бросаешь в чан где стволы ружейные воронятся. Отличная черная сталь. Кра-а-асивая!!! Отвал башки. Ни у кого такой больше нет.
Конечно, про еду тоже надо думать. Никаких "завтрак в постель"! Банальности не наш метод. Фигли там "не звоню", будь мужиком, симулируй похороны. Шутка! Короче, еды надо много. Сегодня останется, завтра пригодится. Рыба – хорошо, красная – еще лучше. Сыр – да, колбаса – нет. Нравится не нравится – не тебя кормим.
Зефир – да, фисташки – нет. Пиво – нет, вино – к месту. Терпи казак, а то… ну ты сам знаешь. Шампанское – много, конфеты – да, только не "коровка". В этот день очень трепетные они становятся. Могут намеков не понять, или понять да не так. Зачем тебе рисковать. Бери "птичку" не ошибесся.
С бельем – аккуратно. Лучший вариант: шли по улице, "случайно" кивнул на магаз соответствующий и зайти согласился. Продавщицу заранее настроить. Она в примерочной вздыхает, продавщица – подает одно-другое-третье. Ты – сидишь на табуреточке – индифферентно читаешь Хайдеггера. Можно про себя.
От красоты неземной она истомилась. Вся! Выбор – мучителен. Продавщица тебе пас дает, - вам /то есть ей/ все так идет. И это и то, и вот это еще отлично сидит. Барабаны… /твой выход/ - мы все возьмем! Милая – в восторге, продавщицы – завидуют. К ним присмотрись, потом телефончик возьмешь.
Попили-поели, символами обвесились, дошло дело до ритуалов. Без них никак. Вечер, диван, вы вдвоем. Музыка? Пошлятина это. Друг ты мой сердечный, ничто так не способствует взаимопроникновению…, упс, в смысле пониманию, как старые добрые фильмы.
Лучший вариант "Москва слезам не верит", для разнообразия пойдут "Покровские ворота". Сценарии на любой вкус: она его… он – нет… какой козел… /можно плакать/; он ее… она – да, какая дура /можно смеяться/. Добавь к списку еще "Формулу любви" и "Гараж" – считай, что библию, Гомера и старика Шекспира ты исчерпал.
Ближе к ночи можешь вздохнуть и посетовать, что день был избыточно короток. Тебе зачтется. Но не раньше 23:30, а то уйдешь на второй заход. Ничего плохого в нем нет, но вдруг ты не готов? Рисковать не стоит.
Да-да-да. Не просто! Но коли ты год вату катал, отбатрачивай в один день. Хотя, "федя" весь мой когтями царапаный опыт кричит, - люби с 1 января по 31 декабря, март полегче пройдет. Ну и чего? С праздником! И тебя тоже с ним. Ты же, как-никак, одна из сторон процесса. Без тебя тоже никуда, без тебя какое-то просто таки "нездоровье hand made" выходит. А это не наш метод. Не наш.
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 2799635674

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 08 мар 2017, 14:48

img083.jpg
img083.jpg (78.05 КБ) 330 просмотров

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 08 мар 2017, 15:11

Аэлита 10 марта 19:00 300р Моноспектакль «Суер-Выер» Петра Зубарева (главный режиссёр, актер, создатель театра «Желтое окошко», г. Мариинск). Спектакль отмечен тремя призами IX Всероссийского фестиваля «Вначале было слово».

«По Великому Океану плывет фрегат со странным названием «Лавр Георгиевич». Бороздит просторы в поиске Острова Истины. А по пути открываются другие диковинные земли - остров Валерьян Борисычей, остров Теплых Щенков, остров Посланных на… Чего только не встретит на своем пути ищущая истину душа, устремленная, как странный фрегат и беспокойная, как его странная команда – бывалый старпом Пахомыч, суровый боцман Чугайло, верткий лоцман Кацман и, непременно, мудрый капитан сэр Суер-Выер…»

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»